александро написал:
Хочу поделится проблемой...может у кого было такое. 180 ссва стал варить слабее, раньше я на 90А варил смело электродом 3мм а сейчас при сети 200вольт 190А ставлю.Вчем может быть проблема? перед этим сгорел диод отправил в сервис все сделали... просил проверить мол слабо варит сказали все внорме...но не варит он так как раньше и сети прбывал разные и на заводе где просадки нет там провода по 30квадратов. просто сново отправить и потерять 200гривен за пересилку как то неохотно.
Кабели свои проверьте. Может, там держак или зажим уже на двух жилках держатся.
Чудес же не бывает. Если на стенде в сервисе показывает норму, то это у Вас на 99% или с сетью проблемы, или ненадлежащий контакт по пути от аппарата к детали.
Сегодня пользователь один не поленился за 70 километров приехать с такой же проблемой, как у Вас. Даже видео снял и в Ютуб выложил: "Несоответствие сварочного тока ССВА". А мы включаем - у нас всё нормально. Включили через имитацию плохой сети. На эквиваленте 3 Ом получили такую же примерно картину, как у него: при выставленных 102А на выходе 80А. Но аппарат-то при чём?
Так что проверяйте хорошенько все соединения, замерьте напряжение в сети под нагрузкой. И если уверены, что эти причины можно откинуть, значит, в дело вступает оставшийся 1% на неисправность аппарата и его всё-таки надо высылать в сервис.