Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

08.12.2021 в 17:13:49

brait2019 написал: Марош написал: Какая у Агро полуось?

Народ (владельцы Агро) безмолвствует !

brait2019, Посмотри , Каталог сборочных единиц мб АГРО, деталь 42т001.01.08.101. Вал. ;)

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

08.12.2021 в 18:28:26

Анатолий 68 написал: Там всё давно определили .

Именно. "Задняя ось представляет собой составную или цельную балку, образованную картером главной передачи и дифференциала (заднего моста) и кожухами приводных валов." (http://dima23390.narod.ru/pdd/o6g32p02.htm) Я сразу написал, ось это то, что мы подразумеваем под понятием ось. Ось это: ось шкворня, ось подшипника, ось колеса, ось вала. Либо ось равнозначно мост, вал, подвеска. И то, и то верно. В заднем мосту есть полуось, а не полувал. Хотя полуось это и есть вал. И то и то понятно при употреблении в разговоре. Ось -(слово «ось» в изначальном значении — деталь повозки, на которой крепятся колеса,...) — понятие некой центральной прямой, в том числе воображаемой прямой (линии): (Вики)

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

08.12.2021 в 18:41:22

Марош написал:

Владимир С. написал: Alexandr063, Jesha, mastera,спасибо за ответы. Все время мазал густой смазкой (марку сказать не могу), вроде литола, не очень нравится. Отработка есть, спробую.

Владимир С., постоянно мажу отработкой. Но надо чем-то накрывать. Дождь смоет.

Марош, я мажу трансмиссионкой от грузовика . Масло ТЭП-15 или ее отработка . Мешаю с литолом и кистью наношу на плуг и все рабочие поверхности инвентаря к мотоблоку .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

08.12.2021 в 18:43:17

brait2019 написал:

Марош написал: Какая у Агро полуось?

Народ (владельцы Агро) безмолвствует !

brait2019, мне нет разницы как там что называется . Работает мотоблок и Слава Богу . Других дел полно .

0
Аватар пользователя
brait2019

Местный

Регистрация: 24.04.2019

Мышкин

Сообщений: 2460

08.12.2021 в 19:19:08

mastera написал: Посмотри , Каталог сборочных единиц мб АГРО

Этот каталог я виде последний раз лет 15 назад. А у всех поставщиков запчастей эта деталь значиться как полуось.... Но да бог с тобой - пусть будет вал и значить ведущий, то бишь самый МБ под 200 А ось задняя, где тушка под 100. И в целом миник с задним адапом и передним ведущем МБ. И поднимать МБ (и точнее - миник) за перёд - это поднимать те самые 200......... Я например ещё как то Кг 50 подниму, а вот 200 - это не для меня. Кто поднимет такой вес - для меня - БОГАТЫРЬ ! А поднимать , и при пахоте в том числе, ох как много чего надо........

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

08.12.2021 в 19:21:22

Jesha написал: В заднем мосту есть полуось, а не полувал. Хотя полуось это и есть вал.

Вал

0
Аватар пользователя
Марош

Местный

Регистрация: 04.03.2013

Барановичи

Сообщений: 10498

08.12.2021 в 19:23:05

Михаэль написал: Мешаю с литолом

Для меня это уже роскошь.

0
Аватар пользователя
mastera

Местный

Регистрация: 05.01.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 4632

08.12.2021 в 19:46:10

brait2019 написал:

mastera написал: Посмотри , Каталог сборочных единиц мб АГРО

Этот каталог я виде последний раз лет 15 назад. А у всех поставщиков запчастей эта деталь значиться как полуось.... Но да бог с тобой - пусть будет вал и значить ведущий, то бишь самый МБ под 200 А ось задняя, где тушка под 100. И в целом миник с задним адапом и передним ведущем МБ. И поднимать МБ (и точнее - миник) за перёд - это поднимать те самые 200......... Я например ещё как то Кг 50 подниму, а вот 200 - это не для меня. Кто поднимет такой вес - для меня - БОГАТЫРЬ ! А поднимать , и при пахоте в том числе, ох как много чего надо........

brait2019, при чем тут тушки,у продаванов по номеру детали будешь заказывать,если нет в наличии .

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

08.12.2021 в 20:22:03

Jesha написал:

Анатолий 68 написал: Там всё давно определили .

Именно. "Задняя ось представляет собой составную или цельную балку, образованную картером главной передачи и дифференциала (заднего моста) и кожухами приводных валов." (http://dima23390.narod.ru/pdd/o6g32p02.htm) Я сразу написал, ось это то, что мы подразумеваем под понятием ось. Ось это: ось шкворня, ось подшипника, ось колеса, ось вала. Либо ось равнозначно мост, вал, подвеска. И то, и то верно. В заднем мосту есть полуось, а не полувал. Хотя полуось это и есть вал. И то и то понятно при употреблении в разговоре. Ось -(слово «ось» в изначальном значении — деталь повозки, на которой крепятся колеса,...) — понятие некой центральной прямой, в том числе воображаемой прямой (линии): (Вики)

Jesha, я спрашивал не как выглядят эти железяки , а что обозначают слова ось и вал , в механике . ВАЛ - деталь машины или механизма предназначенная для ПЕРЕДАЧИ ВРАЩАТЕЛЬНОГО ИЛИ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА . Ось - деталь машины или механизма , предназначена для ПОДДЕРЖАНИЯ ВРАЩАЮЩИХСЯ ЧАСТЕЙ И НЕ УЧАСТВУЮЩАЯ В ПЕРЕДАЧИ ВРАЩАЮЩЕГО ИЛИ КРУТЯЩЕГО МОМЕНТА . Как может появится " ведущая ось " ? Мост редуктор , да .

0
Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

08.12.2021 в 20:50:33

Ну и еще для местных " начитанных " . ПОЛУОСЬ - это не половина оси , а приводной вал соединяющий ведущее колесо с дифференциалом .

0
Аватар пользователя
Sergey Michailovich

Местный

Регистрация: 21.01.2017

Липецк

Сообщений: 805

08.12.2021 в 21:56:17

Михаэль написал: КМЗ пахал огороды в поселке . МТЗ миник 4х4 пахал свои огороды . МТЗ пробуксовывал извиваясь как уж передней половинкой . У КМЗ иногда перед приподнимался но трактор шел ровно вперед

Здесь нужно учитывать компановку и развесовку обоих миников, КМЗ развесовка 60% зад 40% перед (если и ошибаюсь то не на много) привод задний (толкающий), МТЗ развесовка 60% перед 40% зад, привод полный с отключаемым задним т.е. главным приводом является передний (тянущий) без заднего моста таким тракторам не только с плугом но и с телегой то поблематично ездить.

0
Аватар пользователя
Jesha

Местный

Регистрация: 02.02.2015

Зеленоград

Сообщений: 10595

08.12.2021 в 21:59:19

Анатолий 68, Кто бы спорил. Однако МБ это ОДНООСНЫЙ трактор. А УрАЛ это трехосный автомобиль. По вашему их руками толкают? Они же не одновальные и не трехвальные. Мост имеющий в своей конструкции вал, это и есть ось. Ось это общее название. Вал частное. Только и всего. У автомобилей высокой проходимости передней осью является балка переднего ведущего моста, к полуосевым рукавам которого на шкворнях присоединяются корпусы с поворотными цапфами. На цапфах устанавливаются на подшипниках передние колеса, являющиеся ведущими и управляемыми. Задней осью у двухосных автомобилей служит балка заднего ведущего моста. У грузовых автомобилей на концах полуосевых рукавов балки заднего моста на подшипниках установлены ступицы с колесами, соединенные с полуосями. У легковых автомобилей подшипники установлены внутри полуосевых рукавов и колеса крепятся к полуосям. У трехосных автомобилей рама в задней части опирается через рессоры на тележку, состоящую из двух ведущих мостов, балки которых являются осями для установки ведущих колес. Оси автомобиля поддерживают раму или несущий кузов вместе с подрессоренными частями, воспринимая от них вертикальные нагрузки, и передают на раму или кузов продольные, боковые нагрузки и моменты от колес. Передняя ось всегда представляет собой управляемый мост, который может быть ведущим и неведущим. Задняя ось — это почти всегда ведущий мост, по конструкции сходный с передним ведущим мостом. Передняя ось, имеющая тип неведущего моста, может быть цельной и составной. Прочитаете, дайте знак. Думаю, что каждый останется при своём, потому это так же удалю.

0

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Аватар пользователя
Анатолий 68

Местный

Регистрация: 23.11.2013

Тамбов

Сообщений: 166

08.12.2021 в 22:49:01

Jesha, а зачем удалять , а затем продолжить разговор ? Правильно думаешь , останемся при своём . Всё , спать .

0
Аватар пользователя
Михаэль

Местный

Регистрация: 08.03.2011

Санкт-Петербург

Сообщений: 4031

09.12.2021 в 06:50:21

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал: КМЗ пахал огороды в поселке . МТЗ миник 4х4 пахал свои огороды . МТЗ пробуксовывал извиваясь как уж передней половинкой . У КМЗ иногда перед приподнимался но трактор шел ровно вперед

Здесь нужно учитывать компановку и развесовку обоих миников, КМЗ развесовка 60% зад 40% перед (если и ошибаюсь то не на много) привод задний (толкающий), МТЗ развесовка 60% перед 40% зад, привод полный с отключаемым задним т.е. главным приводом является передний (тянущий) без заднего моста таким тракторам не только с плугом но и с телегой то поблематично ездить.

Sergey Michailovich, при возрастающей нагрузке развесовка меняется . Задняя ось сильнее нагружается , а с передней нагрузка несколько снимается . То есть трактор или тягач стремится стать на дыбы .

0
Аватар пользователя
brait2019

Местный

Регистрация: 24.04.2019

Мышкин

Сообщений: 2460

09.12.2021 в 10:24:34

Михаэль написал:

Sergey Michailovich написал:

Михаэль написал: КМЗ пахал огороды в поселке . МТЗ миник 4х4 пахал свои огороды . МТЗ пробуксовывал извиваясь как уж передней половинкой . У КМЗ иногда перед приподнимался но трактор шел ровно вперед

Здесь нужно учитывать компановку и развесовку обоих миников, КМЗ развесовка 60% зад 40% перед (если и ошибаюсь то не на много) привод задний (толкающий), МТЗ развесовка 60% перед 40% зад, привод полный с отключаемым задним т.е. главным приводом является передний (тянущий) без заднего моста таким тракторам не только с плугом но и с телегой то поблематично ездить.

Sergey Michailovich, при возрастающей нагрузке развесовка меняется . Задняя ось сильнее нагружается , а с передней нагрузка несколько снимается . То есть трактор или тягач стремится стать на дыбы .

Михаэль, И эти люди учат уму-разуму тех, кто на своих МБ (пусть даже и типа АГРО с пригрузами) хотят "взять" ту земельку, от которой те трактора встают "на дыбы" Соизмерять бы надо свои условия и возможности с условиями и возможностями других !

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу