Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

03.11.2014 в 22:27:16

#4810377

magna написал : поскольку все познается в сравнении, давайте сравнивать. два на вскидку первых попавшихся фото из архива. варил один и тот же человек. на двух разных аппаратах, один из которых ссва. полуавтоматом:

Во первых условия для сварки разные, но на фото с молотком полуавтомат работал мягче, чем на втором. Но то, что на втором часто встречается в подобных угловых швах. А так особой разници не вижу.

Аватар пользователя
кнуп

Местный

Регистрация: 14.10.2014

Харьков

Сообщений: 1

04.11.2014 в 02:33:59

#4810894

magna написал : adum, ничего возражать не буду о моей левой горелке, но, аргументируйте, что моя горелка левее бинцеля. и, если не секрет, чем? интересно послушать.

адум известный балабол на харьковском форуме, какие там могут быть аргументы?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.11.2014 в 12:11:55

#4811252

Алексей бел написал : Во первых условия для сварки разные, но на фото с молотком полуавтомат работал мягче, чем на втором. Но то, что на втором часто встречается в подобных угловых швах. А так особой разници не вижу.

Алексей бел, условия для сварки у меня одинаковы для всех сварочников. мастерская то одна. с поста №9800 полное описание. то, что на втором фото, и вы говорите часто встречается, так то или полуавтоматы такие, или сварщики. вот тоже угловой шов. и?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.11.2014 в 12:24:01

#4811266

adum написал : Совершенно ничего не имею против Вашей горелки и понятия не имею о ее качестве , и ее СТОИМОСТИ ,поэтому считаю не корректно представлять стоимость аппарата с одной горелкой , а в противовес ставить с другой .

ну, а по существу есть что сказать?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.11.2014 в 12:28:54

#4811277

IF 74 написал : Это у вас шутки такие?Такого рода швы я видел в ютубе у одного бразильского профи сварщика(по статистике одни из лучших в мире),варил он серьёзным аппаратом.Если один из этих швов сделан аппаратом ССВА то надо признать что аппараты ССВА очень хороши.Ваши слова идут в противоречие с вашими руками.

нет, это не в бразилии;) полная версия.

Аватар пользователя
adum

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Харьков

Сообщений: 62

04.11.2014 в 12:41:05

#4811311

magna написал : ну, а по существу есть что сказать?

По существу чего именно ?

Аватар пользователя
эго

Местный

Регистрация: 24.05.2011

Москва

Сообщений: 1251

04.11.2014 в 13:00:48

#4811347

magna написал :

Алексей бел, условия для сварки у меня одинаковы для всех сварочников. мастерская то одна. с поста №9800 полное описание. то, что на втором фото, и вы говорите часто встречается, так то или полуавтоматы такие, или сварщики. вот тоже угловой шов. и?

magna, а этот шов на ССВА сделан? Приличный же шов, чем же Вы недовольны?

Аватар пользователя
Shaolin

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Сумы

Сообщений: 121

04.11.2014 в 19:54:21

#4811955

magna написал : нет, это не в бразилии полная версия.Нажмите на изображение для увеличения. Название: Фото-0297_e1аа.jpg Просмотров: 27 Размер: 38.0 Кб ID: 551554

Чёйто меня берут большие сомнения что это варили 160, слабоват он для такой работы верней толщены.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.11.2014 в 21:46:01

#4812301

эго написал : magna, а этот шов на ССВА сделан? Приличный же шов, чем же Вы недовольны?

вы на образцах ПРОВАР ВИДЕТЕ? и я не вижу. потому и задал вопрос в посте № 9953. образец: листовой металл ст.3 толщиной всего то 3 мм.
настройки: 17.6, жесткость 2, скорость на подающем 63.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.11.2014 в 22:03:01

#4812353

Shaolin написал : Чёйто меня берут большие сомнения что это варили 160, слабоват он для такой работы верней толщены.

я и не писал, что стол варился 160-кой. обе фото для сравнения. как есть, и как должно быть. сварка стола велась на токах 120-160а. а такой ток по заявленным 190а в ссва очень даже вписывается. тем более, что сквозной провар на глубину 40 мм там не нужен. столешница биметалл.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

04.11.2014 в 22:20:12

#4812402

adum написал : По существу чего именно ?

значит нечего. так вы писатель! и почем стоит хвалебный пост от максимы+ ? можно в личку. если цена меня устроит, резко изменю свои показания. даже буду утверждать, что обладатели сего симпатичного чуда банальные неумехи и зря достают сервисный центр и сварщика-консультанта глупыми вопросами.

Аватар пользователя
adum

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Харьков

Сообщений: 62

04.11.2014 в 23:58:10

#4812601

magna написал : значит нечего.

