Аватар пользователя
Pravednik

Местный

Регистрация: 22.09.2014

Харьков

Сообщений: 20

14.02.2016 в 13:16:45

#5557715

IF 74 написал:

alekseyka77 написал: Tomkol Естественно! Сам варил МР3 3мм при токе(по ручке) 80А, взял электроды "со стройки", тоже 3мм, и пока не прибавил ток- шва не получил. IF 74 Что Вы хотите от ориентировочных таблиц...

Да уже как нибудь и без таблиц разберусь,но с ними было бы быстрее.

Ой фсе. Потом вопросы: Зачем писать в таблицах "ориентировочные" значения - если они не подходят? Не нравится аппарат - продай, купи который нравится. А лучше - научись варить. Уже три года, надо-не надо, хочу -не хочу, продам-куплю другой.

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

14.02.2016 в 13:46:42

#5557749

Pravednik написал:

IF 74 написал:

alekseyka77 написал: Tomkol Естественно! Сам варил МР3 3мм при токе(по ручке) 80А, взял электроды "со стройки", тоже 3мм, и пока не прибавил ток- шва не получил. IF 74 Что Вы хотите от ориентировочных таблиц...

Да уже как нибудь и без таблиц разберусь,но с ними было бы быстрее.

Ой фсе. Потом вопросы: Зачем писать в таблицах "ориентировочные" значения - если они не подходят? Не нравится аппарат - продай, купи который нравится. А лучше - научись варить. Уже три года, надо-не надо, хочу -не хочу, продам-куплю другой.

Мы знакомы,учились вместе,гусей пасли?Научитесь сначала с людьми разговаривать,а уже потом вступайте с ними в разговор.Родители что не научили поведению с людьми?И вообще,что за дела,как только кто то замечание делает про ССВА его сразу кучка "адвокатов" обсырают.Большинство из них сами варить нифига не умеют,а представляются тут как сварщики авиационной промышленности и спецы всего сваркопрома.Я так понимаю тут либо хвалиш ССВА,либо уйди с форума.

Аватар пользователя
Pravednik

Местный

Регистрация: 22.09.2014

Харьков

Сообщений: 20

14.02.2016 в 13:56:34

#5557768

IF 74 написал:

Pravednik написал:

IF 74 написал:

alekseyka77 написал: Tomkol Естественно! Сам варил МР3 3мм при токе(по ручке) 80А, взял электроды "со стройки", тоже 3мм, и пока не прибавил ток- шва не получил. IF 74 Что Вы хотите от ориентировочных таблиц...

Да уже как нибудь и без таблиц разберусь,но с ними было бы быстрее.

Ой фсе. Потом вопросы: Зачем писать в таблицах "ориентировочные" значения - если они не подходят? Не нравится аппарат - продай, купи который нравится. А лучше - научись варить. Уже три года, надо-не надо, хочу -не хочу, продам-куплю другой.

Мы знакомы,учились вместе,гусей пасли?Научитесь сначала с людьми разговаривать,а уже потом вступайте с ними в разговор.Родители что не научили поведению с людьми?И вообще,что за дела,как только кто то замечание делает про ССВА его сразу кучка "адвокатов" обсырают.Большинство из них сами варить нифига не умеют,а представляются тут как сварщики авиационной промышленности и спецы всего сваркопрома.

Гусей пасли вы, без меня. Конструктивных предложений от вас не было, одни жалобы: могли сделать то, сё, нет таблицы, есть таблица. Нытьё.

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

14.02.2016 в 14:07:26

#5557783

Pravednik написал:

IF 74 написал:

Pravednik написал:

IF 74 написал:

alekseyka77 написал: Tomkol Естественно! Сам варил МР3 3мм при токе(по ручке) 80А, взял электроды "со стройки", тоже 3мм, и пока не прибавил ток- шва не получил. IF 74 Что Вы хотите от ориентировочных таблиц...

Да уже как нибудь и без таблиц разберусь,но с ними было бы быстрее.

Ой фсе. Потом вопросы: Зачем писать в таблицах "ориентировочные" значения - если они не подходят? Не нравится аппарат - продай, купи который нравится. А лучше - научись варить. Уже три года, надо-не надо, хочу -не хочу, продам-куплю другой.

Мы знакомы,учились вместе,гусей пасли?Научитесь сначала с людьми разговаривать,а уже потом вступайте с ними в разговор.Родители что не научили поведению с людьми?И вообще,что за дела,как только кто то замечание делает про ССВА его сразу кучка "адвокатов" обсырают.Большинство из них сами варить нифига не умеют,а представляются тут как сварщики авиационной промышленности и спецы всего сваркопрома.

Гусей пасли вы, без меня. Конструктивных предложений от вас не было, одни жалобы: могли сделать то, сё, нет таблицы, есть таблица. Нытьё.

Ну почему же не было,я предложил использовать на подающем крутилку совместно с кнопками,не такая большая цена вопроса и все бы были довольны.Мировые брэнды тоже ставят крутилку для скорости проволоки.Так же серьёзные фирмы в такого рода таблицы вписывают и толщину металла.Другие владельцы тоже многое предлагают.Их кто то слушает?

Аватар пользователя
Pravednik

Местный

Регистрация: 22.09.2014

Харьков

Сообщений: 20

14.02.2016 в 14:28:41

#5557803

IF 74 написал:

Pravednik написал:

IF 74 написал:

Pravednik написал:

IF 74 написал:

alekseyka77 написал: Tomkol Естественно! Сам варил МР3 3мм при токе(по ручке) 80А, взял электроды "со стройки", тоже 3мм, и пока не прибавил ток- шва не получил. IF 74 Что Вы хотите от ориентировочных таблиц...

Да уже как нибудь и без таблиц разберусь,но с ними было бы быстрее.

Ой фсе. Потом вопросы: Зачем писать в таблицах "ориентировочные" значения - если они не подходят? Не нравится аппарат - продай, купи который нравится. А лучше - научись варить. Уже три года, надо-не надо, хочу -не хочу, продам-куплю другой.

Мы знакомы,учились вместе,гусей пасли?Научитесь сначала с людьми разговаривать,а уже потом вступайте с ними в разговор.Родители что не научили поведению с людьми?И вообще,что за дела,как только кто то замечание делает про ССВА его сразу кучка "адвокатов" обсырают.Большинство из них сами варить нифига не умеют,а представляются тут как сварщики авиационной промышленности и спецы всего сваркопрома.

Гусей пасли вы, без меня. Конструктивных предложений от вас не было, одни жалобы: могли сделать то, сё, нет таблицы, есть таблица. Нытьё.

Ну почему же не было,я предложил использовать на подающем крутилку совместно с кнопками,не такая большая цена вопроса и все бы были довольны.Мировые брэнды тоже ставят крутилку для скорости проволоки.Так же серьёзные фирмы в такого рода таблицы вписывают и толщину металла.Другие владельцы тоже многое предлагают.Их кто то слушает?

Вам ответили, что "крутилка" не всем удобна. Тем более уже стоят кнопки. "Другие советы" удобны единицам... остальные привыкли так и менять не хотят. Кто захотел, тот сделал под себя, консультируясь, а не критикуя... Тем более толщина металла - это ОРИЕНТИРОВОЧНО. Напряжение в сети сегодня 203В через минуту 225В и попробуй не подстроить... А если сплав какой... Для этого нужен опыт.

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

14.02.2016 в 15:02:52

#5557840

Pravednik написал:

IF 74 написал:

Pravednik написал:

IF 74 написал:

Pravednik написал:

IF 74 написал:

alekseyka77 написал: Tomkol Естественно! Сам варил МР3 3мм при токе(по ручке) 80А, взял электроды "со стройки", тоже 3мм, и пока не прибавил ток- шва не получил. IF 74 Что Вы хотите от ориентировочных таблиц...

Да уже как нибудь и без таблиц разберусь,но с ними было бы быстрее.

Ой фсе. Потом вопросы: Зачем писать в таблицах "ориентировочные" значения - если они не подходят? Не нравится аппарат - продай, купи который нравится. А лучше - научись варить. Уже три года, надо-не надо, хочу -не хочу, продам-куплю другой.

Мы знакомы,учились вместе,гусей пасли?Научитесь сначала с людьми разговаривать,а уже потом вступайте с ними в разговор.Родители что не научили поведению с людьми?И вообще,что за дела,как только кто то замечание делает про ССВА его сразу кучка "адвокатов" обсырают.Большинство из них сами варить нифига не умеют,а представляются тут как сварщики авиационной промышленности и спецы всего сваркопрома.

Гусей пасли вы, без меня. Конструктивных предложений от вас не было, одни жалобы: могли сделать то, сё, нет таблицы, есть таблица. Нытьё.

Ну почему же не было,я предложил использовать на подающем крутилку совместно с кнопками,не такая большая цена вопроса и все бы были довольны.Мировые брэнды тоже ставят крутилку для скорости проволоки.Так же серьёзные фирмы в такого рода таблицы вписывают и толщину металла.Другие владельцы тоже многое предлагают.Их кто то слушает?

Вам ответили, что "крутилка" не всем удобна. Тем более уже стоят кнопки. "Другие советы" удобны единицам... остальные привыкли так и менять не хотят. Кто захотел, тот сделал под себя, консультируясь, а не критикуя... Тем более толщина металла - это ОРИЕНТИРОВОЧНО. Напряжение в сети сегодня 203В через минуту 225В и попробуй не подстроить... А если сплав какой... Для этого нужен опыт.

Крутилка нужна для определения скорости проволоки на слух,кнопками это проделать ну я не знаю или это вообще возможно."Другие советы"-ручки для переноски ССВА 160 и 270,крышка на ССВА ПУ с открыванием в сторону,так же на ПУ устройство для тех кто покупает совместно с ССВА 270 нужно ставить кабель 25 мм2,предгаз в режиме МИГ МАГ,вот только некоторые из них,ну если это не удобно для владельцев то это...И про напряжение,у меня и многих есть нормальное напряжение в сети 220-230 вольт,так если кому то не повезло с этим,должны страдать все?ОРИЕНТИРОВОЧНО,правильно,а дальше мы как то сами.Если бы у меня был опыт в МИГ МАГ сварке,то и таблицы мне не нужны были.

Аватар пользователя
isiT

Местный

Регистрация: 29.07.2012

Киев

Сообщений: 58

14.02.2016 в 15:17:24

#5557862

доброго времени суток, позвольте и я свою морду всуну. в свое время купил ссва 180-р не имея никакого опыта в сварке полуавтоматом, просто хотелось изначально взять что то стоящее, а не дешевый китай, прошло немного времени приобрел баллон с редуктором, проволоку, взял книжечку руководство пользователя в гараж, и начал пробовать, но не тут то было, валик получался очень горбатый, а я был в недоумении, что же делаю не так, через некоторое время попытка номер два и все хорошо получилось, в еще большем недоумении написал здесь на форуме, мне посоветовали прибавить напряжения и о чудо, валик стал получатся более правильным, далее пришла мысли замерять сеть и тут я понял в чем проблема - скачет ужасно 220-205-210-195-180, после этого было принято решения делать установки по ощущениях и по наглядному образованию шва, а не по таблице ps. поддерживаю людей, которые пишут, что табличка, то лишь ориентир, а в реальной жизни процесс сварки может очень сильно отличаться

Аватар пользователя
LV007

Местный

Регистрация: 10.12.2014

Москва

Сообщений: 934

14.02.2016 в 17:46:09

#5558067

Забавная тут образовалась подтема, тоже слежу-читаю. Поначалу также был отчетливым сторонником мнения, что де автору подтемы было бы куда как эффективнее потратить все это время на ПРАКТИКУ, из которой он уже давным-давно получил бы ответы на все эти вопросы :), но с другой стороны некая доля разумности есть и в его доводах.


Давая хотя бы даже такую небольшую подмогу, как обозначение "стартовых" установок, потенциальным покупателям даже далеким пока от сварки, производитель делал бы полезную попытку (назовем это хотя бы так) расширить круг своих потенциальных потребителей. Каковую возможность, очевидно, не упускают производители той же американской профессиональной техники. А "чемпион" в этом, имхо, американская же компания, правда совсем в иной области - Microsoft - на мой взгляд всю историю своего существования строила ИМЕННО "операционку, которой сможет пользоваться любая кухарка" ;) - можно спорить урод получился или нет, но ведь по продажам в мире - абсолютный лидер (по крайней мере была не так давно). А уж тут, в этом с таблицей деле, "цена вопроса" - даже говорить не о чем :)


Жаль вот только, что эта, по сути дела совершенно невредная, РЕКОМЕНДАЦИЯ была выражена в несколько "напряженной" форме (если постараться уйти от слова "ультимативной" :)), и привела к соврешенно лишним напряжениям между форумчанами :confused:

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

14.02.2016 в 19:34:57

#5558225

IF 74 написал: С электродами давно уже разобрался,всё на них правильно написано(в подавляющем большинстве),просто надо выставлять максимальные значения и тогда они варят без проблем.Некоторые и на малых значениях тока хорошо варят.

Вот видите - разобрались не смотря на то, что ни на одной пачке электродов не наблюдается табличек, где расписаны рекомендуемые значения амперов в зависимости от толщины свариваемого металла.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

14.02.2016 в 19:37:27

#5558230

LV007 написал: А "чемпион" в этом, имхо, американская же компания, правда совсем в иной области - Microsoft - на мой взгляд всю историю своего существования строила ИМЕННО "операционку, которой сможет пользоваться любая кухарка"

Где-то у меня валяется до сих пор диск с инсталляшкой Виндовс-Миллениум. Его еще называли именно "Виндовс для домохозяек". Хоть медленноработающая операционка, но неубиваемая.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

15.02.2016 в 12:59:21

#5559154

IF 74 написал: "Другие советы"-ручки для переноски ССВА 160 и 270,крышка на ССВА ПУ с открыванием в сторону,так же на ПУ устройство для тех кто покупает совместно с ССВА 270 нужно ставить кабель 25 мм2,предгаз в режиме МИГ МАГ,вот только некоторые из них,ну если это не удобно для владельцев то это...

Ручку для 160/270 под заказ поставим или просто сами можете купить и поставить, хоть у нас "самурайскую", хоть любую другую. В серию не будем ставить, миллион раз объяснял. Противников ручки гораздо больше, чем сторонников. Крышка в сторону - ну вот сделали для 270П крышку в сторону. Достаточно много народу требовали этого. И что? Те, кто требовали - довольны. Зато полно теперь народу, которые говорят: "На фига?!" Кабель 25мм2 для ПУ на 270-й. Законное и логичное пожелание. Если собираетесь проволокой 1.2 работать - действительно, будет не лишним. Так это пожелание на этапе предпродажной подготовки просто озвучить надо - и никаких проблем, установят 25мм2. Предгаз для МИГ/МАГ. Было бы просто сделать - конечно, сделали бы. Но это не просто. А те, кто задают этот вопрос (обычно как раз начинающие, ещё только раздумывающие над покупкой), не могут даже привести пример задачи, для которой им это понадобится. Есть параметр "Время разгона проволоки" (http://svarka.kharkov.ua/support/advancedSSVAPU.html). Он действительно был нужен нескольким харьковским клиентам, которые внесли большой вклад в тестирование нашего оборудования. Запросто этот параметр можно использовать для изменения времени предгаза. Но только зачем его менять, если оно у нас предустановлено опытным путём на основании мнения достаточно большого количества пользователей? Давайте я Вам ещё расскажу про пожелания пользователей. Стекло индикатора было прозрачное. Началось лето (2008-го, наверное) - пошли жалобы. Солнце светит, цифры не видно, хотим коричневое, хотим красное... Не вопрос, вот вам красное. Лето закончилось, перенесли аппараты в помещение - у-у-у, из-за красного стекла в маске в помещении ничего не видно, давайте обратно прозрачное. Провод сетевой чёрный, вилка - белая. Народ возмущён, требует провод тоже белый. Поставили белый. "На фига вы его поставили?! Он пачкается и некрасиво выглядит". Зима, мороз, сетевой провод дубеет, при попытках им ворочать - может выламывать сетевой ввод. Мнение пользователей - сетевой шнур надо делать из КГ-шки! В эту зиму выпустили по партии почти всех моделей с КГ-шкой. Опять криков "На фига?!" гораздо больше, чем благодарностей. Идём дальше. 30-я тестовая версия, с подобием пульса. Человек, который инициировал её разработку, идеально сваривает с её помощью алюминиевые автомобильные диски. Ещё буквально несколько человек отозвалось в том духе, что "да, заметное улучшение в работе с алюминием". Подавляющее большинство даже разницы не почувствовало. Сварка ТИГом нержавейки. По просьбе пользователя тратим время на попытки приспособить 180-й для устранения потемнения на нержавейке (в режиме "b", со специальным раствором). На штатной прошивке вроде получается, но уходит блеск, то есть надо заниматься серьёзнее. Обзваниваем несколько человек, которые работают 180-ми с нержавейкой, чтобы сложить представление, насколько актуальной будет эта опция, есть ли смысл тратить время. И слышим в ответ у всех: "Надо присадку правильную подбирать и скорость подачи побольше делать. Тогда нержавейка не перегревается и не темнеет". Ну и для кого нам тогда делать эту опцию?

То есть, даже достаточно многочисленные просьбы пользователей далеко не всегда отражают мнение большинства. Извините.

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

15.02.2016 в 16:19:12

#5559412

MPlus написал:

IF 74 написал: "Другие советы"-ручки для переноски ССВА 160 и 270,крышка на ССВА ПУ с открыванием в сторону,так же на ПУ устройство для тех кто покупает совместно с ССВА 270 нужно ставить кабель 25 мм2,предгаз в режиме МИГ МАГ,вот только некоторые из них,ну если это не удобно для владельцев то это...

Ручку для 160/270 под заказ поставим или просто сами можете купить и поставить, хоть у нас "самурайскую", хоть любую другую. В серию не будем ставить, миллион раз объяснял. Противников ручки гораздо больше, чем сторонников. Крышка в сторону - ну вот сделали для 270П крышку в сторону. Достаточно много народу требовали этого. И что? Те, кто требовали - довольны. Зато полно теперь народу, которые говорят: "На фига?!" Кабель 25мм2 для ПУ на 270-й. Законное и логичное пожелание. Если собираетесь проволокой 1.2 работать - действительно, будет не лишним. Так это пожелание на этапе предпродажной подготовки просто озвучить надо - и никаких проблем, установят 25мм2. Предгаз для МИГ/МАГ. Было бы просто сделать - конечно, сделали бы. Но это не просто. А те, кто задают этот вопрос (обычно как раз начинающие, ещё только раздумывающие над покупкой), не могут даже привести пример задачи, для которой им это понадобится. Есть параметр "Время разгона проволоки" (http://svarka.kharkov.ua/support/advancedSSVAPU.html). Он действительно был нужен нескольким харьковским клиентам, которые внесли большой вклад в тестирование нашего оборудования. Запросто этот параметр можно использовать для изменения времени предгаза. Но только зачем его менять, если оно у нас предустановлено опытным путём на основании мнения достаточно большого количества пользователей? Давайте я Вам ещё расскажу про пожелания пользователей. Стекло индикатора было прозрачное. Началось лето (2008-го, наверное) - пошли жалобы. Солнце светит, цифры не видно, хотим коричневое, хотим красное... Не вопрос, вот вам красное. Лето закончилось, перенесли аппараты в помещение - у-у-у, из-за красного стекла в маске в помещении ничего не видно, давайте обратно прозрачное. Провод сетевой чёрный, вилка - белая. Народ возмущён, требует провод тоже белый. Поставили белый. "На фига вы его поставили?! Он пачкается и некрасиво выглядит". Зима, мороз, сетевой провод дубеет, при попытках им ворочать - может выламывать сетевой ввод. Мнение пользователей - сетевой шнур надо делать из КГ-шки! В эту зиму выпустили по партии почти всех моделей с КГ-шкой. Опять криков "На фига?!" гораздо больше, чем благодарностей. Идём дальше. 30-я тестовая версия, с подобием пульса. Человек, который инициировал её разработку, идеально сваривает с её помощью алюминиевые автомобильные диски. Ещё буквально несколько человек отозвалось в том духе, что "да, заметное улучшение в работе с алюминием". Подавляющее большинство даже разницы не почувствовало. Сварка ТИГом нержавейки. По просьбе пользователя тратим время на попытки приспособить 180-й для устранения потемнения на нержавейке (в режиме "b", со специальным раствором). На штатной прошивке вроде получается, но уходит блеск, то есть надо заниматься серьёзнее. Обзваниваем несколько человек, которые работают 180-ми с нержавейкой, чтобы сложить представление, насколько актуальной будет эта опция, есть ли смысл тратить время. И слышим в ответ у всех: "Надо присадку правильную подбирать и скорость подачи побольше делать. Тогда нержавейка не перегревается и не темнеет". Ну и для кого нам тогда делать эту опцию?

То есть, даже достаточно многочисленные просьбы пользователей далеко не всегда отражают мнение большинства. Извините.

Я когда покупал аппарат просил чтобы кабель 25мм2 поставили,продавец по телефону при мне передал просьбу в Харьков,потом я лично говорил по телефону с,кажется Алексей Юрьевичь,если перепутал имя извиняюсь прошло немного времени,мне отказали,обьяснив что места там мало,много работы,все сильно загружены поэтому с этим не получиться.Поэтому для 270-й модели лучше серийно поставить.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

15.02.2016 в 17:01:48

#5559480

IF 74 написал: Поэтому для 270-й модели лучше серийно поставить.

Если бы был конкретный спрос на такую позицию - обязательно бы делали серию. Но до нас не доходит информация от дилеров о таком спросе. Покупка ПУ-шки для 270-го ручника ещё не влечёт за собой обязательной переделки силового кабеля ПУ с КГ1х16 на КГ1х25. Потому что такая переделка нужна при наличии планов на работу проволокой 1.2. А для проволоки 1.2 тут же автоматически должна пользователю даваться рекомендация по установке 4-х роликового механизма, т.к. с 2-х роликовым проволока 1.2 может пробуксовывать. ПУ-шка с 4-х роликовым механизмом - достаточно редкая несерийная продукция, которую всё равно под заказ изготавливают. И на этом фоне, на мой взгляд, можно подождать несколько дней дополнительно, чтобы изготовили этот шнурок, рассверлили стандартное отверстие на ПУ-шке и подрезали сетевой ввод для 25-го кабеля, что он туда поместился. В субботу у нас обычно сервисный центр всевозможными нестандартными доработками занимается (потому что нет прихода ремонтных аппаратов), и в понедельник всё уходит на пользователя. То есть, срок ожидания для всяческих доработок (установка осциллятора, переделка на 380В и т.п.) от недели (если аппарат поступил на переделку в понедельник) до трёх дней (если в пятницу). Понимаю, что с точки зрения потребителя производитель или продавец должны в лепёшку расшибиться и сделать всё в кратчайшие сроки. Но всё познаётся опытным путём, и держать на складе позицию, которую может раз в год кто-то купит, мы себе позволить не можем. Потому что наша наценка гораздо меньше размера ставки по кредиту за год.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

16.02.2016 в 00:44:08

#5560121

IF 74 написал: 30-я тестовая версия, с подобием пульса. Человек, который инициировал её разработку, идеально сваривает с её помощью алюминиевые автомобильные диски.

А можно с этим человеком как-то он-лайн пообщаться? Где он обитает и каков его ник?

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

16.02.2016 в 00:48:27

#5560122

MPlus написал: 30-я тестовая версия, с подобием пульса. Человек, который инициировал её разработку, идеально сваривает с её помощью алюминиевые автомобильные диски.

А можно с этим человеком как-то он-лайн пообщаться? Где он обитает и каков его ник?

Да, я по Вашему вопросу на тему тех развлекалок немножко затормозил, ибо пока-что с этим человеком не контачил всилу некоторых обстоятельств. Но как только пообщаюсь - отпишусь Вам.

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
master2000

Местный

Регистрация: 21.06.2010

Минск

Сообщений: 23

16.02.2016 в 16:47:41

#5560795

Хотел бы еще обратится к разработчикам о возможности платной переделки сварочника и подающего под круглый регулятор. Какда я покупал аппарат я знал о кнопочном регуляторе, но в процессе работы он оказался очень неудобным. Сейчас когда кризис и клиентов немного это будет явным подспорьем. Ну сделали же Самурай, оказалось что возможно. А в самом начале говорили, что круглый регулятор это дорого.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

16.02.2016 в 17:39:16

#5560845

Tomkol написал: А можно с этим человеком как-то он-лайн пообщаться? Где он обитает и каков его ник?

Харьковчанин. Но насчёт присутствия онлайн - не уверен, уточню у Романа.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

16.02.2016 в 17:54:56

#5560868

master2000 написал: Хотел бы еще обратится к разработчикам о возможности платной переделки сварочника и подающего под круглый регулятор. Какда я покупал аппарат я знал о кнопочном регуляторе, но в процессе работы он оказался очень неудобным. Сейчас когда кризис и клиентов немного это будет явным подспорьем. Ну сделали же Самурай, оказалось что возможно. А в самом начале говорили, что круглый регулятор это дорого.

Не помню, чтобы я обсуждал подобную тему в контексте дорого-не дорого. Сделать на 180-м крутилку скорости, как на "Самурае", можно. Но сразу вопрос у сервиса возник, как крутилку с отображением скорости на индикаторе согласовать (на "Самурае" ведь нет индикатора). А если несколько дней потратить на поиск решения, то вот это уже будет "дорого". Поэтому я обещать Вам не могу ничего. Учитывая, что Вы далеко находитесь, всё равно переделка по месту будет осуществляться. Так что Вы ищите пока кого-то головастого у себя под боком, а мы ответим на возникшие у него вопросы по сопряжению переменного резистора с нашей платой.

Аватар пользователя
master2000

Местный

Регистрация: 21.06.2010

Минск

Сообщений: 23

16.02.2016 в 18:57:21

#5560933

MPlus написал:

master2000 написал: Хотел бы еще обратится к разработчикам о возможности платной переделки сварочника и подающего под круглый регулятор. Какда я покупал аппарат я знал о кнопочном регуляторе, но в процессе работы он оказался очень неудобным. Сейчас когда кризис и клиентов немного это будет явным подспорьем. Ну сделали же Самурай, оказалось что возможно. А в самом начале говорили, что круглый регулятор это дорого.

Не помню, чтобы я обсуждал подобную тему в контексте дорого-не дорого. Сделать на 180-м крутилку скорости, как на "Самурае", можно. Но сразу вопрос у сервиса возник, как крутилку с отображением скорости на индикаторе согласовать (на "Самурае" ведь нет индикатора). А если несколько дней потратить на поиск решения, то вот это уже будет "дорого". Поэтому я обещать Вам не могу ничего. Учитывая, что Вы далеко находитесь, всё равно переделка по месту будет осуществляться. Так что Вы ищите пока кого-то головастого у себя под боком, а мы ответим на возникшие у него вопросы по сопряжению переменного резистора с нашей платой.

У меня 160 плюс подающее.Нужна крутилка и на ток и на скорость.В хороших аппаратах так и сделано - и крутилка и индикатор. На одного человека это не имеет смысла, но я думаю таких желающих будет много. То что переделка на месте это понятно, но самое лучшее сделать комплект для самостоятельной установки крутилки.Сам комплект будет небольшим, пересылка недорогая, ну и на месте перепрошить. Вроде бы и деньги отданы, и аппарат хороший, но есть чувство разочарования.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

17.02.2016 в 11:01:58

#5561727

master2000 написал: но я думаю таких желающих будет много. То что переделка на месте это понятно, но самое лучшее сделать комплект для самостоятельной установки крутилки.Сам комплект будет небольшим, пересылка недорогая, ну и на месте перепрошить.

Мы начали выпуск 160-го в 2007-м году. Мало того, что моральное устаревание уже очевидно, и сколько он ещё будет выпускаться - неизвестно, так ещё и четыре серьёзных модификации силовой платы было. Я не вижу перспективы в Вашем предложении заняться разработкой апгрейда для устройства из вчерашнего дня, да ещё и с учётом четырёх модификаций. Если Вы чувствуете в этом возможную коммерческую выгоду - можете попробовать сами, всю необходимую поддержку в плане ответов на вопросы мы окажем. Раз Вы не оценили преимуществ кнопочного управления - значит, Вам не приходилось сталкиваться с задачами, решать которые "крутилкой" затруднительно. Например, увеличивать ток именно на 1А, или скорость на 0.1 м/мин. Следующий аппарат купите с крутилкой, на то он и жизненный опыт.

Аватар пользователя
master2000

Местный

Регистрация: 21.06.2010

Минск

Сообщений: 23

17.02.2016 в 21:17:48

#5562473

MPlus написал:

master2000 написал: но я думаю таких желающих будет много. То что переделка на месте это понятно, но самое лучшее сделать комплект для самостоятельной установки крутилки.Сам комплект будет небольшим, пересылка недорогая, ну и на месте перепрошить.

Мы начали выпуск 160-го в 2007-м году. Мало того, что моральное устаревание уже очевидно, и сколько он ещё будет выпускаться - неизвестно, так ещё и четыре серьёзных модификации силовой платы было. Я не вижу перспективы в Вашем предложении заняться разработкой апгрейда для устройства из вчерашнего дня, да ещё и с учётом четырёх модификаций. Если Вы чувствуете в этом возможную коммерческую выгоду - можете попробовать сами, всю необходимую поддержку в плане ответов на вопросы мы окажем. Раз Вы не оценили преимуществ кнопочного управления - значит, Вам не приходилось сталкиваться с задачами, решать которые "крутилкой" затруднительно. Например, увеличивать ток именно на 1А, или скорость на 0.1 м/мин. Следующий аппарат купите с крутилкой, на то он и жизненный опыт.

Я специально покупал 160 совместно с подающим. По цене 160 с подающим стоит дороже чем 190 и для меня имеет некоторые преимущества. 1-е, если мне надо сварка ММА, а до этого я варил проволкой, я могу просто от отсоеденить 2-а разъема и подающее отключено, так же иногда я пользуюсь зарядным. 2-е удобно менять полярность в полуавтомате. Поэтому MPlus я с вами в корне не согласен, насчёт фразы что 160 это устаревшее оборудование.

Аватар пользователя
Yurybka

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Черкассы

Сообщений: 84

18.02.2016 в 01:16:53

#5562790

MPlus написал: А для проволоки 1.2 тут же автоматически должна пользователю даваться рекомендация по установке 4-х роликового механизма, т.к. с 2-х роликовым проволока 1.2 может пробуксовывать.

Я думаю, для проволоки 1,2мм четырёхроликовый механизм неоправданная трата средств. Занимаюсь изготовлением именно механизмов (механики). Протестированные мною четырёхроликовые китаёзные механизмы не имеют абсолютно никаких преимуществ перед двухроликовыми для проволок диаметром до 1,2 мм включительно. Подающие ролики этих четырёхроликовых межанизмов, как ни прискорбно, вращаются на бронзовых втулках. Двухроликовые пока прижимают проволоку подшипником. Для проволок бОльших диаметров это актуально, т.к. повышается жесткость проволоки.

Аватар пользователя
Knyz

Местный

Регистрация: 17.02.2016

Ахтырка

Сообщений: 2

18.02.2016 в 09:53:22

#5562964

MPlus, вопрос к вам, подскажите где почитать о технологии подключения ТИГ горелки к Самурай мини Р ? Так-же интересует возможность установки второго соленоида для подключения кнопочной горелки. Данный вопрос остро не стоит, но всё же интересует. Делались ли подобные пробы ?

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

18.02.2016 в 12:44:17

#5563110

А механизм подачи проволоки надо смазывать или нет?Ещё хотел бы знать какую мощность можно получить при сварке проволокой 1мм,т.е. если поставить максимальную скорость на ПУ ССВА сколько ампер будет выдавать аппарат при сварке проволокой 1мм?

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

18.02.2016 в 14:47:07

#5563249

master2000 написал: Поэтому MPlus я с вами в корне не согласен, насчёт фразы что 160 это устаревшее оборудование.

Я ж не имел в виду концепцию "аппарат+ПУ", массогабаритные характеристики явно устарели. У нас опытный образец 400-амперника чуть больше 160-го по габаритам :)

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

18.02.2016 в 15:08:33

#5563276

Yurybka написал: Я думаю, для проволоки 1,2мм четырёхроликовый механизм неоправданная трата средств. Занимаюсь изготовлением именно механизмов (механики). Протестированные мною четырёхроликовые китаёзные механизмы не имеют абсолютно никаких преимуществ перед двухроликовыми для проволок диаметром до 1,2 мм включительно.

Не могу подискутировать в теории, но на практике, например, с 5-ти метровой горелкой однозначно есть очень заметная разница в работе проволокой 1.2 с используемыми нами двух- и четырёхроликовыми механизмами. С двухроликовым механизмом на проволоке 1.2 прямо очень чувствительна подача проволоки к сгибанию горелки. С 4-х роликовым - нет вопросов. Со стандартной трёхметровой горелкой хоть и в меньшем количестве, но тоже есть жалобы пользователей на работу проволокой 1.2 на двухроликовом механизме (особенно на изношенном ролике). Просто если ответственные швы предстоят - зачем рисковать? И для алюминиевой проволоки 4-х роликовый мы рекомендуем. Т.к. зажимать сильно алюминиевую проволоку не рекомендуется, и на двухроликовом тоже пробуксовка может быть.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

18.02.2016 в 15:43:57

#5563313

Knyz написал: вопрос к вам, подскажите где почитать о технологии подключения ТИГ горелки к Самурай мини Р ? Так-же интересует возможность установки второго соленоида для подключения кнопочной горелки.

Самое простое подключение для ТИГ-горелки с евроразъёмом. Только надо учесть, что у полуавтомата ведь "плюс" на горелке, так что надо будет шнурок смены полярности (на одном конце клемма, на другом - баойнет) подключить к механизму и гнезду "минус" на аппарате. Если не с евроразъёмом и без управления газом (надо использовать клапан аппарата) - тогда кнопку горелки на контакты управления евроадаптера "повесьте", а шланг на выход клапана подсоедините. Если вентильная с кнопкой, то опять же кнопку "повесьте" на контакты управления евроадаптера аппарата. Если без кнопки - просто закоротите проволочкой эти два контакта, тогда "сила" будет постоянно. Байонет горелочный в гнездо "минус". Про второй соленоид не очень понял вопрос. Когда дойдёт у Вас до конкретики - просто с сервисом в телефонном режиме пообщаетесь.

Аватар пользователя
Yurybka

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Черкассы

Сообщений: 84

18.02.2016 в 15:46:49

#5563319

MPlus написал: с 5-ти метровой горелкой однозначно есть очень заметная разница в работе проволокой 1.2 с используемыми нами двух- и четырёхроликовыми механизмами. С двухроликовым механизмом на проволоке 1.2 прямо очень чувствительна подача проволоки к сгибанию горелки.

Вынужден с вами согласится. Я не учёл тех нюансов, что многие сварщики пытаются взять как можно длиннее рукав и завязав его на узел оценивают работоспособность механизма подачи проволоки. А наши предки выдумывали рукава с механизмами в пистолете для подтягивания проволоки. Кстати теоретизацией подачи проволоки в рукаве в ИЭС им Патона занимался Владимир Александрович Лебедев. Но сама диссертация засекречена. Только статьи в журнале "Автоматическая сарка" проливали свет на эту теоретизацию. Я вот работаю над изготовлением ранцевой подачи с длиной рукава в 1,5м., по типу ранцевого опрыскивателя. Подача за спиной на ремнях, а горелка спереди в руке. Двигатель потребляет ток 0,4а при напряжении от 6 до 30 вольт. С увеличением сопротивления проволоке ток увеличивается, а напряжение на двигателе стабильно согласно заданому.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

18.02.2016 в 15:49:54

#5563327

IF 74 написал: А механизм подачи проволоки надо смазывать или нет?Ещё хотел бы знать какую мощность можно получить при сварке проволокой 1мм,т.е. если поставить максимальную скорость на ПУ ССВА сколько ампер будет выдавать аппарат при сварке проволокой 1мм?

Нет, смазывать ничего не надо. Максимального тока (270А) на проволоке 1 мм Вы точно не получите. Если верить табличке для 270-го на нашем сайте, то и максимальную скорость мы не рекомендуем для 1мм. Установки для 1 мм заканчиваются значениями U4/24.00/93-94. Если для каких-то целей нужно знать точное значение тока, то дайте требуемые установки, мы измерим (естественно, в наших лабораторных условиях).

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

18.02.2016 в 15:52:11

#5563330

Yurybka написал: что многие сварщики пытаются взять как можно длиннее рукав и завязав его на узел оценивают работоспособность механизма подачи проволоки.

Да, как-то так :)

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу