Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#6799136

Владимир С., я пока за плуг. И за севооборот.

Марош написал:
я пока за плуг. И за севооборот.

На днях вот прорыхллил землю вокруг кустов смородины и малины активной фрезой. Сделал красиво, ровненько...плугом так не сделаешь.

У меня уживаются, вернее дополняют друг друга, два плуга (лемешный и дисковый), активная фреза (чтобы я без нее делал?), мелкий мотокультиватор и культиватор прицепной. Всем им находится работа, которую одним инструментом сделать легче и качественнее, чем другим. А севооборот для меня большая роскошь, дорого мне вхолостую содержать землю.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Владимир С. написал:

Марош написал:
я пока за плуг. И за севооборот.

На днях вот прорыхллил землю вокруг кустов смородины и малины активной фрезой. Сделал красиво, ровненько...плугом так не сделаешь.

У меня уживаются, вернее дополняют друг друга, два плуга (лемешный и дисковый), активная фреза (чтобы я без нее делал?), мелкий мотокультиватор и культиватор прицепной. Всем им находится работа, которую одним инструментом сделать легче и качественнее, чем другим. А севооборот для меня большая роскошь, дорого мне вхолостую содержать землю.

Владимир С., вот моя жена сказала , что на первом месте плуг , потом фреза по значимости . За фрезу она стоит грудью вперед , грядки , парники , кусты и розы - ее стихия . У меня тоже два плуга , белорусский большой и меньший одесский от мини трактора плуг ПМ-20 . Культиватор навесной . Есть диск гладкий , вогнутый как от дискового окучника , но большой , от чего то взрослого . Диаметром 70 см . Думаем с братом , может получится из его плуг дисковый сделать , только пока времени нет .

А еще зависит что выращиваешь и на какой площади. К картошке один подход, а к тыкве скажем или фасоли другой.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С., это кому?

Марош написал:
я пока за плуг.

Какой ?
Классический цилиндроидный, или АВР (активно вертирально-роторный), или ДР (дисково-роторный), или АДР (активно дисково-роторный, как у Саныч53 например), или АРГ (активно роторно-горизионтальный).

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

brait2019 написал:
Классический или....

Я за классику.

Марош написал:
brait2019 написал:
Классический или....

Я за классику.

Чем больше разнообразных орудий для обработки земли и ухода за с\х культурами тем лучше .

Брайт...Эко Вас растащило...АВР...ДР....АДР...АРГ...А гиперболический цилиндроид как не лез, так и не лезет...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Alexandr063, это тебе нужно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

mastera написал:

Марош написал:
brait2019 написал:
Классический или....

Я за классику.

Чем больше разнообразных орудий для обработки земли и ухода за с\х культурами тем лучше .

mastera, согласен.

Самое главное поговорили .

Регистрация: 08.12.2019 Екатеринбург Сообщений: 67

Доброго времени суток. Помогите определиться какой плуг выбрать для мотоблока МТЗ.Купить родной ПУ-00.000-01 или смотреть в сторону плугов для мотоблоков Агро? Может кто-нибуть пользуется во таким плугом?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Покупайте родной от МТЗ . Он самый большой из мотоблочных , потому что для минитрактора МТЗ 132 от тоже продается , только на другой сцепке . Плуг для Агро покупать не стоит , если не держали его в руках . Можно за проста купить похожую копию вместо оригинала или вообще плуг меньшего размера . На фото не понять что это такое . Лемех не на болтах , а на винтах . Отвал не на болтах , а на сварке . Какого он размера и толщина металла , тоже по фото не понять . Поработайте родным плугом от МТЗ , а потом определитесь какой надо еще плуг или надо ли вообще . У меня два плуга к Агро . Один от МТЗ беушный , он же основной мой плуг , а другой новый от мини трактора одесский плуг ПМ -20 . Он меньше плуга МТЗ но металл там еще толще и его ( лемеха )

не жалко если распахивать новые участки с камнями .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Shift_fitter написал:
какой плуг выбрать для мотоблока МТЗ.Купить родной ПУ-00.000-01 или ...

Без "или". Вдруг захочется по серьезному попахать?

Shift_fitter написал:
какой плуг выбрать для мотоблока МТЗ.Купить родной ПУ-00.000-01 или

Мне родной МТЗшный понравился очень!
Хоть я такими плугами и не пахал толком....
Всё довольно быстро получилось, и хорошо.

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.


Приветствую всех.Как думаете можно чтото сделать с этим плугом? Или в утиль его?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

www,_lad, ты просто подарил кому то свои деньги.

www,_lad написал:

Приветствую всех.Как думаете можно чтото сделать с этим плугом? Или в утиль его?

www,_lad, колесо с косынкой и поперечной трубой срежь болгаркой совсем. Стойку плуга надо укрепить в отверстии очень плотно, практически без люфта. Наклон стойки нужен обязательно, пусть будет. А вот сцепку надо будет переваривать по новому. В ней нужен узел поворота стойки. За образец сцепки посмотрите мтз-ский плуг. В двух словах, к корпусу плужка все нужно новое и правильное.

CAIMAN340

www,_lad написал:
Как думаете можно чтото сделать с этим плугом?

Владимир выше написал что можно попытаться сделать с этим плугом...

Не бросай грязь в другого.
В него она может не попасть, а на твоих руках останется.