Аватар пользователя
Дмитрий50

Местный

Регистрация: 02.02.2017

Москва

Сообщений: 29

09.08.2018 в 20:10:56

Уважаемые форумчане! Давайте в разделах обсуждать конкретный инструмент и его характеристики, ведь именно в этом смысл этого форума. Если проследить публикации участника SB3, то напрашивается вывод о его желании высказать всем свою точку зрения, причем весьма безапелляционно. Я конечно всех уважаю, но мы же взрослые люди и, уже вышли из подросткового возраста. А перепалки с SB3 напоминают споры молодых мальчишек, отчетливо сквозит юношеский максимализм.

Друзья! Все вы наверняка понимаете, что любые представительства брендов есть сугубо коммерческие организации, со своей структурой управления и иерархией. Все же отчетливо понимают, что рассказы SB3 о том, что он связался с заводом/представительством, задал вопросы по происхождению и ему немцы/японцы чего-то отвечают, дают комментарии и тому подобное никак не относится к официальным заявлениям заводов/представительств.

Дорогой SB3! Может лучше перевести общение в русло диалога, а то в какую ветку не загляну - везде ваши тексты о том, как вы выводите всех на чистую воду. Земля не вращается вокруг вас. Мир намного сложнее. Мы все тоже чуть-чуть понимаем в инструменте, в сложных схемах поставок, ОЕМ, управлением складским запасам, догадываемся, что когда идет закрытие SKU, то это и является причиной демпинга, а вовсе не злые сотрудники Мастернэт и китайцы поддельщики. И да, мы этот инструментик иногда держим в руках и даже применяем. И не нужно делать попыток убедить взрослых людей, что у них в руках грубые подделки, и т.д. Давайте немного уважать друг друга!

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.08.2018 в 21:23:01

Дмитрий50, вы преувеличиваете). Почему-то представительство НВС говорит , что Гросс это НВС, не смотря ни на какие интересы, а про Крафтул говорит совсем другое). ПыСы мне Гросс не нравится ни под каким "соусом") Пыпысы,какая разница заводу, что продавать? - Идёт ОЕМ хорошо - больше гнать ОЕМ, оригинал хорошо идёт - больше гнать оригинала). И если не признают свою продукцию, то стыдно что-ли за ОЕМ?))) ОРбисВиллу не стыдно, сказали, что ОЕМ это их основная деятельность, но определенного ответа не дали :) И люди же должны отвечать за свои слова или все имеют право требовать ответа ( доказательств и т.д.) только от меня, но сами могут говорить что угодно ?) Или может "взрослые люди" имеют право за свои слова и действия не отвечать?)

0
Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2043

09.08.2018 в 22:42:04

SB3,От Вас не кто не требует доказательств , Вы сами взяли на себя эту роль . К сожалению представительство фирм в России , не владеют или не хотят( это их право ) раскрывать получателей OEM продукции .

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

09.08.2018 в 23:09:57

Дмитрий50 написал: Уважаемые форумчане! Давайте в разделах обсуждать конкретный инструмент и его характеристики, ведь именно в этом смысл этого форума. Если проследить публикации участника SB3, то напрашивается вывод о его желании высказать всем свою точку зрения, причем весьма безапелляционно. Я конечно всех уважаю, но мы же взрослые люди и, уже вышли из подросткового возраста. А перепалки с SB3 напоминают споры молодых мальчишек, отчетливо сквозит юношеский максимализм.

Друзья! Все вы наверняка понимаете, что любые представительства брендов есть сугубо коммерческие организации, со своей структурой управления и иерархией. Все же отчетливо понимают, что рассказы SB3 о том, что он связался с заводом/представительством, задал вопросы по происхождению и ему немцы/японцы чего-то отвечают, дают комментарии и тому подобное никак не относится к официальным заявлениям заводов/представительств.

Дорогой SB3! Может лучше перевести общение в русло диалога, а то в какую ветку не загляну - везде ваши тексты о том, как вы выводите всех на чистую воду. Земля не вращается вокруг вас. Мир намного сложнее. Мы все тоже чуть-чуть понимаем в инструменте, в сложных схемах поставок, ОЕМ, управлением складским запасам, догадываемся, что когда идет закрытие SKU, то это и является причиной демпинга, а вовсе не злые сотрудники Мастернэт и китайцы поддельщики. И да, мы этот инструментик иногда держим в руках и даже применяем. И не нужно делать попыток убедить взрослых людей, что у них в руках грубые подделки, и т.д. Давайте немного уважать друг друга!

Дмитрий50, разделяю Ваши высказывания. Посмотрим по лайкам сколько Нас.) Время собирать камни.

0

Имхо.

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.08.2018 в 23:27:05

Ну вы-то тут со мной два года спорили, мягко говоря и "проспорили"). И тут никто опровергнуть меня пока не может. Говорят об уважении, а сами "собирают камни"). Количество лайков - фигня, количество в данном случае не переходит в качество. Не создавайте видимость "народного мнения"). Да и пост не дает объективной картины, только "ату его"). Смешно)

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.08.2018 в 23:40:34

Nemez написал: SB3, Мой интерес был понятен , как и многих в этой теме: накупить оем для крафтула. Какой Ваш интерес в этой теме ?

Nemez, я уже говорил,покупайте что хотите, но не говорите,что у Крафтула есть что-то от НВС к примеру, ибо доказать на данный момент вы это не можете, а значит вводите людей в заблуждение. Только-то и всего). Вы можете в это верить, но НЕ говорите это другим, так на данный момент это обман, введение в заблуждение, недостоверная информация - как больше нравится). Можете добавлять "это моё мнение", но у вас-то получается, что вы подобное утверждаете точно зная, что это так. Вот только "что это так" - пока вашим утверждениям не всегда соответствует. ОЕМ уровень от http://www.ebisu-level.co.jp/ - да, есть. Это правда. Вроде ничего сложного :)

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

09.08.2018 в 23:44:15

Дмитрий50 написал: Давайте немного уважать друг друга!

Хорошо, с этого и начнём. :applause:

Дмитрий50 написал: Если проследить публикации участника SB3, то напрашивается вывод о его желании высказать всем свою точку зрения, причем весьма безапелляционно.

При этом, другие участники диалога сдержанны, ведут диалог корректно, приводят аргументы и доводы. Так? Тогда из чего такой вывод:

Дмитрий50 написал: А перепалки с SB3 напоминают споры молодых мальчишек, отчетливо сквозит юношеский максимализм.

Далее.

Дмитрий50 написал: Все же отчетливо понимают, что рассказы SB3 о том, что он связался с заводом/представительством, задал вопросы по происхождению и ему немцы/японцы чего-то отвечают, дают комментарии и тому подобное никак не относится к официальным заявлениям заводов/представительств.

Странно, когда камрад Андрей (доминик) связывается с представительством FELO, в лице менеджера по продажам Нади-Евы, и размещает на Форуме её ответ, - это нормально. Когда я делаю то же самое, - это терпимо. Когда это же сделал камрад Алексей, - это приветствуется. Когда нечто подобное сделал камрад SB3 - это, с Вашей точки зрения:

Дмитрий50 написал: никак не относится к официальным заявлениям заводов/представительств.

По поводу:

Дмитрий50 написал: Дорогой SB3! Может лучше перевести общение в русло диалога, а то в какую ветку не загляну - везде ваши тексты о том, как вы выводите всех на чистую воду. Земля не вращается вокруг вас. Мир намного сложнее.

Больше никто никого на чистую воду не выводит? :cool: Один "корень зла" на Форуме, и Вы его нашли? Так SB3 про это же самое Вам и пытается сказать, что мир намного сложней упрощений, типа "Kraftool - это тот самый Orbis". Вам его эмоциональность и "безапелляционность" кажутся излишними? Допускаю. Но, во-первых, кто без греха, тот пусть первым бросит камень. А во-вторых, если принципиально берётесь бороться с безапелляционностью, начать придётся не с SB3. Это я говорю, как человек, который мало понимает в инструменте и ровным счётом ничего не понимает в "сложных схемах поставок, ОЕМ, управлением складским запасам", и не боится в этом признаться. Без равного подхода к участникам диалога, того уважения, к которому Вы призываете не будет. То, о чём SB3 говорил несколько месяцев назад, под "безапелляционный" свист и улюлюканье, сегодня обсуждается, как вполне приемлемая версия. Кто бы мог подумать... И ещё, скажу одну крамольную, на первый взгляд, вещь. Такие камрады, как SB3 - спорящие, запальчивые, подмечающие слабые места версий, бездумно принимаемых под вывеской "ну, это же все знают", - нужны в любом обсуждении. ПМСМ.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.08.2018 в 23:48:22

Один, где нашли мою эмоциональность - не понимаю, корректно называю вещи своими именами, веду диалог с оппонентом иногда в его же ключе, "дураками" и прочем никого тут никогда не обзывал.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

09.08.2018 в 23:56:50

доминик написал: разделяю Ваши высказывания. Посмотрим по лайкам сколько Нас.) Время собирать камни.

доминик, Вас - всегда один, по крайней мере, в русском языке. Про сбор камней и подсчёт "лайков"... :confused:

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 00:33:27

В cоседней теме форумчанин, который раз одно и то же лицо "выводит на чистую воду" www.mastergrad.com/forums/t179011-podbor-kachestvennogo-ruchnogo-instrumenta-dlya-novichka/?p=6395973#post6395973 И ничего), вроде все довольны, лайки не собирают).

0
Аватар пользователя
AlOn_42rus

Местный

Регистрация: 08.08.2017

Кемерово

Сообщений: 62

10.08.2018 в 06:47:21

SB3,
Мне если честно побоку откуда он, но я работал советским, китайским, тайванским и псевдо-немецким инструментов, и пока последний в лидерах по удобству и качеству.

Совсем недавно собирал квартирный щиток, бокорезы KT Nord очень легко кусают 10 кв. мм ПуГВ, не говоря уже о шинке Hager 10 кв. мм., но это не удивительно согласно каталогу Orbis 2013 г., где рекламируется OEM производство, они предлагают бокорезы разных серий, и NORD относятся к улучшенной серии "HD Dioganal Cutter". Ведь знают китайцы из Крафтула что копировать, например китайцы из Бригадира не додумались, и в своей серии псевдо-немецкого ШГИ "Гравити 7000" скопировали самые простые бокорезы в линейке Orbis.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

10.08.2018 в 07:27:30

Один написал:

Странно, когда камрад Андрей (доминик) связывается с представительством FELO, в лице менеджера по продажам Нади-Евы, и размещает на Форуме её ответ, - это нормально. Когда я делаю то же самое, - это терпимо. Когда это же сделал камрад Алексей, - это приветствуется. Когда нечто подобное сделал камрад SB3 - это, с Вашей точки зрения:

Дмитрий50 написал: никак не относится к официальным заявлениям заводов/представительств.

Один, есть одно но, это то что SB3 в отличии от перечисленных вами форумчан только обещает выложить добытую им информацию и не делает этого, мотивируя своей обиженностью на вопрошающих. Помня о том, что в некоторых компаниях ему отказали в ответе, в отличии от других форумчан, есть сомнения в корректности вопросов. Согласитесь, вопросы можно сформулировать по разному. Что мешает выложить добытую информацию на всеобщее обозрение, а не переводить все в область слухов - кто то где то сказал.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 09:48:02

Vadim63, что мешает вам выложить другую информацию, отличную от моей, что мешает целой компании народу позвонить, написать представительство НВС? В чем вдруг проблема возникла?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

10.08.2018 в 09:50:31

AlOn_42rus, вы все как будто кого-то уговариваете. Покупать или нет - я уж вчера 2 раза позицию свою высказывал.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

10.08.2018 в 10:18:52

Vadim63 написал: Что мешает выложить добытую информацию на всеобщее обозрение, а не переводить все в область слухов - кто то где то сказал.

Шестигранные ключи от Bondhus и спор по drawn chamfer уже забыли, конечно... Ещё раз говорю, кто без греха, пусть первым бросит камень. Допустим, у SB3 есть свое мнение, относительно происхождения инструмента Kraftool. Это мнение высказывается на Форуме. Что не так? На то и Форум. Но нет, сначала энное количество камрадов бросается переубеждать и увещевать "отступника". Затем, не преуспев в убеждении сомневающегося, начинают высмеивать и ёрничать, неоднократно смакуя посты друг друга и забывая про суть Темы. Но виноват в этом, конечно же только "отступник", больше некому. Ату его! Сколько нас? Считаем лайки... Смешно? Мне нет. Если наличие сомнений в чужой голове жить спокойно не даёт, то спорьте на здоровье. Но винить в отсутствии спокойствия нужно не чужую голову, а свою.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу