Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

23.10.2017 в 23:18:33

ppp53 написал: железяка, похожая на плуг, определяется как "конный"

Ну по факту в Беларуси верблюдами не пахали и не пашут.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

24.10.2017 в 06:25:36

Go Rail написал: Ну по факту в Беларуси верблюдами не пахали и не пашут.

Сдаётся, что и на Вологодщине верблюдами не баловались....... Да и во многих других территориях необъятной России верблюды были большой редкостью..... Так зачем всё время ОСОБО подчёркивать, для какого "тягача" в далёкие годы предназначался плуг ? ? ? Козе понятно, что конём (или лошадью) ! Да и те, кто это зачем то подчёркивает, совсем не знают, откуда (точнее - когда) появилось уточнение "конный" !

0
Аватар пользователя
lav_66

Местный

Регистрация: 01.11.2011

Вологда

Сообщений: 1917

24.10.2017 в 06:53:58

ppp53 написал: Спросили, уже неоднократно, каким образом железяка, похожая на плуг, определяется как "конный" ? ? ?

От исходника! Конные плуги выпускались серийно, неоднократно об этом говорилось. И если взять такой или такие плуги, то из них получатся прекрасные плуги как для мотоблока, так и для трактора. Если ржаной хлеб порезать и засушить, то получатся сухарики, но только ржаные, а ни как не пшеничные или ещё какие нибудь. Так и с плугами, хоть для чего приспособь конный плуг, но для начала нужно иметь этот плуг (или плуги) в наличии.

ppp53 написал: Каким образом сходу определяется способ, коим когда то тягали эту железяку ? ? ?

Эти вопросы просто надо знать. На форуме вся инфа есть и буквально несколько страниц назад выкладывалась.

ppp53 написал: Вопрос и ожидание ответа демагогией называешь..........

Не демагогия, а флуд и троллинг. От "визга" чуши, что вы порете, уши закладывает. Какая там демагогия! Если нет ни идеи, а чаще и толики мысли, то это просто словесный понос! Вас уже неоднократно просят - заткните фонтан своего словоблудия!

0

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

24.10.2017 в 08:35:30

lav_66 написал: От исходника! Конные плуги выпускались серийно,....................................

Ну, нааргументировал........! Придётся мне уточнить........чем лемех, корпус с отвалом ОТ КОННОГО отличается просто от плуга. Там что - спец геометрия какая, типа "лошадку надо беречь" ! А мотоблок можно не беречь - прицепил костыль и........ Дудки....... Никто и ни когда не делал "геометрию" отдельно для лошади и отдельно для остального. Главным было свойства земли. От них и "плясали". И любой кузнец, принимая "заказ" на плуг мало интересовался "моделью" лошади, а выяснял, в каком районе пахать предполагалось..... ! А доп ассесуары - лошадь там али что другое, отдельно "прикладывалось" ! Примерно как то так (да мало возможно,что без этих данных что то путное получиться) ! И не стоит тут про неужнуюинфу - не нужна она никому......... Взял плуг (хоть какой), удачный для тебя, так расскажи не о том, чем его когда то тягали, а прежде всего - про то, какими свойствами ТВОЯ земля обладает, потом можно про какие углы у плуга..........идругую важную инфу для заинтересующихся ! И предположу- десять человек расскажут про углы своего "конного" - и у десятерых будут у каждого свои цифры........! Вот тебе и инфа - "конный ! Инфа ни о чём !

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.10.2017 в 08:54:53

ppp53 написал: Аежели бы там баба голая валялась

Не о том думаешь. О плуге надо думать тебе. Когда пахать начнешь по настоящему.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.10.2017 в 09:06:35

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал: А он стоит наоборот

Все стоит правильно. И у меня стоит плуг так же. Сцепка с плугом как на двух фото выше, к моему моту не пошла. Не нравится она мне. И не надо путать две разных навески.

Фото снова к сожалению не получилось. Завтра. Переваривал дышло ниже, сильно низко плуг висел.

Go Rail, цитируешь не мои слова , а Александра. Невнимательность чтения , это бич этого форума. Я ничего не путаю , навески одинаковые по принципу и смыслу. Обе белорусские , обе мне подходят и у обоих плуг приварен со смещением влево.

Михаэль, Первая не подходит, доп сопли нету, дабы не переворачивать переднюю часть сцепки наоборот, тогда снос будет не влево, а вправо. Раньше же писал.

Go Rail, ее никто не переворачивает , как стоит влево с завода , так и пашут. Желтая часть на моем плуге от сцепки Агро . Просто сам поставил для удобства . С ней плуг выше поднимается от земли , стоит дальше от колес и можно переставлять пальцем плуг на целине или в мокрой глине плуг прямо , а обычная вся пахота плуг влево от центра МБ.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.10.2017 в 09:10:39

Go Rail написал:

Михаэль написал:

ppp53 написал: Просто слов нет (уж довольно много другие высказались) : Начало плуга у одного колеса,а заканчивается - на треть плуга ЗА ДРУГИМ..... ? ? ? При колее колёс в среднем см 70............................... !!!!!!!!!!!!!!! Сколько я здесь наглотался про ЭЛЕМЕНТАРНУЮ арифметику !

ppp53, все там так. На фото оптический обман. Смотри с какой точки сделано фото , по колесам смотри. Никогда не видел , как жених на ладони невесты стоит на фото. Фото сделано правее центра МБ , а плуг ближе к нам , чем МБ. Посмотри фото спереди МБ и все станет на свои места. Все там нормально с плугом. У меня тоже плуг большой.

Михаэль, Фото есть? Интересно взглянуть.

Go Rail, я уже видел , все как у меня в точности. Это РРР53 надо взглянуть , нашему "Фоме Неверующему", только он все равно будет спорить.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.10.2017 в 09:12:52

VTS написал: Читаю "мытарства" ррр53 в борьбе с "нелезуном" и от последнего его поста (Вы не поверите уважаемый участники форума!) меня просто уже (учитывая все его предыдущие сообщения шифром (с многоточиями)) на истерическое хи-хи "пробило"....а ведь не пил и курить бросил уже лет с десять как.... во как ...

VTS, мне стыдно перед иностранцами за него !

0
Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

24.10.2017 в 09:23:20

Михаэль написал: я уже видел ,................. надо взглянуть , нашему "Фоме Неверующему", только он все равно будет спорить.

В чём заминка ? Покажи...... ! И о чём это я спорить буду - про плуг, шириной почти в колею МБ ? Ну если на твоём фото будет по другому - чего спорть то ! Да и чего спорить то ? Ну пашешь ты плугом шириной с колею МБ - ну так я рад за тебя (как наверно и многие). Я просто констатирую из ВИДЕННОГО относительное расположение агрегатов и делаю вывод - земелька такое позволяет. Не многим такое доступно. Всё более в сапогах со штанами навыпуск, в позе борца, перед броском оппонента, с необходимостью перекуров почаще........ ! Многих это так задалбывает, что городят адапы и всё это "сидя" ! И получаются два немного РАЗЛИЧНЫХ направления в теме - на руках и сидя...... ! И эти направления так переплетают, что и не разберёшь - руками это, или сидя !

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

24.10.2017 в 11:16:12

Саныч53 написал: Эти железки доброго слова стоят?

Саныч53,Сергей привет. у меня как на твоем фото нижний, пашет нормально. Самодельные, лемех и полевая доска.

0
Аватар пользователя
Саныч53

Местный

Регистрация: 19.07.2016

Великий Новгород

Сообщений: 10198

24.10.2017 в 11:29:58

mastera, спасибо, обнадеживает...

0

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Аватар пользователя
ppp53

Местный

Регистрация: 18.04.2012

Ярославль

Сообщений: 6735

24.10.2017 в 12:05:11

mastera написал: у меня как на твоем фото нижний, пашет нормально

Фото анфас на отвал - это конечно хорошо, но не мешало бы показать одну из главнейших характеристик - начальный угол подреза лемеха - более к практическому применению. А ещё лучше - и угол тот померить - ну совсем будет как руководство к действия на оговорённых землях ! Ещё бы не мешало - показать и померить начальный угол отклонения отвала. А то получается - фото на память !

0
Аватар пользователя
Go Rail

Местный

Регистрация: 22.08.2017

Могилёв

Сообщений: 4046

24.10.2017 в 12:48:55

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал:

Go Rail написал:

Михаэль написал: А он стоит наоборот

Все стоит правильно. И у меня стоит плуг так же. Сцепка с плугом как на двух фото выше, к моему моту не пошла. Не нравится она мне. И не надо путать две разных навески.

Фото снова к сожалению не получилось. Завтра. Переваривал дышло ниже, сильно низко плуг висел.

Go Rail, цитируешь не мои слова , а Александра. Невнимательность чтения , это бич этого форума. Я ничего не путаю , навески одинаковые по принципу и смыслу. Обе белорусские , обе мне подходят и у обоих плуг приварен со смещением влево.

Михаэль, Первая не подходит, доп сопли нету, дабы не переворачивать переднюю часть сцепки наоборот, тогда снос будет не влево, а вправо. Раньше же писал.

Go Rail, ее никто не переворачивает , как стоит влево с завода , так и пашут. Желтая часть на моем плуге от сцепки Агро . Просто сам поставил для удобства . С ней плуг выше поднимается от земли , стоит дальше от колес и можно переставлять пальцем плуг на целине или в мокрой глине плуг прямо , а обычная вся пахота плуг влево от центра МБ.

Михаэль, Да понял я, мне желтая часть( которой не было), у соседа такая есть, мне в мот не полезла. И тот плуг, который "минский" первых образцов в МС вообще не подходит. Если только ставить опять же тот желтый элемент( я его "сопля" называю) нет никакой необходимости. Ну это в моем случае.

0

Евген
МС-10.

Аватар пользователя
Па

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Серпухов

Сообщений: 3072

24.10.2017 в 16:38:07

Go Rail, http:/mediafiles/ed/e1/b2/ede1b24993bdfe88750199e621bb2f9a.jpeg Косыночку бы для усиления, изготовленного дышла, может уже говорили.

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

24.10.2017 в 16:44:18

ppp53 написал: Ну пашешь ты плугом шириной с колею МБ

РРР53 , где ты видел плуг шириной с колею МБ , 60 - 65 см ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу