Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1609487

koris65 написал :
Кстати, вот ещё камин

Не успела дописать пост 120 ,а тут уже нате, пожалуйста, угловой камин

mihamaster написал :
Может вас Sketch Up устроит .По их урокам все начнете строить через 15 минут.

Уже)) Но не нравится она мне для планировки, хотя использовал для расчётов...

всё в голове (с)

Vreja написал :
уже нате, пожалуйста, угловой камин

Даже чертёж могу прислать))))

всё в голове (с)

2mihamaster А Вы Скетчап используете? Что в нём делаете?

всё в голове (с)

koris65 написал :
Даже чертёж могу прислать

Жду с нетерпением

пожалуйста

всё в голове (с)

koris65 написал :
пожалуйста

Теперь хоть есть от чего оттолкнуться.Спасибо.

Всегда пожалуйста! С чертёжиком всё понятно? Я там что-то исправлял, кажется, не помню уже - давно делал)))

всё в голове (с)

koris65 написал :
не помню уже - давно делал))

Это вы сами делали? Потрясающе!

Vreja написал :
Это вы сами делали?

Не, чертил не я)))...

всё в голове (с)

koris65 написал :
Не, чертил не я))).

Я не про чертеж,а про то что получилось (потрясающий камин!)

Vreja написал :
что получилось

А это тоже дизайнер виноват))) Там ничего сложного: делаются короба ГКЛ и всё облицовывается плиткой под камень)))

всё в голове (с)

Vreja написал :
мысль сделать угловой фальш камин,а на него-телевизор

вы знаете, вообще совмещать два предмета, предназначенных для того, чтобы на них смотреть -не очень хорошая мысль. их обычно разносят подальше и даже зонируют - то есть определяют пространство, предназначенное для определенной цели. У вас, конечно, не сильно большая комната,но всё же... Вы мне не сможете сказать, какой длины у вас диван? Примерно.
Посмотрите каминный зал - прочувствуйте атмосферу, цвета.

Vreja написал :
столы сделать,используя вместо ножек резные балясины.

ну простенькие такие, типа этого

Вот посмотрите такой вариант

almeca написал :
какой длины у вас диван? Примерно

Диван стандартный 2,20,мерили по внешним краям подлокотников.Шкаф от стены выступает на 5 см.
75 см не будет маловато,да и середина шкафа-стекло.

almeca написал :
ну простенькие такие, типа этого

Ага,типа того,только херувимчиков ваять научусь.

Vreja написал :
75 см не будет маловато

да ну в принципе нет - стандартная дверь - 700мм, но будет, конечно, тесновато... Конечно, шкаф в стену встроили - можете и диван задвинуть Ладно,помечтали - хватит.
Если определились с планировкой - давайте поговорим о деталях?

Vreja написал :
херувимчиков ваять научусь.

кстати неплохо будут выглядеть хомячки или зайцы

almeca написал :
Если определились с планировкой - давайте поговорим о деталях?

С планировкой не совсем определились.Заинтересовала планировка в посте 134,в выходные поедем двигать диван(смотреть на месте).Окончательно определились с потолком(см.пост 102).Загвоздка в том,что муж категорически отказывается обшивать потолок ГКЛ (ну не хочет и все тут).

Vreja написал :
муж категорически отказывается обшивать потолок ГКЛ (ну не хочет и все тут).

ну а чем хочет? Вариантов довольно много, есть такие, о которых вы вряд ли думали. Ламинат, например...

almeca написал :
Ламинат, например.

Про ламинат не думали,думали про МДФ-Панели.Я представляла так:балки и брус -темное дерево,между ними ГКЛ ,но не белого,а цвета беж(слоновая кость).Не люблю белый цвет,но терплю.

Vreja написал :
думали про МДФ-Панели

тоже вариант, но с проблемой - панели не стыкуются по длине, а есть ли они 3м - не знаю. И потом смотрите - чтобы добиться красивости невозможной балка должна выглядеть монолитной, панели будут продольный паз. Проще всего обшить листовым материалом - фанерой к примеру - и или оклеить пленкой или покрасить краской KAOWA.
Между балками тоже обшейте чем-нибудь - ГКЛ не нравиться, остается та же фанера, и оклейте флизелиновими обоями под покраску с очень мелкой структурой, правильно "шагрень" называется кажется. И красьте, как нравиться. Такие обои очень практичные - скрывают мелкие дефекты и очень хорошо держат мелкие трещины - ну вдруг там фанера маленько рассохнится.
А вот когда будете делать конструкцию из брусков, учтите такую деталь - чтобы всё выглядело серьёзно, по-взрослому, возможны два варианта - либо все соединения должны быть выполнены идеально, точно подогнаны все стыки, либо с точностью до наоборот - делать надо грубо, но явно грубо, и крепить на гвозди, чтобы шляпки были хорошо видны. Вообще-то на гвозди крепить неудобно, но мы делали так - крепили на шурупы, потом где надо сверлили отверстия и вставляли откусанные головки гвоздей на 150.
Светильники - рамки из бруска , матовое стекло, 2 или 4 обычных лампочки через диммер или отдельное включение.
Ну а если вместо матового стекло сделаете витраж - ваще!

Спасибо за подробный ответ.Теперь буду исходить из Ваших советов.Ищем варианты каминов и стекло для светильников,понемногу в голове складывается общая картина.Пока стоит проблема с диваном и телевизором(где лучше размещать).

almeca написал :
вдруг там фанера маленько рассохнится.

А фанеру перед обклейкой обоям ничем покрывать не нужно (кроме грунтовки)?

Vreja написал :
Спасибо за подробный ответ

За что же? Так глядишь поклеили бы новые обои = да и жили спокойно! А теперь ,считай, попали

Vreja написал :
Ищем варианты каминов

да, правильно, вы посмотрите, что у вас продают, по цене там посмотрите. Понимаете, делать офориление можно только имея его в наличии. и дело не только в размерах а и в его эксплуатационных характеристик, что ли. Хорошие аппараты очень здорово греют вперед, а корпус совсем холодный. А не очень разогреваются и сзади, поэтому при монтаже конструкции оформления нужно продусматривать вентиляцию, ну и расстояние до стены, материал, который можно использовать.
У вас исскуственный камень продают? Ведь камины обычно делают или камнем или деревом.

Vreja написал :
фанеру перед обклейкой обоям ничем покрывать не нужно

да нет, швы зашпаклюйте и всё.

Vreja написал :
проблема с диваном и телевизором(где лучше размещать).

вообще самый лучший способ определиться - постаить, как планируете, посидеть, попробоваь...

almeca написал :
У вас исскуственный камень продают

Продают,выбор большой.Нашла в инете камин,то,что надо:угловой ,а фасад-полукругом,отделка камнем,снизу отделение для дров,хотя будем делать имитацию камина(жаль не знаю как вставить ссылку на нужный сайт).
зы. А поставить камин в левом углу от двери Вы здорово подсказали,как раз закроем трубу отопления,которая выходит из потолка.

almeca написал :
обшить листовым материалом - фанерой

Решили остановиться на фанере,но берут сомнения ,не будет ли коробиться(хотелось бы идеально ровного потолка),и какой толщины нужна фанера?

Vreja написал :
не будет ли коробиться

а от чего? У вас потолок протекает? Соседи затопят Просто когда покупать будете - смотрите. Толщина особой роли не играет, просто чем толще - меньше гнется, монтировать легче. В смысле тонкую перетянул шурупом - вмятина. С дугой стороны чем толще -тем дороже. Отвлекусь - меня всегда бесит, самая богатая в мире лесом страна - и такие дорогие деревяшки!

Vreja написал :
закроем трубу отопления,которая выходит из потолка.

а вдруг чинить?

almeca написал :
а вдруг чинить?

Буду искать,как сделать съемную конструкцию,как то так.

almeca написал :
и такие дорогие деревяшки!

Согласна на все 200%

Vreja написал :
хотелось бы идеально ровного потолка)

Во-первых на отрезке 1,2м выровнять что угодно очень несложно. Во -вторых при вашем варианте - контрасные балки на фоне потолка - участки потолка почти не будут привлекать к себе внимание.

Vreja написал :
жаль не знаю как вставить ссылку на нужный сайт).

Выделяете адрес в строке браузера (у этой страницы, например -), нажимаете Ctrl+C, а когда надо вставить - нажимаете Ctrl+V

Кстати, almeca, создал я тему про свою мансарду. Там в 3-ем посту мой шедевр - проект в Архикаде))))

всё в голове (с)

koris65 написал :
Выделяете адрес в строке браузера

Вот попробовала:
Камин в стиле кантри( внизу)называется Baccarat
ps.Что скажете?