Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6348005

DarkM написал:
Вот ещё пара фото сбоку , со стороны полевой доски и пятка

DarkM, на первом фото, вверху квадрат с болтом всего скорее сделано под стойку с колесом. Попробуйте сделать другую полевую доску из уголка 100-150, с внутренней стороны уголок срежете и в конце часть уголка оставите под пятку. Широкая полевая доска будет как стабилизатор, да и в районе лемеха вплотную к нему поставите.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

DarkM, посмотрите в этой ветке стр.5 и с стр.18 и далее малеха.

forum:thread:49:post

Па
посмотрел. И что удивительно, плуги разные, НО! Носик плуга и полевая доска, судя по фото - на одной линии.
Эт получается - пилить?

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

DarkM, на обработанном, не задерненном участке пробовали пахать? Как он там себя поведет. Я бы повременил резать. Страниц 60-70 просмотрели. Прицепное с плугом как расположено за МБ, плуг должен быть в одной линии с МБ и прицепным (параллельно)
Полевую доску другую сделайте. Порезать лемех всегда успеете

Владимир С.
на фото, я так понял, заточены края плуга?
Но носик не на одной линией с полевой доской.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

DarkM, на последнем фото плуга выраженный вылет носка лемеха не большой. Может все дело в прицепном. Как на нем наклон плуга делается при вспашки последующей, второй борозды

DarkM написал:
Нож - ясно, вроде предплужником называют?

Нет, просто черенковый нож. На целине незаменимая вещь.

Евген
МС-10.

Па
в том то и дело, что я живу на .... хуторе (формально - деревня) - всё заросло, вокруг лес, Нева не брала. Потому купил тяж. Кто ко мне поедет на тракторе пахать за деньгу малую? а за большую - я сам картошки накуплю не на один год. Ну это лирика.
Пока не буду пилить, пока дожди у нас.
И полевую доску и узел наклона сделаю, конечно. Не сразу - материала тут нет. Надо ехать за 100 км на металлобазу. Но кой-что , может, пошукаю в "копилке"

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

DarkM, если "нева" есть попробуй кусочек профрезеруй и попробуй тяжем пропаши, чтобы определиться с плугом. Какой МБ приобрели.
Дожди давно идут. У нас нет дней как 10, правда моросил с 20-30 минут дней 7 назад

Я уже писал ,что без этой регулировки ПЛУГ ПАХАТЬ НЕ БУДЕТ.А тут уже советчики отрезать не отрезать,киль приварить.

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

forum:thread:49:middlepost

А вот так должен блестеть

Работаю мотоблоком Weima 1100,13л.с

DarkM, Можно так регулировку наклона сделать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

aleksei72 написал:
А вот так должен блестеть

ссылка

aleksei72, зачем такие размеры? У тебя что трактор МТЗ? Или вот еще один снимок. Как охотничье перо на шляпе охотника.

Вот человек обыкновенным мотоблочным плугом под клубнику грядку делает. Размер у которого 65 см от носа лемеха до крайней точки отвала. Что еще хотеть от этого плуга? Установил колеса на 70 см и заворачивай на 180°.

Марош, Дед, что ты Шурика трогаешь, это на целине у него красиво получилось, а так он говорил, что крыло коротко и недосыпает.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Как охотничье перо на шляпе охотника.

Дед, ты еще не видел как это работает. На то оно и перо

Евген
МС-10.

kuzmjch
да, наверное, в этом месте лучше ставить узел наклона плуга у таких конструкций плугов.
Фото Вашего плуга? Если - Да, то посмотреть бы с носика плуга на полевую доску и с обратной стороны - от полевой доски - на носик.

Марош написал:
зачем такие размеры? У тебя что трактор МТЗ?

Дед, завидуй молча. Водянки, МСы и Грассхопперы свободно тянут большие плуги. А размеры, чтоб пахать, а не ковырять. А если твой МТЗик не тянет родной плуг, то не надо чужие плуги под...бывать, люди пашут и довольны. Хотя и Агрос, почти наравне с МТЗиком тоже тянул мой плуг. А твой МТЗик врятли. Веса не хватит. Не ровняй все на себя. И пора вылезть из болота.

Чужие фотки нужно было вставлять со ссылкой на форум, откуда они взяты.
Иначе могут быть проблемы с законом.
Я никогда не копирую чужие фотки без предварительного согласования с автором фоток.

Евген
МС-10.

aleksei72 написал:
Я уже писал ,что без этой регулировки ПЛУГ ПАХАТЬ НЕ БУДЕТ.А тут уже советчики отрезать не отрезать,киль приварить.

aleksei72, не кричи, тут не глухие. Ты одно посоветовал, я другое, третий еще чего, а он пусть читает-думает и делает.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Go Rail написал:

Марош написал:
Как охотничье перо на шляпе охотника.

Дед, ты еще не видел как это работает. На то оно и перо

Да знаю, внучек. Для того, что бы со стороны обратили внимание. Показать себя. Выделить себя.

Go Rail написал:

Марош написал:
зачем такие размеры? У тебя что трактор МТЗ?

Дед, завидуй молча. Водянки, МСы и Грассхопперы свободно тянут большие плуги. А размеры, чтоб пахать, а не ковырять. А если твой МТЗик не тянет родной плуг, то не надо чужие плуги под...бывать, люди пашут и довольны. Хотя и Агрос, почти наравне с МТЗиком тоже тянул мой плуг. А твой МТЗик врятли. Веса не хватит. Не ровняй все на себя. И пора вылезть из болота.

Чужие фотки нужно было вставлять со ссылкой на форум, откуда они взяты.
Иначе могут быть проблемы с законом.
Я никогда не копирую чужие фотки без предварительного согласования с автором фоток.

Ты мой мотоблок и с места руками не сдвинешь. Доп грузов только на колесах 70 кг. А сколько еще всякого железа. Во время пахоты и мой вес еще добавляется. Так что не разводи тут треп.

Осенью пахал глубиной на 24 см. И прекрасно мой заводской плуг отрезанный пласт почвы и отодвигал в сторону, и крошил, и переворачивал
Вообще то ты посмотри как работает плуг, может не представляешь для себя, что он должен делать.

forum:thread:49:lastpost

Марош написал:
Да знаю, внучек. Для того, что бы со стороны обратили внимание. Показать себя. Выделить себя.

Нет, дедуля, не угадал. Я доработал плуг в соответствии с требованиями к своей песчаной, в засуху как сейчас сыпучей легкой земле.

Плуг же выставил на форумЫ как готовое изделие.

Евген
МС-10.