Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

25.05.2018 в 11:31:49

aspectre написал: Для столярных изделий обычно обушковые ножовки нужны, а японцы в этом деле такие же как и все, а реально кто умеет обрабатывать дерево - Англия и Италия, остальным до них, как до луны.

Стесняюсь я спросить, Вы это про изготовление столярных пил, как инструмента, или про то, что столярное дело, по-Вашему, в Англии и Италии развито лучше, чем "у остальных"?

aspectre написал: Если нужно делать шипы, продольно пропиливать и вообще заделывать древесину, то нужна ножовка такого типа, называются Тенон или Обушковая

КМК, просто по обычному фото, очень сложно сказать что перед Вами: tenon, dovetail или carcase. Конкретно по приведённому Вами фото, можно сказать, что это - продукция канадской VERITAS, и что это не tenon. Пилы tenon от Veritas идут с несколько другой формой ручки.

aspectre написал: Да даже канадский новомодный Веритас оставляет далеко позади и японцев и шведов и всех остальных...

Ну, тут не мне судить, но VERITAS заказывает полотна для своих пил в ... Японии. ;)

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

25.05.2018 в 15:42:56

Один написал: Стесняюсь я спросить, Вы это про изготовление столярных пил, как инструмента, или про то, что столярное дело, по-Вашему, в Англии и Италии развито лучше, чем "у остальных"?

Древорежущий и древообрабатывающий инструмент и расходка и само столярное дело, все из этого лучше.

Один написал: КМК, просто по обычному фото, очень сложно сказать что перед Вами: tenon, dovetail или carcase. Конкретно по приведённому Вами фото, можно сказать, что это - продукция канадской VERITAS, и что это не tenon. Пилы tenon от Veritas идут с несколько другой формой ручки.

Обычной обушковой пилы хватит для всего подобного непрофессионального дела и шип паз и ластокин хвост, но уж не садовая ножовка, поэтому я человеку линканул тип ножовки, которая самая приемлема для его дел, причем у нас такие чаще называют для стусла, а не обушковые или вообще заморскими словами. Причем Крафтул сейчас такие сливает, которые сделаны в Германии

Один написал: Ну, тут не мне судить, но VERITAS заказывает полотна для своих пил в ... Японии.

Во первых пруфпик пожалуйста, а во вторых я его привел в пример популярных Бако и Ирвина, которые другой весовой категории. А конкретно про японцев, как поставщики лезвий и ножей они крутые, да, но готовых изделий, я что-то не припоминаю крутых фрез, ножовок, стамесок и прочего от них, то что сталь обрабатывать умеют, да, но вот дерево...

И самое главное, я выше написал, не для того, чтобы сумнчиать или включить режим зануды, а потому, что сам попал в свое время на некомпетентного продавца и он мне продал садовую ножовку, когда мне нужна была именно для шипов и я ему объяснял, что нужна для шипов, но он мне продал ту, которой труднее всего делать шип :( Но тогда у меня не было интернета и не было мастера знакомого, кто подсказал бы

0
Аватар пользователя
MyName13

Местный

Регистрация: 17.05.2016

Пенза

Сообщений: 49

25.05.2018 в 16:52:45

aspectre написал:

Один написал: Стесняюсь я спросить, Вы это про изготовление столярных пил, как инструмента, или про то, что столярное дело, по-Вашему, в Англии и Италии развито лучше, чем "у остальных"?

Древорежущий и древообрабатывающий инструмент и расходка и само столярное дело, все из этого лучше.

Один написал: КМК, просто по обычному фото, очень сложно сказать что перед Вами: tenon, dovetail или carcase. Конкретно по приведённому Вами фото, можно сказать, что это - продукция канадской VERITAS, и что это не tenon. Пилы tenon от Veritas идут с несколько другой формой ручки.

Обычной обушковой пилы хватит для всего подобного непрофессионального дела и шип паз и ластокин хвост, но уж не садовая ножовка, поэтому я человеку линканул тип ножовки, которая самая приемлема для его дел, причем у нас такие чаще называют для стусла, а не обушковые или вообще заморскими словами. Причем Крафтул сейчас такие сливает, которые сделаны в Германии

Один написал: Ну, тут не мне судить, но VERITAS заказывает полотна для своих пил в ... Японии.

Во первых пруфпик пожалуйста, а во вторых я его привел в пример популярных Бако и Ирвина, которые другой весовой категории. А конкретно про японцев, как поставщики лезвий и ножей они крутые, да, но готовых изделий, я что-то не припоминаю крутых фрез, ножовок, стамесок и прочего от них, то что сталь обрабатывать умеют, да, но вот дерево...

И самое главное, я выше написал, не для того, чтобы сумнчиать или включить режим зануды, а потому, что сам попал в свое время на некомпетентного продавца и он мне продал садовую ножовку, когда мне нужна была именно для шипов и я ему объяснял, что нужна для шипов, но он мне продал ту, которой труднее всего делать шип :( Но тогда у меня не было интернета и не было мастера знакомого, кто подсказал бы

aspectre,

aspectre написал: Обычной обушковой пилы хватит для всего подобного непрофессионального дела и шип паз и ластокин хвост, но уж не садовая ножовка, поэтому я человеку линканул тип ножовки, которая самая приемлема для его дел, причем у нас такие чаще называют для стусла, а не обушковые или вообще заморскими словами. Причем Крафтул сейчас такие сливает, которые сделаны в Германии

Подскажите какие?