Сами с собой разговариваете , вроде внятно задал Вам вопрос .....

magna написал : и почем стоит хвалебный пост от максимы+ ? можно в личку.

А что Вам мешает напрямую спросить ? Исходя из Вашей логики , Вам должны были уже сделать предложение от которого Вы не смогли бы отказаться , но судя по тому бреду сплошных противоречий что Вы тут строчите, предложения не было . Предложите сами Ваши услуги , потом нам расскажите расценки или куда Вас послали .

magna написал : резко изменю свои показания.

Лично мне на это плевать ..... Да и в "показаниях" Ваших , уверен , все уже запутались . Я только одно из них понял , аппараты дерьмо , но благодаря Вашему таланту сварщика удалось сделать правильные швы и то , только после модернизации Вами узла крепления катушки .

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

05.11.2014 в 10:42:18

#4813102

magna написал : вы на образцах ПРОВАР ВИДЕТЕ? и я не вижу. потому и задал вопрос в посте № 9953. образец: листовой металл ст.3 толщиной всего то 3 мм. настройки: 17.6, жесткость 2, скорость на подающем 63.

Евгений, так это аппарат виноват, или сварщик, который выставил такие настройки? А чего Вы не поставили 15В и первый режим?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

05.11.2014 в 10:54:33

#4813126

adum написал : Сами с собой разговариваете , вроде внятно задал Вам вопрос .....

А что Вам мешает напрямую спросить ? Исходя из Вашей логики , Вам должны были уже сделать предложение от которого Вы не смогли бы отказаться , но судя по тому бреду сплошных противоречий что Вы тут строчите, предложения не было . Предложите сами Ваши услуги , потом нам расскажите расценки или куда Вас послали .

Лично мне на это плевать ..... Да и в "показаниях" Ваших , уверен , все уже запутались . Я только одно из них понял , аппараты дерьмо , но благодаря Вашему таланту сварщика удалось сделать правильные швы и то , только после модернизации Вами узла крепления катушки .

писатель пишет. ну, пишите-пишите.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

05.11.2014 в 11:12:55

#4813167

MPlus написал : Евгений, так это аппарат виноват, или сварщик, который выставил такие настройки? А чего Вы не поставили 15В и первый режим?

у вас всегда виноваты владельцы, а не аппараты. за редким исключением. а какие надо? засвидетельствуйте настройки тут, что бы все видели. я сгоняю в мастерскую, выставлю рекомендуемые вами настройки, сварю образцы и выложу фото здесь. ну чтоб без БЭ было. жду. для примера, нержавейка толщиной 10мм. с разделкой кромок варилась на 20в. прошу:

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

05.11.2014 в 11:22:14

#4813190

кнуп написал : адум известный балабол на харьковском форуме, какие там могут быть аргументы?

вижу, что никаких.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

05.11.2014 в 11:37:16

#4813225

MPlus, жду рекомендованные вами настройки для сварки образца. 20 минут прошло. подбираете опытным путем? правильно. а для кого таблица в паспорте?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

05.11.2014 в 12:19:44

#4813309

MPlus, покинул форум, так и не выложив рекомендуемых настроек. наверное режимы подбирают опытным путем. скорей всего правильно делают. ибо табицу настроек в паспорте можно смело пускать на самокрутки. а я таки подожду, пока они добьются провара и выложат рекомендуемые настройки для сварки металла толшиной 3мм. может повезет и фото образцов увидеть.

Аватар пользователя
adum

Местный

Регистрация: 20.07.2010

Харьков

Сообщений: 62

05.11.2014 в 12:25:32

#4813320

magna написал : вижу, что никаких.

Вы нашли друг друга ......

magna написал : а для кого таблица в паспорте?

Для тех кто умеет читать и понимать прочитанное , попробуйте пару раз прочитать

Аватар пользователя
alk2alk

Местный

Регистрация: 14.11.2013

Киев

Сообщений: 126

05.11.2014 в 12:59:40

#4813384

magna написал : настройки для сварки металла толшиной 3мм

"Религиозные войны" не люблю и в них не участвую, поэтому просто выскажу свое мнение, т.к. уже просто жаль своего времени, потраченного на чтение той воды, которая присутствует в ветке уже недели три. :(

Что я увидел: а) Был 180й аппарат, который варил (хорошо или плохо, но им работали и не особо жаловались); б) По каким-то причинам, 180й был продан и взамен него куплена спарка 160+ПУ; в) Ни 160й, ни 180й не позиционируются как промышленное оборудование (мое понимание информации с сайта разработчика); г) Швы выполненные 160й не устраивают (нет провара).

Все. Больше на этих трех страницах я ничего по сути не увидел. Все остальное, как для меня - вода. Много фотографий. Но без информации о том, каким аппаратом, на каких настройках, какими материалами пользовались - это просто фотографии, а швы - просто швы. Ни о чем. Это как в 99 из 100 наших "разоблачительных" телепрограмм: "Ах, в твердые сыры добавляют пальмовое масло!" Ну и что? В какой сыр, какого производителя, когда произведенного и где купленного? Без такой информации, все крики о пальмовом масле в сыре - это та же вода. И, надеюсь, понятно, что сравнивать надо сравнимое. Раз говорим о не промышленном оборудовании ориентированном на станции техобслуживания, то берем аналогичный аппарат (ведь выполняются-же вами чем-то серьезные заказы?), делаем шов, выкладываем фото и описание: название аппарата, режим и свариваемый материал. Рядом выкладываем шов сделанный 160й и та же информация - режим и материал. Т.к. проблема со швами 160ки, то можно выложить и не одно фото, а несколько, где тот-же материал сваривался на разных режимах. И указать эти режимы. И свои замечания по каждому результату и что ожидалось. Вот тогда можно будет что-то с чем-то сравнить и делать какие-то свои выводы.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

05.11.2014 в 13:01:43

#4813393

magna написал : MPlus, жду рекомендованные вами настройки для сварки образца. 20 минут прошло. подбираете опытным путем? правильно. а для кого таблица в паспорте?

Я не могу себе позволить жить на форуме (в отличие от Вас). Касательно настроек - да разве ж я посмею учить сварщика с 20-летним стажем? Конечно, нет. А те, у кого нет 20-летнего стажа, просто инструкцию читают ;)

Аватар пользователя
Shaolin

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Сумы

Сообщений: 121

05.11.2014 в 15:57:19

#4813799

magna написал : вы на образцах ПРОВАР ВИДЕТЕ? и я не вижу. потому и задал вопрос в посте № 9953. образец: листовой металл ст.3 толщиной всего то 3 мм. настройки: 17.6, жесткость 2, скорость на подающем 63.

Скорей всего это сварщик виноват что нету провара а не аппарат.

Аватар пользователя
Shaolin

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Сумы

Сообщений: 121

05.11.2014 в 16:07:35

#4813832

Ну судя по тем картинкам которые выкладывает magna он не сварщик аматор а это довольно большое предприятие, а он на нём работает по связям с общественностью. Одним словом баклан, и не нужно из себя строить космического сварщика.

Аватар пользователя
koslos

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Киев

Сообщений: 83

06.11.2014 в 00:05:34

#4815151

MPlus написал : Евгений, так это аппарат виноват, или сварщик, который выставил такие настройки? А чего Вы не поставили 15В и первый режим?

пробывал, 15в скор 35 толщина 1 мм.

Аватар пользователя
koslos

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Киев

Сообщений: 83

06.11.2014 в 00:08:12

#4815164

magna написал : MPlus, жду рекомендованные вами настройки для сварки образца. 20 минут прошло. подбираете опытным путем? правильно. а для кого таблица в паспорте?

Не кепяти Magma. Опыт не обязательно, все можно сделать на глаз!!!

Аватар пользователя
GYI

Местный

Регистрация: 20.08.2014

Киев

Сообщений: 11

06.11.2014 в 17:32:22

#4816504

Добрый.Всем. Я уже когдато писал и повторюсь еще раз (не пинать не реклама). У меня в пользовании 2 аппарата 180 и ПДГ 547 Д1 с протягом ССВА ПУ 2 (переделанным). Варил и теми и 547 (он правда 3 фазный) разница,-есть конечно и большая.Но лущче опять таки работают 180-е ,а вот загвоздка в настройках -вернее в их подборе осталась.Да подобрать надо,но после танцев с бубном он варит.....ВАРИТ и как он варит и как его настроят зависит от сварщика а не от производителя. Производитель разработал инструкцию с рекомендациями,гре и откуда взялись рекомендации - взяли и отдали в опытную эксплуатацию на предприятие где сварные работают постоянно. Учли пожелания,рекомендации,доработали,ответили на множество звонков,доработали,внесли изменения в прошивку,опять обкатали,опять учли пожелания. И тут Внимание!!! в паспорте указали конкретно ориентировочные значения от которых можно отталкиваться. Та блин взял раз подобрал и работай. У меня один 180-й работает без индикации вообще (выпал на ходу из прицепа) ребята ездют на установку ворот,второй пашет в цеху там где варят эти ворота, где постоянно пыль болгарки и т.д. Сварной сделал нормальную переноску,раз сел,разобрался с настройками написал,себе примерную табличку и все.... Только расходники. И ВСЕ!!!!! Или Вы хотите сказать что они постоянно чистят металл перед сваркой,или обрабатывают спреями , никто и никогда ни в одном аппарате етого не делал,и делать не будет. Просто взял включил,сунул а варит,кончилась углекислота или проволока, сунул электрод на 2 м шве подстроился и варит,потому что ему надо сделать работу и его не волнуют разные там опыты.

Всем удачи.И много терпения в подборке параметров для сварочных швов.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

06.11.2014 в 18:20:08

#4816607

MPlus написал : Я не могу себе позволить жить на форуме (в отличие от Вас). Касательно настроек - да разве ж я посмею учить сварщика с 20-летним стажем? Конечно, нет. А те, у кого нет 20-летнего стажа, просто инструкцию читают ;)

MPlus, вы продолжаете отрицать, что продали мне бракованный аппарат? он даже после двух ваших "ремонтов", которые называются исправлением явных косяков, более-менее стал работать в режиме тиг. а вот в паре с подающим так и остался недоделанной балалайкой. и зря вы мне его не захотели поменять на нормальный рабочий. так что улыбающийся смайлик, думаю, вы рано прикрепили. п.с а на клемме массы и держаке кабель абикоровский или запорожский?

Аватар пользователя
alk2alk

Местный

Регистрация: 14.11.2013

Киев

Сообщений: 126

07.11.2014 в 10:50:02

#4817909

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

07.11.2014 в 13:31:06

#4818195

magna написал : MPlus, вы продолжаете отрицать, что продали мне бракованный аппарат? он даже после двух ваших "ремонтов", которые называются исправлением явных косяков, более-менее стал работать в режиме тиг.

Добрый день! Конечно, отрицаю. Вам (по Вашей просьбе) сделали (в первый и последний раз) уникальную модификацию - управление клапаном через плату осциллятора, но без самого разрядника. Отсутствие у нас практического опыта эксплуатации данной модификации наложилось на Ваш стиль работы, когда для гарантированной продувки шланга Вы оставляли горелку с зажатой кнопкой на достаточно длительное время (сейчас Вы это отрицаете, но сразу три человека, которые тогда этим вопросом занимались, одновременно придумать такое не могли). Отсюда и были два ремонта. Гарантийных, без малейших претензий в Ваш адрес.

magna написал : а вот в паре с подающим так и остался недоделанной балалайкой. и зря вы мне его не захотели поменять на нормальный рабочий.

Я, кстати, как раз недавно узнавал в сервисном центре - говорят, так и не было от Вас аппарата на диагностику. Вы в августе озвучили недовольство работой аппарата. Если то, что Вы озвучили (что скорость надо выставлять существенно выше рекомендованных значений), соответствует действительности, то очень может быть, что в самом деле есть какие-то проблемы (с аппаратом, или с ПУ-шкой). Но мы это сможем понять, только пощупав своими собственными руками, сравнив с заведомо рабочими устройствами. Но на дворе ноябрь, а от Вас только горы фотографий. Мы по ним понять ничего не сможем. Тем более, судя по озвученным настройкам, несмотря на свой 20-летний стаж, конкретно в работе полуавтоматом Вы плаваете.

magna написал : п.с а на клемме массы и держаке кабель абикоровский или запорожский?

Фрониусовский :) Конечно, запорожский.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 16:24:11

#4818451

опять с начала? ну, о кей! ваш аппарат должен выдерживать временные значения пред и пост газа? должен! и вы за это берете деньги. а он не выдержал. пытлись убедить меня, что горелка не та, и оссцилятор из-за этого накрылся. и так 2 раза. диод поставили наконец то тормальный. аппарат начал работать. а горелка то осталась таже. кстати, первоначально установленный диод, который варил всю эту кашу, после ремонта приехал в аппарате. зря володя его не вытащил. так, лежит у меня на всякий случай. и что у вас не сходится? не сходиться может только то, что слеуя логике длинные швы в режиме тиг варить нельзя, отпаяется диод. но речь сейчас не об этом. аппарат до сих пор не на ремонте у вас по двум причинам.

  1. очень надеюсь, что кто то из читателей этой ветки и обладатель такого же комплекта как у меня согласится приехать ко мне и собственноручно поюзает мой комплект. самому интересно услышать мнение со стороны, кто на самом деле криво варит, аппарат или владелец. а дальше будем посмотреть.
  2. присланные вам на ремонт аппараты в основном выходят с диагнозом о вине владельца. и доказать что либо просто не реально. вот по этому, со мной эта фишка второй раз не прокатит. сначала пробуют работать незаинтересованные люди, потом принимаю решение. MPlus, ваши изделия сертефицированы? в какой лаборатории?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу