mascot71
mascot71
Местный

Регистрация: 28.11.2009

Ярославль

Сообщений: 348

05.01.2010 в 20:31:49

Извините если ввёл в заблуждение- три установочные коробки, три двухпозиционные розетки, я просто в словах обобщаю в один блок.

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

05.01.2010 в 20:34:59

mascot71 написал : три установочные коробки,

Все равно очень мутно. тем более для медучреждения. Если имеется ввиду распредкоробка. В одной не могут коммутироваться разные фазы:cool:

0
lahr
lahr
Местный

Регистрация: 19.09.2007

Лар

Сообщений: 795

05.01.2010 в 20:36:56

Надеюсь .что подтянутся спецы действующие из России и расставят все по порядку. Я то лох в этих делах. Честно говоря.:) УЧУСЬ ТОЛЬКО.

0
mascot71
mascot71
Местный

Регистрация: 28.11.2009

Ярославль

Сообщений: 348

05.01.2010 в 20:41:26

lahr написал : Все равно очень мутно

От ЩРН идут 2 провода ВВГ 3*2,5. От одного три фазы на три розетки, от другого три ноля на те же три розетки. Никаких распаечных(распред, разветвительных) коробок нет, только установочные (подрозетники КУВ).

0
4Серый
4Серый
Резидент

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2235

05.01.2010 в 20:57:14

mascot71 написал : но потом требования изменились на каждый блок потребовали три фазы,

mascot71 написал : три установочные коробки, три двухпозиционные розетки

оч.интересно,а чем не устроило по одной фазе на каждую "стену" запустить,чем аргументировали трехфазное подключение?

0
mascot71
mascot71
Местный

Регистрация: 28.11.2009

Ярославль

Сообщений: 348

05.01.2010 в 20:59:26

4Серый написал : а чем не устроило по одной фазе на каждую "стену" запустить,чем аргументировали трехфазное подключение?

Операционная, пооолное резервирование. АВР им мало.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27731

05.01.2010 в 21:04:42

mascot71 написал : местный электрик не даёт на него заземлить розетки

Он абсолютно прав - нельзя смешивать PE и FE. Из-за банального перегорания лампочки в самый неподходящий момент может сбойнуть важное медицинское оборудование.

0

Следование моим советам вредит кошельку

mascot71
mascot71
Местный

Регистрация: 28.11.2009

Ярославль

Сообщений: 348

05.01.2010 в 21:10:15

ВТБ! написал : Из-за банального перегорания лампочки в самый неподходящий момент может сбойнуть важное медицинское оборудование.

Дык в эти розетки они и включают

ВТБ! написал : важное медицинское оборудование

, раньше там розетки стояли без заземления вообще, лампочки это совсем другая группа, с контуром никак не связанная ( защитное зануление освещения на шинке PE ШРН).

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27731

06.01.2010 в 06:12:29

mascot71 написал : в эти розетки они и включают

Тогда непонятно. :(

0

Следование моим советам вредит кошельку

ПPOPAБ
ПPOPAБ
Резидент

Регистрация: 24.10.2009

Ноябрьск

Сообщений: 13128

06.01.2010 в 08:09:05

mascot71 написал : Операционная, пооолное резервирование. АВР им мало.

Правильно говорят! Там должно быть ТРИ независимые группы ! От ТРЕХ независимых щитков! В корпус операционный и палаты интенсивной терапии , должно быть три ввода ! Два от разных ТП или (допускается ) от разных трансформаторов одной ТП, но питающихся по разным фидерам! Третий ввод от генератора... В здании должно быть две щитовых или два отдельностоящих ВРУ и ДВА АВР ! Проекты , готовые , на реконструкцию и новострой были... Так-что ссылку на норматив, быстро не найду. "Больничка" не одна и не первая - в практике. На старой шине , в операционной (и других помещениях с ЗУ), были болты с "барашками" к которым прикручивались и сейчас прикручиваются заземляющие проводники олдскульных приборов. PS: 1-я особая категория надежности - смотреть ПУЭ..

0
ViktorSam
ViktorSam
Местный

Регистрация: 14.02.2008

Екатеринбург

Сообщений: 397

06.01.2010 в 16:08:11

ПPOPAБ написал : смотреть ПУЭ

Если б еще всё выполнялось. 6 проводов в трубе, ну используйте 2 жилы на ноль. Отдельных проводов заземления на современном мед. оборудовании нет. Для чего тогда контур по периметру? Интересно как у Вас организована аварийка и потолочный свет (можно в личку)

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу