Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2575434

NAP написал :
У Вас плуг как бы вопреки теории выполнен. Сделайте фото нижней стороны плуга?

Вот сделал фото.

klesch написал :
Как раз плуг тут и не при чем. Просто приложение силы тяги к плугу совпадает с равнодействующей силы давления земли на отвал и силы давления полевой доски на стенку борозды. О выборе положения стойки плуга и соответственно приложения вектора тяги писалось много ранее в теме.

Судя по фоткам ниже ни о каком векторе речь вообще не мыслилась. Здесь полное совпадение всего что никогда совпасть не может. Если показать этот плуг преподавателю со стажем сельхоз машин то он вряд ли найдет теоретическое описание этих самых векторов.
Хотя мне нравится то что под лемехом нет пространства где скапливается почва. У самого руки не как не дойдут вырезать туда прокладку.

Самое главное пашет!!!Прекрасный плуг.Я бы чуть тупее угол лемеха к горизонту сделал бы,но он и так пашет.Для меня хороший плуг и правильно ли он стоит определяется тем,как он отполирован землей.У меня не отполирована только самая верхня часть отвала,но грунт там практически не скапливается.У меня не было плуга и сцепки на МТЗ 05(покупал не МБ,а лохмотья) я его ставил на МТЗ нормально работал.

Pavel003, я ни разу не хочу сказать ничего плохого о вашем плуге. Но ваши слова еще раз подтверждают мои выводы. С другой стороны вам большой плюс что смогли создать такой плуг.

NAP написал :
раз подтверждают мои выводы. С другой стороны вам большой плюс что смогли создать такой плуг.

Это не я,брал готовый.Не работал бы,я бы его переделал.

sspol написал :
просто замечательно работает

Как я понял это лебедка на мотоблоке.Или просто двигатель.Ну это вполне рабочая вещь,но это на любителя.Я думал о лебедке(электро лебедке),но это было около 30 лет назад.У нас работали электро лебедками.

По случаю купил плуг (на фото большой ). Продовец сказал что он давно лежит поэтому ни наименования,ни от какого он аппарата он не знает. Только цена 731 Рр. Вот поэтому я его и взял. Сегодня попробовал пахать, на фото борозда от него. Ну что думаю пахать будет. Пласт переворачивает даже по мокрой земле (пол месяца шли дожди). Рядом плужок который мне достался вместе с МК Texas. этот не пашет. Может кто узнал что за плуг я хапанул

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Похож на МТЗевский,может быть и копией МоторСичи.Сейчас копируют все и все,раз пашет уже хорошо.

Pavel003 написал :
Похож на МТЗевский,может быть и копией МоторСичи.Сейчас копируют все и все,раз пашет уже хорошо.

Как бы не нужно обижать МТЗ. Плуг у МТЗ это мощь. Все на болтах.
Да и МС, если плуг лежал много времени, на заре выпускали достойный плуг.
Это ни тот ни другой. Имхо.

Я и написал ПОХОЖ.Но не МТЗевский.Он действительно похож,но это явно не заводской.Но ведь пашет.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661


вот про свой новый плужок пожалуйста по подробней , глубина вспашки, ширина вспашки, какая сцепка, можно фото или чертежи

Der Kaffee mit den Sahnen

Andrej Eirig написал :

вот про свой новый плужок пожалуйста по подробней , глубина вспашки, ширина вспашки, какая сцепка, можно фото или чертежи

Подробнее отвечу немного позже, как выкопаю картоху. То что на фото пробный заезд.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Peter_Pen, хорошо договорились

Der Kaffee mit den Sahnen

В другой теме заставили вспомнит что такое плантажный плуг и вот что увидел в мусорной корзине.
Как происходит регулировка ширины захвата? мануал пишет что это выполняет гидравлика.

Andrej Eirig написал :

вот про свой новый плужок пожалуйста по подробней , глубина вспашки, ширина вспашки, какая сцепка, можно фото или чертежи

Наконец закончил с огородом и можно заняться экспириментами. Сегодня прицепил плуг и вспахал картофельное поле. Со сцепкой нестал заморачиваться, переделал ту которая шла с МБ под "костыль". Приварил узел крепления плуга на свободную сцепку. Плуг пашет от исходной на глубину 15-20 см. Пахал на первой и второй скорости, на обеих переворот пласта полный. Но на второй идёт лучше, на первой так и хочется подтолкнуть. По началу пахал в напряг, но потом понял что МБ и сам идёт более менее ровно. Так за час с перекурами вспахал четыре сотки.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

4 сотки это конечно хорошо,но хотелось бы шесть.(шутка).А если бы еще граблили (женщины),я думаю было бы меньше четырех.Но вспашка мне (лично мне)все равно не нравиться.Я бы уменьшил ширину захвата.Но это мне,и под мои задачи.

Pavel003 написал :
....А если бы еще граблили (женщины),я думаю было бы меньше четырех..

Боронить я нестал специально, пустьземля отдыхает. Весной буду готовить огород, тогда как положено. А пахал я как раз по просьбе женщин, они почему то считают, что так меньше сорняков будет.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Я тоже так считаю,они будут но меньше.

Регистрация: 02.09.2011 Междуреченск Сообщений: 2661

Peter_Pen написал :
Наконец закончил с огородом и можно заняться экспириментами. Сегодня прицепил плуг и вспахал картофельное поле. Со сцепкой нестал заморачиваться, переделал ту которая шла с МБ под "костыль". Приварил узел крепления плуга на свободную сцепку. Плуг пашет от исходной на глубину 15-20 см. Пахал на первой и второй скорости, на обеих переворот пласта полный. Но на второй идёт лучше, на первой так и хочется подтолкнуть. По началу пахал в напряг, но потом понял что МБ и сам идёт более менее ровно. Так за час с перекурами вспахал четыре сотки.

хорошо, глубины хватит , а ширина захвата

Der Kaffee mit den Sahnen