Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697
#3206166

andron01,похоже на мусор застрявший в шланге

greg111 написал :
похоже на мусор застрявший в шланге

У меня тоже появилась такая мысль. Надо попробовать весь шланг прощупать, может быть действительно что то где то застряло.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

я вообще фильтры не мою- есть вероятность что грязь постепенно будет цементироваться и скапливаться в материале если плохо мыть

greg111 написал :
я вообще фильтры не мою- есть вероятность что грязь постепенно будет цементироваться и скапливаться в материале если плохо мыть

Я меня тоже была такая мысль, что от мытья грязь может залеплять фильтр. А что вы делаете с фильтром? Как чистите?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01, фильтр кисточкой, максимум продуть воздухом

компрессором с продувочным пистолетом,правда пылюга облаком вокруг,но фильтр как новый

andron01,Попробуйте ,когда загорится лампочка преостата,не выключая пылесос отсоединить шланг от пылесоса. Если лампа погаснет - значит забит шланг.

andron01 написал :
У меня тоже появилась такая мысль. Надо попробовать весь шланг прощупать, может быть действительно что то где то застряло.

положите шланг на стол и загляните по очереди с каждой стороны
2.5 метра легко уложить ровно и посмотреть.
Я так куски вязальной проволоки вытаскивал

Я вчера вроде по все длине прощупал шланг и ничего не обнаружил. Посмотрел в оба конца, мне было видно где метра полтора, то же ничего не увидел, хотя шланг конечно гораздо длиннее - 5 м. Все таки сдается мне, что фильтр как бы "зацементировался" гипсовой пылью из-за того что я его мыл.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01,

leon-q написал :
Попробуйте ,когда загорится лампочка преостата,не выключая пылесос отсоединить шланг от пылесоса. Если лампа погаснет - значит забит шланг.

пробовали?

greg111 написал :
пробовали?

Пока нет, но сегодня попробую.

leon-q написал :
Попробуйте ,когда загорится лампочка преостата,не выключая пылесос отсоединить шланг от пылесоса. Если лампа погаснет - значит забит шланг.

Пробовал. Один раз вроде получилось, что после отсоединения шланга лампочка погасла, но больше эффект не воспроизводился.

Поставил новые фильтры - никакого толку. Пропиливаешь около метра штробы в гипсе и начинает загораться красная лампочка и штроборез начинает слегка пылить. Раньше вроде до загорания лампочки можно было метров 5 пропилить. В общем что то странное, как будто мощность у пылесоса упала, как будто где то что то мешает, хотя в шланге никаких засоров вроде нет.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01,попробуйте на холостых со штроборезом и без. бывает и в нём мусор застревает. попробуйте варианты и без фильтров. и уже фото фильтров пора выложить. чудес не бывает- всё просто скорее всего и вот ещё что-

andron01 написал :
хотя в шланге никаких засоров вроде нет.

когда на 100проц будете уверены- тогда можно считать что нет. сами дули в него? засуньте туда какой-нибудь шарик с пол-диаметра и прокатите из конца в конец.

greg111 написал :
и уже фото фильтров пора выложить.

А зачем их выкладывать. Я же сегодня новые фильтры поставил.

greg111 написал :
,попробуйте на холостых со штроборезом и без. бывает и в нём мусор застревает.

Да, в штроборезе был мусор, но я кожух снял и все прочистил.

andron01, Вообще отсоедините шланг от пылесоса и включите его. Если лампа не горит - значит проблема не в пылесосе и фильтре .А если горит - то ковырять нужно в сторону фильтра. Снимите фильтр и включите без фильтра. Так пошагово и диагностируете. Послушайте как работает двигатель.Бывает на двигателях 1400Вт подклинивают щетки.И потом прогорает коллектор.

greg111 написал :
асуньте туда какой-нибудь шарик с пол-диаметра и прокатите из конца в конец.

Даже не знаю где такой шарик взять. Вроде в шланг всасываются всякие куски гипса достаточно крупных размеров и спокойно пролетают через весь шланг не застревая.

Кстати, а Бошевский шланг встанет на Стармиксовский пылесос?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01, ну если куски проскакивают, шланг не забит. фильтры новые и лампочка всё ещё горит- видимо дело в электронной схеме. глюки у неё начались. либо датчик испортился

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01 написал :
Кстати,

да

greg111 написал :
фильтры новые и лампочка всё ещё горит- видимо дело в электронной схеме. глюки у неё начались. либо датчик испортился

Но дело в том, что мощность всасывания по моим ощущениям действительно упала, т.е. лампочка как бы не зря горит.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

andron01,

greg111 написал :
чудес не бывает- всё просто

ищите дальше

Добрый день. Тему читал, но все равно хочу уточнить.
Мне нужен пылесос для уборки строительного мустора при ремонте собственной квартире. в первую очередь необходимо убирать штукатурную пыль (ротбанд) + очистка пола от цементной пыли для + пыль при работе перфоратором (кирпичные стены).
Ну и остальное по мелочи.
подойдет ли для этих целей ИС ПУ-32/1200 или лучше взять gas 25 ?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Мне в ГАС25 очень нравится то, что он не трясёт фильтр при включении каждый раз. Сам пользую дома, а там эта трясучка будет малоприятна лишний раз.

А вообще Вам любой пылик подойдёт для этого. Но раз решили хороший - то и берите ИС хватит с избытком.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Котопёс написал :
ГАС25 очень нравится то, что он не трясёт фильтр при включении каждый раз.

то же самое и в СТАРМИКСе. там автоматических режимов два- первый без вибро, второй с ним.

Котопёс написал :
Мне в ГАС25 очень нравится то, что он не трясёт фильтр при включении каждый раз. Сам пользую дома, а там эта трясучка будет малоприятна лишний раз.

А вообще Вам любой пылик подойдёт для этого. Но раз решили хороший - то и берите ИС хватит с избытком.

Ну насчет любового это Вы, наверное, преувеличили. Я сначала смотрел на Metabo 1202, но, проштудировав этот форум, понял, что для цементной и прочей строительной пыли покупать пылесос без виброочистки совершенно неразумно.

Я вот думаю, может быть у меня мощность всасывания упала из-за того что я мешок поставил. Мешок поставил чтобы складчатый фильтр не так быстро забивался. Причем мешок не бумажный Starmix-овский, а какой то Ecomaxx ECO-102 из такого клетчатого нетканного материала. Причем я заметил, что если мешок вынуть из пылесоса, слегка потрясти его и как бы собрать пыль в мешке в кучу, то красная лампочка начинает загораться не так быстро, правда это не на долго.

Может эти мешки Ecomaxx плохие, может попробовать поставить бумажный Starmix-овский. Правда Starmix-овских мешков FB25 в продаже нет. Есть Bosch 2.605.411.167 для GAS 25:

Я так понимаю что это тоже самое что FB25, т.е. он спокойно должен встать в более новые модели пылесосов типа Starmix ISC 1425?

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

да мешки в стармикс- деньги на ветер...

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

опыт многих форумчан и мой собственный показывает что мешки в стармиксе нафиг ненужны, если только нужно аккуратно вынуть грязь и унести на помойку
за 3года is1225 ни разу не вкладывал мешок, а пыль у меня, как впрочем и у других совсем не детская

вот за это стармикс считаю лучшим пылесосом

sano написал :
опыт многих форумчан и мой собственный показывает что мешки в стармиксе нафиг ненужны

А как бороться с забиванием складчатого филтьра? Хотя с мешками он тоже забивается, правда несколько медленнее.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

andron01 написал :
А как бороться с забиванием складчатого филтьра?

встроенной трясучки достаточно

а если капитально фильтры почистить то сжатый воздух хорошо справляется