Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.09.2012 Мурманск Сообщений: 46
#3658660

Вот тоже стою перед выбором. Читаю, читаю, так ничего и не понял. Может статьи какие-нибудь существуют, чтобы понять, что же всё-таки выбрать. Ссылочкой не поделитесь?

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

sereza написал :
..Здравствуйте, Виталий.
Тесты, это..хорошо. А как быть тем, кто на практике попробовал обе системы, виброочистку и пневмо..? Парадоксальные выводы сделаны лабораторией Электростар'а. У меня, на Стармиксе (IS-серии), даже, при наполнении бака на треть, пылью после шлифовки гипсокартона..мощность всасывания падала, настолько, что приводило к постоянным выбросам клубов пыли из-под шлифовальной тарелки Планекса. Что..делало дальнейшую работу..невозможной.
Cтранно, но при такой-же работе с пылесосом от TTS..этого не происходит, фильтр очищается, мало того..его, если что, намного легче достать и очистить..
Все тесты, на, простое всасывание "мешкашпатлевки"..некорректны по-сути, и..ни-каким образом..не отражают общее удобство и продолжительность работы пылеудаляющего аппарата.

Здравствуйте, Сергей!
В данном тесте конткретно написано какой пылесос используется! Какая модель была у Вас и в каком году?))) И если Вы внимательно читали, то тест проводился при параллельной работе со шлифовальной машиной. Готовы повторить тест, так что при желании приезжайте со своим TTS ))), заодно видео на форум выложим....

nikivit написал :
Готовы повторить тест, так что при желании приезжайте со своим TTS ))),

..Здравствуйте.
Я, все-же..потребитель товаров, которые выпускают производители. Мало-того..какой-ни-какой, мастер, с определенной занятостью и покупаю весь инструмент за свои деньги. Cоответственно..амортизация и все расходы по эксплуатации..лежат на мне. Поэтому, что-то доказывать, а тем-более, проводить тесты, я..не буду, да и..нет ни-какого желания. Хватило того, что для выбора нормального пылесоса, мне пришлось покупать и вашу продукцию и пылесосы других фирм.
Я, не говорю, что пылесосы от Стармикса..плохи. Но, неоднократно писал, что в силу конструктивных особенностей, применение пылеудаляющих аппаратов от Стармикса..по мелкой минеральной пыли..ограничено. Это легко объясняется тем, что два фильтра и корпус турбины (на IS-серии) занимают существенный объем бака и находятся, фактически, по-ходу пыли. При заполнении бака, фильтры постоянно погружены в пыль и нижняя их часть..не очищается, даже..виброочисткой.
Cледующее замечание, которое вызывает больше всего споров. Это, то, что стармиксовские пылесосы невозможно использовать с мешками при сборе бетонной и другой мелкой пыли. Использование очистки фильтров в данном случае..не имеет смысла, а поры мешка..очень быстро забьются.
Есть еще, важные для меня, моменты..но, о них, я, неоднократно писал на Форуме.
Все, вышесказанное..ессно..только моя точка зрения, построенная..на моих, субъективных выводах. И, очевидно, требует проверки, кем-то..но, уже..не мною..

sereza написал :
Это, то, что стармиксовские пылесосы невозможно использовать с мешками при сборе бетонной и другой мелкой пыли. Использование очистки фильтров в данном случае..не имеет смысла, а поры мешка..очень быстро забьются.

может поэтому у меня "штроборез" пылит немного?хм.............

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

А я не долго думал. Любой домашний пылесос можно подключить к . И нет проблем с быстрым заполнением мешков .


..этот пылесос от DeWALT'а..интересная машинка. По заявленной производительности..выходит в лидеры: 4080 л/мин. против 2520 л/мин. у Starmix IS-серии, 3840 л/мин. у Starmix HS-серии и 3900 л/мин. у Protool'а.
Несомненное преимущество имеет, также..и попеременная продувка двух цилиндрических фильтров. Чего ранее..не встречалось ни у кого. Что-то похожее есть на Nilfisk, там система Push&Clean очищает большой цилиндрический фильтр продувкой по отдельным секторам.
В общем..пылесос заслуживает внимания. Цена в районе 16500 руб..

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

sereza написал :
Что-то похожее есть на Nilfisk, там система Push&Clean очищает большой цилиндрический фильтр продувкой по отдельным секторам.

Там два прямоугольных фильтра уложены по образующему конусу.

Vadim63 написал :
Там два прямоугольных фильтра уложены по образующему конусу

..спасибо..(..ведь, смотрел на "схему" в каталоге, а написал..другое..)

Еще бы цену узнать... Если меньше чем у стармикса то отлично.

Skoblik написал :
цену узнать...

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

L+L, изверги... я месяц как стармикс купил

greg111 написал :
изверги... я месяц как стармикс купил

Так у Вашего стармикса - два фильтра?
У фелисати то один.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

Бульдозер написал :
Так у Вашего стармикса - два фильтра?
У фелисати то один.

воистину... цена не просто так ниже. успокоили.

Бульдозер написал :
Так у Вашего стармикса - два фильтра?
У фелисати то один.

Все равно, если шланг 5 метров и есть преостат то гас отдыхает, жалко конечно что фильтр один.

толку (смысл) от количества фильтров ? если :

sereza написал :
При заполнении бака, фильтры постоянно погружены в пыль и нижняя их часть..не очищается, даже..виброочисткой.

sereza написал :
в силу конструктивных особенностей, применение пылеудаляющих аппаратов от Стармикса..по мелкой минеральной пыли..ограничено

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Skoblik написал :
жалко конечно что фильтр один.

Особенно если стоит этот фильтр 50 р .
Это я вот к этому посту

AMA3OH написал :
А я не долго думал. Любой домашний пылесос можно подключить к жбану-насадке. И нет проблем с быстрым заполнением мешков .

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

santex-SVAR написал :
толку (смысл) от количества фильтров ? если :

Цитата Сообщение от sereza Посмотреть сообщение
При заполнении бака, фильтры постоянно погружены в пыль и нижняя их часть..не очищается, даже..виброочисткой.

его ещё надо умудриться заполнить до фильтров..... может лишние горки всё-таки лопатами убирать а не пыликом??

greg111 написал :
может лишние горки всё-таки лопатами убирать а не пыликом??

а может проще другой пылесос купить - с другим расположением фильтров : повыше или погоризонтальней... и не заморачиваться с лопатой

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

santex-SVAR, не язвите. меня мой пылесос не напрягает. а кучи лучше лопатой убирать а не сосать до посинения....

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

santex-SVAR,
сравнивать ваш керхер и гас25 не корректно, 16-17 тыр уже гас50 стоит, а это два фильтра и ооогромный бак, попробуйте его заполнить...

rob написал :
сравнивать ваш керхер и гас25 не корректно,

вы ничего не попутали ? : сравнивать надо с Стармиксом : sereza именно про него писал . некорректно Вы модели-бренды подменяете и соответственно некорректно цены сравниваете !

sereza написал :
Я, не говорю, что пылесосы от Стармикса..плохи. Но, неоднократно писал, что в силу конструктивных особенностей, применение пылеудаляющих аппаратов от Стармикса..по мелкой минеральной пыли..ограничено. Это легко объясняется тем, что два фильтра и корпус турбины (на IS-серии) занимают существенный объем бака и находятся, фактически, по-ходу пыли. При заполнении бака, фильтры постоянно погружены в пыль и нижняя их часть..не очищается, даже..виброочисткой.

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Пожалуйста выскажитесь компетентно, что будет разумнее взять и ПОЧЕМУ:
ARD 1435 EWS - новый за 715$ (2*4300=8600 см2 вертикально\вибро) или HILTI VC 40U слегка б\у за 750$ (6150 см2 горизонталь\обратка)

п.с. форум прочитал, по Стармиксам аля ГАСам представление и опыт есть, а вот по HILTI ничего внятного кроме "дорого ..." не выявил ...

кто-то пользовался? как в работе

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

v7 написал :
кто-то пользовался? как в работе

Посмотрел на эту фигулину ( и другие подобные ) за приличное бабло, да и сделал свою собственную для буров диаметром до 16 мм , обошлась по деньгам в 80 руб.
Работает отлично
Кстати, вместо оргстекла и клея можно использовать кусок 10 мм фанеры и уплотнительную резиновую прокладку, ПАРДОН, от унитаза, которая стоит между бачком и самим унитазом .
Эту прокладку ( восьмёрка вроде она зовётся на слэнге сантехников) можно приклеить к фанере либо моментом либо просто привернуть короткими саморезами. Сам так не пробовал, но это мне подсказал один товарищ, который посмотрел мою насадку на сайте и придумал, как можно сделать ещё проще и быстрее.

Регистрация: 26.10.2007 Саратов Сообщений: 5697

v7 написал :
кто-то пользовался? как в работе

имею такую. не пожалел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

chico63 написал :
Работает отлично

Патрубок не крутится, слетать будет
Монообъёмная камера оставляет смачные засосы - только на чёрной стене годится.

v7 написал :
как в работе

Хорошо в работе. Засосов не оставляет.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Отлично держит на потолке 3х метровый шланг 35мм. В отверстии для бура/сверла металлическое кольцо - не раздолбаешь. Мягкая прокладка присасывается к поверхности хорошо, не оставляя следа даже на деликатной поверхности. Подходит к любому пылику. Тоже не пожалел - вещь! И стоит немного. (Ищите Интерсколовскую)

Kvost написал :
Сообщение от trafbite

Т.е. хилти клонирует пылесосы кэрхер?

Скорее всего. Отличия по корпусу есть, но компоновка вроде та-же.

rob написал :
Сообщение от Kvost

            santex-SVAR, вылитый Хилти 

возникают вопросы :

  1. как купить пылесос типа HILTI /почти копия , а может и лучше / за 18"000 (новый , не б/у ) .
  2. зачем переплачивать HILTI ? если первичный оригинал дешевле ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR, > как купить пылесос типа HILTI за 18"000

Договариваетесь с кем-нибудь, кому нужен штроборез и покупаете набор Хилти за 33 тысячи - там штроборез и пылесос и дербаните этот набор

dobriy_dada, только в том наборе пылесос VC 20-U . емкость бака всего 21 L , а в керхере 35 L

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.