Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3330039

Skoblik написал :
Я у себя в байонет из пенного пистолета тоненькой колбаской набул пены по периметру внутри кольца (примерно милиметров 5-10). Потом когда пеня почти схватилась (примерно через минут 30-40) я просто силой надел на разъем, что бы примять пену. .

Я хотел так сделать герметиком, но основной контакт идет по внутренней стенке трубы посадочного гнезда -резиновое кольцо внутри адаптера шланга и сам адаптер .
Если наращивать размер то под резиновым кольцом на адаптере шланга.

alex_k написал :
Я хотел так сделать герметиком, но основной контакт идет по внутренней стенке трубы посадочного гнезда -резиновое кольцо внутри адаптера шланга и сам адаптер .
Если наращивать размер то под резиновым кольцом на адаптере шланга.

Не совсем понял, но контакт идет не по внутренней стенке а по фланцу внтури байонета, примерно там где проточено колечко. Блина без фоток трудно объяснить. Уверен в этом так как на пене остается след от соска на ведре пылесоса. Кстати с герметиком идея тоже отличная, только он плотнее - точнее надо толщину выяснять.

Прочел всю ветку - до появления трех крайних страниц был уверен, что оптимальный вариант - обеспечивающий сбор мелкодисперсной пыли класса "М" .
Бюджет в целом ограничен, но привлекла особенность сбора мелкодисперсной пыли.
Использовать собираюсь для удаления бетонной пыли в двух квартирах где идет ремонт и далее на даче для удаления стружки.
Планирую использовать с циклоном:

Помогите, ПОЖАЛУЙСТА, определиться с выбором:
рассматриваю как бюджетные варианты и ,
так и ( после прочтения темы )
Тему читал, смотрел - определиться не удалось.

Из-за нарушения последовательности выполнения работ в квартире везде бетонная пыль - во всех щелях, вымести невозможно, вот и решил приобрести пылесос,
да и у родственника ремонт предстоит - пригодится.
По цене , конечно, Интерскол ПУ-32/1200 интересен ( если не ошибаюсь, мотор в нем Стармикс ), но вот инструмент этого производителя оставил неприятный осадок , да и поговорка "мы не так богаты чтобы покупать дешевые вещи" направляет к моделям подороже.
Что посоветуете?

СПАСИБО!

AntonM написал :
Что посоветуете?

..купите Flex VCE 35 L AC. Очень хорошая стандарная комплектация с антистатическим шлангом, дешевые основные фильтры и легко меняются. Принцип очистки фильтров, как и на Протуле, но по цене..выгоднее. Фильтр с моторной частью не занимает объем бака для пыли. Вся "расходка" подходит от Керхера.

sereza, а это не оем Хилти? Класс защиты у него М?

dobriy_dada написал :
Класс защиты у него М?

Судя по описанию,"пылесос класса L".

svetliy1963, а класса М есть пылесос, такими габаритами как Hilti VC 20-U - нравиться потому что компактный

dobriy_dada написал :
а это не оем Хилти? Класс защиты у него М?

..нет, конечно..это ОEM Karcher. Просто, в комплектации Флекса он..лучше..купил и работай..(я, подозреваю и, почти уверен..что для Хилти пылики делает, тоже..Керхер)
Что касается классификации пылесосов по пылеудалению. Пылесоса "L"-класса для строительных работ..больше, чем достаточно. Пылесосы "М"-класса от "L"..отличаются, только, наличием датчика расхода для контроля скорости пылеудаления. Все, больше ни чем, и платить за этот датчик, лишние деньги..нет смысла.
В Стармиксах (IS-cерии) стоит прессостат, который отвечает за работу "встряхивания" фильтров. Т.е. "тяга" упала-фильтр встряхивается. Что, по моему опыту..не очень удобно, да..и..лишний датчик в схеме. У пылесосов с обратной продувкой ни каких прессостатов нет..очистка фильтра происходит постоянно..через определенные промежутки по времени, что..намного разумнее. У меня на Стармиксе этот датчик накрылся через полтора года, правда, и пылесос трудился "как положено".

sereza, спасибо. То есть для сбора деревянной стружки можно использовать пылесосы L-класса?

dobriy_dada написал :
То есть для сбора деревянной стружки можно использовать пылесосы L-класса?

..да, только, лучше это делать в одноразовый пакет и..без включения функции "очистки фильтров" (это касается любых моделей пылеудаляющих аппаратов)..потому-что..древесная пыль, особенно от дуба и бука, токсична, но, в тоже время от такой пыли..фильтр не так быстро забивается.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
У пылесосов с обратной продувкой ни каких прессостатов нет..очистка фильтра происходит постоянно..через определенные промежутки по времени, что..намного разумнее.

С одной небольшой поправкой - каждая обратная продувка выбрасывает некоторое количество пыли наружу...

sereza написал :
У меня на Стармиксе этот датчик накрылся через полтора года

Серьезно? Ну ведь у Стармикса гарантия даже не два года - поменяли по гарантии? Или поленились таскаться?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Serg написал :
Ну ведь у Стармикса гарантия даже не два года - поменяли по гарантии?

Поменял вроде весь пылесос, но от другого производителя.

Serg написал :
Или поленились таскаться?

..продал задешево..

Serg написал :
пыли наружу..

каким образом? (наверное, через шланг..обратно в помещение?)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
каким образом?

Где-то видео валялось... если найду - дам ссылку...

Serg написал :
Где-то видео валялось... если найду - дам ссылку...

не может там пыль наружу попасть, потому как в баке разряжение создается, туда и пыль летит.

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

sereza написал :
..да, только, лучше это делать в одноразовый пакет и..без включения функции "очистки фильтров" (это касается любых моделей пылеудаляющих аппаратов)..потому-что..древесная пыль, особенно от дуба и бука, токсична, но, в тоже время от такой пыли..фильтр не так быстро забивается.

sereza скажите а у этого пылесоса Flex VCE 35 L AC можно отключить функцию автоматическую очистку фильтра? Одноразовый пакет примерно сколько стоит? знаю что на макиту 440 говорят что дорогие одноразовые пакеты а у протула знаю что есть многоразовый что думаю экономнее будет тоже хочу купить стоящий пылесос для работы с электроинструментом пыль будет мелкая древесная .

chigrin, у всех пылесосов с автоочисткой фильтров эта функция отключаемая. К пылесосу Флекс подходит расходка от Керхера.
Бумажный фильтр, основной (моторный) (6.904-367.0) стоит 892 руб., полиэфирный (6.904-360.0)-1990 руб., комплект из 5-ти бумажных мешков (6.906-101.0)-558 руб. (артикулы Керхер). Многоразовый мешок покупать не вижу особого смысла..ни от какого-то либо производителя. Его можно без труда пошить самому, все равно его "многоразовость"..призрачна. Даже, в новом ассортименте расходных материалов к пылесосам у Протула..мешок Longlife (к 260-ой и 480-ой моделям)..отсутствует.

sereza написал :
Его можно без труда пошить самому

А можно и не шить, разрезать дно у штатного мешка и сложив пару раз кромку, зажать ее 7-8 канцелярскими зажимами. Именно так я делаю у штиля. Мешок можно раз 5-10 использовать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Дмитрий Т написал :
не может там пыль наружу попасть, потому как в баке разряжение создается, туда и пыль летит.

Однако попадает...

Регистрация: 27.04.2011 Верхняя Пышма Сообщений: 119

sereza Спасибо Вам за разъяснения!А фильтры тоже от керхера артикулы Вы написали? Полиэфирный конечно дороговат но думаю что с древесной пылью его надолго хватит.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

sereza написал :
каким образом? (наверное, через шланг..обратно в помещение?)

chigrin написал :
!А фильтры тоже от керхера артикулы Вы написали? Полиэфирный конечно дороговат но думаю что с древесной пылью его надолго хватит.

..да, все артикулы Керхера. Полиэфирный фильтр, не забываем..легко моется, в отличие от бумажного.

Serg написал :

Какой он, однако, за...ц . Похоже, либо прокладка смялась-сдвинулась, либо конструктивный недочет.

Serg написал :

Косячный пылик, не показатель для других. У меня дешевый штиль с примитивной ручной кнопкой пыль не шпуляет Возможно, когда засреться окончательно, то что-то подобное и выкинет....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serg-radomir написал :
Похоже, либо прокладка смялась-сдвинулась, либо конструктивный недочет.

Недочет конструктивный, который усиливается по мере заполнения бака пылью. Пока место есть - вроде все o'k, от заполнения бака наполовину начинаются проблемы. Достаточно поглядеть на схему движения воздуха - сразу все станет ясно.

Дмитрий Т написал :
Косячный пылик, не показатель для других.

Не знаю про Штиль, тут речь была про Керхер.

..тут, узнал, случайно..что хилтевская 20-ка не предназначена для сбора воды (нет защиты и датчика) а, под воду заточена 40-я и 60-ая модели.

sereza написал :
..тут, узнал, случайно..что хилтевская 20-ка не предназначена для сбора воды (нет защиты и датчика) а, под воду заточена 40-я и 60-ая модели.

По моему опыту удобней работать с 20 л пыликом
в IS1225 влезает 15литров , переворачивается в 20л ведро и работай дальше
А вот что делать с 40 литрами ?
сливать употеете

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

alex_k написал :
А вот что делать с 40 литрами ?

По-шоферски через шланг...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
20-ка не предназначена для сбора воды (нет защиты и датчика)

Да вы просто почву из-под копыт выбили

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Kvost написал :
Да вы просто почву из-под копыт выбили

Придется парить в воздухе