Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2449643

Djuse написал :
Опыт такая "штука" которая всеравно придет, если делаеш своими руками, правда иногда медленно идет(опыт)

Не маловажно когда опыт приходит с каждой модернизацией. Но на это нужно время и грабли. А как не хочется на них наступать ...

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

NAP написал :
Может конечно и так проще но как то непонятно до конца.

Немного люди упростили, без ущерба качеству, уменьшили объем фрезерных и токарных работ, а то очень дорого.

Здравствуйте, сегодня изготовил нож для плуга(пахать дерн), надо участок перепахать а после 2-х метров отвал забивается травой и приходится каждый раз его чистить, не айс конечно, просьба покритиковать и если кто пробовал такое может скажите недостатки,заранее благодарен.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

golybev24 написал :
а после 2-х метров отвал забивается травой и приходится каждый раз его чистить, не айс конечно, просьба покритиковать и если кто пробовал такое может скажите недостатки,заранее благодарен.

Отодвигать его надо тот плуга раза в 3 дальше, иначе так и будет забиваться, сам прошел через это - сделал черенковый и на этом успокоился.

Попробуй шлифмашинкой , специальным кругом с лепестками нождачки, отполировать верх отвала.Я себе сделал как зеркало.

golybev24 написал :
Здравствуйте, сегодня изготовил нож для плуга(пахать дерн), надо участок перепахать а после 2-х метров отвал забивается травой и приходится каждый раз его чистить, не айс конечно, просьба покритиковать и если кто пробовал такое может скажите недостатки,заранее благодарен

golybev24 присоединяюсь к сказаному:

umnyi написал :
Отодвигать его надо тот плуга раза в 3 дальше, иначе так и будет забиваться,

golybev24 написал :
просьба покритиковать и если кто пробовал

Критиковать не могу,такое не делал,но я узел крепления сделал бы по другому.Выступаюшие части(гайка и т.д.)поставил бы на другую сторону.

Interlan написал :
Посмотрите это видео:

Если это пахота(у меня нет сравнения)разве что можно сравнить меня с папой римским.Хотя если людей это устраивает тогда да.Но так у нас даже цыгане(в моей юности) не пахали.На зароботке,не говоря уже о том,что это для себя.

Pavel003 написал :
Если это пахота(

Опять в терминах заблудили (сь) - это нарезка борозд плугом и не более того

Бело написал :
Опять в терминах заблудили (сь) - это нарезка борозд плугом и не более того

Не верь глазам своим,говорил Козьма Прутков.Спасибо за науку.Если б еще обьяснили,что и как,потому,что процесс,ну явная пахота на глубину до 8 см.Старость не радость,с третьего раза увидел картошку.Приношу свои извинения.

Раньше шла речь про колесо место пятки,вот и оно:

Alvis Про вторую фотку, можно поподробней.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Alvis Про вторую фотку, можно поподробней.

Hа фото мотоблок "Agria 1800" - 1956 года

Alvis Большое спасибо за проявленное внимание. "Размеры моей благодарности будут безграничны, в пределах разумного "

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Alvis по фотке один пост2333, сцепка с МБ только в одной точке(под дугой руля) или есть еще в нижней точке?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Alvis Большое спасибо за проявленное внимание.

Незачто Djuse

Djuse написал :
"Размеры моей благодарности будут безграничны, в пределах разумного "

То есть,собираетесь что похожее смастерить?

Alvis написал :
То есть,собираетесь что похожее смастерить?

Насколько понял из фоток, на плуге оригинальное устройство регулировки ширины захвата, вот доканца хочу понять, плуг цепляется в одной верхней точке к МБ, или существует еще и нижняя.
ЗЫ Неплохо продуман и транспотный вариант, одним рычагом плуг поднимается на колесо.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Alvis по фотке один пост2333, сцепка с МБ только в одной точке(под дугой руля) или есть еще в нижней точке?

Djuse написал :
Насколько понял из фоток, на плуге оригинальное устройство регулировки ширины захвата, вот доканца хочу понять, плуг цепляется в одной верхней точке к МБ, или существует еще и нижняя.

Так будет ясней - оригинал плуг цепляеться в трёх точках то есть в верху одной и внизу двумя.
А здесь пределка под мотоблок,но тоже с верхней и нижнеми точьками сцепления

Alvis написал :
Так будет ясней - оригинал

Все встало на свои места . Крайне интересная идея, еще раз спасибо!!!

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал :
Все встало на свои места .

Ну вот и прекрасно!

Djuse написал :
Крайне интересная идея, еще раз спасибо!!!

Согласен.