Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1622160

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу сделать шкаф-купе, или комнату-шкаф в комнате, только вместо стенок шкафа построить стену , ну вот примерно как здесь сделано.

только не знаю из чего такие стены надо строить?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9064

Это стена-пенал, в нее уходит раздвижная дверь. Строится из металлических профилей и обшивается гипсокартоном.

Муж собирается нечто подобное строить из этого
Только дверь будет распашная.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

Я уже разрезал спальню на части перегородкой на 50 профиле. С одной стороны ГКЛ, с другой фанера 12 вразбежку т.к. на ней планирую еще полочек. С дверьми не заморачивался, сделал проем, а там посмотрим. Эт ровно как дверь на кухню, практически всегда открыта.

Мишутк написал :
Строится из металлических профилей и обшивается гипсокартоном

Спасибо. А потом к гипсокартону можно крепить полки?

WISA написал :

Вот и я хочу отрезать кусок спальни, не очень хорошо правда получается, входишь и сразу боковая стенка шкафа будет перед входящим...поэтому думаю насколько этот шкаф вместительный, получится ли убрать все другие шкафы для одежды и белья из квартиры. Книжные и т.д. убирать в планы не входит.
Ну и конечно с одной стороны мне кажется что здесь ничего не должно быть сложного в постройке, а с другой стороны не знаю смогу ли я сама все же это построить. А двери пугают больше всего, потому что сколотить коробку и приладить её к стенам я наверное смогу, а вот двери они же тяжелые и огромные и пугают.
Я вот думала может использовать жалюзи, вместо дверей.

Регистрация: 24.04.2007 Смоленск Сообщений: 416

У меня из 20 метров около 5 откушено. Глубина шкафа 1.4 м. Достаточно что бы переодеться. Содержимое всех шкафов, включая хозяйственные переехало туда.
А кто ж за Вас скажет, сможете или нет построить.