Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6609909

Здравствуйте. Посоветовали сюда обратится [ссылка]( ) Нужна бита или лучше отвертка с реверсом и выдвижной битой типа такого телескоп:

Посоветуйте, пожалуйста.

rhr1969, вот про такую только слыхал, но ни разу в живую не видел

а просто отверток таких полно у китайцев, или Виха система 4 или 6, смотря по размеру. У вас на фото Виха кстате.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8108

rhr1969 написал:
отвертка с реверсом и выдвижной битой типа такого телескоп

на строительных рынках довольно широко представлены такие отвёртки,
как с Т-образной ручкой, так и прямой

под разными брендами

///////////////

набор Bosch 2607017320 - 36 бит на все случаи жизни ))

Самое лучшее из всего что приходилось видеть от Bosch

Сборка мебели - г. Москва

olki написал:
под разными брендами

мне нужна с универсальной битой. Посоветовали в эту ветку обратиться - можете подсказать где их найти проще.

rhr1969, покупаете для Вихи вставку с битхолдером

Alpen, С держателями понятно все теперь. А биты - в какую сторону смотреть? В #6609909 я приводил ссылку на соседнюю ветку, где увидел подобные биты. Поинтересовался, где купить можно подобное поближе, меня сюда отправили.

rhr1969, не совсем вас понимаю, может не биты вас интересуют, а вставки с битхолдерами, если так, то можете пошарить по барахолке, вряд ли у кого есть, но может привезут. Сам посмотрел немного, скину вам в личку у кого вроде есть, но сами решайте.

Furniture 911 написал:
набор Bosch 2607017320 - 36 бит на все случаи жизни ))

Самое лучшее из всего что приходилось видеть от Bosch

Furniture 911, Ну не на все, но поддерживаю! Набор реально хорош!

Несказанно был удивлён его стоимостью в акционный период, приобретя его по наводке Сергея SerShe !

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, а я вот не стал его покупать, кто-то на них ругался сильно, выбрал индивидуальный подход.

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

rhr1969, у Wiha system 6 держатель не имеет реверса.

Я может немного сумбурно сформировал свой вопрос первоначально, сейчас попытаюсь объяснить что я хочу: в соседней ветке "качественные отвертки" была ссылка на каталог Sunflag, просмотрев который я приметил универсальные биты ph1-ph2-ph3 . Так как я вкручиваю/откручиваю только по резьбе , и по резьбе без закислов и ржавчины, меня вполне удовлетворит отвертка или битодержатель для универсальной биты ph1-ph2-ph3 , желательно с переменной длинной. Не знаю что лучше - отвертка будет компактней, битодержатель - универсальней (иногда звездочка нужна)...Хотя может это и блажь - PB 6460 / Insider с 50 мм битами в ручке - хороший компактный инструмент. Два оставшихся гнезда в ручке + можно в битодержатель - дополнительно 2 или 3 биты....
И ну спросил я про аналогичные универсальные биты в той ветке - меня сюда направили.

Alpen, Честно сказать, повёлся на акцию 1,1 т.р.,прикупил на сдачу!

Живёт в гараже. Пару раз всего доставал пока .Поводов ругаться не доставлял .

Для оперативного использования всегда с собой компактный набор экзотических бит от STEELTOOLS,

и еще два диких кетайских экзонабора в куче с пятигранными торксами JTC всегда в машине.

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

KNOOP, дык я же не с осуждением, годный и ладно, даже если бы не зашло, у меня у самого ошибок или где поторопился целый шкаф стоит, страшно считать во что обошлось.

Аналогично!!

Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос!

КМК, rhr1969 спрашивал о такой бите:

Но его никто не понял...

Alarm написал:
Но его никто не понял...

Да , именно о такой, только желательно со стандарным крепежем e6.3 или c6.3

rhr1969 написал:
Да , со стандарным крепежем e6.3 или c6.3

-ну вот где такие взять я не знаю. Поэтому и направил сюда.

Alarm написал:
-ну вот где такие взять я не знаю

может отвертка с выдвижным жалом кому попадалась?

rhr1969, да этого добра полно! Выше фотку приводили. Но они всё с со спец. битами с проточками. У меня вот такая:

Биту можно вставить любую. Главное чтобы она была 6,35мм, шестигранный участок состовлял хотя бы 20мм. А на тип хвостовика вообще плевать. Регулировка плавная, люфтов не вообще. На фотке бита длинной 135мм, между прочим.
Проблема только в цене. Просто битодержатель стоит 16-17 долларов. С родной битой 273мм. - 19-20 долларов. + доставка.

Alarm написал:
родной битой 273мм

  • но она (родная бита 273мм ) не универсальная на все три размера ph1 ph2 ph3 ? Т.е. надо закупить отдельно битодержатель в штатах и биту в японии. И у подобных механизмов вроде насечки на битах для фиксации ( )? А этот битодержатель гладкую фиксирует нормально?

Про стандартный крепеж биты я спрашивал под ( )

rhr1969 написал:
А этот битодержатель гладкую фиксирует нормально?

  • да кто ж его знает. Судя по насечкам на бите, удержание происходит за счёт пружинного кольца. Если вставить обычную гладкую биту, то при надавливании при работе, а это неизбежно, если имеешь дело с крестообразными шлицами, бита просто провалится в ручку. Но это так, мои домыслы...

rhr1969 написал:
Про стандартный крепеж биты я спрашивал под

  • этот Carolus родом с Тайваня. Весь его аляповатый вид просто таки вопиёт об этом! А у тайваньских битодержателей есть одна неприятная особенность: неглубокой посадочное гнездо со слабым магнитиком и пружинным кольцом. В итоге имеем жуткие люфты на более-менее длинной бите + нормально можно зафиксировать биту только с хвостовиком С6. Е6 - нормально не встаёт, к поперечному люфту добавляется и продольный. Вставить биту не то что по японскому стандарту, а и просто двухстороннею отвёрточную от Felo или как на вашей картинке выше просто невозможно.
    Но вообще, согласитесь, Вы хотите уж очень странного:
    1) Отвертку- битодержатель с переменной длиной стержня
    2) С трещоткой
    3) Чтобы биты вставали и С6 и E6
    4) Бита чтобы была в комплекте и при том универсальная!
    Я таких не встречал, хотя первые три условия вроде бы может удовлетворить Wera Kraftform.

Alarm, Первоначально я увидел универсальную отвертку в каталоге sunflag , предположил что есть такая бита стандартной конструкции , и соответственно начал ее искать и так же держатель под нее, удовлетворяющий моим потребностям. Сожалею, что не нашел ничего. Хотя связка sunflag 3350 & klein tools 32619 весьма интересна...

Пришли биты от Sunflag 30mm W-1236 - решил взять самые маленькие, для перевозки в ручной клади, надеюсь вопросов не будет (отвертки запрещены, битодержатель, удлинитель и маленькая бита под запрет не попадают...)Нормально закрепилась только в TOPEX. Какой удлинитель - битодержатель будет нормально держать, никто не подскажет?

rhr1969, держать, что?
Биты, двухсторонние? В первую очередь японские изделия типа Anex 306. Из европейцев Виха Центрофикс.
В Ваш золотистый тайваньский битодержатель они встали,но вот надёжно - не факт.

Alarm написал:
Биты, двухсторонние?

Да, ph1,2,3&sl6
Еще раз переосмыслив, что мне нужно для ESD , надо типа Carolus 3801.000 . У кого есть опыт эксплуатации - будет держать биту 1/4" без проточек ? И где габариты можно посмотреть - хотелось бы не очень громоздкую. Может есть у кого на примете что-то по меньше?

Граждане, киньте кто нибудь ссылку или фотку, как выглядят приспособы для засверловки под конфирмат. Ну или еще лучше, ссылку где купить такое на али к примеру.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8108

Alpen написал:
приспособы для засверловки под конфирма

Сверло по дереву (4.5 мм) для конфирмата

KWB 5126-04

Энкор 19135

VERTO 60H897

Archimedes 91954

такие свёрла есть под многими брендами...

хвостовики обычно цилиндрические,
хвостовик HEX 1/4" - редкость
сверло составное, можно вставить направляющее сверло как по дереву так и по металлу
вылет сверла регулируется

конфирматы бывают с разными типами шлицов:
крест или шестигранник

Покрывают евровинты оцинковкой, никелем либо латунью.
Линейка размеров:
Первая цифра отображает диаметр резьбового соединения,
а вторая показывает длину тела винта.
Обозначения выражаются в миллиметрах:
5,00 x 40,00;
5,00 x 50,00;
6,30 x 40,00;
6,30 x 50,00;
7,00 x 40,00;
7,00 x 50,00;
7,00 x 60,00;
7,00 x 70,00.
Основным, широко используемым размером является конфирмат 7х50.

///////////////

ок, спасибо