Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.01.2015 Чернигов Сообщений: 2
#4957936

мвс написал :
Проверьте датчик протока ГВС,

МВС,Вы правы! Датчик протока ГВС поврежден (он же №38 расходометр) в следствии минусовой температуры. Предположительно образование конденсата в датчике с подальшим его замерзанием(из трубы вытекла ложка воды). Отключили №38 - отопление заработало.

Большое спасибо участнику форума МВС !

Регистрация: 02.03.2015 Константиновка Сообщений: 1

Всем здраствуйте. Нужна помощь. Котел Фероли домикомпакт ф24. Работает как в системе отопления,так в системе ГВС определенное время нормально, потом загораются все три диода:перемигивают три раза:и котел переходит в режим ожидания. Через 20-30 сек снова запускается и так до бесконечности. Можете что-то посоветовать. Заранее всем спасибо!!!

Плату управления в ремонт...

Подскажите.
Котел как в теме, встал как вкопанный указатель давления . что стоит на передней панели, надо видимо почистить , постучать?. Проследил он подходит к насосу сзади, закреплен , я понял скобочкой, вилкой. У кого опыт по снятию есть, если снять не потечет потом, что за прокладка там? Он же не завинчивается, а просто прижимается скобой, не подтянешь. Или подождать до тепла?

Регистрация: 15.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 1

Всем привет подскажите проблема с котлом Феролли С-24 при работе падает давление манометре при подпитке водой и поднятием давления до1,5 через пару часов опять падает до ноля.Открутил нипель на расширительном баке поменял нипель и при сброшеном давлении подкачал до 0,8 ,два дня работал нормально сегодня опять тоже самое в чём причина ещё может быть?Думаю ещё посмотреть (клапан или ещё как может называется не знаю) находится на трубке после подпитывающего крана только не знаю как снять сверху гайку открутить ,а снизу скобка из проволоки.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

РБ накачивают при отсутствии в нем воды.До 0.8кг
Ищите утечки в СО и котле.

Всех приветствую. Проблема с котлом такая. При включение системы отопления, отопление нагревается до температуры установленной на регуляторе и выключается с миганием желтого и красного индикатора (неисправность датчика температуры воды в подающем контуре), через минуту ошибка гаснет и котел начинает работать примерно 30 сек и выключается с миганием желтого и красного индикатора и так по кругу. При увеличении температуры отопления разогревает до установленной температуры и снова выключается с ошибкой и дальше 1 мин ошибка, 30 сек работает. Я так понимаю проблема в датчик температуры? Подскажите пожалуйста.

Регистрация: 18.07.2009 Нижний Новгород Сообщений: 2893

Hatabich1979, замените.

Добрый день. Такая проблема: котёл ferroli f24 после выхода на заданную температуру выключается с выключением насоса затем загараются все индикаторы и процесс начинается заново.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советами. У меня колел Ferroli DOMproject F 24. Пишу сразу все, чтобы потом не путаться в вопросах. Спасибо заранее.

  1. Была проблема - не зажигалась горелка, а турбина работала. Решили - лопнул хомут, но наверно давно, вентилятор был пыльный, почистили, хомут сделали, лучше родного. Теперь периодически турбина просто сама работает секунд 20, потом выключается и включается уже полностью и горелка тоже.
  2. Весной, куча умных советчиков, так получилось стравили с расширительного бака воздух, котел так и работал. После проблемы с горелкой, начиталась многого и решила добавить в бак воздух, хотела сама, но перед котлом руки трясутся, помогли. Делали по инструкции (1. Перекрыть краны подачи и обработки теплоносителя.2. Открыть сливной штуцер в котле. Слить воду из котла.3. Замерить давление в РБ манометром, сливной штуцер при этом открыт.4. Подсоединить велосипедный насос к золотнику РБ и качать воздух, пока не перестанет течь вода из сливного штуцера.5. Спустить воздух.6. Накачать заново (периодически проверяя давление манометром).
    Давление в РБ должно быть в пределах 0.8-1 бар.Давление в СО на холодную систему, должно быть больше давления воздуха в РБ на 0,2-0,3 ат.7. Закрыть сливной штуцер), но при добавлении воздуха в расширительный бак и в котле понемногу росло давление. Закачали меньше чем 1,0 бар.
    Подскажите, у меня проблема с расширительным баком? Что делать?
  3. Насос обязательно должен стоять на III или можно на II (31,9 кв.м площадь). Конечно в положении III работает котел лучше (мне так кажется), но боюсь чтобы не вышел из строя быстрее, оказывается 2 года простоял на единице. В комнату батарея при 45 градусах плохо продавливалась, а сейчас класс, горячая вся и в положении III и в II.

