Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

07.11.2014 в 16:40:54

#4818471

У 3-х моих знакомых площадки по продаже металла и пользуются ССВАшками много лет. Нареканий не слышал. А их там никто не жалеет, не свое же. Не раз видел, когда приезжал, работают ими и в дождь и снег.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

07.11.2014 в 19:41:17

#4818769

magna написал : опять с начала? ну, о кей! ваш аппарат должен выдерживать временные значения пред и пост газа? должен! и вы за это берете деньги. а он не выдержал. пытлись убедить меня, что горелка не та, и оссцилятор из-за этого накрылся.

Вы меня вообще не слышите. Конечно должен, и он и выдерживает. Но предгаз - это когда сила не включена и разрядник не работает. У Вас модификация была отличная от серийной. Вы спросили: "Можно ли отключить мне осциллятор, раз в горелке моей уверенности нет? Буду работать контактным поджигом". Всю плату осциллятора мы отключить не могли, т.к. тогда Вы клапаном не смогли бы воспользоваться. Отключили разрядник. Нажали на кнопку, чиркнули - работает. Проводить исследования, что будет, если 30 секунд держать кнопку нажатой и дугу не зажигать - фантазии не хватило. Так что вина - наша. А в этом случае плата пытается разряд сгенерировать, а разрядник отключён. Диод греется и выпаивается. В серийном же варианте разрядник отключается через несколько секунд, даже если дуга не зажжена. И мы только на второй раз смогли ситуацию эту смоделировать, когда Вы рассказали о продувке шланга.

magna написал : очень надеюсь, что кто то из читателей этой ветки и обладатель такого же комплекта как у меня согласится приехать ко мне и собственноручно поюзает мой комплект. самому интересно услышать мнение со стороны, кто на самом деле криво варит, аппарат или владелец. а дальше будем посмотреть.

Мне, если честно, тоже уже интересно. Если Вы для сварки металла 3мм 17В ставите, то может не надо всё-таки и помощь Романа в настройке прижима отвергать?

Аппараты сертифицированы. Только если Вы думаете, что на испытаниях кто-то моделирует всевозможные ситуации, то глубоко заблуждаетесь. Сертификат в нашей стране (как и Декларация о соответствии Тех.регламентам, которая у нас тоже есть) - исключительно средство выкачивания денег с производителей.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 21:23:58

#4818993

magna написал : опять с начала? ну, о кей! ваш аппарат должен выдерживать временные значения пред и пост газа? должен! и вы за это берете деньги. а он не выдержал. пытлись убедить меня, что горелка не та, и оссцилятор из-за этого накрылся. и так 2 раза. диод поставили наконец то тормальный. аппарат начал работать. а горелка то осталась таже. кстати, первоначально установленный диод, который варил всю эту кашу, после ремонта приехал в аппарате. зря володя его не вытащил. так, лежит у меня на всякий случай. и что у вас не сходится? не сходиться может только то, что слеуя логике длинные швы в режиме тиг варить нельзя, отпаяется диод. но речь сейчас не об этом. аппарат до сих пор не на ремонте у вас по двум причинам.

  1. очень надеюсь, что кто то из читателей этой ветки и обладатель такого же комплекта как у меня согласится приехать ко мне
    и собственноручно поюзает мой комплект. самому интересно услышать мнение со стороны, кто на самом деле криво варит, аппарат или владелец. а дальше будем посмотреть.
  2. присланные вам на ремонт аппараты в основном выходят с диагнозом о вине владельца. и доказать что либо просто не реально. вот по этому,
    со мной эта фишка второй раз не прокатит. сначала пробуют работать незаинтересованные люди, потом принимаю решение. MPlus, ваши изделия сертефицированы? в какой лаборатории?

Я являюсь в какой-то степени конкурентом ссва и по сути такая ситуация как-бы наруку мне, так что я наверное являюсь как никто малозаинтересованной стороной в этом вопросе в плане обеливания конкурента, но видя ваши нападки, неясные требования и притензии, всяческие манёвры для усугубления ситуации считаю, что ваши действия неимеют рационального звена в том ключе, в котором вы пытаетесь представить ситуацию, так как вы всячески своими действиями уклоняетесь и сопротивляетесь возможности решения фирмой ссва ,вами же поставленных вопросов. Другими словами, просто собатируете выполнение ими своих обязательств, даже без учёта того, что помимо, ранее они взяли на себя обязательства не предусмотренные не гарантией, не какой-либо дополнительной оплатой. Как в старой притче - не делай добра -не получишь зла.Ваши мотивы сидят где-то глубже и они существенно отличаются от приведённых выше вами.
Посмотрев ваши швы, а варить я умею, я могу сказать что того и другого можно добиться разными настройками аппарата. Аппарат ссва был у меня в ремонте трижды( три разных случая) все поломки (если нужно, могу описать) были по вине пользователей - грубых дядей на производстве. Соответственно как вы понимаете после ремонта я сам тестировал их на работоспособность и мне есть с чем сравнить. Особенно мне непонятно выделение в особый пунк претензий по поводу рекомендованных настроек . Очень странно, что с вашим опытом сварки вы на них вообще опираетесь. Тем более, сварщик - полуавтоматчик сам чувствует, что нужно прибавить и убавить, не исходя из рекомендаций, а исходя из конкретных требований к виду шва, провару, протяжённости сварки, условий будущей работы конструкции и т.д.

Я думаю, что мне ненужно писать какие напрашиваются выводы, так как они более чем очевидны здравомыслящему человеку.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 21:57:31

#4819074

MPlus написал : Добрый день! Конечно, отрицаю. Вам (по Вашей просьбе) сделали (в первый и последний раз) уникальную модификацию - управление клапаном через плату осциллятора, но без самого разрядника. Отсутствие у нас практического опыта эксплуатации данной модификации наложилось на Ваш стиль работы, когда для гарантированной продувки шланга Вы оставляли горелку с зажатой кнопкой на достаточно длительное время (сейчас Вы это отрицаете, но сразу три человека, которые тогда этим вопросом занимались, одновременно придумать такое не могли). Отсюда и были два ремонта. Гарантийных, без малейших претензий в Ваш адрес.

Я, кстати, как раз недавно узнавал в сервисном центре - говорят, так и не было от Вас аппарата на диагностику. Вы в августе озвучили недовольство работой аппарата. Если то, что Вы озвучили (что скорость надо выставлять существенно выше рекомендованных значений), соответствует действительности, то очень может быть, что в самом деле есть какие-то проблемы (с аппаратом, или с ПУ-шкой). Но мы это сможем понять, только пощупав своими собственными руками, сравнив с заведомо рабочими устройствами. Но на дворе ноябрь, а от Вас только горы фотографий. Мы по ним понять ничего не сможем. Тем более, судя по озвученным настройкам, несмотря на свой 20-летний стаж, конкретно в работе полуавтоматом Вы плаваете.

Фрониусовский :) Конечно, запорожский.

ну, если отрицаете, значит буду доказывать. о да! до фрониуса вам сказочно далеко.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 21:59:59

#4819078

ГОСТ написал : У 3-х моих знакомых площадки по продаже металла и пользуются ССВАшками много лет. Нареканий не слышал. А их там никто не жалеет, не свое же. Не раз видел, когда приезжал, работают ими и в дождь и снег.

они работают в режиме ММА? так и у меня к этому режиму притензий нет. а вот с другими непонятки.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 22:16:12

#4819100

magna написал : они работают в режиме ММА? так и у меня к этому режиму притензий нет. а вот с другими непонятки.

Непонятки с вашими намериниями и отказом от предлогаемой помощи в решении проблемы.

Аватар пользователя
lipilo

Местный

Регистрация: 02.02.2012

Челябинск

Сообщений: 557

07.11.2014 в 22:17:46

#4819103

А вот и не подерётесь;)

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 22:19:31

#4819108

MPlus написал : Вы меня вообще не слышите. Конечно должен, и он и выдерживает. Но предгаз - это когда сила не включена и разрядник не работает. У Вас модификация была отличная от серийной. Вы спросили: "Можно ли отключить мне осциллятор, раз в горелке моей уверенности нет? Буду работать контактным поджигом". Всю плату осциллятора мы отключить не могли, т.к. тогда Вы клапаном не смогли бы воспользоваться. Отключили разрядник. Нажали на кнопку, чиркнули - работает. Проводить исследования, что будет, если 30 секунд держать кнопку нажатой и дугу не зажигать - фантазии не хватило. Так что вина - наша. А в этом случае плата пытается разряд сгенерировать, а разрядник отключён. Диод греется и выпаивается. В серийном же варианте разрядник отключается через несколько секунд, даже если дуга не зажжена. И мы только на второй раз смогли ситуацию эту смоделировать, когда Вы рассказали о продувке шланга.

Мне, если честно, тоже уже интересно. Если Вы для сварки металла 3мм 17В ставите, то может не надо всё-таки и помощь Романа в настройке прижима отвергать?

Аппараты сертифицированы. Только если Вы думаете, что на испытаниях кто-то моделирует всевозможные ситуации, то глубоко заблуждаетесь. Сертификат в нашей стране (как и Декларация о соответствии Тех.регламентам, которая у нас тоже есть) - исключительно средство выкачивания денег с производителей.

это вы меня не слышите!!! я им про некорректную работу спарки источник+подающее, они про историю 1.5 годичной давности с осциллятором. там вы свой бок подправили и вопрос закрыли. чего вы его опять мусолите? отвлекаете внимание от новой проблемы? так вспомним, с чего началось. пост № 9786. вы доказываете, что я неправильно обращаюсь с аппаратом. я доказываю, что спарка работает некорректно. кто прав, покажет время.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 22:34:08

#4819128

Алексей бел написал : Непонятки с вашими намериниями и отказом от предлогаемой помощи в решении проблемы.

помощь, это когда владелец собственноручно убил аппарат. и отправляет в сервис на ремонт. а устранение изначальных косяков, это уже не помощь, а спасение своей репутации. это я так думаю. максима + думае по другому. потому мой комплект пока и не едет на "ремонт". забегая вперед, скажу, что все, кого приглашал потестировать мой образец, сварки не добились. так же как и я.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 22:40:01

#4819141

lipilo написал : А вот и не подерётесь;)

конечно нет. мы будем изучать таблицы, где расписана величина катета шва в зависимости от толщины свариваемого металла, диаметра проволоки силы тока.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 23:02:15

#4819178

magna написал : конечно нет. мы будем изучать таблицы, где расписана величина катета шва в зависимости от толщины свариваемого металла, диаметра проволоки силы тока.

которая как-бы зависит от скорости ведения горелки, установленного напряжения и скорости подачи, а совокупность этих параметров определяет сварочный ток у па, также неявляющийся главным параметром и в этом случае, так как динамическое поведение источника определяет величину и распределение во времени тепловложения... Говоря про большой опыт и неучитывая этих аспектов в обсуждении, вы например у меня вызываете подозрения, что вы не являетесь тем, за кого пытаетесь себя выдавать.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 23:04:47

#4819187

Алексей бел написал : Непонятки с вашими намериниями и отказом от предлогаемой помощи в решении проблемы.

освежим память. на страницах этой ветки, я предлагал MPlus обменять мой источник, на такой же. в такой же комплектации, но корректно работающий в паре с подающим. и вопрос бы закрыли. не захотели.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 23:05:41

#4819190

magna написал : помощь, это когда владелец собственноручно убил аппарат. и отправляет в сервис на ремонт. а устранение изначальных косяков, это уже не помощь, а спасение своей репутации. это я так думаю. максима + думае по другому. потому мой комплект пока и не едет на "ремонт". забегая вперед, скажу, что все, кого приглашал потестировать мой образец, сварки не добились. так же как и я.

можете называть как угодно, но это лишь выдернутое из контекста моего сообщения, суть которого, кратко - вы намеренно препятствуете выполнению своих обязательств фирмой ссва.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 23:09:06

#4819201

magna написал : освежим память. на страницах этой ветки, я предлагал MPlus обменять мой источник, на такой же. в такой же комплектации, но корректно работающий в паре с подающим. и вопрос бы закрыли. не захотели.

я по швам не заметил некорректной работы, своё мнение о швах высказал. в случае с малым проваром, явно мало установленно напряжение при данной подаче. В силу этого из-за короткой дуги мало тепловложение, хотя при этом ток больше, что недаёт в итоге полного сплавления основного и присадочного материала.

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 23:09:48

#4819204

Алексей бел написал : которая как-бы зависит от скорости ведения горелки, установленного напряжения и скорости подачи, а совокупность этих параметров определяет сварочный ток у па, также неявляющийся главным параметром и в этом случае, так как динамическое поведение источника определяет величину и распределение во времени тепловложения... Говоря про большой опыт и неучитывая этих аспектов в обсуждении, вы например у меня вызываете подозрения, что вы не являетесь тем, за кого пытаетесь себя выдавать.

а по 180-му у меня нареканий не было. что пошло не так?

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

07.11.2014 в 23:11:12

#4819208

Алексей бел написал : я по швам не заметил некорректной работы, своё мнение о швах высказал. в случае с малым проваром, явно мало установленно напряжение при данной подаче. В силу этого из-за короткой дуги мало тепловложение, хотя при этом ток больше, что недаёт в итоге полного сплавления основного и присадочного материала.

видео вам поможет?

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 23:11:15

#4819209

magna написал : а по 180-му у меня нареканий не было. что пошло не так?

Снимите на видео процесс и я вам сразу скажу.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

07.11.2014 в 23:12:33

#4819212

magna написал : видео вам поможет?

наши мысли схожи

Аватар пользователя
Shaolin

Местный

Регистрация: 06.06.2009

Сумы

Сообщений: 121

08.11.2014 в 17:15:52

#4820276

Алексей бел, MPlus, Я вообще не пойму что Вы спорите с ботом , как пить дать он не сварщик это факт, потому как он озвучивает такие вопросы что сварному с 20 летним стажем и в голову не приходят. И вобще что он там продувает в шлангах, для того чтоб выгнать воздух и пол секунды достаточно.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

08.11.2014 в 17:35:57

#4820298

Да верните вы уже этому страдальцу деньги, пусть купит, что хочет (пусть потом переписывается с китайцами, посмотрит, получит ли хоть один ответ. Конечно же нет). Или ветку новую откройте с этим товарищем. Надоело дано уже. Даже на форум заходить в последнее время не хочется. Одно и тоже, аж противно.

Аватар пользователя
СергейКл

Местный

Регистрация: 14.09.2009

Ульяновск

Сообщений: 1684

08.11.2014 в 18:20:35

#4820367

ГОСТ написал : Да верните вы уже этому страдальцу деньги, пусть купит, что хочет (пусть потом переписывается с китайцами, посмотрит, получит ли хоть один ответ. Конечно же нет). Или ветку новую откройте с этим товарищем. Надоело дано уже. Даже на форум заходить в последнее время не хочется. Одно и тоже, аж противно.

++

Аватар пользователя
magna

Местный

Регистрация: 05.03.2013

Черкассы

Сообщений: 118

08.11.2014 в 19:46:05

#4820542

ГОСТ написал : Да верните вы уже этому страдальцу деньги, пусть купит, что хочет (пусть потом переписывается с китайцами, посмотрит, получит ли хоть один ответ. Конечно же нет). Или ветку новую откройте с этим товарищем. Надоело дано уже. Даже на форум заходить в последнее время не хочется. Одно и тоже, аж противно.

что вы! они даже не захотели обменять мой условно работающий аппарат на нормальный. такой как у каждого из вас. причем предложил решить этот вопрос в телефонном режиме, по тихому. не, не захотели. все описано в этой ветке с конца августа. ну, не захотели, значит будем доказывать кто есть кто. кому не хочется читать, не читайте. моя переписка сугубо с MPlus. остальных она не касается.он сам предложил выкладывать ее здесь, в надежде на поддержку тролей. пока безрезультатно. а пока, ждем видео.

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

08.11.2014 в 20:06:07

#4820586

Давайте не будем из-за эмоций терять объективность суждений.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

08.11.2014 в 20:07:47

#4820591

magna написал : моя переписка сугубо с MPlus. остальных она не касается.

Для это есть личка и почта. А это - форум. Не скрою, мне это читать абсолютно не интересно. Попробовали бы написать хоть какую претензию другому производителю, вообще никакого ответа не получили бы. Наши поставщики от китайцев не смогли добиться ни схем, ни запасных комплектующих. А там серьёзный уровень - постоянные поставки контейнерами сварочников, тысячами на всю Украину, а не то, что речь об одном. Может, кому то и интересно.

п.с. Мне интересно, например, читать то, что пишет viktor1953, много интересного и полезного. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&p=4820316&viewfull=1#post4820316

Аватар пользователя
Алексей бел

Местный

Регистрация: 12.05.2011

Старый Оскол

Сообщений: 2344

08.11.2014 в 20:10:14

#4820593

ГОСТ написал : Для это есть личка и почта. А это - форум. Не скрою, мне это читать абсолютно не интересно. Попробовали бы написать хоть какую претензию другому производителю, вообще никакого ответа не получили бы. Наши поставщики от китайцев не смогли добиться ни схем, ни запасных комплектующих. А там серьёзный уровень - постоянные поставки контейнерами сварочников, тысячами на всю Украину, а не то, что речь об одном. Может, кому то и интересно.

п.с. Мне интересно, например, читать то, что пишет viktor1953, много интересного и полезного. http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=41377&p=4820316&viewfull=1#post4820316

к сожалению уровеень сервиса познаётся в сравнении, вот пример - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=217641 сообщение номер три...говрит о многом и в пояснении не нуждается.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

08.11.2014 в 20:14:34

#4820601

Алексей бел написал : к сожалению уровеень сервиса познаётся в сравнении, вот пример - http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=217641 сообщение номер три...говрит о многом и в пояснении не нуждается.

К сожалению (или нет ?), я более чем в курсе, за 8 то лет знакомства с инверторами... Большинство китайских поставщиков вообще не дает никакой гарантии, а она нужна. И приходится самому обеспечивать ее. Срисовывать схемки (небыстрое занятие, да ?), и дальше сами ремонтируем, поддерживаем и гарантийный ремонт и послегарантийное обслуживание.

Аватар пользователя
ГОСТ

Местный

Регистрация: 22.05.2010

Харьков

Сообщений: 6497

08.11.2014 в 20:25:11

#4820619

magna написал : в надежде на поддержку тролей.

Наверное, все тролли ушли на вэбсварку и там живут ...:)

Аватар пользователя
свой парень

Местный

Регистрация: 16.04.2011

Луганск

Сообщений: 65

09.11.2014 в 11:45:40

#4821850

Ну че?По 160му новых прошивок не появилось?

Аватар пользователя
koslos

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Киев

Сообщений: 83

09.11.2014 в 19:00:47

#4822512

свой парень написал : Ну че?По 160му новых прошивок не появилось?

вам прошивка не устраивает 299?

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

10.11.2014 в 12:53:20

#4824322

magna написал : они даже не захотели обменять мой условно работающий аппарат на нормальный. такой как у каждого из вас. причем предложил решить этот вопрос в телефонном режиме, по тихому. не, не захотели.

Добрый день! Тут в выходные дни жизнь бурлит, оказывается :) Евгений, понять "условно" он работающий, или "нормальный", мы сможем только после диагностики. Ещё раз озвучу: тот факт, что Вам приходится выставлять скорость подачи гораздо больше рекомендованной, нам не кажется нормальным. Но учитывая, что речь идёт о комплекте (аппарат+подающее устройство+горелка+редуктор), мы на расстоянии выводов никаких сделать не можем.

Решитесь - присылайте. Не решитесь - работайте дальше. Понимаю, что Вам обидно будет, если дело окажется в забившемся канале горелки или в не той стороной поставленном ролике. Если бы Вы хотели решить "по-тихому", то давно бы уже отправили его и получили обратно с нашими выводами. Но раз наша помощь в диагностике Вам не нужна - пишите на здоровье...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу