УВК
Судя из описания по ссылке обычный лохотрон я насчитал 8-10 тупо менеджерских тупых фраз типа этой
А при сварке постоянным током - важна первая инициация и дальнейшее ее поддержание при движении электрода вдоль металла
Вторая часть вообще туфта полнейшая, начнем с того, что работает от напряжения не ниже 40в, а на зажженной дуге тиг на выходе источника напряжение не более 24в.
Кроме этого уверения, что источник помехи - разрядник вообще тупость несусветная, источник помехи в первую очередь сварочный кабель, и чем он длиннее, тем больше помеха.
Существует куча схем осцилляторов в которых нет и не нужен разрядник.
Можно даже взять "электророзжиг" от газовой бытовой плиты и им поджечь дугу вместо осциллятора.
По ССВА****:
Прошивка источника №296
подавалки №14.
НАСТРОЙКА "Уровень форсажа" приподнимает именно стабилизируемое напряжение на дуге на "время форсажа", что увеличивает длину дуги и ширину ванны в режиме МИГ, а не глубину проплава, как было бы, если добавлять скорость подачи проволоки. И зачем рассказывать басни про код меги, если подающее работает "отдельно" и мега никак не добавит скорость проволоки на время форсажа, только если подающее работает прямо от дуги и его проц не стабилизирует питание на мотор.
Зачем в режиме ТИГ 5 режимов с ростом тока К.З. вообще не понятно, чем больше ток К.З., тем больше электрода останется в шве при нем, что не допустимо. Во многих источниках ТИГ вообще перед К.З. стараются сбросить ток до самого минимума.