Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12
#1600874

Здравствуйте.
Посоветуйте глядя на фотографии куда мне обратиться если есть нарушения ввода газовой трубы в окно ВТОРОГО этажа.
Застройщик ссылается на проект в котором всё согласованно (сама не видела).
Дом ещё не сдан. г.Астрахань. ул.Боевая д.36 корп1.

Рядом уже построен и сдан в эксплуатацию точно такой же дом (один проект) в котором вводы газа заведены РАЗУМНО и БЕЗОПАСНО. (нижнее фото)

[

]()
[

]()
[

]()

Да....И ТАК строят...По-моему и на третьем фото не всё правильно... У нас газовая труба идет по периметру дома между первым и вторым этажом во всех новостройках.Наверное,чтобы не достали фулюганы и не перепилили.А у Вас в любом случае труба не должна проходить через оконный проём,только через стену.Я думаю насчёт утверждённого проекта Вам врут ,причём нагло.

Просто не хотели бурить стену. Сделали как проще и быстрее.
Надо СНиП смотреть. Кажись не менее 100мм от проёмов должны трубы проходить.

Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12

Выручайте! Спросите знакомых газовщиков.

2Логан Тут посмотрите:
Я правда, что не нашёл в этом тексте, может Вам повезёт. Ищите другие СНиПы по прокладке газопроводов....
Вот ещё:

Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12

Михалыч написал :
Тут посмотрите:
Я правда, что не нашёл в этом тексте, может Вам повезёт. Ищите другие СНиПы по прокладке газопроводов....
Вот ещё:

ОК! Спасибо - будем изучать.

2Логан я бы в газовую аварийку позвонил бы. они, думаю, подскажут куда обратиться... какбы потом не вышло, что это ВАША самодеятельность, а у застройщика всё в порядке. и заставят переделывать за ВАШ счёт...

Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12

Yurchik написал :
2Логан я бы в газовую аварийку позвонил бы. они, думаю, подскажут куда обратиться... какбы потом не вышло, что это ВАША самодеятельность, а у застройщика всё в порядке. и заставят переделывать за ВАШ счёт...

Они там видимо все за одно!
Почитал СНиПы - вода-водой.

Логан написал :
СНиПы - вода-водой

не может быть. Читайте внимательней.

Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12

Alex_Penza написал :
не может быть. Читайте внимательней.

про то, на какой этаж можно вводить а на какой нет - нет ни слова.

Логан написал :
про то, на какой этаж можно вводить а на какой нет - нет ни слова.

Всё есть. Вам надо в Яндексе поискать ДРУГИЕ СНиПы по прокладке газопроводов. Я Вам дал, то, что у меня рядом было. Вашу работу по поиску нужных Вам норм, никто за Вас не сделает....-

Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12

Михалыч написал :
Всё есть. Вам надо в Яндексе поискать ДРУГИЕ СНиПы по прокладке газопроводов. Я Вам дал, то, что у меня рядом было. Вашу работу по поиску нужных Вам норм, никто за Вас не сделает....-

Написал во все концы Жалобы - пусть надзорные органы сами разбираются.

Регистрация: 20.01.2010 Волгоград Сообщений: 12

ам