Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

29.08.2014 в 18:41:11

#4691850

alekseyka77 написал : Странно всё это читать,

это он шутит. :)

Аватар пользователя
GYI

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Киев

Сообщений: 11

29.08.2014 в 22:51:15

#4692210

MPlus написал : Я так понимаю, чтобы не остаться без работы по ремонту, дать им совет раз в несколько месяцев "дунуть" компрессором Вы не собираетесь?:)

Я уже както перед производителем (мы наверное с Вами и общались самая первая появилась года 2 назад,если не больше) поднимал этот вопрос,потом сам пробовал ставить сетку,пром фильтр из системника промышленного. Пром фильтр сразу забивает пылью,т.к.он тянет с морды и выбрасывает в задние прорезы. Сетка всеравно мелкодисперсную пыль собирает.Учитвая частотку внутри сварочника,всеравно присутствуют места сбора пыли.Потом она перекрывает контакты,дорожки. и вуаля....ПШИК,ДЫМ и не работает в трубку а ехать варить надо....

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

30.08.2014 в 09:10:40

#4692530

GYI написал : Потом она перекрывает контакты,дорожки. и вуаля....ПШИК,ДЫМ и не работает

Интересно, а есть какая-то статистика поломок ССВА из-за пыли? Ну, таких явных признаков? Лично я не сталкивался. Причины, обычно, в другом.

Аватар пользователя
Tomkol

Местный

Регистрация: 06.01.2010

Прага

Сообщений: 9858

30.08.2014 в 18:07:44

#4692967

СергейКл написал : это он шутит.

естественно ;)

Сытый конному не пеший!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

01.09.2014 в 13:05:12

#4695487

avaks написал : Интересно, а есть какая-то статистика поломок ССВА из-за пыли? Ну, таких явных признаков? Лично я не сталкивался. Причины, обычно, в другом.

Именно пыль на ПН влияет, если радиаторы забиваются. А вот металлический всякий мусор может причинить вред, несмотря на лакирование. Совсем недавно коротнула стружка раскалённая (она там и осталась впаявшейся в лак, так что с диагнозом проблем не было). А как-то раз долго ловили ситуацию одну. 3 или 4 раза 270П в ремонт за полтора года приходил. Одинаковый выход из строя, совершенно нехарактерный и необъяснимый. Уже облепили всю плату сигнальными цепочками, чтобы понять с какой стороны оно подкрадывается. Когда выловили - оказалось, на одной из стоек борода из металлической пыли росла-росла (может подмагничена была немного стойка) и постепенно на плате в конкретном месте коротила.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

02.09.2014 в 09:52:28

#4696883

звонил роману в пятницу за консультацией. роман отправил к электронщику. электронщик отправил к роману. ребята, так не годится! или решаем в телефонном режиме, или начну дискуссию в этой ветке.

Аватар пользователя
Викторыч

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Томск

Сообщений: 9117

02.09.2014 в 09:57:06

#4696890

magna,ПисАть имя человека с маленькой буквы

magna написал : так не годится!

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

02.09.2014 в 12:21:18

#4697142

magna написал : звонил роману в пятницу за консультацией. роман отправил к электронщику. электронщик отправил к роману. ребята, так не годится! или решаем в телефонном режиме, или начну дискуссию в этой ветке.

Вы ж Роману сказали "нет дуги". Он сразу же направил на сервисный центр. А в разговоре с Владимиром выяснилось, что дуга есть. Значит, всё-таки с Романом надо общаться по поводу настроек (насколько я понял, тяжело даётся переход со 180-го на 160-й?). Я Роману сообщил, он постарается набрать в кратчайшие сроки.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

02.09.2014 в 23:24:58

#4698125

я сказал роману, что нет сварочной ванны. по порядку. звонил роману в среду, четверг и пятницу. что я слушал, на голову не налазит. хотите, что бы я продолжил? только "да", или "нет" ? если "да", я продолжу. но кому то будет очень стыдно. роман, кстати сегодня сам набрал меня. и разговор пошел совсем по другому. MPlus, свяжитесь завтра со мной по телефону.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

03.09.2014 в 10:28:49

#4698475

magna написал : хотите, что бы я продолжил? только "да", или "нет" ? если "да", я продолжу.

magna написал : MPlus, свяжитесь завтра со мной по телефону.

Евгений, мне вот этот мелкий шантаж не нравится. Я Вам ещё в прошлом году, когда мы ремонтировали Ваш 160-й, ясно сказал: "У нас демократия, никто не может запретить Вам выкладывать свои соображения где бы то ни было". Мы просто за эти годы тоже подустали уже от общения с клиентами. И то, что в разговоре с Романом все норовят козырнуть своим стажем, уже обратный эффект приносит. Потому что чем больше стаж, тем меньше человек слушает и реагирует на просьбы сделать то-то и то-то. Каждый почему-то думает, что его слова о "тоннах проволоки" должны провести дикое впечатление. Но если за словами о "тоннах проволоки и 25-ти годах стажа" следует текст, что "ваш аппарат не даёт варить потолочные швы" (это из свежих наездов), то желание дальше разговаривать просто пропадает. И то, с ним всё равно разговаривают, добиваются сути. Вот у этого товарища с потолочным швом проблема оказалась в том, что падающие капли забивают сопло и наконечник.

Поэтому алгоритм при общении с клиентами, у которых "что-то не так", сейчас простой: слушаются указания Романа, он пытается наложить Ваш результат на свой опыт эксплуатации и выносит вердикт "норма-патология". Если патология - дальше вопросы к сервисному центру. Если норма, разбираются дальше по настройкам, по оснастке и т.д. и т.п. Если кто-то думает, что дело может быть только в аппарате, то вот пример очередного наезда: "Сорвало шланг. Я поставил хомут. Тогда шланг вообще порвало. Почему вы ставите обычный резиновый шланг?!" Страшно представить, сколько атмосфер там было, если срывает при 4-х примерно. А он ведь какие-то работы там выполнял. Тот, кто думает что горелка не играет никакой роли, может связаться с пользователем профи. Он в своё время перелопатил весь 180-й, делая самостоятельно питание для клапана, потому что через 30 мин работы дуга у него начинала "плыть". Мы такого у себя обнаружить не смогли. После длительного общения пришли к выводу, что дело в китайской горелке (которую ему отрекомендовали как "с завода, где делают горелки для Есаба" (или какого-то другого европейского лидера)). Но через полчаса работы эта горелка перегревалась и меняла своё сопротивление, что влияло и на дугу. Такой же потенциальный дефект (помимо ещё пары) спрогнозировали в лаборатории Бинцеля с китайской горелкой Black Wolf, которую пару лет назад начали продвигать в Украине под лозунгом "100% аналог Бинцеля".

Евгений, в Вашем случае похоже на патологию (со слов Романа, настройки на которых удаётся добиться более-менее приемлемого результата, серьёзно отличаются от рекомендованных). Но без тестирования Вашего аппарата в гарантированно нормальных условиях (сеть, проволока, газ, газобалонное оборудование, горелка) мы диагноз поставить не сможем. Поэтому высылайте аппарат и не надо разводить интриг на весь мир в плане "озвучу- не озвучу". Мы с Вами живём в одной стране и объяснять причину повышенной раздражительности практически всего населения Вам, я думаю, не стоит. На это надо делать скидку.

Аватар пользователя
murvig

Местный

Регистрация: 18.03.2011

Калининград

Сообщений: 8

03.09.2014 в 10:40:45

#4698491

Всем привет. Пользую аппарат ССВА-180 четвертый год, работает отлично, сегодня появились проблемка, может, кто подскажет, куда копать. При включении проходит тест, двойной пик, все вроде нормально, но не горит второе табло, (где скорость подачи) и не реагирует на кнопки. Стоит в режиме полуавтомата, не работает подача проволоки и газа.

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

03.09.2014 в 11:12:00

#4698545

Питание проверьте на плате протяга.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

03.09.2014 в 11:13:45

#4698550

murvig написал : сегодня появились проблемка, может, кто подскажет, куда копать.

Скорее всего, диоды или транзисторы. Диоды легко поменять самостоятельно. Для замены транзисторов надо уже определённые навыки. Снимите, пожалуйста, нижнюю крышку и сделайте несколько фото платы. Для большей скорости в общении отправьте фото на office@maxima.net.ua. Дальше решим, что делать. Худший для Вас вариант - отправка в Белгород: Сервисный Центр в РФ: Россия, 308015, г. Белогород, ул. Свободная, д. 5. Тел/факс: (4722) 32 54 27 (4722) 35 63 35 www.elpron.ru

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

03.09.2014 в 13:17:39

#4698705

MPlus написал : Мы с Вами живём в одной стране и объяснять причину повышенной раздражительности практически всего населения Вам, я думаю, не стоит.

Это есть правда.Поддерживаю.

Аватар пользователя
murvig

Местный

Регистрация: 18.03.2011

Калининград

Сообщений: 8

03.09.2014 в 14:42:15

#4698813

Всем спасибо, пробило диод, на этот раз внешне он был целый, заменил. Отличный аппарат, за три с половиной года эксплуатации три диода, и клавиша включения, вот и все поломки, ремонтируется быстро.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

03.09.2014 в 15:42:12

#4698868

MPlus написал : Евгений, мне вот этот мелкий шантаж не нравится. Я Вам ещё в прошлом году, когда мы ремонтировали Ваш 160-й, ясно сказал: "У нас демократия, никто не может запретить Вам выкладывать свои соображения где бы то ни было". Мы просто за эти годы тоже подустали уже от общения с клиентами. И то, что в разговоре с Романом все норовят козырнуть своим стажем, уже обратный эффект приносит. Потому что чем больше стаж, тем меньше человек слушает и реагирует на просьбы сделать то-то и то-то. Каждый почему-то думает, что его слова о "тоннах проволоки" должны провести дикое впечатление. Но если за словами о "тоннах проволоки и 25-ти годах стажа" следует текст, что "ваш аппарат не даёт варить потолочные швы" (это из свежих наездов), то желание дальше разговаривать просто пропадает. И то, с ним всё равно разговаривают, добиваются сути. Вот у этого товарища с потолочным швом проблема оказалась в том, что падающие капли забивают сопло и наконечник.

Поэтому алгоритм при общении с клиентами, у которых "что-то не так", сейчас простой: слушаются указания Романа, он пытается наложить Ваш результат на свой опыт эксплуатации и выносит вердикт "норма-патология". Если патология - дальше вопросы к сервисному центру. Если норма, разбираются дальше по настройкам, по оснастке и т.д. и т.п. Если кто-то думает, что дело может быть только в аппарате, то вот пример очередного наезда: "Сорвало шланг. Я поставил хомут. Тогда шланг вообще порвало. Почему вы ставите обычный резиновый шланг?!" Страшно представить, сколько атмосфер там было, если срывает при 4-х примерно. А он ведь какие-то работы там выполнял.
Тот, кто думает что горелка не играет никакой роли, может связаться с пользователем профи. Он в своё время перелопатил весь 180-й, делая самостоятельно питание для клапана, потому что через 30 мин работы дуга у него начинала "плыть". Мы такого у себя обнаружить не смогли. После длительного общения пришли к выводу, что дело в китайской горелке (которую ему отрекомендовали как "с завода, где делают горелки для Есаба" (или какого-то другого европейского лидера)). Но через полчаса работы эта горелка перегревалась и меняла своё сопротивление, что влияло и на дугу. Такой же потенциальный дефект (помимо ещё пары) спрогнозировали в лаборатории Бинцеля с китайской горелкой Black Wolf, которую пару лет назад начали продвигать в Украине под лозунгом "100% аналог Бинцеля".

Евгений, в Вашем случае похоже на патологию (со слов Романа, настройки на которых удаётся добиться более-менее приемлемого результата, серьёзно отличаются от рекомендованных). Но без тестирования Вашего аппарата в гарантированно нормальных условиях (сеть, проволока, газ, газобалонное оборудование, горелка) мы диагноз поставить не сможем. Поэтому высылайте аппарат и не надо разводить интриг на весь мир в плане "озвучу- не озвучу". Мы с Вами живём в одной стране и объяснять причину повышенной раздражительности практически всего населения Вам, я думаю, не стоит. На это надо делать скидку.

ну, окей! коль так,
значит ведем диалог в этой ветке. что бы всем читателям было понятно что к чему.

  1. начну со 160 -го. который вы якобы ремонтировали. не вводите людей в заблуждение. первый раз отправил вам по причине отказа осциллятора. что было сказано? левая дешевая горелка. ладно. у меня их две. какая левая и какая дешевая вы не сказали. по одной простой причине. что горелку к вам высылать не надо. я отложил подозрительную в сторону. и о ужас! история повторилась. отправляю опять. во второй раз ваша версия была какая? правильно! что я аргоном охлаждаю горелку. вы сами себя слышите? при цене балона аргона. вот и я не олигарх, тем более охлаждать горелку есть как минимум два способа. горелка с водяным охлажением и тот, которым пользуюсь я. в мозгах прописан пост-газ до определенного значения. и его явно не хватает для этой цели. так что у вас уже явно что то не сходится. а причина была совсем в другом. стояли диоды, которые от нагрева просто расплавляли припой и банально отваливались. или диоды в мосте были браковые, или не того номинала. но признать это ой как не хотелось. и вот когда поставили все таки то, что нужно, осциллятор у меня работает по сей день. и с той же самой горелкой. готов выслушать ваше мнение.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

03.09.2014 в 15:46:20

#4698874

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

03.09.2014 в 17:41:42

#4699035

magna написал : ну, окей! коль так, значит ведем диалог в этой ветке. что бы всем читателям было понятно что к чему.

  1. начну со 160 -го. который вы якобы ремонтировали. не вводите людей в заблуждение. первый раз отправил вам по причине отказа осциллятора. что было сказано? левая дешевая горелка. ладно. у меня их две. какая левая и какая дешевая вы не сказали. по одной простой причине. что горелку к вам высылать не надо. я отложил подозрительную в сторону. и о ужас! история повторилась. отправляю опять. во второй раз ваша версия была какая? правильно! что я аргоном охлаждаю горелку. вы сами себя слышите? при цене балона аргона. вот и я не олигарх, тем более охлаждать горелку есть как минимум два способа. горелка с водяным охлажением и тот, которым пользуюсь я. в мозгах прописан пост-газ до определенного значения. и его явно не хватает для этой цели. так что у вас уже явно что то не сходится. а причина была совсем в другом. стояли диоды, которые от нагрева просто расплавляли припой и банально отваливались. или диоды в мосте были браковые, или не того номинала. но признать это ой как не хотелось. и вот когда поставили все таки то, что нужно, осциллятор у меня работает по сей день. и с той же самой горелкой. готов выслушать ваше мнение.

Серьёзный козырь.МPlus чем бьёте?

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

03.09.2014 в 18:01:23

#4699053

magna написал : готов выслушать ваше мнение.

Своё мнение я Вам в бесконечных телефонных переговорах годичной давности высказывал. И не только я, но и сервисный центр. Но Вы нас то ли не услышали, то ли не запомнили. Поэтому ещё раз. Наш осциллятор не дружит с дешёвыми китайскими горелками. Можно считать это недостатком, хотя это не проблема автомобиля, если с ним произойдут проблемы по причине заправки каким-нибудь конденсатом в гаражах. После первого ремонта Вы попросили отключить осциллятор. Мы отключили сам разрядник, плата осциллятора осталась и управление шло всё равно через неё (второй клапан через неё управляется). Такая операция проделывалась с Вашим аппаратом нами в первый (и пока последний) раз. Через несколько месяцев аппарат опять вышел из строя. Выход из строя был неспецифичный, мы долго общались, и в конце концов смогли смоделировать ситуацию. Как оказалось, Вы перед работой зажимаете кнопку горелку, чтобы продуть все шланги, и она так на верстаке может лежать до нескольких минут, пока Вы всё настраиваете (правильно я запомнил?). Всё это время из-за нажатой кнопки горелки сила уже присутствует. Но в случае с разрядником зажигается дуга и нагрузка с платы осциллятора уходит. А в вашем случае, с которым мы столкнулись впервые по причине нестандартного решения (осциллятор установлен, но ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ разрядник отключён и работа ведётся контактным поджигом), шла нагрузка на диод на плате осциллятора. Я лично его трогал пальцем при моделировании ситуации, через минуту-полторы палец уже хотелось отдёрнуть. Но это совершенно нестандартная ситуация. Поставили более мощный диод (вроде даже с радиатором), и на контрольном прогоне после 15 минут он становился только тёплым. Вот и вся ситуация, как я её запомнил. Вы меня и тогда, в прошлом году, пугали выносом этой истории на суд общественности. Можно было не тянуть столько времени. Я Вам предлагал оба раза после поломок возврат денег, если Вы помните. Переписка у меня сохранилась.

Аватар пользователя
adum

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Харьков

Сообщений: 62

03.09.2014 в 18:43:09

#4699084

MPlus, :applause:

Аватар пользователя
IF 74

Местный

Регистрация: 10.04.2013

Черновцы

Сообщений: 432

03.09.2014 в 18:53:55

#4699097

MPlus написал : Своё мнение я Вам в бесконечных телефонных переговорах годичной давности высказывал. И не только я, но и сервисный центр. Но Вы нас то ли не услышали, то ли не запомнили. Поэтому ещё раз. Наш осциллятор не дружит с дешёвыми китайскими горелками. Можно считать это недостатком, хотя это не проблема автомобиля, если с ним произойдут проблемы по причине заправки каким-нибудь конденсатом в гаражах. После первого ремонта Вы попросили отключить осциллятор. Мы отключили сам разрядник, плата осциллятора осталась и управление шло всё равно через неё (второй клапан через неё управляется). Такая операция проделывалась с Вашим аппаратом нами в первый (и пока последний) раз. Через несколько месяцев аппарат опять вышел из строя. Выход из строя был неспецифичный, мы долго общались, и в конце концов смогли смоделировать ситуацию. Как оказалось, Вы перед работой зажимаете кнопку горелку, чтобы продуть все шланги, и она так на верстаке может лежать до нескольких минут, пока Вы всё настраиваете (правильно я запомнил?). Всё это время из-за нажатой кнопки горелки сила уже присутствует. Но в случае с разрядником зажигается дуга и нагрузка с платы осциллятора уходит. А в вашем случае, с которым мы столкнулись впервые по причине нестандартного решения (осциллятор установлен, но ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ разрядник отключён и работа ведётся контактным поджигом), шла нагрузка на диод на плате осциллятора. Я лично его трогал пальцем при моделировании ситуации, через минуту-полторы палец уже хотелось отдёрнуть. Но это совершенно нестандартная ситуация. Поставили более мощный диод (вроде даже с радиатором), и на контрольном прогоне после 15 минут он становился только тёплым. Вот и вся ситуация, как я её запомнил. Вы меня и тогда, в прошлом году, пугали выносом этой истории на суд общественности. Можно было не тянуть столько времени. Я Вам предлагал оба раза после поломок возврат денег, если Вы помните. Переписка у меня сохранилась.

Ну и память.Я не помню что ел позавчера а МПлюс аж год назад знает что говорил и с кем.Магна,у него король козырный,у вас есть что-то по серьёзней?

Аватар пользователя
adum

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Харьков

Сообщений: 62

03.09.2014 в 19:50:19

#4699146

IF 74 написал : МПлюс аж год назад знает что говорил и с кем

Видимо мозг так вынесли , что на долго запомнилось . А теперь начинается "вынос мозга 2"

Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

03.09.2014 в 21:22:31

#4699274

Моему 160-му 5 лет и прошивка еще 286. Все устраивает. Было целых 3 поломки !!!! 2 раза вилка от плохой переноски сгорела. И клема в держаке отломилась. Все :). Родственнику понравился аппарат (проф сварщик, пенсионер Нововоронежской АС) и ему такой прикупил. 4 года отработал. Он его и по шабашкам и из города на пенсию в деревню переехал, а тут то навесы, то заборы, то соседи. Работал много. Были поломки аналогичные моим, но вот сегодня беда произошла. Выручайте, ибо он без аппарата заснуть не может, если на сон грядущий не по сверкает дугой и экспроприировал мой аппарат :eek: Вот поломка: Что это? марка? где взять?

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

03.09.2014 в 21:40:05

#4699327

Outlaw888, это силовой выходной диод 150 EBU 02. Не дефицит, применяются во многих аппаратах. Рекомендую менять сразу два. Да, не забудьте теплопроводной пастой намазать, предварительно тщательно протереть место установки. Диоды закручивать сильно, но без фанатизма, чтоб корпус диода не перекосить. Если в корпусе рядом с ножкой вывода пойдут микротрещины - обязательно со временем бахнет, влагу насосёт.

Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

03.09.2014 в 21:43:23

#4699335

Спасибо. Так они оба и вылетели. Сфоткал только один. А где взять? Это "дифцыт" или нет? :) И сколько он стоит, ну примерно?

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

03.09.2014 в 22:06:18

#4699392

Нет, не дефицит. Цена в розницу около 200 руб (+/-). Думаю, можно сюда обратиться:

MPlus написал : Сервисный Центр в РФ: Россия, 308015, г. Белогород, ул. Свободная, д. 5. Тел/факс: (4722) 32 54 27 (4722) 35 63 35 www.elpron.ru

Аватар пользователя
Outlaw888

Местный

Регистрация: 01.09.2010

Белгород

Сообщений: 689

03.09.2014 в 22:22:16

#4699433

Спасибо. Завтра позвоню туда. Думаю и свой за одно на профилактику свозить ( перепрошить, хотя надо ли? Все устраивает). А "реанимируемому" хотелось бы и осциллятор вживить.

Аватар пользователя
avaks

Местный

Регистрация: 27.08.2007

Ростов-на-Дону

Сообщений: 2585

03.09.2014 в 22:38:22

#4699472

Outlaw888, осциллятор - это вряд-ли :( А перепрошить рекомендую. Ну и профилактику не помешает.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

03.09.2014 в 23:49:49

#4699662

MPlus написал : Своё мнение я Вам в бесконечных телефонных переговорах годичной давности высказывал. И не только я, но и сервисный центр. Но Вы нас то ли не услышали, то ли не запомнили. Поэтому ещё раз. Наш осциллятор не дружит с дешёвыми китайскими горелками. Можно считать это недостатком, хотя это не проблема автомобиля, если с ним произойдут проблемы по причине заправки каким-нибудь конденсатом в гаражах. После первого ремонта Вы попросили отключить осциллятор. Мы отключили сам разрядник, плата осциллятора осталась и управление шло всё равно через неё (второй клапан через неё управляется). Такая операция проделывалась с Вашим аппаратом нами в первый (и пока последний) раз. Через несколько месяцев аппарат опять вышел из строя. Выход из строя был неспецифичный, мы долго общались, и в конце концов смогли смоделировать ситуацию. Как оказалось, Вы перед работой зажимаете кнопку горелку, чтобы продуть все шланги, и она так на верстаке может лежать до нескольких минут, пока Вы всё настраиваете (правильно я запомнил?). Всё это время из-за нажатой кнопки горелки сила уже присутствует. Но в случае с разрядником зажигается дуга и нагрузка с платы осциллятора уходит. А в вашем случае, с которым мы столкнулись впервые по причине нестандартного решения (осциллятор установлен, но ПО ВАШЕЙ ПРОСЬБЕ разрядник отключён и работа ведётся контактным поджигом), шла нагрузка на диод на плате осциллятора. Я лично его трогал пальцем при моделировании ситуации, через минуту-полторы палец уже хотелось отдёрнуть. Но это совершенно нестандартная ситуация. Поставили более мощный диод (вроде даже с радиатором), и на контрольном прогоне после 15 минут он становился только тёплым. Вот и вся ситуация, как я её запомнил. Вы меня и тогда, в прошлом году, пугали выносом этой истории на суд общественности. Можно было не тянуть столько времени. Я Вам предлагал оба раза после поломок возврат денег, если Вы помните. Переписка у меня сохранилась.

у меня в 160-м стоит один клапан. во вторых, сколько времени надо, что бы продуть 6 метров шлангов маленького сечения? горелка 4 метра и два метра шланга от редуктора до штуцера. ровно три полноценных срабатывания пред-газа. после отлючения разрядника, клапан должен срабатывать? по моему, нет. наверное и по вашему тоже. так о каком предгазе и тем более пост-газе вы говорите (продувка пол часа до работы и охлаждение горелки аргоном)? не настораживает? а все просто. когда отключили разрядник и клапан перестал работать, я достал свой старый проверенный выносной клапан. он у меня в отдельном корпусе и питается от 220в. делов то. но после второй поломки, я перед отправкой снял кожух. упавшие диоды лежат на дне. по поводу возврата. наш устный договор помню. я вам аппарат вернул? нет! вы мне деньги вернули? таки нет! а почему?
да потому что, последний раз сделали так, как должны были сделать изначально! без всякой езды по ушам о чрезмерной продувке и охлаждении горелки аргоном. у вас прописан пред и пост газ. значит схема деталей должна выдерживать заявленные вами показатели. если не выдерживает, меняйте поставщика диодов, или тщательней проводите отбракову. фото выносного клапана надо?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.09.2014 в 00:06:20

#4699697

п.с. китайских горелок в хозяйстве никогда не было. а о том, что ваш осциллятор работает только с абикором надо предупреждать покупателя до покупки аппарата, а не после ремонта. да, ударит по карману, зато честно. кстати, на всех аппаратах с осцилляторами, на которых мне приходилось работать, или настраивать, проблем с горелками не было ни разу. какую не воткни, все работало. а это хваленый дорогущий абикор. гусак от полуавтоматической горелки. после моего ремонта. за прошлый год таких было три. в этом году одна. просто работы у людей стало меньше.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу