Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1617664

В наследство от строителей досталась трещина в штукатурке над кухонным окном. Судя по следам, кто-то из джамшутов туда гвозди забивал... На данный момент ничего не бухтит и не отваливается. Как с ней быть?

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

"Гвоздями" крепили правило либо доску, по которой верхний откос выводили. Трещина если не бухтит не отваливается-усадочная, затерели поспешно а в смеси было воды перебор. Не переживайте, укроется следующими слоями шпаклевки и все будет хорошо. Если бухтит-отбить и заштукатурить заново, либо если бухтит только по трещины -расшить ее и замазать чем угодно. про грунтовку не забываем.

Думаю это отслоение.Там,где она ближе к откосу отбил бы откос(без фанатизма),зашил бы пару-тройку шурупов(в твердое основание)обмотав их проволокой восстановил бы откос

Простучал тщательнее... не все так хорошо, как казалось. Если стучать по откосу - все прочно, звук как по монолиту. А если простукивать саму трещину - чуствуется пустота. Ломать? Посоветуйте, как сделать аккуратнее, с минимальными разрушениями.

bvn-2005 написал :
А если простукивать саму трещину - чуствуется пустота.

1)трещину расширить до основания(кирпича или чо там у вас) и заполнить ремонтной массой.
2)Облегчённый вариант: дрелью рассверлить по трещине отверстия диаметром 10 мм , с шагом 5- 10 см . Заполнить отверстия ремонтной массой.

Нехорошая трещина.
Присоединяюсь к вышеописанным советам.
Я б простучал вокруг трещины и пометил бы карандашом ее локализацию, а затем аккуратно срезал бы болгаркой и отбил все что не так бухтит-звучит. Ну а дальше можно подштукатурить в плоскость со стеной.
Возможно под штукатуркой окажется железный уголок. Тогда дело сложнее.

А я бы отбил все три откоса напрочь и поставил тёплые из ГКЛВ или пластика.

Судя по первому фото, у Вас штукатурка в несколько слоёв, (скорее всего в два). Бухтит наверняка верхний слой.
Попробуйте его просто сковырнуть. Если получится, то без особого фанатизма, снимите всё легко отделяемое, прогрунтуйте хорошенько, и с пластиковой сеткой снова "оттяните" этот участок, штукатуркой, или шпаклёвкой. (в зависимости от толщины слоя)

И никого не слушайте, хорошо отштукатуренный откос, всегда лучше "гвлв" и уж тем-более "пластика"!

Мой опыт к Вашим услугам!

purn написал :
хорошо отштукатуренный откос, всегда лучше "гвлв" и уж тем-более "пластика"!

На пластиковое окно надо ставить откосы с теплоизоляцией, если это не в холодном бараке... А гневаться не надо, это лишнее

Грэй написал :
и заполнить ремонтной массой

Что использовать для ремонта? Ротбанд годится или надо что-то на основе цемента?

purn написал :
Судя по первому фото, у Вас штукатурка в несколько слоёв

Насчет слоев не знаю... там скорее то-ли штукатурили кусками, то-ли отвалилось- ремонтировали.