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

25.05.2018 в 19:03:58

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

25.05.2018 в 19:13:34

Мои красотулечки приехали

артикул одинаковый, металлическая часть одинаковая, а ручки - разные. есть такое, что комплектовщик заказывает металл у одних, а потом оформляет ручки у третьей стороны?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.05.2018 в 20:03:18

0rthodox если посмотреть сайт магазина, с которого тут началась заваруха неделю назад, то, то что на правой фотке в вашем сообщении в магазине заявлено в наборе ( 3 предмета) , как поставкой из Китая), хотя на самом "инструменте" "мэйд ин ФРГ"))). То что смахивало на Орбис EVO - там один ШГИ подобный, страна поставки заявлена ФРГ). Те наборы за которые тут кричали "немцы!", так из Китая и заявлены). Делайте выводы на основе изложенных фактов))). Вряд ли магазин мог так путаться, тем более наконец-то появилась хоть какая-то инфа о происхождении некоторых якобы "немцев"), За пилу "катран", заявлена "поставка из Китая").

0
Аватар пользователя
Mukcep_64

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Саратов

Сообщений: 97

25.05.2018 в 20:14:26

SB3 написал: то что на правой фотке в магазине заявлено в наборе ( 3 предмета) , как поставкой из Китая)

Можете носом ткнуть, где это написано?

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

25.05.2018 в 20:15:03

SB3, У нас инструмент на руках , Вы же делаете выводы на основании звонков и информации с сайтов " слабеньких " магазинов. Важно где произведено , а завозят хоть через Бангладеш( мне например без разницы ). Вроде по позициям от Оем Felо по отверткам ( отдельные позиции для Крафтул), потвердилась ? Или снова не то ? В теме отвертки есть шанс доказать что у Felo ( отвертки ) есть технологические отличия от ОЕМ .Но ...

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

25.05.2018 в 20:23:53

0rthodox написал: артикул одинаковый, металлическая часть одинаковая, а ручки - разные. есть такое, что комплектовщик заказывает металл у одних, а потом оформляет ручки у третьей стороны?

  • всё может быть. Однако здесь, КМК, не тот случай. Оба вида чехлов от Orbis-Will. Верхние я видел только на изделиях производящихся "на сторону". Как здесь:

Нижние вот (такие идут под маркой Will):

А такие под маркой Orbis:

Ещё вот такие бывают:

И это не все виды чехлов какие бывают у Orbis-Will

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

25.05.2018 в 20:27:45

SB3 написал: если посмотреть сайт магазина, с которого тут началась заваруха неделю назад, то, то что на правой фотке в вашем сообщении в магазине заявлено в наборе ( 3 предмета) , как поставкой из Китая), хотя на самом "инструменте" "мэйд ин ФРГ"))). То что смахивало на Орбис EVO - там один ШГИ подобный, страна поставки заявлена ФРГ). Те наборы за которые тут кричали "немцы!", так из Китая и заявлены). Делайте выводы на основе изложенных фактов))). Вряд ли магазин мог так путаться, тем более наконец-то появилась хоть какая-то инфа о происхождении некоторых якобы "немцев"), За пилу "катран" - тоже большой привет, заявлена "поставка из Китая"). Не сильно ли прикольно везти что-то из ФРГ в Китай), потом из Китая в Москву?

Хоть из Катманду! У вас есть документ подтверждающий происхождение этих позиций в Китае? Или опять слухи? Если у васчто то есть, то предоставьте общественности. :)

0
Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

25.05.2018 в 20:43:11

SB3 написал: Все напряглись?

SB3, только вы :)

Я после получения так ваще расслабился, и еще из новосиба клещи закажу.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.05.2018 в 20:47:32

ручки Will.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.05.2018 в 21:08:45

Это из серии : докажите, что отвёртки Декстер Про сделано заводом Фело. И то, что Герт сделан там же. По фигу, что пишут на инструментах, главное цена и то, что менеджер сказал. /на ушко?/ :) По началу, это хоть иногда кого- то веселило, сейчас уже совсем не смешно. На инструментах пишут, что сделано в Германии, но нас призывают этому не верить. А почему? У призывающего есть хотя бы ,опыт работы с этими инструментами и они себе показали с отрицательной стороны? Или он хотя бы в руках их держал? Просто так менеджер какой- то сказал. Ну что тут ещё можно добавить? :confused:
Опять же ГТД. Кто- нибудь, знает как реально проходит растаможка грузов? Не по закону, не как должно быть, а как в реальности это происходит в 3/4 случаев, с тем же самым ручными инструментом. И кто этим занимается? Не хочется углубляться в эти аспекты, потому что, они нам мало чего дают в реальности. Ибо есть разные схемы логистики и ввоза.

0

Имхо.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

25.05.2018 в 21:16:13

и это может быть каким то предлогом к обсуждению?- смешно.( сегодня прочитал на сайте у продавца)

Длинногубцы Kraftool 22002-3-22

Тип инструмента: длинногубцы
Общая длина, в миллиметрах: 220
Вес, в граммах: 295
Все характеристики

Страна производства: RU

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

25.05.2018 в 21:16:15

доминик написал: Это из серии : докажите, что отвёртки Декстер Про сделано заводом Фело. И то, что Герт сделан там же. По фигу, что пишут на инструментах, главное цена и то, что менеджер сказал. /на ушко?/ :) По началу, это хоть иногда кого- то веселило, сейчас уже совсем не смешно. На инструментах пишут, что сделано в Германии, но нас призывают этому не верить. А почему? У призывающего есть хотя бы ,опыт работы с этими инструментами и они себе показали с отрицательной стороны? Или он хотя бы в руках их держал? Просто так менеджер какой- то сказал. Ну что тут ещё можно добавить?

Самое печальное, что мы на эти вбросы ведемся и пытаемся что то доказать. Зачем? :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу