Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

06.05.2013 в 20:35:31

#3807578

Витэк, Простейший вариант намотать дроссель и включить его последовательно (в разрыв) в сетевой провод (тот что в розетку). Число витков подобрать методом "тыка" под конкретный сварочный ток или сделать несколько отводов под разный сварочный ток. Будет что-то типа пассивного ККМ. Можно "погуглить" и расчет дросселя найти

Аватар пользователя
Витэк

Местный

Регистрация: 10.03.2010

Казань

Сообщений: 643

06.05.2013 в 21:44:20

#3807658

А их схемы от такой "химии" не сгорят? Пробовал ставить дросель на выходе, стало только хуже.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

07.05.2013 в 11:39:02

#3808431

Витэк написал : В принципе и так очень даже хорошо, но такая у меня работа, что более менее свободен только зимой, а зимой линия просажена да и темнеет рано, было бы не плохо, чтобы соседи вообще не замечали, что кто-то варит.

380В нет у Вас рядышком нигде? Переделали бы Вам его под три фазы... Эксперименты с сетью (не влазя в аппарат) Вы можете делать любые. Но существенного чего-то вряд ли добиться удастся. Против физики ведь не попрёшь, больше, чем сеть может дать, из неё не возьмёшь.

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

07.05.2013 в 16:33:53

#3808856

Короче все,накрылось мое общение на форуме Websvarka,высказал свое мнение честно и модератору это не понравилось.То видео им подавай,то фото,а у меня нет видеокамеры.Короче заткнули мне рот.Хотел еще с SOM пообщаться,вроде нормальный мужик,советы дельные дает,но увы...И главное я никого не оскорбил,со всеми на Вы разговаривал.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

07.05.2013 в 19:39:58

#3809101

IF 74 написал : И главное я никого не оскорбил,со всеми на Вы разговаривал.

Гы, там это как раз не главное :)

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

07.05.2013 в 21:14:20

#3809335

Tomkol написал : Гы, там это как раз не главное :)

ТАМ, если Ваше мнение даже на 100500 мильенов искреннее, но оно идет в разрез модераторов и тролей... Пытался там писать. 1 раз получилось. Читать гадость, написанную кривым неудачником- противно. Теперь даже ссылку удалил того "адекватного" форума. Там только "срачь" удобный модератору.

Аватар пользователя
Jekan

Местный

Регистрация: 30.08.2012

Днепродзержинск

Сообщений: 43

09.05.2013 в 00:02:25

#3811415

На одном из форумов в теме о ссва возник вопрос о создании такого же аппарата своими силами, и в одном из ответов была ссылка на форум МС с подписью "На него там молятся". Может реакция на хвалебные отзывы о ССВА на ВС это зеркальное отражение приторных хвалилок на МС?

Аватар пользователя
yura155

Местный

Регистрация: 23.03.2009

Киев

Сообщений: 321

09.05.2013 в 00:19:53

#3811461

Jekan написал : На одном из форумов в теме о ссва возник вопрос о создании такого же аппарата своими силами, и в одном из ответов была ссылка на форум МС с подписью "На него там молятся". Может реакция на хвалебные отзывы о ССВА на ВС это зеркальное отражение приторных хвалилок на МС?

2 MPlus готовый слоган для рекламы " SSVA намоленный аппарат! Или SSVA вашими молитвами.... Или купи SSVA и снизойдёт таинство сварки на тебя"

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

09.05.2013 в 00:34:50

#3811493

Jekan написал : Может реакция на хвалебные отзывы о ССВА на ВС это зеркальное отражение приторных хвалилок на МС?

Только "приторные хвалилки" и "нехвалилки" на МС идут от души реальных пользователей, причем, как правило, с реальными "непонятками", на которые, на МС, даются реальные ответы или производителями предпринимаются реальные действия по устранению проблем с аппаратами, если эти проблемы связаны с аппаратами, а не с технической безграмотностью пользователя. А на ВС идет планомерное обгаживание SSVA, причем, в основном людьми, которые его видели только на картинках, за исключением двух, якобы "пользователей", которые откровенно врут и не могут объяснить свои нелогичные поступки. А модераторы на ВС самые главные нарушители правил своего же форума, причем еще и открыто бравируют этим. Как по мне - обычная проплаченная "заказуха" в дилетантском исполнении. Даже специалист с СЭЛМЫ, уважаемый на ВС, отказался участвовать в этом балагане и написал весьма положительный отзыв о сварочных качествах SSVA в качестве полуавтомата, а остальные режимы, как он писал, он не проверял. У Вас есть, что возразить?

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

09.05.2013 в 08:54:38

#3811667

7351 прав,как реальный пользователь апарата ССВА я его поддерживаю.ССВА достойный апарат.

Аватар пользователя
Jekan

Местный

Регистрация: 30.08.2012

Днепродзержинск

Сообщений: 43

09.05.2013 в 09:03:31

#3811670

На МС иногда некоторых реальных пользователей, мнение которых не устраивает, тоже грузят по полной и аналогичным образом как и на ВС. Покажите то принесите се, фото профиль фас, руки ровные кривые и т.п. Получается так, хорошо говоришь - Наш парень, высказался негативно - перешел в разряд "якобы пользователя". Не вижу повода для возмущений. Посты типа " ...а я был на ТОМ форуме, о котором нельзя говорить, там мне такОе сказали, больше ни ногой.." которые иногда встречаются, как по мне тоже - обычная проплаченная "заказуха" в дилетантском исполнении. Полезную инфу можно узнать как на МС так и на ВС, если желание есть. Толковые спецы присутствуют и тут и там.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

09.05.2013 в 11:08:04

#3811760

Jekan написал : Полезную инфу можно узнать как на МС так и на ВС, если желание есть.

Изначально желание-то есть. Но оно проходит на ВС очень быстро.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

09.05.2013 в 12:19:38

#3811824

Jekan написал : Полезную инфу можно узнать как на МС так и на ВС, если желание есть. Толковые спецы присутствуют и тут и там.

На мой взгляд, пользоваться форумами для получения полезных советов нужно крайне и крайне осторожно. А фундаментальные вещи вообще недопустимо осваивать в режиме "вопрос-ответ" с выбранными наугад "толковыми". Сфантазирую сейчас диалог с автофорума, а Вы прикиньте, не напоминает ли чего-то Форумный новичок: Всем доброго дня! Вот и я стал обладатателем своего первого автомобиля: Опель Астра 1.6 на механике. Права мне подарили ещё на прошлый день рождения, заводить двигатель, трогаться с места и тормозить я умею ещё с 9-го класса, когда мне папа разрешал "выгнать" наш "Москвич" с гаража. Так что сегодня был мой первый выезд. И сразу столкнулся с проблемой: давлю на газ, обороты под 5000, мотор ревёт, а скорость еле до 60 км/ч дотягивает. По ходу, Опель Астра - г..но машина! Толковый: Нажми на сцепление, переключи на вторую передачу. Небезразличный: Пойди в автошколу и научись вождению. Форумный новичок: 2 Толковый - супер, получилось! Форумный новичок: 2 Небезразличный - сиди молчи, если ничего дельного посоветовать не можешь!

Вот как на форуме понять, кто "Толковый"? По количеству постов? Или вот ещё пример. На ВС человек категории "Супер Модератор" даёт совет начинающему пользователю ССВА-180: "На сплошных и порошковых в газе считается нормальным вылет проволоки в районе 10-15 мм." Но он даёт этот совет, отталкиваясь от своего многолетнего опыта работа на трансформаторах. А опытный пользователь ССВА может быть посоветовал бы попробовать в режиме ВКЗ варить. Об этом есть пара абзацев в инструкции, но кто её читает? Между тем, скорость работы в этом режиме выше, что для предприятий очень даже немаловажно. Мы сталкиваемся с этими ситуациями неоднократно. Когда на каком-нибудь предприятии ретроград 6-го разряда "дядя Вася" категорически отказывается "слазить" со своего трансформатора. И приобретённый ССВА-270-Р оказывается в пользовании кого-то помоложе, полиберальнее, хоть и не с таким высоким разрядом (сейчас их вообще не получают на частных предприятиях, наверное?). Но через несколько месяцев это же предприятие покупает аппарат и для дяди Васи, потому что его банально задавила жаба, глядя, как его молодой коллега его "делает" по всем статьям. Вот "дядя Вася" - авторитет или нет? Но он ошибался. Поэтому когда на форумах выносят "авторитетное" мнение, предваряемое словами "я попробовал и мне всё ясно", то такой человек, как ЭКСПЕРТ, для меня лично перестаёт существовать сразу.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

09.05.2013 в 12:40:03

#3811836

Jekan написал : обычная проплаченная "заказуха" в дилетантском исполнении.

Jekan, я тут полистал ветку на ВС, Вы, кстати, тоже так ненароком, исподтишка участвуете в создании негативного образа ССВА.

-Ретрансляция бреда про горящее табло индикации (да, Вы сослались на слова продавца, но это же бред, и распространяя его Вы соавторство получаете) -"И новая перепрошивка позволяет счетчик отматывать в обратную сторону." -"Может диоды только верхушка айсберга". (вместо того, чтобы для объективности указать автору предшествующего поста, что их уже давным давно три) -"ССВА тоже вроде дружит, или не дружит" (это про УОНИ).

Вы же не пользователь? Для чего Вы вставляете свои "5 копеек", которые совершенно не по делу и явно позитива не добавляют? А ещё Вы проявляете осведомлённость про "проплаченную заказуху". Я, например, об этом слышал только в политике. Когда собираются команды и сидят на разных форумах, трактуя какие-то события в нужном заказчику ключе, завязывая типа дискуссии и т.п. Может это Вас на ВС "проплатили"?:)

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

09.05.2013 в 15:21:36

#3811974

ССВА 270 и УОНИ 13/55. Эврика,мой св. апарат дружит с УОНИ 13/55,да они не просто дружат они любят друг друга.Варят не хуже ЕСАБ-овских.Приношу свои извинения MPlus,хотя я не утверждал что виноват 270-й.Короче,оказалось вся проблема в прокалке,1,5 часа в духовке при 250 градусах и все,сварка по другому пошла.Но капризные гады,нужно стучать электродом не слишком сильно и не слабо и после этого быстро отводить электрод на нужную дальность.Чирканьем еще не научился зажигать,да и рука еще не набита.Если кто-то зайдет на ,,вебсварка"(мне туда запрещено) передайте пожалуйста SOM мою благодарность,его советы очень помогли.Для тех кто рассматривает ССВА как один из вариантов приобретения но не уверен в его качествах,благожелательно относящихся ко мне,могу показать через скайп что я как новичок умею варить электродами УОНИ 13/55,как говориться в прямом эфире.

Аватар пользователя
Jekan

Местный

Регистрация: 30.08.2012

Днепродзержинск

Сообщений: 43

09.05.2013 в 16:05:52

#3812013

МПлюс, Вы продавец и задача Ваша продать товар, что и происходит, поделили людей по категориям даже, достоин не достоин. Обсуждать или не обсуждать то чем Вы торгуете мое личное дело, и не ради Вашего хорошего настроения я захожу на форум. Полученных на форуме знаний мне хватает для собственных нужд, как и большинству форумчан, которые проф. сварщиками не являются. Судя по тому, что неугодные посты могут исчезать на форумах, вопрос "проплаты" не только в политике есть. И тема это всплыла в посте 7538. Что касается выходящего из строя табло индикации - вы скажете что прецедентов небыло? По диодам -выход из строя диодов это следствие и по моему обсуждалась причина поломок. По УОНИ мнения разные есть, или все как один говорят что УОНИ горят как спички?

Аватар пользователя
MIAUA

Местный

Регистрация: 03.06.2009

Киев

Сообщений: 100

09.05.2013 в 16:30:56

#3812026

Jekan написал : МПлюс, Вы продавец и задача Ваша продать товар, что и происходит,

Поправочка! МПлюс -Производитель, а потом уже продавец...Просто продавцу бестолку задавать вопросы по делу...

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

09.05.2013 в 16:32:38

#3812029

Jekan написал : МПлюс, Вы продавец и задача Ваша продать товар

Это Вы ярлыки людям клеите ("продавец"). Я - производитель. Я заинтересован в том, чтобы производить хороший продукт, чтобы его имя меня кормило долгие и долгие годы. Если это будет хреновый продукт, то никакие двадцать проплаченных (по Вашему мнению) форумчан из него конфетку не сделают. Точно так же, хороший продукт, никакие двадцать форумчан не смогут выставить плохим. Поэтому никто и не парится насчёт ВС, на котором исчезающих постов (почему-то с положительными отзывами об ССВА) - выше крыши. Нам харьковчанин один сказал, что его там забанили навечно и удалили все посты, после того, как он сказал, что ССВА-270-П отправил на пенсию СЭЛМовские полуавтоматы у его знакомых на предприятии. А когда СЭЛМовский разработчик глупости пишет, и куча довольных подгавкивателей сразу находится? А модераторы говорят: "Да, это авторитетище, мы только его будем слушать!" Табло, вышедшее из строя в результате скачка электроэнергии - это бред. Не было ни одного такого случая. Но опять-таки, Вы своими сарказмами ("вершина айсберга", "дружит/не дружит") почему-то ставите людей перед необходимостью оправдываться. А Вы даже не пользователь, просто вываливаете кучу таких вот полунамёков, со ссылками непонятно на кого.

Jekan написал : По диодам -выход из строя диодов это следствие и по моему обсуждалась причина поломок.

Видите, вроде Вы опять так аккуратненько написали "по-моему". Но я должен либо Вас к ответу призывать: где и кем обсуждалось и каков уровень компетенции обсуждавших? Либо промолчать, и тогда опять вырисовывается картина, что вот где-то кто-то что-то говорил нелицеприятное. То же самое по УОНИ: лично Вы ведь не пробовали? Для чего же тогда высказываете сомнения?

Аватар пользователя
Jekan

Местный

Регистрация: 30.08.2012

Днепродзержинск

Сообщений: 43

09.05.2013 в 17:14:41

#3812089

Прям как у следователя. Где, с кем, кто такие. Какая компетенция должна быть для возможности обсуждения ССВА не скажите? То что не нравиться - бред, тот кто не нравиться - не компетентен.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

09.05.2013 в 17:27:03

#3812104

IF 74 написал : Короче,оказалось вся проблема в прокалке,1,5 часа в духовке при 250 градусах и все,сварка по другому пошла.

Я УОНИИ и калил на рекомендованном режиме, и мочил в луже, и паяльной лампой раскалял до светящегося состояния - разницы не заметил. И на обеих полярностях.

На 4-м режиме вообще прекрасно варят, почти не отличаясь от рутиловых. Потрескивают так приятно, как дрова в печке. И в такт потрескиванию в инверторе что-то побуркивает. Наверное дроссель?

Jekan написал : Какая компетенция должна быть для возможности обсуждения ССВА не скажите?

На ВС четко рамки нарисовали - владелец ССВА имеет право отзывы делать, а невладелец - только вопросы задавать :) Однако некоторым (не о Вас говорю) хамам-невладельцам там выдан карт-бланш на *****метание. И никаких банов за это не предусмотрено.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

09.05.2013 в 17:28:04

#3812107

Jekan написал : Где, с кем, кто такие. Какая компетенция должна быть для возможности обсуждения ССВА не скажите? То что не нравиться - У бред, тот кто не нравиться - не компетентен.

У нас демократия. Обсуждать можно что угодно, кому угодно, с кем угодно, где угодно. Просто если резюме какого-то неизвестного обсуждения озвучивается, то принято ссылку на источник указывать. А иначе Вы своими руками вручаете оппонентам основания подозревать Вас в предвзятости (ну или "проплаченности", если верить Вашему опыту). Ну и цель какая-то должна быть от озвучивания. Вот какая цель в Вашем высказывании про УОНИ: "ССВА тоже вроде дружит, или не дружит"? Какую информацию почерпнут читающие этот пост? Просто у нас с Вами стоят разные задачи. Мне важно докопаться до истины, даже если она не очень приятна. Чтобы сделать выводы на будущее. А Вам, похоже, просто надо счётчик количества постов накручивать... P.S.Насчёт компетентности. Вот кто-то скажет: "Я слышал, что Днепродзержинск - самый неблагоприятный в плане экологии город". Вам эта тема небезразлична, наверное. И логично, если Вы обратитесь к человеку с просьбой детализировать эту информацию. И дальше уже будете смотреть. Если это заключение консилиума экологов с мировым именем, основанное на многолетних наблюдениях и измерениях - это одно дело. Если это непонятные Вася и Петя обсудили между собой на каком-то форуме - это совсем другое.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

09.05.2013 в 17:54:16

#3812128

7351 написал : Мораль - если критикуешь, то только конкретно и за то в чем уверен на 100%, хвалить или молчать можно сколько угодно - это касается не только сварочников.

Можно даже чуть расширить рамки. Есть такой мини-анекдот: "Доверяете ли Вы результатам социологических опросов? - Доверяю, если результаты совпадают с моим мнением". На форумах, на мой взгляд, аналогичная ситуация. Всё равно большинство людей сюда идёт, чтобы встретить единомышленников и на этой почве создать виртуальное сообщество. Есть, конечно, тролли, есть конструктивные споры, есть споры на темы, на которые нет однозначного ответа, но большинство, я думаю, идёт в сеть именно за чувством единения. Настраивается система "свой-чужой" и понеслось общение :-) Но объединяться можно и на почве критики. И в таких ветках, напротив, любой положительный отзыв является инородным, а любое гнобление - замечательно вписывается безо всякой проверки на истинность. Так что всё это очень условно на форумах...

Аватар пользователя
Jekan

Местный

Регистрация: 30.08.2012

Днепродзержинск

Сообщений: 43

09.05.2013 в 18:29:53

#3812170

В общем то написав первый пост 7536, цели обгадить ССВА у меня небыло, а скатилось все к пивнушкам и ОПГ. Всех с праздником.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

09.05.2013 в 18:32:07

#3812174

Друзья, я поехал праздновать. Вопросы пару дней можно не задавать :-) Всех с днём Победы! И не устаём помнить, что практически любая война - это следствие того, что первые лица не смогли договориться. Так что желаю всем вменяемым форумчанам умения приходить к обоюдовыгодному согласию :-)

Блин, уже почти ушёл :-)

Jekan написал : В общем то написав первый пост 7536, цели обгадить ССВА у меня небыло

Ну так следите тогда за словами. Вот как в этом посте 7536 Вы написали:

Jekan написал : Может реакция на хвалебные отзывы о ССВА на ВС это зеркальное отражение приторных хвалилок на МС?

Пришли в "логово проплаченных творцов приторных хвалилок" и удивляетесь, что не очень ласково Вас приняли :-)

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

09.05.2013 в 20:51:16

#3812335

Томкол,Вы совершенно правы,можно варить любыми УОНИ хоть прокаленными хоть не прокаленными.Сегодня пару часов варил только УОНИ,мастерю прицеп для мотоблока.Наконец познал поджиг чирканьем,просто надо чиркать в сторону обмазки и тогда поджиг становиться очень легким,проще простого,вне зависимости какими электродами варишь.Те УОНИ которые на прошлой неделе для меня были полной лажей сейчас кажутся легкой забавой.Так же заметил что те которые не прокалены потрескивают как Вы сказали как дрова в печке,а вот прокаленные по моему варят более мягко без потрескивания.Теперь остается познать вертикальные и потолочные швы ну и со временем сварку МИГ-МАГ и ТИГ. Всем привет.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

09.05.2013 в 21:10:42

#3812365

IF 74 написал : Сегодня пару часов варил только УОНИ

А поварите опять пару часов рутиловыми - снова УОНИИ покажутся трудными. Каждый раз почти заново приходится привыкать :) Но через 1-2 электрода всё нормализуется.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

09.05.2013 в 22:43:40

#3812539

Tomkol написал : А поварите опять пару часов рутиловыми - снова УОНИИ покажутся трудными. Каждый раз почти заново приходится привыкать :) Но через 1-2 электрода всё нормализуется.

Не,хочу избавиться от рутиловых,буду варить только с основным покрытием.Из рутиловых куплю только 2-ку supertit fin для жестянки,варит очень нежно и валик маленький.От ЕСАБ-а и УОНИ скорей всего тоже откажусь в пользу румынских Ductil тоже основных,из за цены.ЕСАБ 6кг-150гр,УОНИ 5кг-95гр,Ductil 5,8кг-80гр.Мне продавец в магазине где я купил ЕСАБ(кстати профессионльный сварщик) сказал что Ductil не хуже ЕСАБ.Еще,его слово было одним из решающих при выборе мною св.апарата(я рассматривал ЕСАБ как один из вариантов).Его слова;Мы можем продать вам св.апарат ЕСАБ который будет варить безупречно,это фирма с мировым именем которая входит в 3-ку лучших в мире,но если у вас сеть просажена(я ему сказал про лажи с нашей сетью),то он варить при 165В не будет.Поэтому покупайте тот апарат который производится в вашей стране,я думаю ваши производители учли эти нюансы.Вот так он мне сказал,уважаю чесных людей.

Аватар пользователя
mahmut

Местный

Регистрация: 26.01.2011

Ижевск

Сообщений: 227

09.05.2013 в 23:03:23

#3812582

Ну раз уж тут так весело, внесу и я свои 5 копеек личного опыта (я уже об этом кажется писал, но еще раз повторюсь): Мой сосед после генеральной уборки решил сдать в металлолом целую охапку электродов 3-4-5 мм, все старые, отсыревшие, с плесенью, хз какой марки. Т.к. на большинстве обмазка была целой я "отжал" их себе. Мой выпрямитель Дуга выборочно мог кое как работать с кое какими, но выбирать приходилось долго и каждый электрод. После того как приехал SSVA первым делом проверил на УОНИ (мой любимый электрод), а потом и на "металлоломе". Там я брал все виды, особенно те что не варили на Дуге. SSVA сожрал всЁ! Может некоторые и не идеально, но варили вполне работоспособно. Правда теперь я их не скоро использую, т.к. ПА рулит.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

09.05.2013 в 23:17:16

#3812615

IF 74 написал : пользу румынских Ductil тоже основных

Надо же... Между нами всего 200км, но таких ни разу не видел в продаже.

IF 74 написал : хочу избавиться от рутиловых,буду варить только с основным покрытием

Аналогично. Но пока еще запасец достаточный имеется.

И я их тоже

mahmut написал : не скоро использую, т.к. ПА рулит

Главное - УОНИИ 2мм нашел.

IF 74 написал : Мы можем продать вам св.апарат ЕСАБ который будет варить безупречно,это фирма с мировым именем которая входит в 3-ку лучших в мире,но если у вас сеть просажена(я ему сказал про лажи с нашей сетью),то он варить при 165В не будет.Поэтому покупайте тот апарат который производится в вашей стране,я думаю ваши производители учли эти нюансы.

Вот я на эти грабли наступил. ССВА - это мой второй инвертор. А первый был импортный - варил красиво, но с просаженной сетью не дружил.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

10.05.2013 в 00:01:35

#3812698

Из Дуктил здесь я видел только нержавейку.Основные я видел в Румынии на одном базарчике.Кстати у них в магазине Дуктил продаются по 180гр.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу