Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6736081

Шайтан машина , по типу Юры Сербина.

mastera, Женя, доброго вечера! А у тебя же классный шнек был сделан, к нему-то ротор не прилепить было? Мясорубка - это здорово, но шнек-то лучше. А?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Шайтан машина

А вот так отрезать. А то снег будет лежать на нижней части и не давать подходить другому снегу к ротору.

И на край корпуса, что пойдет по земле, нож сделать. Я себе делал из двух полос сваренных под углом и заточенным. Удобно срезать кочки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Саныч53 написал:
mastera, Женя, доброго вечера! А у тебя же классный шнек был сделан, к нему-то ротор не прилепить было? Мясорубка - это здорово, но шнек-то лучше. А?

Саныч53, Сергей . привет.

Накрылся редуктор и вся охота к нему пропала, отдал его напарнику по работе у него НЕВА, там прямой ремень и обороты соответствуют.

mastera написал:
Накрылся редуктор

Так давай вот эту красненькую лебедочку пришлю, сделаешь шнекороторный.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha написал:
А вот так отрезать. А то снег будет лежать на нижней части и не давать подходить другому снегу к ротору.

И на край корпуса, что пойдет по земле, нож сделать. Я себе делал из двух полос сваренных под углом и заточенным. Удобно срезать кочки.

Jesha, Пока трогать ни чего не буду , буду ждать снега. Вообще то там два полу шнека до крыльчатки

Если обрезать как ты говоришь , сильно завалится МБ в перед и крыльчатка будет не ровно а под углом к земле.

Саныч53 написал:
mastera написал:
Накрылся редуктор

Так давай вот эту красненькую лебедочку пришлю, сделаешь шнекороторный.

Саныч53, Я с этим всю башку изломал , подбирал и кучи и верстака. ТОКАРКИ ТО НЕТ

mastera, "хреново" - не то слово для определения отсутствия токарки, это просто катастрофа!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
mastera, "хреново" - не то слово для определения отсутствия токарки, это просто катастрофа!

Саныч53, Вот и пришлось выкаблкучиватся, фла

нец составной, вал труба в ней шпилька, шлицы от мотоцикла МИНСК с коробки, тоже присрал

Этот фланец тоже хрен с чего, подшипник влез и хорошо. Чтоб всобачить этот подшипник , заводил мотблок и рашпилем трубу как резцом подгонял .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Пока трогать ни чего не буду , буду ждать снега. Вообще то там два полу шнека до крыльчатки

По той фотке думал один шнек. Но всё же шнек расположен достаточно высоко. Пот ним получится сугроб, сугроб будет бульдозерить и толкать снег перед собой, вместо того , что бы подавать его к шнеку. Это если снег будет мокрым или комки большие. Рыхлый пойти должен.

И ещё не нравится застойная зона за внешним шнеком. Там так же может уплотняться снег и забиваться.

Что бы сделать, что бы и мб не клонился вперед (хотя для СУ это не страшно, да и для МБ наклон не сильный), и снег не задерживался в пасти СУ? Промежуточное крепление максимально возможно сдвинуть назад. Передний вентилятор сдвинуть к креплению. Возможно на него сделать нож-полосу, что бы он проходил максимально близко к стенкам. Пусть максимально рыхлит застойные зоны. Если получится, то вполне можно укоротить глубину короба до этого вентилятора.
Но в любом варианте, я бы подрезал низ короба и приварил туда нож усилитель. Сугроб окажется на земле и под передним шнеком, нож позволит не бояться и поставить короб на землю. Задние опоры удлинить, получив лыжи, а не палки попадающие в ямы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Женя, а если самый передний пропеллер побольше сделать с тем, чтобы мертвых зон поменьше стало? И как на КМЗушном снегоотбрасывателе изогнутые пластинки, корректирующие движение снега,

в углах наварить?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Jesha, Саныч53, я ни какой объясняльщик вот таварищ все подробно расскажет , делал приблизительно и как позволяли" подсобные" материалы До снега палец о палец не стукну, он и так меня уже за.. л.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
вот таварищ все подробно расскажет

Посмотрел. мои догадки по отрезанию низа и мертвых зонах, подтвердились.

mastera написал:
До снега палец о палец не стукну, он и так меня уже за.. л.

Так и ждать осталось, ну максимум до марта.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
mastera написал:
До снега палец о палец не стукну, он и так меня уже за.. л.

Так и ждать осталось, ну максимум до марта.

Jesha, В 2017 году в апреле надуло по колено.

mastera, из чего сделали ответную часть для ВОМ?

Agro 2009 написал:
mastera, из чего сделали ответную часть для ВОМ?

Agro 2009, Толстостенную трубу разрезал, вкладывал кусочки в ВОМ, подгонял и там же их прихватывал, потом проварил с нутра , обточил на наждаке чтоб легко входили, шлицы вал с

коробки мотоцикла МИНСК.


Доделал хобот (выброс снега).

Поворотное устройство хобота - привод цепной (велосипедная цепь, малая и большая звездочки)
Моторчик с редуктором от стеклоподъемника Тойота Гранвиа (Хайс) 1995г. (передний левый)

генератор Toyota Ipsum SXM10G 3S-FE
Dayco 5PK715 Ремень поликлиновый
Шкив коленвала Nissan, QG18DE

топливная система Toyota
МОДЕЛЬ МОДИФИКАЦИЯ ДАТА ВЫПУСКА
Land Cruiser V (J80) 4.2 D [1H-Z] 135 л.с. Дизель 1990 - 1998:
-MasumaMPU-1006 - Насос подкачки топлива (дизель)
-Stellox21-00046-SX - Фильтр топливный
-ROERS PARTS RP8446160040 - аварийный датчик наличия воды