Аватар пользователя
Krugliy13

Местный

Регистрация: 04.04.2010

Полтава

Сообщений: 38

12.12.2010 в 15:53:52

#2135994

Да ещё вопросик. В сторону работы вольфрамовым электродом в среде аргона, режим Tig как то (куда нибуть) продвинулись?
Желательно в лучшую сторону.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

12.12.2010 в 16:05:08

#2136011

Krugliy13 написал : егодня хотел купить приставку SSVA-PU. а мне сказали что, дня три назад разработчики выпустили новую приставку. ??????
Правда?
Если правда что она из себя представляет?

Это бескорпусная (крепится на 160-й сверху) подавалка с дешёвым китайским механизмом и дешёвой горелкой. Но выпущена пока только пробная партия, собираем отзывы. По ТИГу движемся, но серии ещё нет.

Аватар пользователя
arhont

Местный

Регистрация: 19.01.2009

Пенза

Сообщений: 555

12.12.2010 в 16:26:50

#2136046

Вот подавалка

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

12.12.2010 в 16:45:45

#2136085

arhont написал : Вот подавалка

Типа того, только и механизм, и горелка, скорее всего другие в серию встанут:)

Аватар пользователя
Krugliy13

Местный

Регистрация: 04.04.2010

Полтава

Сообщений: 38

12.12.2010 в 16:46:24

#2136087

Согласен с Partizan аппарат работает супер. Я в Одессе варил прошлой зимой, Китаец даже дуги не зажог, а SSVA-160 не заметил низкой напруги в сети, ни того что на улице было не жарко. Электроды тянет - Бомба. Выручила однажны и подзарядка. Но вот режим TIG слабоват.

Аватар пользователя
Krugliy13

Местный

Регистрация: 04.04.2010

Полтава

Сообщений: 38

12.12.2010 в 16:50:27

#2136092

MPlus спасибо за ответ. Я так понимаю пока лучше взять SSVA-PU

Аватар пользователя
Валёк

Местный

Регистрация: 11.01.2010

Харьков

Сообщений: 53

12.12.2010 в 16:53:22

#2136098

где в Харькове такое подающее искать и цена?

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

12.12.2010 в 17:21:31

#2136154

Krugliy13 написал : Я так понимаю пока лучше взять SSVA-PU

Зависит, какие задачи перед Вами стоят. Дешёвая подавалка ориентирована на тех, у кого небольшие объёмы работ не на предельных значениях. Примерно в два раза дешевле она будет. Валёк, дайте нам времени малёк :) Чтобы мы уже точно определились и с механизмом, и с горелкой - тогда и цена со сроками вырисуется. Ориентир по цене я озвучил чуть выше.

Аватар пользователя
Валёк

Местный

Регистрация: 11.01.2010

Харьков

Сообщений: 53

12.12.2010 в 17:33:41

#2136173

к весне готово будет? и тиг интересует тоже.

Аватар пользователя
partizan

Местный

Регистрация: 11.12.2010

Киев

Сообщений: 35

12.12.2010 в 17:52:14

#2136210

Раз уж зарегистрировался попытаюсь быть полезным.Судя по не глупым ответам 2MPlus и Вашим форумчане не могу понять почему никто не говорит о "skype"Не вижу разницы между Россией и киевом или Романом в плане общения.Кстати 2MPlus и Роман не похоже на одно лицо.Это одна организация?(любопытство)Чтобы небыло отговорок.Немного об импорте.Как говорил выше,я сварщик 5-го розр.Не знаю у нас больше не дают.На производство купили 3 шт.ММА.Варят они не плохо,не хуже SSVA-160.Одним из 3-х работал я,но поламался через 8 месяцев,правда не у меня.В ремонте уже 3 месяца.Еще хочу добавить к теме ф-5 электродам.Для этих электродов нужен ток 220-250А,и используются они для сварки металлов толщиной от 10мм.А посему то о чем вы говорите-ерунда.Электрод гореть будет,нофункции свои выполнять,НЕТ.Из практики 250 труба,толщина 6мм.кислород для газосварки закончился,пришлось торцевать SSVA-160тым им-же и варил.(иногда приходится шабашки делать) электрод ф-4мм.Полноценно работать ф-4-ДА,ф-5-НЕТ.А если халявные электроды,лудьше из них сделать решотку на окна,чем "срать"на металл.И в завершение что-бы разработчик нос не задерал выскажу недовольство в отношении длинны кабеля на держателе.Иногда меняю в квартирах "стояки",высота потолка 2.50-2.70,а то и 3.00м.Попробовали-бы вы заварить в углу,через зеркало с такой длиной держателя варить.Цена-соглосен,больше платить не хочется.Совет:сделайте массу-2м этого вполне хватит,а держатель-4м.Больше часа убил на письмо,надеюсь с пользой.

Аватар пользователя
Валёк

Местный

Регистрация: 11.01.2010

Харьков

Сообщений: 53

12.12.2010 в 18:11:01

#2136242

вставлю свои 5 копеек. 1)"я сварщик 5-го розр, у нас больше не дают"---помоему в Украине 6 разрядов, но никак не 5. 2)ниразу не встречал что-бы варили 5-й, 4-ка максимум, а 5-ой наплавлять.трубы варим со стенкой 45-63мм и всё 4-ой.3)не пойму, Вас длина кабеля или держателя не устраивает?нигде не видел в комплекте с инверторами кабеля скажем по 8-10м. давал своим сварным-паспортистам 5-6розрядов варить( люди работали и в Германии и в Иране)-- очень хорошие отзывы. 4) считаю что лучше в углах варить газом, это выдь удобнее и лучше. хотя бывает и эл.св. приходиться. 5) когда проводил испытания 160-го после покупки на сети 228В 5-кой проплавлял металл, а не просто как говорят "насирал" . 6)"поламался через 8 месяцев" - со всеми бывает, но "В ремонте уже 3 месяца" - вот это уже херово.

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

12.12.2010 в 18:28:27

#2136272

partizan написал : сделайте массу-2м этого вполне хватит,а держатель-4м.

Я считаю, на всех не угодишь, хоть какую длину делать. Я себе купил по паре "бинцелевских" пап и мам, 6 метров кабеля 1х16 и сделал себе две "удлиннялки" трехметровых. Очень удобно и можно с любыми "штатными" концами использовать.

Аватар пользователя
partizan

Местный

Регистрация: 11.12.2010

Киев

Сообщений: 35

12.12.2010 в 18:34:58

#2136279

Валёк читай внимательно,ММА в ремонте 3 месяца.SSVA-160слава богу 2 года работает,а по поводу газосварки 80-ти килограмовые баллоны на шабашки тягать очень тяжело и возить не удобно.Я все делаю болгаркой и SSVA-160,иногда ММА.За розряд я сказал что у нас мужики на пенсию уходят,а 6-й зажимают,но разговор ведь не об этом.

Аватар пользователя
partizan

Местный

Регистрация: 11.12.2010

Киев

Сообщений: 35

12.12.2010 в 18:40:21

#2136292

Парни по поводу длинны кабеля на держателе это дельный совет,а не придирка.*****

Аватар пользователя
Bricks

Местный

Регистрация: 03.03.2009

Киев

Сообщений: 13

12.12.2010 в 19:04:21

#2136324

2partizan
Мало кабеля, так закажите удлинитель у производителя... здесь уже озвучивали , что (5 метров, мама-папа) примерно 160 грн.

Аватар пользователя
Krugliy13

Местный

Регистрация: 04.04.2010

Полтава

Сообщений: 38

12.12.2010 в 20:03:26

#2136440

Да кабель на держатель действительно коротковат. Когда производиш какой то монтаж, приходиться частенько апарат с места на место переставлять. (Согласен с 7351 это дело поправимо.)

Аватар пользователя
Krugliy13

Местный

Регистрация: 04.04.2010

Полтава

Сообщений: 38

12.12.2010 в 20:05:14

#2136446

А MPlus большая блогодарность за информационную поддержку

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

12.12.2010 в 21:39:55

#2136659

2partizan , пользуемся Скайпом при общении с россиянами, конечно. Но это небо и земля по сравнению с телефоном, когда можно вести диалог, находясь рядом с аппаратом, в формате "сделайте то-то - что получилось?" Я и Роман - разные люди, но организация одна. Длина кабелей по 3 метра - для большинства задач достаточная. Те, кому надо больше, или заказывают при покупке длинее (но это примерно 1 человек из 50), или делают удлинитель (об их количестве информации нет, к сожалению). Информацию об используемых разъёмах уже выкладывал где-то. Если нужна эта спецификация для удлинителя - пороюсь, найду. Или можем сами сделать удлинитель для Вас.

Аватар пользователя
LeonT

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Винница

Сообщений: 65

12.12.2010 в 23:17:06

#2136864

MPlus написал : 2partizan , пользуемся Скайпом при общении с россиянами, конечно. Но это небо и земля по сравнению с телефоном, когда можно вести диалог, находясь рядом с аппаратом, в формате "сделайте то-то - что получилось?" Я и Роман - разные люди, но организация одна. Длина кабелей по 3 метра - для большинства задач достаточная. Те, кому надо больше, или заказывают при покупке длинее (но это примерно 1 человек из 50), или делают удлинитель (об их количестве информации нет, к сожалению). Информацию об используемых разъёмах уже выкладывал где-то. Если нужна эта спецификация для удлинителя - пороюсь, найду. Или можем сами сделать удлинитель для Вас.

А какой диаметр жилы сварного кабеля ? 6мм или 10мм,сколько квадратов?

Аватар пользователя
Stels-ua

Местный

Регистрация: 14.11.2007

Луганск

Сообщений: 1326

13.12.2010 в 07:19:00

#2137158

SNS1955 написал : И я позвонил не "Мише - китайцу", а "Саше - AVAKSу".

Спроси у Миши сможет ли он достать SSVA ? Интересно

partizan написал : .Кстати 2MPlus и Роман не похоже на одно лицо.Это одна организация?(любопытство

Похоже не одно. Так как он иногда посылает людей. Когда к Роману, когда в сервисный центр.

7351 написал : Я себе купил по паре "бинцелевских" пап и мам, 6 метров кабеля 1х16 и сделал себе две "удлиннялки" трехметровых.

Я тож сделал одну с папой- мамой, в зависимости от обстоятельств можно удлиннять любой из нужных кабелей

шёпотом(:o девятиметровый, резать кабель сразу не хотел) поварил, прикольное ощущение, аппарат варит совсем по другому. Решил оставить такой длинной.

partizan написал : Еще хочу добавить к теме ф-5 электродам.Для этих электродов нужен ток 220-250А,и используются они для сварки металлов толщиной от 10мм

180й варит пятеркой уверенно, очень даже. А четверкой режет аж свистит.

Аватар пользователя
Stels-ua

Местный

Регистрация: 14.11.2007

Луганск

Сообщений: 1326

13.12.2010 в 07:45:23

#2137169

Другу сказал : " Сауна без нержавеющего бака, это все равно, что красавица без одного глаза" !

Ну и вот чтоб не мелочиться в режиме ПА был сварен бак на 500л. Залит водой, удивительно с первого раза и без единой протечки.

Аватар пользователя
POL573

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Одесса

Сообщений: 15

13.12.2010 в 15:58:46

#2137788

Короче накипело. Короче загорелся я купить ssva-160-2, почитал форумы, оставленные отзывы об аппарате, фотами и вдохновился все таки его купить. Где то в числах 27-30 Октября написал, в личку MPlus, прождал день, ответа нет, написал потом на svarka.kharkov.ua@gmail.com, мне ответили что нужно набрать Романа, и набрал на свою голову. С разговора, аппараты есть, удлинитель на держатель сделаем, может подающее нужно, вот к концу недели будет готово по цене в половину от SSVA-PU, ну хорошо говорю беру, из форума помнью что разговор и осцилятор был, спрашиваю купить можно, говорит да нет проблем, тоже ближе к концу недели, ну прикидаю, что перевозчиков у меня нет,чего думаю буду апарат гонять в Харьков, (в одну сторону +100 грн), возьму "полный фарш". Договорились что перезвоню через неделю, на том и разпрощались. Звоню через неделю, да все нормально, но пока нет ни того нето го. Проблема в таможне, но через неделю железно. Звоню через неделю, так есть то но нету другого, но то ёще не собрано и необкатано, ладно, ОК, через неделю. Короче дошло до того что подающее готовое "почти" но цену незнаем, неможем посчитать, позвоните позже, ну уже на это время подающее меня уже не интересовало, и денег на него уже и не было, да и купить можно в любой момент, а передать мне Укрпочтой я думаю не проблема. Спрашиваю, по осцилятору, да говорит, уже получили их и испытываем, звоните через неделю. Звоню через неделю, короче косяк вылез, нужно осцилятор в корпус металический пихать, говорю что аппарат "горит" уже, отвечает что скорее всего на следующей неделе будет готово, звоните. Звоню, корпуса уже делаем, поставим, проверим, и в продажу. Потом ёще пару раз звонил, все время все есть но познее, познее. Ну вот, звоню сегодня , говорю, давайте счет для проплаты, мне нужен сам апарат с встроеным осцилятором, и удлиннитель на держатель пяти метровый, говорит что уже мне выслал, открыл почту смотрью ничего нет, говорю ему что ничего нет, просит перезвонить через десять минут. Звоню, и выдает мне, что аппарат есть, но косяк есть, вклюается сам клапан, и нужно править прошивку а програмист сказал что сильно занят другим апаратом, и ему не до клапана, так что звоните после Нового года!!! пиз*ец Говорю, что вишли мне апарат, а в дальнейшем как подправят прошивку, сам перепрошью, и все будет нормально, говорит что там конденсаторы нужно паять и ище что то. Я аккуратно положил трубку и решил, что мне такой "долгорождаемый" апарат не нужен, а фирма вроде и солидная но похожа на детский сад, и "сказачников" которые по картам гадают... Всего что думаю и накипело писать не буду, но негатива много. Хотел как лутше для себя и производителя аппаратов, а получилось как всегда, вообщем это и неудивительно, это же Украина.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

13.12.2010 в 16:29:02

#2137835

2POL573 , письма Вашего в личке нет. Может "хотели написать"? Во всём остальном - Роман, которому Вы звонили - консультант по вопросам сварки. С его точки зрения - всё готово. С точки зрения руководства (к которому отношусь и я) - говорить о серии ещё рано (это и осциллятора касается, и дешёвой подавалки). Единичные продажи осуществляются исключительно энтузиастам, которые готовы к "сырости" продукта и помогают своим мнением довести его до ума. Я неоднократно на всех форумах подчёркиваю - если "горит" с покупкой аппарата, то не ждите осциллятор. А вот это "через неделю" слышу от разработчиков уже второй год. Жаль, что не удалось Вам со смной связаться, не было бы этого напрасного ожидания. Относительно "серьёзности" фирмы - на работу с розничными клиентами мы не ориентированы. Тут и менталитет наш (в смысле, Ваш :)) вносит сумятицу опеределённую. Если нет у киевских дилеров этого продукта в наличии - с чего Вы взяли, что для Вас он у производителя найдётся? Вы ведь автомобиль идёте в салон покупать, а не завод? Мало ли какие разработки могут вестись на заводе и мало ли какого мнения могут быть сотрудники о степени их готовности? Извините за дезориентацию. Если не затруднит, отпишитесь потом, на каком продукте остановили свой выбор, и свои впечатления о работе в аргоне на выбранном аппарате. P.S.А вот нашёл на другом форуме свой ответ Вам: "Не могу ничего обещать по дешёвому подающему. Мы вроде нашли новую дешёвую модель механизма подачи (предыдущий наш выбор так и не смогли доставить из Китая), но теперь надо крепление корпуса переделывать. Сколько это времени займёт - науке неизвестно." На этом наше с Вами общение законичлось. Об осцилляторе ни слова не было. P.P.S.Может выложить страничку с личной перепиской, где Ваше письмо: "Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 10:24", мой ответ "Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 14:25" То, что Вы начали ещё и на других форумах этот текст выкладывать, начинает меня наводить на мысль, что скандал Вам был гораздо более интересен, чем получение сварочника :(

Аватар пользователя
POL573

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Одесса

Сообщений: 15

13.12.2010 в 16:58:54

#2137892

MPlus написал : 2POL573 , письма Вашего в личке нет. Может "хотели написать"?

Написано на форуме www.chipmaker.ru ищите внимательней

MPlus написал : Во всём остальном - Роман, которому Вы звонили - консультант по вопросам сварки. С его точки зрения - всё готово.

Мне без разницы кем работает Ваш Роман, пусть он даже и полы моет, я задал вопрос получил ответ, к тому же что Вы что из Вашего сайта меня к нему отправили. Если у него все готово пусть продает.

MPlus написал : Если нет у киевских дилеров этого продукта в наличии - с чего Вы взяли, что для Вас он у производителя найдётся?

Ну так слушайте историю, захотел я купить сварочник, написал письма, меня отправили к Роману, он говори да, да все есть все сделаем, нет проблем, это же Ваш работник ? или закусочной напротив ? Раз Вы руководитель, то хочу Вам сказать, а Вы знаете что Ваш работник ***** по телефону на право и на лево, что аппараты уже пошлы в серию и по словам того же работника он уже мне и счет отправил для оплаты???

MPlus написал : "Не могу ничего обещать по дешёвому подающему. Мы вроде нашли новую дешёвую модель механизма подачи (предыдущий наш выбор так и не смогли доставить из Китая), но теперь надо крепление корпуса переделывать. Сколько это времени займёт - науке неизвестно."

Но по словам Романа неделю назад оно было уже готово и его можно купить по цене 1200 грн, так же спрашивается, ****** такое говорить если его и нет, по Вашим словам.

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

13.12.2010 в 17:11:46

#2137915

POL573 написал : Ну так слушайте историю, захотел я купить сварочник, написал письма, меня отправили к Роману,

Вы ж сначала историю рассказывайте. "Живу я в небольшом городке. Представительств транспортных компаний у нас нет. Никто из киевских дилеров дела со мной иметь не захотел. Вырваться в Киев я тоже не могу. Поэтому я начал писать во все места, где можно было застать представителей производителя, с просьбой найти какой-нибудь вариант. Представители производителя оценили порыв потенциального потребителя и поручили Роману изыскать пути доставки. И он их изыскал". Ну а дальше уже да, Ваша правда. Всплыл осциллятор, всплыла подавалка. Если так принципиально - продадим осциллятор, продадим подавалку. Но я не рекомендую. Потому что если будут какие-то нюансы - разоримся на пересылках. По поводу того, что работник ****, как Вы выразились: во-первых, неплохо бы его версию общения с Вами выслушать, во-вторых, не могу исключать и *****, т.к. свойственно людям преувеличивать свои возможности. Опять-таки, Вас направили к Роману, чтобы решить вопрос с доставкой в Бородянку 160-го. Если бы Ваше общение с ним ограничилось этим вопросом - Вы бы уже давно были счастливым обладателем аппарата. Не снимаю нашей вины за произошедшее недоразумение, но Ваше изложение ситуации тоже порядком гиперболизировано.

Аватар пользователя
POL573

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Одесса

Сообщений: 15

13.12.2010 в 17:12:51

#2137916

Скандал мне не интересен. Накипело ***** на душе, это "разводилово" которое длилось полтора месяца, а у меня свои планы и ожидания на аппарат

ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!

Аватар пользователя
POL573

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Одесса

Сообщений: 15

13.12.2010 в 17:21:05

#2137931

MPlus написал : "Живу я в небольшом городке. Представительств транспортных компаний у нас нет. Никто из киевских дилеров дела со мной иметь не захотел. Вырваться в Киев я тоже не могу. Поэтому я начал писать во все места, где можно было застать представителей производителя, с просьбой найти какой-нибудь вариант. Представители производителя оценили порыв потенциального потребителя и поручили Роману изыскать пути доставки. И он их изыскал".

О вот уже рассмешили, уже и попустило немного По поводу "Никто из киевских дилеров дела со мной иметь не захотел." перекрутили, я хотел приехать в магазин посмотреть, пощупать аппарат, а они на морозе, мол не продаем, но привезем, когда нужно было привезти, не привезли ****

Аватар пользователя
7351

Местный

Регистрация: 04.07.2009

Донецк

Сообщений: 6736

13.12.2010 в 17:31:53

#2137951

Stels-ua написал : удивительно с первого раза и без единой протечки.

После успешной заварки банок из под сгущенки - этот бак для Вас "семечки", наверное. :)

Аватар пользователя
MPlus

Местный

Регистрация: 25.05.2009

Харьков

Сообщений: 1567

13.12.2010 в 17:32:09

#2137952

POL573 написал : ЭТО БЕЗОТВЕТСТВЕННО!!!

Согласен. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. На чём останавливаемся? Извинения Романа и руководства? Или без ТИГа аппарат ещё актуален и продолжим процесс его приобретения? По дешёвой подавалке надо отдавать себе отчёт, что дешевизна достигнута (в основном) за счёт механизма подачи проволоки и за счёт горелки. Поэтому ресурс однозначно меньше, чем у SSVA-PU. Иными словами рассчитана на небольшие объёмы работ и не на предельных значениях. Если это то, что Вам нужно - может идти речь о приобретении опытного образца.

Аватар пользователя
POL573

Местный

Регистрация: 13.12.2010

Одесса

Сообщений: 15

13.12.2010 в 17:35:14

#2137955

MPlus написал : Согласен. Но не ошибается тот, кто ничего не делает.

ПОЛТОРА МЕСЯЦА!!! Звонки каждую неделю Да погорячился, может Ваша фирма и солидная, и руководство ответственное, но по крайней мере один сотрудник, не то что не ответственный, он просто одному из потенциальных покупателей полтора месяца "лапшу вешал". Ну ничего же страшного нет, Вы фирма большая, Вам продажи в розницу до балды, по Вашим же словам, одним клиентом больше одним меньше, **** короче

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу