Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3441596

Кстати я что то не встречал чтоб Стармиксами торговали в магазинах.
В основном в интернет лабазах под заказ.А эту модель найти сейчас вообще наверно будет не реально.
Они даже когда шла акция не особо то во многих местах продавались.

Правильно ли я понимаю, что при небольших объемах работ, а тем паче при использовании пылесоса для обычной домашней уборки, тип очистки вообще значения не имеет, просто потому что очистка эта не требуется. И даже при работе со штроборезом если не лень вытащить фильтр и пойти под водой промыть то можно и например взять.
И вообще даже так, получается что если я планирую в дальнейшем использовать пылесос как бытовой, то лучше не брать пылесос с автоматической вибрационной очисткой (т.к. она будет всключатьcя каждый раз при включении пылесоса, хотя этого не требуется)?
И вот кстати, вибрационная очистка эта включается всегда или по мере необходимости?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ZooY написал :
Metabo ASA 1202

На
форуме его характеризовали как кусок непотреба. Тогда уж ИС ПУ-20. Или Штиль 61.

Посмотрел его цену... Воистину - вы непонятный... на 1000 (!) дороже всего... Купите самый дешёвый пылесос, если хотите Метабо. Тыщи за 2. Потом хотя бы не так обидно будет...

А у ИС ПУ-32 очистка фильтра происходит постоянно во время работы инструмента или только после выключения инструмента?

Регистрация: 13.02.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 849

dobriy_dada написал :
А у ИС ПУ-32 очистка фильтра происходит постоянно во время работы

Постоянно по мере надобности.

DOR, > по мере надобности

Это как?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

dobriy_dada Стоит датчик разряжения, как он срабатывает, включается вибротряс.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMITRY POST написал :
Starmix ISP ARD-1635 EWSR Permanent
Может кто встречал в магазинах?
В инете есть пару предложений,но не факт что есть в наличии.

В место него уж лучше взять VCP 260 E-L AC ,

На самом деле выбор прост
Есть пром Хитачи 24 но хотелось бы что нибудь поконкретнее.
Из моделей почти в одну ценовую политику при определённой комплектации
1.Starmix - ISP ARD 1435 EWS Permanent
2.METABO ASR 35 M AutoClean
3.Starmix ISP ARD 1635 EWSR
Какие будут высказывания?)

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMITRY POST написал :
Какие будут высказывания?

Щупал я эти .Starmix - ISP ARD 1435 EWS Permanent, у нас в бакауте стояли 3 разные модели не понравились они мне,какиета бочонки на колёсах поэтому взял себе,) и напарник себе взял, VCP 260 E-L AC

Юрасик написал :
Щупал я эти .Starmix - ISP ARD 1435 EWS Permanent, у нас в бакауте стояли 3 разные модели не понравились они мне,какиета бочонки на колёсах поэтому взял себе,) и напарник себе взял, VCP 260 E-L AC

Но он совсем не вписывается в мою ценовую политику,до 26тыков.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMITRY POST написал :
Но он совсем не вписывается в мою ценовую политику,до 26тыков.

VCP 260 E-L AC как раз и стоит 26300 руб, напарник вообще купил за 25000 рубликов 2 мешка были в комплекте+5 штук в упаковке дали ещё

Юрасик написал :
VCP 260 E-L AC как раз и стоит 26300 руб, напарник вообще купил за 25000 рубликов 2 мешка были в комплекте+5 штук в упаковке дали ещё

Ниже 29 не встречал в инете
Что обозначает у него в описании? самоочищающийся мешок-пылесборник ет как?)
Модный конечно,ну а пылюху хорошо сосёт цем.бет.?
Расходы по нему большие?

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

DMITRY POST написал :
Ниже 29 не встречал в инете

Странно

DMITRY POST написал :
Что обозначает у него в описании? самоочищающийся мешок-пылесборник ет как?

DMITRY POST написал :
Модный конечно,ну а пылюху хорошо сосёт цем.бет.?

Скоро проверим его в деле

DMITRY POST написал :
Расходы по нему большие?

Можно мешки и не родные подобрать,хотя особого смысла и не вижу в этом,так как это расходный материал и оплачивается клиентами,также как и диски для балгарок и буры для перфораторов

Юрасик написал :
VCP 260 E-L AC как раз и стоит 26300 руб, напарник вообще купил за 25000 рубликов 2 мешка были в комплекте+5 штук в упаковке дали ещё

Да,спасиб нашёл,и скидка 10%)
Всё ж не понятно фильтров на нём один,а не два
Моща 1200 против 1400Вт
Всасывание то ж поменьше(не на много)
Шланг могли бы и 5м сразу кинуть
Так почему он лучше?Вопппрос однако)

Внешне да, мондявый)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

DMITRY POST, не забывайте что самоочистка фильтра возможна лишь при использовании без мешков ( про полиэтиленовые я естественно не говорю).
Если ставить мешок, то эта фича бесполезна.

Vadim63 написал :
DMITRY POST, не забывайте что самоочистка фильтра возможна лишь при использовании без мешков ( про полиэтиленовые я естественно не говорю).
Если ставить мешок, то эта фича бесполезна.

Понял,спасиб.

DOR написал :
Постоянно по мере надобности.

в режиме AR да,,..если просто что-то убираете,то очистка не будет включатся.

я конечно не знаю как у кого,но с мешками фильт забивается намного меньше)))))).у меня так по крайней мере

Starmix - ISP ARD 1435 EWS Permanent всё же мощнее чем VCP 260 E-L AC?
Оба чистые немцы?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

DMITRY POST, все пылики про которые я вам говорил делаются на заводе ELECTROSTAR GmbH (Германия).

DMITRY POST написал :
Оба чистые немцы?

..оба немцы, но делаются на разных заводах.
Пара фильтров на Стармикс стоит 4500 рублей, а на Протул фильтр стоит 1600 рублей.
На протуловской турбине стоят щетки размером с кулак.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sereza написал :
Пара фильтров на Стармикс стоит 4500 рублей, а на Протул фильтр стоит 1600 рублей.

[h=1][/h]А так вы правы.

Vadim63 написал :
А так вы правы.

..их (фильтры) можно не менять..вообще, но это..кто как работает.
Мне необходимо, особенно, после шлифовки. Для того, чтобы промыть фильтры от стармикса..требуется большая сноровка по выковыриванию грязи из складок. В тоже время, протуловский фильтр..разворачивается веером и промывка занимает считанные минуты. Впрочем, я..докупил еще фильтры и пока один сушится..второй ставлю в пылесос.

Одно радует,что оба немцы.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

DMITRY POST написал :
Одно радует,что оба немцы.

Омрачу немного краски. Немецкая сборка не означает что все комплектующие тоже из фатерлянд.
Например на сколько я знаю Стармикс ставит турбины от макаронников, ну и так далее.
Одно точно что оба пылика достойные и при свободе выбора, сделать последний не просто.

Vadim63 написал :
Омрачу немного краски. Немецкая сборка не означает что все комплектующие тоже из фатерлянд.
Например на сколько я знаю Стармикс ставит турбины от макаронников, ну и так далее.
Одно точно что оба пылика достойные и при свободе выбора, сделать последний не просто.

Да,УЖ

Стармикс - хорош комплектацией,мощёй,фильтрацией
Протул- хорош собой,и наваротами.
Два ну ни как,на один бы подсобрать)
Был бы Starmix ISP ARD 1635 EWSR который подарочный)),взял бы не раздумывая),вот где и моща и цена и комплектация)

Котопёс написал :
Воистину - вы непонятный...

Просто у меня вот как то нет доверия к российским производителям инструмента... %)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

ZooY А разве таковые есть?
Продавцов знаю, производителей вроде уже и не осталось.