Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

27.08.2018 в 19:23:04

#6409101

alex19 77102,

alex1977102 написал: В общем куртку вы свою честно отработали ;)

Я ждал этого, поэтому все посты указаны с датами, по которым можно посмотреть, что ни о каких куртках, изначально, разговора вообще не было. Да и мыслей о извлечении дивидендов из этой ситуации - тоже. Закусился с барыгами, а потом уже все само вот так развернулось.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

27.08.2018 в 19:32:01

#6409109

MonoZub, Шутка))))) вообще спор не очем,не вы им ничего не докажите ни они вам.Точную инфу может дать только завод изготовитель

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.08.2018 в 19:38:41

#6409110

MonoZub написал: Часть 1. Интриги.

Этот Гараж Тулс сам-то верит в то что говорит или считает всех кроме себя сильно слабоумными... А уж доводы и сравнения приводят совсем не в попад. Давно уже у меня сложилось мнение про них нехорошее (это очень мягко говоря). Распиарили рекламой свою контору и дурят народ. Справедливости ради, надо сказать, что не они одни так делают (про разные сферы говорю), а народ ведется на рекламу и бывает так, что готовы "горой" стоять за таких, совершенно не понимая что их обманывают и по качеству и по деньгам соответственно. Вот представитель пишет, что у них покупают инструмент автосервисы. Да, покупают, за откат и последующей 15% от розницы скидкой, если сервис более менее крупный (в автосалоне например). И представитель, который будет отрицать это, мелко плавает в такой информации. Его дело маленькое, его назначили сказки рассказывать потребителям, вот он и рассказывает. Или ему начальство должно все схемы рассказать? Кто он такой... Такс, где моя куртка ;)

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

27.08.2018 в 19:45:38

#6409113

alex1977102,

alex1977102 написал: вообще спор не очем,не вы им ничего не докажите ни они вам.

Да, я согласен, что с доказательной базой не очень дела обстоят. Ну и у меня в принципе нет ресурсов таких - сгонять в Китай, поболтать с изготовителем, с глазу на глаз и т.д. Но, имея большой опыт работы с абсолютно различным инструментом, практически в 100% случаях одинаковые позиции под разными брендами - одинаковы по качеству. Вот я не могу вспомнить ни одного случая, кроме недавнего спора о Фело эргоник из Леруа Мерлен, который незначительно отличается от оригинала и то, только наполнением рукоятки, а не худшим качеством...

Тут вопрос еще и в другом. Я сознательно старался обойтись без личных оценок, кто плохой или хороший. Написал только то, что было. И каждый сам сможет для себя сделать выводы.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

27.08.2018 в 19:47:37

#6409116

MonoZub написал: самое главное. Gross — скорее инструмент класса DIY и сравнивать его с Ликотой — неправильно. Разные материалы, обработка, ресурс. Как вы сравнивали качество? Визуально?

Ликотчики врут и не краснеют. :( А как они сравнивали? Ведь они не приводят никаких цифр.

MonoZub написал: В комплекте Licota на 1 ключ больше.

Логика ликотовцев - в ликотовском комплекте на один ключ больше и поэтому он в два раза дороже. :D
Если брать линейную пропорцию, то должен быть на 1/7 быть дороже.

MonoZub написал: Для сравнения, в моих закромах нашлась куртка того же ценового диапазона, изготовленная в Чехии фирмой Canis, модель: Jacket SIRIUS LUCIUS. Купил я ее по случаю уже давно, использую на чистовых монтажах и работах.

При какой минимальной температуре окружающего воздуха в куртке ещё комфортно? Т.е. при какой температуре рукава у куртки начинают промерзать?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

27.08.2018 в 19:53:27

#6409120

maestro@ написал: Этот Гараж Тулс сам-то верит в то что говорит

MonoZub написал: даже мы не располагаем такими сведениями.

Гараж Тулс свято верит в то что говорит. Раз сведений у них нет, то остаётся только вера.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

27.08.2018 в 20:00:17

#6409127

ADM05 написал: Гараж Тулс свято верит в то что говорит. Раз сведений у них нет, то остаётся только вера.

Некоторые сведения им давал (не секретные и в свободном доступе), про торцовые головки, которые делаются в Китае и которые Гараж Тулс под брендом Licota продает, выдавая товар за Тайвань (в профильной теме есть скрины). Если представитель этого не знает, тогда он просто не компетентен и разговаривать с ним нет смысла. Если он знает про это, тогда заведомо занимается дезинформацией, а раз так, то опять же вести с ним диалог бессмысленно. Разговаривать нужно с теми, кто рангом повыше, но те в свою очередь не будут разговаривать с нами, для этого и поставили "мальчика на побегушках" или "девочку припевочку", под важным названием Представитель.

0
Аватар пользователя
MonoZub

Местный

Регистрация: 12.10.2011

Екатеринбург

Сообщений: 155

27.08.2018 в 20:06:13

#6409130

ADM05,

ADM05 написал: При какой минимальной температуре окружающего воздуха в куртке ещё комфортно? Т.е. при какой температуре рукава у куртки начинают промерзать?

Вот сложный вопрос, на самом деле! Куртка, по сути, верхний слой. Например при +5 - 0 я надеваю ПШ свитер из Сплава типа арт. с41, футболку, и если двигаться то комфортно. Если встать на месте, то уже замерзаешь. Если легкая майка под курткой, то это только летние температуры. При отрицательных температурах сто процентов замерзнешь! Еще такой момент в этих робах, летом в них жарковато, но зато они "скользские", поскольку синтетика. А в х/б робе риск зацепиться за острый предмет и порвать ткань гораздо выше. Поэтому обычно я комбинирую по ситуации, погоде, помещению. Одной универсальной рабочей одежды нет.

0
Аватар пользователя
alex1977102

Местный

Регистрация: 12.09.2016

Краснодар

Сообщений: 2613

27.08.2018 в 20:59:40

#6409163

MonoZub написал: Да, я согласен, что с доказательной базой не очень дела обстоят. Ну и у меня в принципе нет ресурсов таких - сгонять в Китай, поболтать с изготовителем, с глазу на глаз и т.д. Но, имея большой опыт работы с абсолютно различным инструментом, практически в 100% случаях одинаковые позиции под разными брендами - одинаковы по качеству. Вот я не могу вспомнить ни одного случая, кроме недавнего спора о Фело эргоник из Леруа Мерлен, который незначительно отличается от оригинала и то, только наполнением рукоятки, а не худшим качеством...

Где тут у нас SB3 подевался он вам во всех красках про Kraftool расскажет ;) Гросс знаю прекрасно у нас их ШГИ висят в магазинах города по цене или дороже оригинала NWS.А так Тайваньский инструмент по цене того же джоника,топ тула,кингтони.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

28.08.2018 в 00:27:26

#6409304

Две картинки, для сравнения. БАРС 17178, OEM OrbisWill:

HRC 56-60.

Оригинал от Will (Radio- / TelefonZange):

HRC 60, без вариантов. :confused: Что это, OrbisWill не смог для БАРСА HRC60 сделать? Да ладно. Очень часто приводят картинку, из каталога Orbis, рассказывающую про OEM для Private Label.

Дескать, вот, ORBIS прямо предлагает любые рукоятки/чехлы и надписи, по выбору заказчика. На этом принято останавливаться и дальше не смотреть. Зачем, ведь отличие только в цвете ручек. Казалось бы. ;) А если прочитать текст до конца? Тогда выяснится, что помимо различных видов обработки поверхности инструмента и различных видов дизайна рукояток и надписей, ORBIS предлагает и различную термообработку заказанного инструмента, по выбору заказчика. Есть ли отличия в OEM ORBIS для KRAFTOOL? Не знаю. Странно то, что KRAFTOOL не спешил указать ни конкретный тип стали, ни твердость РК для инструмента, заказанного у OrbisWill. А там есть чем гордиться. Если, инструмент Kraftool обладает 100% соответствием оригиналу от OrbisWill.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

28.08.2018 в 08:07:55

#6409358

Один написал: Странно то, что KRAFTOOL не спешил указать ни конкретный тип стали, ни твердость РК для инструмента, заказанного у OrbisWill. А там есть чем гордиться. Если, инструмент Kraftool обладает 100% соответствием оригиналу от OrbisWill.

У меня от Виль есть длинногубцы Норд Крафтул, брал с распродажи, так вот насчет РК, на свой страх и риск перекусил им рессорную 1мм сталь, следов укуса обнаружено не было, подозреваю там закалка вообще выше 60 может оказаться, по мне так считаю, что очень повезло что такие крутые длинногубцы с вде ручками достались мне задешего...

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

28.08.2018 в 09:02:00

#6409382

aspectre, для сторонних заказчиков фирмы наоборот стараются сделать лучше чем себе, ибо если фуфло прогонишь, заказывать больше не будут.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

28.08.2018 в 09:40:51

#6409409

dim-on написал: aspectre, для сторонних заказчиков фирмы наоборот стараются сделать лучше чем себе, ибо если фуфло прогонишь, заказывать больше не будут.

dim-on, Тоже думаю, что немцы не китайцы и не будут они делать столько, сколько они платят, это лозунг бракоделов, Вот как у мастера, он умеет делать либо хорошо, либо никак. А говорить, что Орбис там не прокалил как надо, потому что ему меньше заплатили или потому что заказчик попросил я очень сомневаюсь, что там пойдут на это

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

28.08.2018 в 10:23:06

#6409433

aspectre написал: dim-on, Тоже думаю, что немцы не китайцы и не будут они делать столько, сколько они платят, это лозунг бракоделов...

Т.е., сначала OrbisWill предлагает разные "компоновки/варианты" изделий. Приходит заказчик, выбирает сталь С45, твердость кромок HRC56, обработку поверхности попроще. OrbisWill принимает техзадание на изготовление (и соответствующую оплату). Потом, после секундного колебания, заявляет: "Нет, мы не китайцы и не бракоделы, мы плохо не умеем!" И изготавливает инструмент из стали С60, калит кромки до HRC64 и.т.д. А как иначе, ведь:

dim-on написал: для сторонних заказчиков фирмы наоборот стараются сделать лучше чем себе, ибо если фуфло прогонишь, заказывать больше не будут.

Вы сами то в это верите? А что же тогда OrbisWill не сделал "лучше чем себе" при изготовлении упомянутых в примере ШГИ БАРС? :cool: С каких это пор, изготовление инструмента строго по ТЗ заказчика стало браком?

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

28.08.2018 в 10:47:04

#6409447

А зачем заказчику заходить на дорогой европейской завод, только за именем?, если не будет заказываемая продукция соответствовать высоким стандартам качества этого завода, то и смысла нет, иди в Азии без исккственного ухудшения характеристик бери.

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

28.08.2018 в 10:57:56

#6409464

dim-on написал: А зачем заказчику заходить на дорогой европейской завод, только за именем?

За made in Germany, причём, по сходной цене.

dim-on написал: если не будет заказываемая продукция соответствовать высоким стандартам качества этого завода

Вы понятиями то не жонглируйте, не надо. Дело не в "высоких стандартах качества завода", а в том, что OrbisWill предлагает заказчикам OEM изготовить инструмент с разными характеристиками. В том числе, со сниженными, если сравнивать с продукцией, выпускаемой под собственными брендами Orbis и Will. Что и видно на примере с ШГИ БАРС.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

28.08.2018 в 11:13:09

#6409484

Декстер про отлично выстрелил и без надписи маде ин, только на понимании где и на каком качественном оборудовании был произведен, по каким технологическим стандартам

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

28.08.2018 в 11:19:30

#6409491

Один, в примере с "Барс" верхний предел также указан 60HRC. ИМХО, это значит только одно - калят также как и для себя, но впоследствии отсутствует даже выборочный контроль качества закалки. Не знаю сколько экономит на этой операции Orbis. Не думаю, что много.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

28.08.2018 в 11:44:32

#6409517

dim-on, ну справедливости ради, на упаковке и наклейках была искомая надпись. Тут показателен случай с новым форумчанином Rostefrei. Он заскочил в ЛМ, увидел надпись на Декстер Про "Сделано в Германии", купил и известил об этом форум. Не зная что это Фело и что на форуме об этом всем давно известно. Один прав когда пишет что, заветная надпись важна для розничного потребителя сама по себе, независимо от конкретного производителя. На это с удовольствием клюют. Другое дело, что я не очень верю в "экономию на спичках" европейских производств. Ну чего там особо наэкономишь? Вот Виха со своим ШГИ из Вьетнама - это да. Тут есть где сократить затраты. Но заветную надпись нанести не получается. Вероятно пытаются выехать за счёт своего имени только...

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

28.08.2018 в 12:56:14

#6409595

Alarm,

Alarm написал: была искомая надпись.

  • конечно была, я пропустил ... на самой отвертке.."), имея в ввиду основную мысль - нет смысла завязываться с европейскими заводами ставя им условия абы что слепить подешевле, но чтоб имя присутствовало.Это не выгодно как производителю- ибо имидж потерять можно, так и заказчику , бяку и с именем не продашь.

0
Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

28.08.2018 в 13:05:02

#6409606

Вот ведь в чем парадокс, изначально спорили чье производство у комплектунов и не верили в причастность европейцев, уповая на проделки вездесущих китайцев. После того как стало проясняться с происхождением, переключились на эдентичность. А всему виной не понятное ценообразование, как завышенное, так и заниженное. :)

0
Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

28.08.2018 в 13:53:27

#6409660

Один написал: Т.е., сначала OrbisWill предлагает разные "компоновки/варианты" изделий. Приходит заказчик, выбирает сталь С45, твердость кромок HRC56, обработку поверхности попроще. OrbisWill принимает техзадание на изготовление (и соответствующую оплату). Потом, после секундного колебания, заявляет: "Нет, мы не китайцы и не бракоделы, мы плохо не умеем!" И изготавливает инструмент из стали С60, калит кромки до HRC64 и.т.д. А как иначе, ведь:

Один, в приведённом вами сравнительном примере длинногубцев Барс и оригинала WILL, с указанием закалки РК HRC 56-60. От куда взялось HRC64 ? К тому же, вроде же не раз уже обсуждали, что не стоит уповать на описание интернет-магазинов о своём товаре. Описание товара интернет-магазином, отнюдь не является аксиомой его характеристик.

0
Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

28.08.2018 в 14:03:19

#6409672

$GLOBUS$ написал: Описание товара интернет-магазином

  • это моветон , приводить это в качестве некого подтверждения , так же как и воспоминания местных жителей, живущих в городах- производителях инструмента, что они могут знать, если только иногда в пивной слушали рассказы рабочих с этих заводов.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

28.08.2018 в 15:14:39

#6409736

Один написал: "Нет, мы не китайцы и не бракоделы, мы плохо не умеем!" И изготавливает инструмент из стали С60, калит кромки до HRC64 и.т.д. А как иначе, ведь:

я чуть имел дело с производством промышленно серийным по схеме оем, никто не будет рекалибровать свое оборудование под чей-то заказ, это прямой убыток. такое возможно лишь по одм схеме, где производитель своей производственной линейки не имеет или же имеет несколько производственных линий, который доступны для калибровки под нужды заказчика. Я не знаю как у Орбис\Виль в плане производства, тут не скажу по какой схеме у них заказывают, но вот НВС делает много кому, но только лишь по оем схеме, максимум разрешают нанести логотип и выбрать цвет ручек, потому что делают еще и себе на этом же оборудовании. Хороший пример будет Интел, они очень много кому память делают, но только в оем исполнении(разрешают лишь на банки памяти нанести свой логотип), никаких одм схем, поэтому Эппл покупает свою эксклюзивную память у того, кто сделает по их спекам, у корейцев, к примеру...

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

28.08.2018 в 15:40:38

#6409759

aspectre, наверное не очень корректно сравнивать производство микроэлектроники и ручного инструмента. Это разные эпохи. Что касается Орбис. Это не конкретный завод, а ПО, составленное на производственной базе Орбис, Виль и кого-то третьего. И создано оно Книпексом только для того, чтобы ОЕМить. У них широкие возможности к этому. Несколько вариантов финишной отделки, покрытий и чехлов. Это только то, что видно сразу. Кстати, на пластике чехлов для Kraftool, название этого бренда отлито прямо в пластике. А кто ещё так может себе позволить!? Обычно это просто краска. Перенастройка оборудования может и не бог весть какая задача. Всё же поди автоматизированно. Просто в память забито несколько вариантов технологической карты. На одной, например, ослаблен, а где-то полностью исключён тех. Контроль, сокращено время каких-то тех. Операций или изменены режимы и т.д. А оборудование тоже самое при этом. Другое дело, что это всё копеечные выгоды,КМК.

0
Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

28.08.2018 в 16:17:09

#6409791

Alarm написал: aspectre, наверное не очень корректно сравнивать производство микроэлектроники и ручного инструмента. Это разные эпохи. Что касается Орбис. Это не конкретный завод, а ПО, составленное на производственной базе Орбис, Виль и кого-то третьего. И создано оно Книпексом только для того, чтобы ОЕМить. У них широкие возможности к этому. Несколько вариантов финишной отделки, покрытий и чехлов. Это только то, что видно сразу. Кстати, на пластике чехлов для Kraftool, название этого бренда отлито прямо в пластике. А кто ещё так может себе позволить!? Обычно это просто краска. Перенастройка оборудования может и не бог весть какая задача. Всё же поди автоматизированно. Просто в память забито несколько вариантов технологической карты. На одной, например, ослаблен, а где-то полностью исключён тех. Контроль, сокращено время каких-то тех. Операций или изменены режимы и т.д. А оборудование тоже самое при этом. Другое дело, что это всё копеечные выгоды,КМК.

Alarm, ОЕМ сам не предполагает изменение спеков заказчиком, спеки предлагает сам производитель. А вот ОДМ предполагает спеки заказчика, но работает ли по схеме ОДМ Виль, Орбис, Книпекс и кто еще там? ОДМ это азиатчина обычно. Просто многие путают контрактное производство и комплектовку уже произведенного по лицензии. В случаем с Барсом можно лишь редактировать свистелки переделки, вот если бы Виль сделал для Барса что-то, что есть только у Барса, по спекам Барса, то тогда это был бы ОДМ, а налицо ОЕМ схема, где производитель является лишь упаковщиком, произведенного другим производителем и не владеет рояльти на технологии производства самого изделия. К примеру, для Эппл память и кодеки делают по ОДМ схеме - она эксклюзивна, потому что рояльти на все изделие принадлежит Эппл. А вот Барсу делает Виль по ОЕМ схеме, так как Барс не владеет рояльти на изделее, а лишь на Торговую Марку на этом изделии, а все остальное уже Виль владеет. Отсюда и получается, что Виль разрешает в рамках лицензии изменить лишь свистелки-перделки типо цвета ручек и упаковки... Я почти уверен, что приди Барс к Виль и скажи, вот тебе спеки, сделай, что ты обычно делаешь, но вот тут сталь такая, а твердость тут такая - тебе скажут, друг, да тут вообще новое изделие, а мы, извини, только под своим рояльти работаем...

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

28.08.2018 в 17:11:54

#6409848

Alarm написал: Один, в примере с "Барс" верхний предел также указан 60HRC. ИМХО, это значит только одно - калят также как и для себя, но впоследствии отсутствует даже выборочный контроль качества закалки. Не знаю сколько экономит на этой операции Orbis. Не думаю, что много.

Alarm, ПМСМ, если OrbisWill указывает HRC60, то оно так и будет. Вот для примера:

Одинаковый инструмент, казалось бы, а закалка РК указана разная. Версию с опечаткой не предлагайте. Могу ещё такой же пример с другой "парой" инструмента WILL привести.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

28.08.2018 в 17:20:07

#6409854

Один написал: Одинаковый инструмент, кзалось бы, а закалка РК указана разная.

А заявленные пределы перекусывания не отличаются, не смотря на разную закалку. Значит твердость губок/кусающих кромок и пр., в инструменте ни на что не влияет?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

28.08.2018 в 17:20:20

#6409855

aspectre, не очень понимаю этот новояз. Спеки, это, по-русски говоря, заказные спецификации? Разницу между ОДМ и ОЕМ я из Вашего сообщения кажется понял. А Вы не допускаете того, что вариантов этого самого ОЕМ у Орбис не один десяток на одно и тоже изделие? Тут не только цвет ручек, но разные материалы и форма. Вариантов отделки не меньше 6 вариантов + Ув. Один вычитал, что и закалка может быть разной. Возможно ещё что-то может быть существенно меняющие потребительские качества, но не стоящие больших затрат от производителя. Между прочим, я имею кое-какое отношение к закупке оборудования. Пишу исходные технические требования, согласовываю ТУ, сборочные чертежи и поставочные спецификации. Так вот, под наши требования изготовители подстраиваются. Вносят существенные изменения в конструкцию, заменяют материалы, разрабатывают новые ТУ. Среди этих производителей не только наши заводы, но и предприятия Чехии, Германии и Южной Кореи. При этом мы не лезем в само производство, они сами подстраиваются под наши требования. Вот это что:ОДМ или ОЕМ?

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

28.08.2018 в 17:22:48

#6409859

$GLOBUS$ написал:

Один написал: Т.е., сначала OrbisWill предлагает разные "компоновки/варианты" изделий. Приходит заказчик, выбирает сталь С45, твердость кромок HRC56, обработку поверхности попроще. OrbisWill принимает техзадание на изготовление (и соответствующую оплату). Потом, после секундного колебания, заявляет: "Нет, мы не китайцы и не бракоделы, мы плохо не умеем!" И изготавливает инструмент из стали С60, калит кромки до HRC64 и.т.д. А как иначе, ведь:

Один, в приведённом вами сравнительном примере длинногубцев Барс и оригинала WILL, с указанием закалки РК HRC 56-60. От куда взялось HRC64 ? К тому же, вроде же не раз уже обсуждали, что не стоит уповать на описание интернет-магазинов о своём товаре. Описание товара интернет-магазином, отнюдь не является аксиомой его характеристик.

$GLOBUS$, жаль что нет значка "сарказм". Как вижу, его отсутствие сбивает с толку. В гротескном тексте-иллюстрации отношений "заказчик - производитель OEM" Вас только HRC64 смущает? А всё остальное, что? Вполне так и есть? :cool: По части "не стоит уповать на описание интернет-магазинов", скажу так. Тогда, веры вообще никому нет. Если завтра исправят характеристики на сайтах и укажут точно те же, что и у оригинала OrbisWill, снова скажете, что "не стоит уповать"? А придётся, если быть последовательным. :confused:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу