Аватар пользователя
Alexey02

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Москва

Сообщений: 237

16.02.2010 в 17:27:28

Посититель написал : Самовольно так делать нельзя! У Вас должно быть письменное подтверждение причины такого подключения, например если счетчик не пропускает ток, то есть сначала подать заяку и после положительного ответа так делать можно. Если электрик жековский можно попробовать взять справку что нужно делать ремонт в этажном щите, Вы с этой справкой подаете заявление на распломбировку для ремонта проводки в этажном щите. Это в общем, на местах свои правила.

Galmor написал : Уважаемый Alexey02, сообщите нам потом о реакции инспектора Мосэнергосбыта на проделанную работу.

Bladiclab написал : боитесь, что мосэнергосбыт за такие художества натянут вас по самое не балуйся.

sixx написал : ни один электрик никакого жэка не может и не имеет право вскрывать пломбу это работа облэнерго

Коллеги! Спасибо всем за помощь, описываю по Вашей просьбе ситуацию с Мосэнергосбыт. В прошлую пятницу поставили счетчик:

Вечером в четверг позвонил электрик из Мосэнергосбыта, сказал что придет в пятницу устанавливать счётчик. Я ему по телефону сказал - что счётчик был глючный, поэтому электрик ЖЭКа две недели назад вскрыл пломбу счетчика, протянул от стояка новые провода, новый пакетник - и сделал мне напрямую ввод в квартиру, на что электрик переспросил - "Напрямую?" - Я сказал - "Напрямую". Чего то он там в трубке крякнул после чего сказал "Завтра посмотрю что там".

В пятницу он не звонил - вечером я приехал - счетчик уже был установлен. Договор и документы на счетчик оставил в почтовом ящике. Всё. Заочно ему спасибо за безгемморную установку и хорошее отношение.

0
Аватар пользователя
razer

Местный

Регистрация: 05.08.2006

Москва

Сообщений: 38

19.02.2010 в 05:00:34

4) Переход на трехтарифный учет без замены счетчика МЭСом. Цена вопроса 2100

Это за что 2100? Мне удалось выяснить, что вроде бы можно самому заменить на 3хтарифный и оплатить пломбировку. Как бы не содрали с меня 2100 непонятно за что. Это ж их хлеб.. Вообще 3500 платить при стоимости счетчика 1300- грабеж!

0
Аватар пользователя
Alexey02

Местный

Регистрация: 11.11.2009

Москва

Сообщений: 237

19.02.2010 в 14:03:53

Это по принципу - заплатите нам денег, если хотите сэкономить.

Сам по себе переход на 3 тарифный по себестоимости ничего конечно не стоит. "Обещают" что в течении нескольких лет окупится :).

Не нравится - не "экономьте"

0
Аватар пользователя
Шамба

Местный

Регистрация: 28.05.2009

Москва

Сообщений: 31

25.03.2010 в 22:43:36

А вот у меня были проблемы(но это в другой теме). Купил счётчик Меркурий 2-х тарифный,3-х фазный..В паспорте заводском указано,что для Моск.обл.. Проблема в том,что председатель утверждает,что установка его(счётчика)должна производиться с компом и т.д. Сеть наша можно сказать частная,сами себя контролируем.В таком случае,можно подключить счётчик своими силами?Пред.просто не уверен в технической стороне вопроса.(или претворяется)..Но в показания поверит. Счётчик вот такой

Б19**02** Счетчик электроэнергии Меркурий-230ART-02CN 10-100А 3 фазы 2 тарифа для Московск. обл Но это дача-33участка

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу