Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6460160

Outlaw888 написал:
Для огорода 18-20 см будет вполне достаточно.

Ну в таком случае надо еще пару дисков искать и упражняться дальше. На правую сторону лепить, чтобы захват порядка 120см был при глубине до 20см. Только вопрос - надо ли?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Надо, Саныч, надо. Для будущих поколений, да и для нас лишним не будет - узнать возможности нашего "железного коня".

forum:thread:49:post

RATVOD, ну тогда точно еще пару ромашек искать придется...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Серёга, пожалей лошадку! Твой огород и двумя корпусами (дисками)при правильной органтзации процесса вспашки на двадцать минут работы. А изнасилованный конь долго не живёт!

Анатолий Пск, привет! А уже на будущую весну народ ходит на пахоту записываться. Фрезеровать планируют сами мотоблоками, по вспаханному. А коня рвать жилы не заставляю...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ну тогда точно еще пару ромашек искать придется

В идеале плуг должен перекрывать всю колею трактора, что бы ходить не бороздой а рядом с ней, но всё упитрается в мощность и вес трактора.

Sergey Michailovich, колею-то перекрыть не вопрос при 20 сантиметровой глубине... Сейчас 27 см, вроде как и глубоковато... Опять же, все просят вспахать "до глины", а это, как правило, "на штык", из этого и исходить буду.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
колею-то перекрыть не вопрос при 20 сантиметровой глубине

Зачем 27?, 20 - 22 максимум 25 и то это у нас в чернозёмной зоне.Штык -25, интересно какие умельцы держат лопату строго вертикально, под наклоном лопаты получается только 20см.

Sergey Michailovich, 27- пока максимум на сегодняшний день, ясно, что надо будет подбирать глубину экспериментально. Но ведь возможности-то инструмента знать хочется! Я и фрезу на 40см загонял, так, что и ножей видно не было из-под земли, хотя никакой надобности в этом и не было, просто хотелось знать, что она может. При ширине 167см берет уверенно на 20см.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Я и фрезу на 40см загонял, так, что и ножей видно не было из-под земли

Зря конечно выворачивать землю на изнанку но хозяин - барин. Подкину ещё идейку, пристроить лопасти с внутреней стороны дисков на ступицу, размеры и форму нужно конечно подбирать(пахота должна быть помягче) но нагрузка увеличется.

forum:thread:49:middlepost

Sergey Michailovich написал:
нагрузка увеличется

и существенно... Пробовал менять угол захода дисков, при большИх углах и нагрузки большИе, и это на относительно гладких дисках...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Пробовал менять угол захода дисков, при большИх углах и нагрузки большИе, и это на относительно гладких дисках...

При покупке или изготовлении и использовани разных девайсов, есть два типа расходов:
Расходы на покупку или изготовлении девайса, расходы одноразовые.
Расходы эксплуатационные, скажим так, стоимость обработки одного квадратного метра, в последствии умноженного на площадь обрабатываемого участка, и эти расходы на всё время обработки.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse, ну сюда еще приплюсуй расходы на курево, расход которого прямо пропорционален непрухе при процессе; расходы на спиртное для заливания горюшка от неудачи или обмывки процесса Стояла задача - заиметь в хозяйстве орудие, способное обработать почву под зиму. Прикинулся конструктив, перерыто имеющееся железье, просчитаны варианты, принято решение. ВСЁ!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
ну сюда еще приплюсуй расходы на курево, расход которого прямо пропорционален непрухе при процессе; расходы на спиртное для заливания горюшка от неудачи или обмывки процесса

Ну что получилось, то и получилось
ЗЫ не забывайте что кроме вашего мнения есть еще и другое, и к сожалению оно может быть правильным.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Саныч, здрам желам...Насмотрелся я твоих тарелок, тут же тоже стало надо . Прилепить парочку вместо фрез на Луч-1, да за тракторком наискосок вывесить. Как думаешь, редуктор не загремит под фанфары? Там иголки на валу. Движка в 6,5 лошадок прокрутить диски достаточно будет?

ссылка

Djuse написал:
Ну что получилось, то и получилось

И не только получилось, оно еще и работает! Что хотелось, то и получилось.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Ну что получилось, то и получилось

И не только получилось, оно еще и работает! Что хотелось, то и получилось.

Ну вы всегда уводите в сторону, разговор про эксплуатационные расходы, а не прото что сделано.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alexandr063 написал:
Саныч, здрам желам...Насмотрелся я твоих тарелок, тут же тоже стало надо . Прилепить парочку вместо фрез на Луч-1, да за тракторком наискосок вывесить. Как думаешь, редуктор не загремит под фанфары? Там иголки на валу. Движка в 6,5 лошадок прокрутить диски достаточно будет?

Alexandr063, здоровенько! Саша, я не могу сказать за редуктор, не знаю его слабых мест. У меня пару раз разрывались говенные замки, цепь с шагом 19,05 и периодически рвет болты М12, которые стопорят диски на валу. По поводу крепления МБ за трактором - хорошо бы сделать правое соединение подвижное в горизонтальной плоскости, а левую тягу сделать изменяемой длины, будут обеспечиваться плавнуе настройки инструмента в зависимости от глубины вспашки, размера и количества дисков, плотности почвы. Я такую систему делал при изготовлении первого роторного плуга из рулевого кардана вроде от а/м "Фотон" или какого-то другого китайского грузовика. Регулировка длины осуществляется винтом от винтового домкрата-ромбика. Очень крепкая и функциональная железка получилась. Мощности движка должно хватить, при работе с фрезой энергопотребление выше.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse написал:

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Ну что получилось, то и получилось

И не только получилось, оно еще и работает! Что хотелось, то и получилось.

Ну вы всегда уводите в сторону, разговор про эксплуатационные расходы, а не прото что сделано.

Djuse, милейший, Вы ни чего не путаете? Эта тема называется "Плуги" на "Мастерграде", а не некое обсуждение затрат на экономическом форуме.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

forum:thread:49:lastpost

Саныч53 написал:

Djuse написал:

Саныч53 написал:

Djuse написал:
Ну что получилось, то и получилось

И не только получилось, оно еще и работает! Что хотелось, то и получилось.

Ну вы всегда уводите в сторону, разговор про эксплуатационные расходы, а не прото что сделано.

Djuse, милейший, Вы ни чего не путаете? Эта тема называется "Плуги" на "Мастерграде", а не некое обсуждение затрат на экономическом форуме.

Дружище!! вы с чего взяли что ни кто не считает во что обходится обработка земли?? Если вам по барабану эти расходы, то другие считают, и это важный фактор использование того или другова девайса.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!