Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1626807

Всем привет. Искал на форуме похожую тему, но безуспешно.

В общем имеется дома колона вентшахты. Когда начал смотреть как она устроена, обнаружил что под 15см штукатуркой скрывается кирпичная кладка. Почему такая толчина, так штукатуркой ее пытались выравнить.

Я как раз хотел тогда ее обложить декоративным кирпичом, так что когда увидел реальную кирпичную кладку, то очень обрадовался. Да и место освободилось.

Так вот, хочу сделать кирпич красным как то покрасивее все оформить. Пока знаю что нужно обработать металической щеткой, а потом затереть швы, правда не знаю какой задиркой. В общем буду благодарен за идеи. Всю кривизну планирую оставить.

Вот фото для наглядности:

Так же есть еще одна проблема, наверху есть небольшой скол сбоку. Я пока туда планирую вмонтировать светильник. Есть какие нибудь примеры как это можно сделать?

Фото:

Всем заранее спасибо за идеи!

2CoNoLoN Судя по фото, кирпич силикатный (прессованная известь с песком). Имеете шанс металлической щеткой вычистить кирпич, оставив раствор (если качественный). ИМХО, затея не айс. Но если хочется - любая акриловая краска, отколеровать в цвет по вкусу . Но лично я бы наклеил плитку или искусственный камень.