Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2575173

svetliy1963 написал :
Starmix МZ для чистки станков

Aaa, спасибо.
mister.piton Чего - то я Вас совсем запутал...
В общем у товарища - тип IS и его фильтры вполне переносят (с его слов, мнение авторитетно) мелкую деревянную пыль, без использования мешка,при чем.

Вот такой.

Ну и как твои впечатления о нём?Стоит он тех денег в отличии от ARD?
И ещё один вопросик,если ты занимаешься деревообработкой как быстро он заполняется?
Да уж,что то уж понесло меня с вопросами.У него вибротряс или как на перманенте поочерёдное отряхивание?

antipst написал :
тип IS и его фильтры вполне переносят (с его слов, мнение авторитетно) мелкую деревянную пыль, без использования мешка,при чем.

И что они совсем не забиваются и выхлоп чист как утренний морской бриз?

mister.piton написал :
И что они совсем не забиваются и выхлоп чист как утренний морской бриз?

Ну, 100 процентной фильтрации в природе нет это факт.

svetliy1963 написал :
У меня Starmix ISP ARM 1435 EW Permanent

Вот, почему пермамент не стал брать - за его бак, от 35 л.
Я свой 25 - литровый, ну, уж устал таскать...
А, так конечно хорошая вещь.

antipst написал :
Я свой 25 - литровый, ну, уж устал таскать...
А, так конечно хорошая вещь.

Ну если по объектам с ним таскаться каждый день,то может и задолбает,а если в мастерской его поставил да катай на роликак.Что ж тут тяжёлого.?

mister.piton,Сразу оговорюсь-я простой любитель.Впечатления от пылесоса самые великолепные(иначе бы не покупал).Брал я его для работы с деревяшками на даче.По поводу

mister.piton написал :
Стоит он тех денег в отличии от ARD?

,
у меня ARD не было,поэтому сравнивать не с чем.Насчёт быстроты заполнения,если бы профессионально работал с деревом,как минимум,поставил бы промежуточный циклон.

svetliy1963 написал :
Сразу оговорюсь-я простой любитель.Впечатления от пылесоса самые великолепные(иначе бы не покупал).Брал я его для работы с деревяшками на даче

Я тоже не профи и мне нужен пылик для тех же целей.Планируется поключать его на фрезер,шлифовалки и на первых парах к Bosch GTS10.К рейсмусу подключать пылик смысла не вижу в виду большого выхода стружки,на него точно или нужен циклон или стружкосос.
Так как мой вопрос по заполнению?

mister.piton написал :
Так как мой вопрос по заполнению?

При моих работах(резка,шлифование) бумажный мешок заполнен на половину.

svetliy1963 написал :
При моих работах(резка,шлифование) бумажный мешок заполнен на половину.

Извини за тупость,а сколько ты всего нарезал и нашлифовал,что бы он заполнился на половину?

mister.piton написал :
Извини за тупость,а сколько ты всего нарезал и нашлифовал,что бы он заполнился на половину?

Шлифование пола 6х4 м и изготовление стеллажа 2,5х2,5 м

svetliy1963 написал :
svetliy1963

Спасибо!Хороший домик и отличная коллекция инструмента.:yu
Не страшно выдавать такие "военные"тайны?

svetliy1963 написал :
изготовление стеллажа 2,5х2,5 м

Неплохо укомплектовались...

mister.piton написал :
Ну если по объектам с ним таскаться каждый день,то может и задолбает,а если в мастерской его поставил да катай на роликак.Что ж тут тяжёлого.?

У меня как раз объект - дом 3 этажа, с этажа на этаж... тяжелый случай.

antipst написал :
У меня как раз объект - дом 3 этажа, с этажа на этаж... тяжелый случай.

И как всегда лестниц нормальных нет,только приставные.Того и гляди развалятся.

Нет, лестница есть, только по надежности не шибко надежнее приставной, товарищи из жарких стран делали...

antipst написал :
Нет, лестница есть, только по надежности не шибко надежнее приставной, товарищи из жарких стран делали...

Сочувствую,у меня пока вообще приставные.Так что лажу как обезьяна.

mister.piton написал :
Так что лажу как обезьяна.

За то посмотришься в зеркало - мужчина атлетического телосложения

antipst написал :
За то посмотришься в зеркало

Ну или шею сверну когда нибудь.

svetliy1963 написал :

В начале года у Вольтры была ещё одна позиция с 49мм шлангом длиной 1.75метра и набором насадок для уборки. "Стандартной" называлась, под заказ с 100% предоплатой+месяц ожидания.
Однако после обновления на сайте эта позиция исчезла куда-то.
Около 2 килорублей стоила.

Вот этот набор 49 мм, для станков, MZ от 4900 до 7000, в интернет - магазинах.
Спрашивается, за что такие деньжищи, это же цена мелкого пылесоса...
Ну, да ,

mixator написал :
Около 2 килорублей стоила.

Это еще ничего, но не 5-7 к. очевидно. Не, не куплю

Изучил тему примерно с 40й страницы... много интересного

Сам прицеливаюсь к Starmix HS AR-1645 EWS - как я понимаю, это не одно и тоже что ПУ45 ?
отзывов о нём как-то не много.... хорошая вещь? стоит брать? или деньги на ветер? ... задачи - подбирать за штроборезом Спарки 230 и sds-max перфоратором при бурении дырок ..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Bugzoid написал :
Сам прицеливаюсь к Starmix HS AR-1645 EWS - как я понимаю, это не одно и тоже что ПУ45

Увы фактически почти одно и тоже, отличий не много, много разница больше в цене.

Bugzoid написал :
прицеливаюсь к Starmix HS AR-1645 EWS

Bugzoid написал :
задачи - подбирать за штроборезом Спарки 230 и sds-max перфоратором при бурении дырок ..

ОбЪясняешь, обЪясняешь... а людям всё одно - лень читать.
Давайте тогда совсем коротко - под штроборез берите квадратный Стармикс, под общестрой - круглый (цилиндр) ИС.

Homemaster написал :
под штроборез берите квадратный Стармикс

квадратный это - Starmix ISP ARD 1435 EWS Permanent ? ... но это уже другой ценник, а Starmix ISC ARD 1425 EWS Compact - маловат.

Vadim63 написал :
Увы фактически почти одно и тоже

во как... а я почему-то решил что одно и тоже это Starmix HS A-1445 EH

Bugzoid написал :
задачи - подбирать за штроборезом Спарки 230 и sds-max перфоратором при бурении дырок ..

Не скажу за за штроборез, еще не испытывал, но для бурения и Интерскола ПУ-32 за глаза просто. Он всасывает все, что в трубу проходит, включая фракцию до 30 мм

vlkam написал :
но для бурения и Интерскола ПУ-32 за глаза просто

ок. понятно ... ну а всё же - AR-1645 должен отличаться от ПУ45 ? ...может есть те у кого в хозяйстве имеется?

З.Ы. - тут писали что ПУ45 плохо фильтр стряхивает ... а 1645 как с этим делом?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Bugzoid, одинаковые они.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Bugzoid написал :
во как... а я почему-то решил что одно и тоже это Starmix HS A-1445 EH

Вам что лень хотя бы описание почитать, в Starmix HS A-1445 EH нет вибротряса, даже управление на голове по другому сделано.
А Starmix HS AR-1645 EWS отличается от ПУ45 мощностью турбины (хотя фактически разницу почти не почувствуете) и в ПУ45 нет в комплекте одной насадки. Есть деньги берите Стармикс, нет - ИС. Но под бетон лучше кубик.

vlkam написал :
Не скажу за за штроборез, еще не испытывал, но для бурения и Интерскола ПУ-32 за глаза просто. Он всасывает все, что в трубу проходит, включая фракцию до 30 мм

Мда... Вы штроборезом много работали (вернее работали вообще)? Как можно сравнивать бурение и нарезание штробы?

Vadim63 написал :
Вам что лень хотя бы описание почитать

читал я описания ... а спрашиваю по тому что вера в коммунизм во мне угасла несовсем ... и мне непонятно в голове - как так? разницы за товар почти нет, а ценник в 2 раза отличается ... вот я и задаю глупые вопросы, потому что чувствую себя также глупо, хочется купить хорошую вещь, но не хочется переплачивать, а если ценник у одного рубль а у другого два - то в чем разница пытаюсь понять....