geradog2008 написал:
при добавлении воздуха в расширительный бак и в котле понемногу росло давление.

geradog2008 написал:
Открыть сливной штуцер в котле. Слить воду из котла.

Не должно быть. Если плавало при нажиме насоса, то не страшно.

geradog2008 написал:
Закачали меньше чем 1,0 бар.

Оно держится?

geradog2008 написал:
проблема с расширительным баком? Что делать?

Заглушить и поставить дополнительный экспанзомат.

касимов, Да, давление держится в котле 1,3 подняли так и держится вот уже три дня, а в баке пока нет возможности измерить (сама боюсь опять стравить.). Поднималось чуть при накачке насосом. При накачке два раза стравливали воду, чтобы полностью освободить бак от воды. Качали до тех пор пока вода с котла не перестала выходить. Спасибо Вам за ответ и совет. А насос можно на 2 положении оставить или лучше на 3 поставить?

geradog2008 написал:
А насос можно на 2 положении оставить или лучше на 3 поставить?

Любое.Чтобы грелись все батареи.

касимов, Спасибо!!!

Здравствуйте. Ранее я писала о первоначальной проблеме - Не зажигается газ, а турбина работает и слышно еле еле - пи, пи, как сигнал какой-то. Я живу одна с ребёнком и если ремонтировать, то надо просить чтобы посмотрели, а специалистов почти нет, все любители, и очень переживаю, чтобы котел совсем не навернулся. После прочистки вентилятора (почистили пыль с лопастей и чуть запальник почистили) стал работать. И вот через две недели повторилось, но если в прошлый раз вообще не запускался (сказали прессостат полетел), то сегодня после отключения (турбина не останавливалась) стал зажигаться газ (стоял на 45 градусах, поставила на 50). Я не специалист по этому прошу совета. Может причина не прессостате, а в запальнике или ещё что-то. Помогите пожалуйста советом.

Всем привет.

Закипание воды в теплообменнике двухконтурного котла Ферроли 24 по ОТОПЛЕНИЮ.
В связи с морозами поставил речку температуры отопления на 80 С. Давление воды в системе отопления – 2 бар.
Через 20 сек после начала нагрева теплообменника в нем появляется шум (стрыкание) и начинает дёргаться стрелка манометра давления в системе.
Раньше при температуре отопления 50-60 С. такого не наблюдалось.
При увеличении напора газа (кран на трубе) стрелка дёргается больше, при уменьшении – меньше, но при малом напоре газе – горячая вода в гусаке мойки уже не горячая, а чуть тёплая. Это наверно закипание воды в теплообменника?
Вот и «палка с двумя концами» - дашь дольше напора газа – проблема с отоплением, дашь меньше – проблема с горячей водой.

Почему вода закипает в теплообменнике?
Как это исправить?

Спасибо за помощь!

ZZoro написал:
Закипание воды в теплообменнике двухконтурного котла Ферроли 24 по ОТОПЛЕНИЮ

"сэкономили" на гидралвлическом расчтёте - вот и закипает.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Подскажите что делать!? Котел работает с 2013 года, раньше давление падало, но падало не часто.. Раз в неделю я поднимал его до значений 1.5-1.9 бар. Теперь каждый день приходится подбавлять, чтобы он хоть как-то отапливал дом! На улице морозы.. еще заметил постоянное подкапывание (течь) из резиновой черной трубки позади крана для подбавки давления в системе! ЧТО ДЕЛАТЬ? КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? замерзаем...

ivanvos написал:
ЧТО ДЕЛАТЬ?

Устранить течь.

ivanvos написал:
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

В горгаз. У вас договор заключен, телефон должен быть.

Inch1964 написал:
"сэкономили" на гидралвлическом расчтёте - вот и закипает.

Вы уже из охотника превратились в браконьера.

Регистрация: 08.12.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Доброе утро,подскажите проблема с котлом ferroli DOMlproject F 24 через стабилизатор вышибло микросхема FSD210 DVH33 есть в наличии другие FSD210 DVH13,иFSD210 LVG33 подскажите подойдет какая или нет.Пока стоит плата от донора такого же котла только с открытой камерой сгорания,тут начались проблемы котел стал потрескивать как при перегреве и стало вырывать трубу ГВС из котла (труба металлопластик выдергивает из под гайки)приходится закрывать кран на котел котел работает не понятно отключается секунд на 30 потом включается думал теплообменник заменил на промытый(у меня их 2) тоже самое без изменений. Помогите кто знает в чем причина?

Регистрация: 17.12.2017 Екатеринбург Сообщений: 1

Здравствуйте, котел феролли f24 domiproject, когда пользуешься краном, подача горячей воды,понижается давление на манометре до нуля. В чем причина?

Добрый день форумчане. Нужна помощь, не сколько дней читал форумы, копался в котле, но решение я так и не нашел.
Котел Ferroli C24 с открытой камерой. стоит лет 6. Ставили не при мне, я купил дом уже с ним. Проблема следующая:
Отопление работает СУПЕР вопросов нет. А вот горячая вода идет странно, а именно кран открываешь начинает идти горячая вода, потом остывает до холодной, идет пол минуты холодная, потом снова нагревается и снова начинает остывать. Горелка при этом первый раз остывания затухает, потом стабильно горит уменьшая пламя. Сделано:
Замерил проток- 9 литров в минуту и холодная и из котла.
Поменял термопасту на обоих датчиках температуры.
Промыл расходомер.
Результат был тот же. И тут я решил проверить его в тестовом режиме. Перевел - горелка разгорелась и вода пошла стабильно горячая. После возврата котла в нормальный режим. Котел стал нормально нагревать воду. Но через два дня все вернулось. Прошу помощи.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Да хоть что, требует настройки (руководства пользования), диагностики (ремонта). Ошибки показывает (смотрите инструкцию). Аналогичные проблемы ищите в другом месте.

молоток, Об этом котле слышал только негативные отзывы.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

молоток написал:
Да хоть что, требует настройки (руководства пользования), диагностики (ремонта). Ошибки показывает (смотрите инструкцию). Аналогичные проблемы ищите в другом месте.

молоток, Хм. При всем уважении, были бы ошибки, я бы описал. То что требуется настройка/диагностика, я прекрасно понимаю, но в городе спецов можно сказать нет, и просто отдать 3500 что бы мне сказали "Меняй котел" я не хочу. Поэтому написал сюда. Насчет ищите проблемы в другом месте: несколько дней искал, писать просто так не имею привычки. Я сюда написал за реальной помощью, а не посланием в мануал ( который не помогает) или к мастеру.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Здесь к сожалению не сервис помощь по котлам, обратитесь на специализированный форум. Не поможет, последнее найти мастера, это просто, сложно - действительно специалиста, не лоходея.

Антон Салтанов написал:
отдать 3500 что бы мне сказали "Меняй котел" я не хочу

Приезжаешь ремонтируешь гарантию даешь. Другое дело - есть ли смысл в его ремонте, возможно котел еще в хорошем состоянии.

Inch1964 написал:
Об этом котле слышал только негативные отзывы

Или не стоит ремонт, купить новый.