Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2727530

C2h5-OH,
Жду комментариев!!!

Как справляется с мелкой пылью от штробления? Не пробовали ещё шлифовать цементные стяжки?
Можно фото более детально? И фото внутренностей если там что-то есть кроме гладкого конуса.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

промежуточный бак, есть реальная польза?
а то больше похоже на очередной предмет который надо таскать с собой повсюду

Tile_EXP написал :
Жду комментариев!!!


Там же и видео есть.

Feelgood!

sano написал :
промежуточный бак, есть реальная польза?
а то больше похоже на очередной предмет который надо таскать с собой повсюду

Польза по любому есть. Если собирать камни и крупные частицы, то они полностью будут оседать в промежуточном баке. Только с мелкой пылью может не быть так хорошо. Силы циклона может не хватить для отбрасывания мелкой пыли к стенкам, хотя большая её часть всё равно будет оседать.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

самую мелкую не сильно фильтрует- но ее ОЧЕНЬ мало- грешу на подсос у прокладки на крышке ведра. там 3 мм пробка- не придумал пока резинку- но в опнедельник от камеры машинной поставлю. пока только штроблю с ним.

C2h5-OH написал :
не придумал пока резинку

Зашкурите немного поверхность крышки и герметиком силиконовым смажте. Дайте высохнуть.

Обязательно позже сообщите о том как в деле этот циклон!!! Сам хочу что-то подобное сделать, но мне не нравятся готовые циклоны, какие-то они немного не доделанные, хочу сделать сам, но нужно точно знать в какую сторону копать.
В природе циклон/смерч образуется двумя встречными потоками...

Tile_EXP,
а зачем зашкуривать-то?

serg-radomir,
Думаете герметик пристанет к пластику? Я почему-то очень сильно в этом сомневаюсь. Иначе получится прокладка на 1 раз.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

в оригинале- под шляпками болтов тоже прокладка

А зачем ему там прилипать-то? Автору там и нужна достаточной толщины и эластичности прокладка, прижимаемая крепежом.
А вообще, силикон лучшую адгезию имеет именно к гладким (глянцевым) поверхностям, хотя, к материалу крышки (подобен капрону) в любом случае не приклеется сильно.

serg-radomir,
Ну если под чудо агрегат, то да. А если под крышку между ведром...

Такие ведра достаточно герметичны - там имеется прокладка, довольно эластичная. Тем более, что внутри, как я понял, должно создаваться рязряжение, а при этом крышка еще лучше прижимается.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

между крышкой и ведром ничего нет.

Какое-то у Вас неправильное ведро Мне обычно с резиновым уплотнителем попадались. Тогда действительно можно заполнить силиконом паз крышки и одеть на ведро. Приклеиться силикон основательно не должен, будет как прокладка. Для большей уверенности в последнем можно напарафинить (или побрызгать силиконовой смазкой) верхний бортик ведра.

Bugzoid написал :
Получил заказанный Starmix 1635 ESWR ...интересный агрегат, собран добротно, пластик вроде крепкий, пылесосит хорошо. Шланг красный (скорее больше оранжевый). не очень понял как ставить бумажный мешок - инструкция только добавила неясностей - в итоге просто натянул на трубу изнутри сколько смог и заправил края торчащего мешка внутрь, чтобы не защимить при закрытии. В комплекте нашёл насадку bohrfix. сила всасывания примерно на половине регулятора думаю в общем нормальная для инструмента, попробую так использовать чтобы немного продлить ему срок службы.

Аналогично Приобрёл вот, хвастаюсь. Как 1435 Перманент, но с тюнинговым мотором на 1600Вт.
Тоже озадачили мешки. Расскажите: штробим с мешками или без? Если с мешками, то в чём кайф от выбиваемых фильтров? Если без, то как надолго хватит этих фильтров? Кстати, упоминавшиеся здесь нижегородские мешки ОЗОН кто-нибудь использовал? Какого они качества?
До сего момента пользовался Delvir Justo Cyclon, в него в принципе мешок не вставишь - циклонный конус мешает. Но надоело регулярно открывать и вручную выбивать фильтр.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

serg-radomir написал :
должно создаваться рязряжение, а при этом крышка еще лучше прижимается

ну и зачем прокладки? Даже, если подсасывать чуток будет, ничего страшного. Внутрь же, не наружу...

n-p-n написал :
ну и зачем прокладки?

Так если будет подсасывать в щель крышка-ведро, то меньше будет засасывать в шланг

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

serg-radomir написал :
меньше будет засасывать в шланг

Если щель мала (да ещё и крышка присасывается к ведру), потери будут ничтожны.

Кто знает, можно ли с гас25 снять передние колеса без потерь? Хотется поставить туда колесики со стопором. Красные.

Еще, в чем отличие артикулов ...108 и ...103? А то я не вкурил, чего не дополучил(у меня ...103). Шлагн с байонетом и резинкой на конце...

n-p-n,
при диаметре шланга 35 мм сечение будет ок. 960 мм кв. Диаметр ведра ок. 300 мм, периметр, соответственно - ок. 942 мм. Толщину щели можете сами произвольно подставить

И пластик к пластику достаточно хорошо на таком ведре не присосет - он все-таки не достаточно мягок, нужна более мягкая прокладка для уплотнения.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Warhamster написал :
Еще, в чем отличие артикулов ...108 и ...103?

ничем не отличаются (инструкция на разных языках )

Вах-вах-вах!

Serg,
Смотрел в магазине 32 и 45 у них одинаковые головы. Фильтр подойдёт, а вы недавно мне сказали что нет.

По уставу не положено!

Tile_EXP написал :
Смотрел в магазине 32 и 45 у них одинаковые головы. Фильтр подойдёт,

У Starmix фильтры разные:
HS AR-1432 EWS-фильтр FPPR 3600 арт.41 34 64
HS AR-1645 EWS-фильтр FPPR 7200 арт.41 33 72

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tile_EXP написал :
Смотрел в магазине 32 и 45 у них одинаковые головы.

вряд ли. Там должны быть разные "патроны", к которым крепится фильтр, ибо крепится он через нижнюю точку фильтра.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

svetliy1963 написал :
Starmix фильтры разные

Так и у ИС-ов тоже фильтры разные. Более того: вдвое отличаются по площади.
Но речь шла о том, чтобы надеть на ПУ-45 фильтр поменьше от 32-го. Увеличить пространство под ним и облегчить трусение

Так в том то всё и дело, что головы одинаковые а фильтры разные. Т.е. можно поставить на 45 фильтр от 32.

n-p-n написал :
Так и у ИС-ов тоже фильтры разные.

Естественно.Как у произведенных в Германии в Штутгарте на заводе Электростар по заказу ЗАО ИНТЕРСКОЛ.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Tile_EXP написал :
Т.е. можно поставить на 45 фильтр от 32.

не понимаю как. Если "патрон", на который садится фильтр, такой же, то как к нему крепится большой фильтр? Крепежный винт-то не зацепится.