Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#7156218

Михаэль написал:
Результат отличный .

Ну и славненько.
Дело теперь за богатым урожаем - хотя бы раза в два превышающий при обработке другим плугом.

brait2019 написал:
mastera написал:
Теперь дошло?

И где там параллель ? ? ?

brait2019, У тебя вроде высшее , диплом

forum:thread:49:post

mastera написал:
У тебя вроде высшее , диплом

Ну и в чём изюминка в этой никчемной параллели ?
Разве что только в увеличении габаритов. Приличный угол отвала над началом лемеха не участвует в пахоте - пласт, "уходя" в сторону, никогда не "дойдёт" до этого угла. Разве что отвал использовать как отвал снегоуборщика - там этот угол очень нужен.........

brait2019 написал:
mastera написал:
У тебя вроде высшее , диплом

Ну и в чём изюминка в этой никчемной параллели ?
Разве что только в увеличении габаритов. Приличный угол отвала над началом лемеха не участвует в пахоте - пласт, "уходя" в сторону, никогда не "дойдёт" до этого угла. Разве что отвал использовать как отвал снегоуборщика - там этот угол очень нужен.........

brait2019, Речь была про лемех, параллельный и не параллельный и ты так и не понял в чем разница и тебя понесло на отвал. Отвал работает всей " грудью", если не пахать а скоблить землю то будет как ты говоришь. brait2019, По твоим утверждениям

brait2019 написал:
Приличный угол отвала над началом лемеха не участвует в пахоте - пласт, "уходя" в сторону, никогда не "дойдёт" до этого угла. brait2019, Объясни мне , зачем делать тогда такой большой отвал ?

{{post:7156309,Ну и в чём изюминка в этой никчемной параллели ?

brait2019, В том что положе, легче мотоблоку тащить.

mastera написал:
В том что положе, легче мотоблоку тащить.

На первом фото ну точь - в точь

brait2019 написал:
Разве что отвал использовать как отвал снегоуборщика - там этот угол очень нужен......

brait2019 написал:
mastera написал:
В том что положе, легче мотоблоку тащить.

На первом фото ну точь - в точь

brait2019 написал:
Разве что отвал использовать как отвал снегоуборщика - там этот угол очень нужен......

brait2019, Вот и поговори с тобой.

brait2019 написал:
Приличный угол отвала над началом лемеха не участвует в пахоте - пласт, "уходя" в сторону

Вы пришли к такому заключению в результате многолетнего опыта пахоты плугом или чисто по теории? Придётся вас огорчить именно эта часть отвала сильнее нагружена т.к. эта самая часть отрезает пласт (и очень быстро изнашивается) и этот самый "приличный" угол играет одну из первых ролей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Sergey Michailovich написал:

brait2019 написал:
Приличный угол отвала над началом лемеха не участвует в пахоте - пласт, "уходя" в сторону

Вы пришли к такому заключению в результате многолетнего опыта пахоты плугом или чисто по теории? Придётся вас огорчить именно эта часть отвала сильнее нагружена т.к. эта самая часть отрезает пласт (и очень быстро изнашивается) и этот самый "приличный" угол играет одну из первых ролей.

Sergey Michailovich, ничего в мотоблочном плуге не изнашивается, так как и в конном. Скорости нет. Лемех да. Отвал нет. Изнашивается в тракторных плугах.

Марош написал:
Скорости нет. Лемех да. Отвал нет

На наждаке всё стачивается медленнее или быстрее но всё равно стачивается.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Sergey Michailovich написал:

Марош написал:
Скорости нет. Лемех да. Отвал нет

На наждаке всё стачивается медленнее или быстрее но всё равно стачивается.

Sergey Michailovich, отвал конного плуга, как и сам дышель, не меняют. Лемех иногда оттягивают.

forum:thread:49:middlepost

Марош написал:
отвал конного плуга, как и сам дышель, не меняют. Лемех иногда оттягивают

На конном плуге меняется или реставрируется лемех, отвал, полевая доска, пятка (съёмная) не меняется только башмак и стойка с грядилем, всё зависит от почвы и количества вспаханного.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Sergey Michailovich, что меняется я знаю. Я про те что десятилетия не надо менять.

Sergey Michailovich написал:
эта самая часть отрезает пласт

Ну и ! Пласт сразу "пошёл" по спирали вверх и в сторону (как и должно быть)......До той лишней части пласт не "дойдёт"
А вот

brait2019 написал:
Разве что отвал использовать как отвал снегоуборщика - там эта часть очень нужена.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

brait2019 написал:

Sergey Michailovich написал:
эта самая часть отрезает пласт

Ну и ! Пласт сразу "пошёл" по спирали вверх и в сторону (как и должно быть)......До той лишней части пласт не "дойдёт"
А вот

brait2019 написал:
Разве что отвал использовать как отвал снегоуборщика - там эта часть очень нужена.

brait2019, так отвал плуга и делают из стали которая выдерживает трение. Да и технология изготовления специальная. Отвал снегоуборщика из такой стали и по такой технологии был бы слишком дорогим. Как то так будто бы.

{{post:7157987,Sergey Michailovich написал:
эта самая часть отрезает пласт

Ну и ! Пласт сразу "пошёл" по спирали вверх и в сторону (как и должно быть)......До той лишней части пласт не "дойдёт" brait2019 :,При нормальной глубине борозды , работает весь отвал.

mastera написал:
При нормальной глубине борозды , работает весь отвал.

Из видео мне больше всего понравилось, как он (тракторист) сиганул через грядиль плуга.
Что касается работы отвала. У меня китайский плуг для тяжелого китайского мотоблока с запасом прочности и технических показателей для возможности работы с ним небольшим трактором. Так вот поработав с ним своим мотоблоком я обратил внимание, что работает не вся плоскость отвала. Хотел сначала болгаркой пообрезать "лишнее", а потом подумал, раз он рассчитан и для миника, возможно эти плоскости вступают в работу при большем захвате и глубине и скорости движения. Предстоит в этом убедится с постройкой миника.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10498

Alexandr063, это не 5000 лет назад. Да и вообще не будь запятой.

Владимир С. написал:
mastera написал:
При нормальной глубине борозды , работает весь отвал.

Из видео мне больше всего понравилось, как он (тракторист) сиганул через грядиль плуга.
Что касается работы отвала. У меня китайский плуг для тяжелого китайского мотоблока с запасом прочности и технических показателей для возможности работы с ним небольшим трактором. Так вот поработав с ним своим мотоблоком я обратил внимание, что работает не вся плоскость отвала. Хотел сначала болгаркой пообрезать "лишнее", а потом подумал, раз он рассчитан и для миника, возможно эти плоскости вступают в работу при большем захвате и глубине и скорости движения. Предстоит в этом убедится с постройкой миника.

Владимир С., Это я видео привел пример для
{,brait2019}} а то товарищ своим " снегоуборочным отвалом " напрягать начал. Обрезать всегда успеешь, тем более тракторок намечается .

forum:thread:49:lastpost

mastera написал:
,При нормальной глубине борозды

Ну и чего ты там показал ?
А что такое "нормальная" глубина ?
Исходя из конструкции плуга глубина при МБ (ножками) не должна превышать 2\3 высоты плуга (а может и меньше) - иначе пласту негде будет переворачиваться, так как при малой скорости пласту на хватит инерции что бы за пределами плуга завершить переворот и отвал и будет не пахота а одностороннее разгребание у кого чего (примерно как у тебя на фото).
Устраивает тебя это - да и небо тебе в помощь. Но такое не похоже на "как надо".