Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4305498

Так 80км/ч где должно то быть?
На шнеке или на вентиляторе?

Так я и спрашивал диаметр ротора( вентилятор по Вашему)

Андрей6319 написал :
Так я и спрашивал диаметр ротора( вентилятор по Вашему)

Значит все таки штатно к этому СУ шел повышающий редуктор и ходоуменьшители. Так как малый диаметр ротора (вентилятора) то оборотов что на ВОМ косилки (МФ-70) в 700 об. явно мало было. Начинает просветляться в голове, похоже.

forum:thread:49:post

то оборотов что на ВОМ косилки (МФ-70) в 700 об. явно мало было. Начинает просветляться в голове, похоже.

С головой этих оборотов для выброса снега хватит тем более, что он у тебя на 4 лопасти.

Вентилятор у меня имеет 4 лопасти и диаметр 325мм. Получается что все таки нужно будет думать над повышением оборотов на переходном узле. Реально работать МТЗ будет на пусть даже 900об ВОМ это порядка 2800 об на ДВС.

Если ты его состыкуешь с МТЗ, будет он работать. Обороты не надо повышать. Это не корректно на самом деле.

С головой этих оборотов для выброса снега хватит тем более, что он у тебя на 4 лопасти.

Дальность не зависит от количества лопастей, она зависит от окружной скорости( читай оборотов) ротора. При 700 об/мин окружная будет 12 м/сек, а это оченно мало. Так что кидать то оно будет, но... как в поговорке про пьяного - через губу не переплюнет Надо как минимум 20 м/сек, но это как минимум.

Дальность не зависит от количества лопастей, она зависит от окружной скорости( читай оборотов) ротора. При 700 об/мин окружная будет 12 м/сек, а это оченно мало. Так что кидать то оно будет, но... как в поговорке про пьяного - через губу не переплюнетНадо как минимум 20 м/сек, но это как минимум.

Я не про дальность. Заводские тоже не очень далеко бросают (правда речь о заводском и идет), я имею ввиду успевать он будет выбрасывать. Но реально повышающий редуктор это не корректно.

Но реально повышающий редуктор это не корректно.

Почему?

Почему?

Ты вроде задавал вопрос, можно ли провернуть за выходной вал редуктор 1/10. Дохнет мотор если шкив на валу двигателя больше чем приемный шкив. Тяжело двигателю в этом случае.

Ты вроде задавал вопрос, можно ли провернуть за выходной вал редуктор 1/10. Дохнет мотор если шкив на валу двигателя больше чем приемный шкив. Тяжело двигателю в этом случае.

Я задавал вопрос про червячный редуктор.
На выходе мб 700 об/мин, поднять надо не в 10 раз, а в 2. Да будут потери, но не в разы а за минусом кпд передачи. Поверьте, это не очень много при таком повышении.

Андрей6319 написал :
Я задавал вопрос про червячный редуктор.

его в обратку провернуть невозможно

forum:thread:49:middlepost

Я задавал вопрос про червячный редуктор.
На выходе мб 700 об/мин, поднять надо не в 10 раз, а в 2. Да будут потери, но не в разы а за минусом кпд передачи. Поверьте, это не очень много при таком повышении.

Я помню. Но это спор ни о чем. Хотелось бы увидеть повышающий редуктор в СУ, МБ или еще какой технике. Некорректно это.

его в обратку провернуть невозможно

Возможно. Но усилие надо соответствующее. Поэтому и пишут на цепных лебедках вес на который они рассчитаны. Червячные они. Без стопоров. то есть именно используется непроворачиваемость червяка.

его в обратку провернуть невозможно

Спасибо, теперь буду знать.

Я помню. Но это спор ни о чем. Хотелось бы увидеть повышающий редуктор в СУ, МБ или еще какой технике. Некорректно это.

Значит надо оставить такие обороты как есть, пусть кидать практически не будет, но зато все по правилам. А собственно по каким таким правилам? Примеры вам нужны? Работающие от вом трактора водяные насосы, сварочные аппараты, генератры, косилки. Еще надо? Инет Вам в помощь

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 504

У него на ВОМ 1200 об /мин, так что повысить то совсем немного надо.

Возможно. Но усилие надо соответствующее.

Попробуйте провернуть червяк... ну скажем 1/40. Порвете, но не провернете.

У него на ВОМ 1200 об /мин, так что повысить то совсем немного надо.

Вот именно. Но это на максимальных оборотах, да и я взял 700 как минимально возможные( на том мб для которого предназначен су, со слов хозяина именно столько) и максимальное увеличение.
К стати Павел, про этот мб, ведь опять там вроде как редуктор стоит перед су, а понижающий по определению быть он там не может. Получается что там "некорректный" повышающий.

Попробуйте провернуть червяк... ну скажем 1/40. Порвете, но не провернете.

Конечно нет. В смысле не епроверну.Я так и писал. Но руками нет. Против лома нет приема, кроме другого лома. Я не знаю какой еще можно провернуть. Но лебедка червячная градацию по весу имеет. И обусловлено это не возможностью цепи, а именно весом, который не будет сползать назад. Правда это не из инструкции, это мое мнение. Может и ошибочное.

Еще надо? Инет Вам в помощь

Ну это не совсем редуктора. Это ремни. Я сам на циркулярке обороты барабана строгального до 6000 (почти) доводил. Вопрос конечно в мощности источника, и какую надо отдать приемнику мощности.... Я больше скажем о таком есть ДВСы с редукторами, ну из нашего круга. Но все они понижающие. Если надо 5000 оборотов то (на той же цепной пиле), то до 5000 доводят именно обороты колневала, а не ставт повышающий редуктор. Заводилка на УД 15, 25, УД 1,2 тоже редуктор стоит повышающий. от ножки или ручки. Все это я в курсе. Я о том что тяжело двигателю и реально тяжело.

 Ну и еще ВОМ это не ДВС и. скажем, от ВОМа в три раза поднять обороты на помпе это привести обороты помпы к 3000, то есть к номиналу коленвала.....  

Так что НАПу можно редуктор ставить, но смысла я не вижу. Пусть он решает....

пусть кидать практически не будет,

Я думаю мой снегомет на 700 оборотах кидать будет и хорошо будет. Ни минуты не сомневаюсь. Сейчас 1500 (1380).

А вообще по дальности швыряния интересно получается. Есть у меня книжка "Машины для городского хозяйства", там всего понемногу, в том числе и су, правда те которые раньше по дорогам ездили. Так вот пишут что дальность примерно равна окружной скорости ротора, но как-то на больших роторах это сходится, а на маленьких нихрена. Ни на тех что я делал, ни на тех промышленных самоходных с которыми дело имел. На работе вроде собрались покупать су, вот тогда оторвусь по полной - все попробую и все измерю

forum:thread:49:lastpost

Ну это не совсем редуктора. Это ремни.

Ремни это тоже редуктор. К стати наверное с наименьшим кпд.

Ну и еще ВОМ это не ДВС и. скажем, от ВОМа в три раза поднять обороты на помпе это привести обороты помпы к 3000, то есть к номиналу коленвала.....

Сами себе противоречите. Возьмем наших баранов Поднять обороты до полутора тысяч - это меньше половины от номинала двс. Надо изначально помнить что обороты на воме получаются снижением оборотов коленвала редуктором, а только потом повышаются. Тогда все становится на свои места и все работает как задумывалось.