Извините если ввёл в заблуждение- три установочные коробки, три двухпозиционные розетки, я просто в словах обобщаю в один блок.
05.01.2010 в 20:31:49
Извините если ввёл в заблуждение- три установочные коробки, три двухпозиционные розетки, я просто в словах обобщаю в один блок.
05.01.2010 в 20:34:59
mascot71 написал : три установочные коробки,
Все равно очень мутно. тем более для медучреждения. Если имеется ввиду распредкоробка. В одной не могут коммутироваться разные фазы:cool:
05.01.2010 в 20:36:56
Надеюсь .что подтянутся спецы действующие из России и расставят все по порядку. Я то лох в этих делах. Честно говоря.:) УЧУСЬ ТОЛЬКО.
05.01.2010 в 20:41:26
lahr написал : Все равно очень мутно
От ЩРН идут 2 провода ВВГ 3*2,5. От одного три фазы на три розетки, от другого три ноля на те же три розетки. Никаких распаечных(распред, разветвительных) коробок нет, только установочные (подрозетники КУВ).
05.01.2010 в 20:57:14
mascot71 написал : но потом требования изменились на каждый блок потребовали три фазы,
mascot71 написал : три установочные коробки, три двухпозиционные розетки
оч.интересно,а чем не устроило по одной фазе на каждую "стену" запустить,чем аргументировали трехфазное подключение?
05.01.2010 в 20:59:26
4Серый написал : а чем не устроило по одной фазе на каждую "стену" запустить,чем аргументировали трехфазное подключение?
Операционная, пооолное резервирование. АВР им мало.
05.01.2010 в 21:04:42
mascot71 написал : местный электрик не даёт на него заземлить розетки
Он абсолютно прав - нельзя смешивать PE и FE. Из-за банального перегорания лампочки в самый неподходящий момент может сбойнуть важное медицинское оборудование.
Следование моим советам вредит кошельку
05.01.2010 в 21:10:15
ВТБ! написал : Из-за банального перегорания лампочки в самый неподходящий момент может сбойнуть важное медицинское оборудование.
Дык в эти розетки они и включают
ВТБ! написал : важное медицинское оборудование
, раньше там розетки стояли без заземления вообще, лампочки это совсем другая группа, с контуром никак не связанная ( защитное зануление освещения на шинке PE ШРН).
06.01.2010 в 06:12:29
mascot71 написал : в эти розетки они и включают
Тогда непонятно. :(
Следование моим советам вредит кошельку
06.01.2010 в 08:09:05
mascot71 написал : Операционная, пооолное резервирование. АВР им мало.
Правильно говорят! Там должно быть ТРИ независимые группы ! От ТРЕХ независимых щитков! В корпус операционный и палаты интенсивной терапии , должно быть три ввода ! Два от разных ТП или (допускается ) от разных трансформаторов одной ТП, но питающихся по разным фидерам! Третий ввод от генератора... В здании должно быть две щитовых или два отдельностоящих ВРУ и ДВА АВР ! Проекты , готовые , на реконструкцию и новострой были... Так-что ссылку на норматив, быстро не найду. "Больничка" не одна и не первая - в практике. На старой шине , в операционной (и других помещениях с ЗУ), были болты с "барашками" к которым прикручивались и сейчас прикручиваются заземляющие проводники олдскульных приборов. PS: 1-я особая категория надежности - смотреть ПУЭ..
06.01.2010 в 16:08:11
ПPOPAБ написал : смотреть ПУЭ
Если б еще всё выполнялось. 6 проводов в трубе, ну используйте 2 жилы на ноль. Отдельных проводов заземления на современном мед. оборудовании нет. Для чего тогда контур по периметру? Интересно как у Вас организована аварийка и потолочный свет (можно в личку)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу