schadan26 написал : или просто 270
В смысле? Есть 270й на 220 вольт. Что интересует?
10.02.2013 в 09:34:41
schadan26 написал : или просто 270
В смысле? Есть 270й на 220 вольт. Что интересует?
10.02.2013 в 09:42:05
Вопрос к разработчикам. Я тут на вэбсварке ломаю копья на счет конфликта кнопок и ручек)) не важно как течет беседа, но факт на лицо- не всех устраивают книпочки. Есть варианты в крутилкой?
Прикол. меня уже считают пиарщиком ССВА)))))))))))))) ребятки, с вас хотя бы футболочка))))))
10.02.2013 в 10:17:58
Считаю!Кнопки лучше,а переменные сапротиввления(крутилачки) с временем уплывают(тоесть,дребезг,разрыв токоведущей дорожки и.т.д)но мало об этом кто-то задумывается.:yu
10.02.2013 в 10:31:40
свой парень написал : переменные сапротиввления(крутилачки) с временем уплывают
Я думаю эо вопрос качества переменников. Так же можно что то придумать и про кнопки. дело не в этом. Думаю покупатель должен иметь возможность выбора. Это лучше с точки зрения рынка. Тем более , ЕМНИП тот же МПлюс писал, что народ ставит крутилки сам. так что не думаю что для производителя позиционирующего себя как ВНИМАТЕЛЬНОГО к потребителю это составит какую то проблему.
10.02.2013 в 11:39:55
Мэд Огурец написал : так что не думаю что для производителя позиционирующего себя как ВНИМАТЕЛЬНОГО к потребителю это составит какую то проблему.
Это не настолько насущная проблема, многих пользователей больше интересуют режимы пульса т.п. Если и добавлять крутилку, то уже в обновленный корпус, может с увеличенной разрядностью индикатора, доп. блоком программ, отдельной кнопкой протяжки и т.п. Другими словами - делать моддинг по полной, чтобы снаружи это был уже другой аппарат, лишенный прошлых недостатков.
10.02.2013 в 11:42:36
Я там на вебсварке выложил инструкцию к 180-Р, в которую дописал про настройки дополнительных параметров (в том числе и ТИГ). И предложил желающим посчитать необходимое количество крутилок для управления всеми этими без исключения настройками.
Однако мое сообщение так и не появилось - на ходу зарезали.
Сытый конному не пеший!
10.02.2013 в 11:47:13
ну.. На ТИГ там да, а на ММА- достаточно и одной.
mahmut написал : Если и добавлять крутилку, то уже в обновленный корпус, может с увеличенной разрядностью индикатора, доп. блоком программ, отдельной кнопкой протяжки и т.п. Другими словами - делать моддинг по полной, чтобы снаружи это был уже другой аппарат, лишенный прошлых недостатков.
не знаю... ИМХО, Вы усложняете. повторюсь, уже писалось, что народ( кому хочецца) сам крутилку колхозит. если кто то это делает на колене, то не понимаю, почему нельзя сделать сразу на заводе..
10.02.2013 в 11:48:10
Мэд Огурец написал : а на ММА- достаточно и одной
Ошибочка. Только на ММА уже две крутилки надо и один двухпозиционный переключатель.
Сытый конному не пеший!
10.02.2013 в 12:08:36
Tomkol написал : Однако мое сообщение так и не появилось - на ходу зарезали.
Скорее всего вы в премодерации, а АВН отсутствует.
Действительно, тонкие настройки я не учел, так что вопрос с крутилкой отпадает. Можно больше не обсуждать.
З.Ы. Заразили идеей, млин...
10.02.2013 в 13:05:14
Эти крутилочки, должны быть Энкодерами, а не потенциометрами....Ну и цена на энкодеры не радует...Интересно поставить 2 энкодера на "напряжение" и "подачу", а остальное кнопками..Причем энкодеры ставятся тупо в парралель кнопкам (экранирование и все такое само собой)... Я поставил релейную платку для дистанционного управления и вообще к аппарату не подхожу во время сварки..
П.С. Возня с кнопками и т.п. это ерунда в сравнении с ожидаемым режимом "Пульс" . "Надежа умирает последней!" (с). Это всего лишь моё мнение...
10.02.2013 в 13:41:54
mahmut написал : тонкие настройки я не учел
Но на вэбсварке я этого не заметил...
MIAUA написал : Я поставил релейную платку для дистанционного управления и вообще к аппарату не подхожу во время сварки..
Буквально сегодня думал про это. как то перетащить кнопки + и - на держак. Тогда вообще прикольно будет. там же ток ерундовый идет. Т. е. провода не толстые нужны.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу