Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

12.12.2016 в 05:27:39

#5867612

Serg написал: А что мешает заложить провод в шланг?

Тогда необходимо будет выпускать новые шланги. С ранее выпущенными моделями не будет совместимости.

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.12.2016 в 10:23:28

#5867764

ADM05 написал: Тогда необходимо будет выпускать новые шланги. С ранее выпущенными моделями не будет совместимости.

Ранее выпущенная модель все равно не содержит беспроводного модуля внутри. Этот модуль значительно увеличит цену пылесоса. Все равно регулятор не будет работать со старым пылесосом, в чем тогда смысл?

0
Аватар пользователя
Брейгель

Местный

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

12.12.2016 в 11:45:55

#5867851

Serg написал: Этот модуль значительно увеличит цену пылесоса.

Тьфу. Озвученные Старбоем 30-40 евро (=2500 рублей) это что ли значительная сумма? Полтинник за аЙпульс - вот значтельная. Лишне 5% покупатели такого пылесоса уже не могут себе позволить??? Опять же, китайские розетки-переходники с радиоуправлением дороже стоят.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

12.12.2016 в 12:36:06

#5867909

alzp написал: вы победили аллергию ?

Проблемы были не у меня, а у жены. У нее стало заметно получше: время лечит :)  

alzp написал: здорово !

Посыл моего сообщения был немного другим. Я примерно понимаю, какой уровень аэрозоля у меня дома, на работе, на улице или в общественном транспорте (самое плохое - в Московском метро), учитываю сколько времени я и мои родные проводят в разных местах и удобство, на основании этого принимаю те или иные решения. Как пример, я дома провожу очень много времени, поэтому считаю разумным следить за уровнем загрязнения там. Также, я понимаю, что если кто-то делает выдув у себя из квартиры грязного воздуха, то на расстоянии уже десяти-двадцати диаметров выхлопного отверстия концентрация загрязнений будет довольно мала (на расстоянии десяти диаметров отверстий скорость воздушного потока сократиться в 10 раз, а это уже будет сопоставимо с скоростями уличного воздуха - все быстро перемешается).  

Serg написал: По улице в респираторе ходите?

Нет.

Serg написал: Все чего-нибудь бояться.

Я уже писал, что одна из основных причина страха: банальное незнание. Безусловно, я боюсь вещей, которые мне не подконтрольны, но их в реальности не так много. Например, можно боятся умереть на улице города. А можно знать, что иногда во время потепления сосульки тают и могут падать, когда идешь по улице смотреть не только по сторонам, но и вверх, ходить в зоне, где сосульке вас будет сложней достать и тд. Это не дает никаких гарантий, но заметно уменьшает вероятность что произойдет что-то плохое.  

Serg написал: А у меня нет такого счетчика, и я живу и не переживаю от этого

Значит в вашей системе ценностей это все не важно. А я считаю важным все, что приходит ко мне в организм и создает его, начиная от информации, музыки, фильмов, кончая едой, водой и воздухом.  

gavrik написал: У Жванецкого- Валь ,а Валь иди к нам работать... у нас за вредность доплачивают.......А что за вредность? ...а а а не знаю... у нас её никто не чувствует...никто не чувствует...не чувствует ..не чувствует... ))

У меня дедушка в радиотехнической разведке служил, рассказывал: у нас какой-то мобильный пункт радиоразветки был на базе одного грузовика: на крыше разворачивали антенну, оператор сидел внутри грузовика. Аналогичный у американцев был из двух грузовиков: на одном базировалась антенна, второй был подсоединен к первому проводом, обычно довольно далеко находился от первого, и операторы сидели только во втором. Наши смеялись над таким решение: очевидно, что система из двух машин сложнее разворачивается, дольше подготавливается к работе, менее маневренная. Смешным было то, что солдатам-операторам по истечению определенного срока работы на этой установки давали инвалидность (группу не помню) даже без медосвидетельствования.  

gavrik написал: плюс запыленность всякими " взвесями"

К слову, мойка воздуха фактически ничего особо не фильтрует, по крайней мере мелкие частички, которые оказывают наибольший вред (аэродинамический размер менее 10 мкм).  

ADM05 написал: Интересует запылённость воздуха и почему-то не интересует электромагнитное излучение.

Лично меня интересует.  

ADM05 написал: И излучение не определяется органами человека, в отличие от запылённости

Запыленность так же практически не определяется органами чувств. Следствием этого является то, что на этом спекулируют все кому не лень, начиная от продавцов пылесосов с аквафильтрами, встроенных (часто бреда в рекламных брошюрах чуть ли не больше, чем бреда в рекламе пылесосов с аквафильтром), кончая всяких разных "нано" очистителей воздуха и тд.  

ADM05 написал: Разве респиратор может полностью фильтровать аэрозоль?

Аэрозоль относительно легко фильтруется, в отличии от газовой состовляющей

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

12.12.2016 в 12:42:07

#5867913

Starboy написал: Они с вами поделятся всеми объективными данными, которыми нам можно делиться

С нетерпением ждем!

Serg написал: Да притом, что г-дам не нравится качество воздуха после строительных пылесосов.

Хочу напомнить, что про угольную пыль (с чего так активировалась эта тема :)) я стал писать в ответ на желание использовать строительный пылесос вместо домашнего.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

12.12.2016 в 13:01:30

#5867940

dimonml написал: Посыл моего сообщения был немного другим.

мой посыл тоже был другим. хочешь свежий воздух - живи за городом. никакие хепа фильтры и тысячи приборов этого не заменят - все это игры в "кагбэ науку". аллергия это психосоматическое расстройство и к пыли отношения не имеет. соответственно и лечится не "избавлением от пыли".

хочется читать про пылесосы, а не много страничные рассуждения на тему "теория теории пылесосо-строения". ну правда. без обид.

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

12.12.2016 в 13:28:48

#5867969

alzp написал: мой посыл тоже был другим. хочешь свежий воздух - живи за городом. никакие хепа фильтры и тысячи приборов этого не заменят

С этим полностью согласен.  

alzp написал: никакие хепа фильтры и тысячи приборов этого не заменят - все это игры в "кагбэ науку"

Не заменят. Но улучшить микроклимат в помещении вполне реально, притом заметно.  

alzp написал: аллергия это психосоматическое расстройство и к пыли отношения не имеет.

Аллергологи, к которым ходила жена, имели другое мнение на сей счет. И на основании моих наблюдений, я с этим согласен.  

alzp написал: лечится не "избавлением от пыли"

А у моей жены лечится.  

alzp написал: хочется читать про пылесосы, а не много страничные рассуждения на тему "теория теории пылесосо-строения". ну правда. без обид.

Я считаю что это вполне уместно в этой теме, но если вы другого мнения, то рекомендую обратиться к модераторам/администраторам сайта: если они с вами согласятся, то потереть весь поток сознания технически довольно легко и/или выдать мне замечание/забанить.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

12.12.2016 в 13:42:07

#5867980

dimonml написал: Я считаю что это вполне уместно в этой теме, но если вы другого мнения, то рекомендую обратиться к модераторам/администраторам сайта: если они с вами согласятся, то потереть весь поток сознания технически довольно легко и/или выдать мне замечание/забанить.

зачем сразу потереть/забанить ? можно просто создать другую ветку где и обсуждать теорию. а эту оставить сугубо для "практики".

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.12.2016 в 13:52:00

#5867985

dimonml написал: про угольную пыль (с чего так активировалась эта тема :)) я стал писать в ответ на желание использовать строительный пылесос вместо домашнего.

Большинство домашних пылесосов точно так же оснащены коллекторными двигателями и точно так же (а иногда больше, это зависит от мощности двигателя) снабжают домашнюю атмосферу угольной пылью.

alzp написал: хочется читать про пылесосы, а не много страничные рассуждения на тему "теория теории пылесосо-строения". ну правда. без обид.

:) в пылесосостроении ничего страшного нет, но от угольной пыли уйти никуда не получится, да и влияние ее не является фатальным.

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

12.12.2016 в 13:53:29

#5867986

dimonml написал: А у моей жены лечится.

Дмитрий, плацебо вроде госдума не отменяла? и президент запрещающих указов не подписывал?...

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

12.12.2016 в 14:07:53

#5868007

Стармикс лучшие для стройки и ремонта. Остальные " профессиональные" для профессиональной уборки больше

https://www.instagram.com/p/BN6ihwwgjWk/

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

12.12.2016 в 15:12:20

#5868063

Serg написал: Большинство домашних пылесосов точно так же оснащены коллекторными двигателями и точно так же (а иногда больше, это зависит от мощности двигателя) снабжают домашнюю атмосферу угольной пылью

У меня последние пару десятков лет не было домашних пылесосов, у которых не стоял бы выходной фильтр. Даже пылесос, купленный в 1996 году дает выхлоп чище, чем окружающий его воздух:

В то время как мои строительные пылесосы этим похвастать не могут.

0
Аватар пользователя
master.msk

Местный

Регистрация: 20.11.2008

Москва

Сообщений: 16378

12.12.2016 в 22:01:07

#5868651

dimonml написал: В то время как мои строительные пылесосы этим похвастать не могут.

это какие у вас строительные пылесосы? мои хвастаются 99.9 % пыли удерживают http://starmix.su/products/starmix-fkp-4300

0
Аватар пользователя
Serg

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 28307

13.12.2016 в 01:25:22

#5868967

dimonml написал: Даже пылесос, купленный в 1996 году дает выхлоп чище, чем окружающий его воздух

Че-то я сомневаюсь. Вы как измерения проводили?

master.msk написал: мои хвастаются 99.9 % пыли удерживают http://starmix.su/products/starmix-fkp-4300

Это на основном канале, а на байпасном (его еще иногда обводным называют)?

0
Аватар пользователя
dimonml

Местный

Регистрация: 26.11.2013

Москва

Сообщений: 3640

13.12.2016 в 12:38:54

#5869342

Serg написал: Вы как измерения проводили?

Беру лазерный счетчик частиц Dylos DC1100 PRO for AIR PURIFIER TEST, запускаю его, смотрю пока показания по каналу для частиц аэродинамическим размером более 0.5 мкм устаканятся - это будут показания воздуха в комнате. Включаю пылесос, где-то пол минуты работает, потом подношу к его выхлопному отверстию входной патрубок дайлоса и смотрю показания: они, хоть и не значительно, но уменьшаются, притом больше, чем прыгают показания просто в комнате. Безусловно, это не идет в сравнению с тем, какой воздух мы получаем после нормальных современных бытовых пылесосов с выходным EPA E12 или HEPA H13 фильтром и условно герметичным корпусом (у дешевых пылесосов, фильтр есть или нет: довольно большая аэрозоля часть выходит через щели в корпусе в зоне напора).

master.msk написал: это какие у вас строительные пылесосы?

Клон керхера NT 35/1 (bosch gas 35 m), с выходным фильтром замененным на фильтр класса H (соответствует европейскому HEPA H14) и родными одноразовыми мешками из нетканого материала, festool stl sys с замененным выходным фильтром на фильтр, соответствующий американскому стандарту HEPA (самое близкое европейское - HEPA H13) и родными одноразовыми мешками, festool stl 36 ac hd с мешками керхер и выходным фильтром замененным на фильтр класса H (HEPA H14).  

master.msk написал: мои хвастаются 99.9 % пыли удерживают

Эти "99.9%" ничего не значат, так как не описана методика получения этих цифр или хотя бы не указан средний аэродинамический размер частиц, на которых получена эта цифра. По факту, это фильтры класса M (а тут уже методика довольно не плохо описана и стандартизирована), а как следствие, они уступят любому хорошему бытовому пылесосу с выходным EPA E12 или HEPA H13 фильтром и хорошим корпусом. Кроме того, как правильно заметил уважаемый Serg, через этот фильтр не идет поток воздуха, который охлаждает двигатель. То есть, угольной пыли, о которой имеет смысл говорить, когда заходит речь об использовании строительного пылесоса вместо бытового, этот фильтр не касается.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу