Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023
#3652766

santex-SVAR написал :
над фильтром стоит мембрана - производящая обратный пневмо-удар

Меня заинтересовало, от куда берется воздух под давлением для пневмоудара, или это мембрана дает накачку?

Бегемот86, предыдущий кенон сдох неожидано - бзик поймал : купил что под руку в магазине подвернулось

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

Kvost написал :
santex-SVAR, вылитый Хилти. Осталось только размеры фильтра сличить

вроде выше говорили что для хилти нилфиск делает пылик

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

rob написал :
вроде выше говорили что для хилти нилфиск делает пылик

Все течет, все меняется со временем.
Сейчас уже другие пылики.

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

santex-SVAR написал :
предыдущий кенон сдох неожидано

ну да, они это любят. Пора менять свои взгляды на шильдики продуктов

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

щас такой чтоли у них этакий крепыш?

так кто сейчас производит пылесосы для Хилти : нилфиск или керхер ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

rob написал :
мне кажется что это всего лишь пружинные подвесы

рассмотрел в большом разрешении, точно неподвижная решетка-опора для пружины клапана

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

rob написал :
Очистить на 100 процентов - методом обратной продувки ( ситема самоочистки пылесоса ) - так и не получилось , пришлось фильтр мыть в воде .

А кто сказал, что фильтр должен выглядеть как новый? Может у него нормальное состояние - легкой за@#$%сти? Главное - чтобы это не мешало пылесосы выполнять свои функции. А то у меня сосед есть - когда приезжает на машине домой - то выходит с ведром и тряпкой и намывает ее каждый раз. ИМХО это процедура сродни котовой, когда тому делать нечего.

sereza написал :
Пылесос прекрасно работает, как с мешками, так и..без них.

Ну вот и подтверждение.

Kvost написал :
Лишь бы тяга дольше сохранялась, остальное ерунда.

Приятно слышать здравые рассуждения. Я из iRobot'a, например, просто вытряхиваю мусор, фильтр там выглядит бывало, но работать пылесосу это не мешает.

Kvost написал :
Если подсчитать экономическую часть мешочного вопроса, то сэкономленного на оных не только на фильтр - на второй пылесос бы хватило

Вот-вот, там она и прячется

santex-SVAR написал :
сам бренд Керхер намного лучше т.к. первично специализировался и производил только продукция для уборки - чистки : насосы , мойки и пылесосы, а не хватался за весь спектр инструмента

А какой полный спектр инструмента производил Стармикс?

santex-SVAR написал :
есть у кого личное видео (не скачаное с интернета) снятое самопально в колхозных условиях ?

Вот у него как раз личное видео.

santex-SVAR написал :
попробуйте проффи-фотографу доказать что Сони зеркалка это проффи-аппарат.

Тут все как раз просто - достаточно выложить серию снимков.

santex-SVAR написал :
вешать на перекладину и редкими, резкими, хлесткими ударами "хлопушки" выбивать или долго и медленно трясти ?

Нет, нифига не так - резко трясти (виброочистка) или медленно помахивать ими (пневмоочистка). Ну с чего пневматика резко работает? Иам всего лишь переключение направление потока, а не опорожнение какого-то ресивера.

Бегемот86 написал :
В общем инфа была такая, что пневмоудар менее эффективен чем вибротряс.

При заполнении пылесоса более чем наполовину у некоторых моделей с пневмоочисткой часть пыли выбрасывается наружу при очистке, видео я тоже выкладывал.

santex-SVAR написал :
я заявляю о правильности своей методики выбора :

Можно сто раз сказать "халва" - от этого во рту слаще не будет.

в этом керхере : обратный пневмо-удар или обратная продувка для очистки фильтра ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Serg написал :
Ну с чего пневматика резко работает?

а обратный пневмоудар разве он не резкий ? по звуку на видео : он очень резкий .

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 21.07.2011 Озерск Сообщений: 113

тут скорее вопрос формулировки, ведь если на фильтр механически ничего не воздействует, а действует непродолжительный импульсный поток воздуха, то как тут назвать очистку? звук и вибрация очень наглядны, но ведь и механизм находится в крышке, вот она и гремит. а вот как действует очищающий поток воздуха на фильтр- вопрос. так что даешь испытания гипсом! тут без них никак!

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Serg написал :
у некоторых моделей с пневмоочисткой часть пыли выбрасывается наружу при очистке,

ну стоит просто знать что это за модели. Главное что не все.

santex-SVAR написал :
а обратный пневмоудар разве он не резкий ? по звуку на видео : он очень резкий .

Резкий, мягкий .... Снимите видео на 10 кг гипсовой штукатурки и все станет на свои места. Если нет сил на штукатурке, то просто попылесосте после работы и снимите фото фильтра, потом включите тряс (вернее обратный удар) и снимите еще раз фильтр. Вы не подумайте что тут все в секте стармиксов, просто аппарат нам неизвестный, как работает и с какой эффективостью непонятно.

Регистрация: 20.08.2012 Красногорск Сообщений: 82

Я смотрю сравнение марок набирает обороты...кому интересно выкладываю сравнение STARMIX и Karcher. Оригинал на немецком и перевод . Если будет интересно выложу такое же с Nilfisk.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Skoblik написал :
потом включите тряс

Его нельзя там включить отдельно - он автоматом каждые 15сек включается. Поэтому если оценивать степень очистки фильтра, то только после заполнения бака. Хотя те-же ГАС25 или ПУ32 на видео с битком набитым ведром сохранили тягу.

in my humble opinion

nikivit написал :
Я смотрю сравнение марок набирает обороты

..Здравствуйте, Виталий.
Тесты, это..хорошо. А как быть тем, кто на практике попробовал обе системы, виброочистку и пневмо..? Парадоксальные выводы сделаны лабораторией Электростар'а. У меня, на Стармиксе (IS-серии), даже, при наполнении бака на треть, пылью после шлифовки гипсокартона..мощность всасывания падала, настолько, что приводило к постоянным выбросам клубов пыли из-под шлифовальной тарелки Планекса. Что..делало дальнейшую работу..невозможной.
Cтранно, но при такой-же работе с пылесосом от TTS..этого не происходит, фильтр очищается, мало того..его, если что, намного легче достать и очистить..
Все тесты, на, простое всасывание "мешкашпатлевки"..некорректны по-сути, и..ни-каким образом..не отражают общее удобство и продолжительность работы пылеудаляющего аппарата.

sereza написал :
А как быть тем, кто на практике попробовал

..а это и есть "правильные"

sereza написал :
Тесты, это..хорошо

... Вообщем из теста сделанного

sereza написал :
лабораторией Электростар'а

..сделал для себя вывод: ..моя любимая ЭШМ-ка(та, что в тесте) такая мощная,что никакие стармиксы и керхеры,за ней не успевают... придётся покупать пылик "более родной" ЭШМ-ке...

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

sereza написал :
Все тесты, на, простое всасывание "мешкашпатлевки"..некорректны по-сути, и..ни-каким образом..не отражают общее удобство и продолжительность работы пылеудаляющего аппарата.

эти синтетические тесты просто показательны в каких-то моментах. А общее удобство отражает только собственноручная работа.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sereza написал :
У меня, на Стармиксе (IS-серии), даже, при наполнении бака на треть, пылью после шлифовки гипсокартона..мощность всасывания падала, настолько, что приводило к постоянным выбросам клубов пыли

Всё-же интересно, почему мешок гипса тонкого помола проблем с тягой не вызывает, а шлифовка гипса эти проблемы вызывает. Теоретически это можно объяснить только тем, что тарелка планекса создаёт более тонкий помол (нежели заводской в мешке) что и забивает поры фильтра, но в это сложно поверить без каких-то наглядных данных. Например, при работе со штраборезом проблем нет, хотя пыль образуется не менее тонкая (я так думаю) и в немалых количествах.

in my humble opinion

rob написал :
точно неподвижная решетка-опора для пружины клапана

так оно и есть : лично потрогал - проверил

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Регистрация: 26.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 1901

santex-SVAR написал :
а обратный пневмоудар разве он не резкий ? по звуку на видео : он очень резкий .

[

Обратная  продувка  фильтра    на  пылесосе   Protool

]( "Обратная продувка фильтра на пылесосе Protool")

Юрасик, я..уже, выше, публиковал Ваше видео и, даже, набравшись наглости, прокомментировал..его.

Юрасик, под мои слова - вы свое видео ставите ? не про вас речь была ! я говорил про свое кино : Керхер .

или еще видео здесь (другое кино)

[

6 уборка после работы

]( "6 уборка после работы")

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

Юрасик, сравните свои и мои звуки

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
я говорил про свое кино

..так и будете из темы-в-тему заниматься перепостингом видео со звуком работы вашего аппарата?
Электромагнитный клапан на Керхере звучит в разы громче, чем на пылесосе Протул..это ясно. Мало того, мы..все давно поняли, что Вы..замечательный сантехник и убираете за собой пыль..пылесосом.
Что еще интересного в Вашем аппарате?

Регистрация: 17.07.2009 Нижневартовск Сообщений: 2777

Да ладно, нормальное кино, по накалу страстей у Хичкока не все сравнится)))

sereza,

sereza написал :
мы..все давно поняли

за всех отвечать не надо - отвечай только за себя !!! Окей ?

Шаман комфорта - Маньяк на трубогибе.

santex-SVAR написал :
отвечай только за себя !!! Окей ?

..не "тыкай" и не "О'кейкай"..Понял?!
Писать надо по-делу, а не пиаром заниматься. Не надо превращать Форум в свой рекламный баннер.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

santex-SVAR написал :
а обратный пневмоудар разве он не резкий ? по звуку на видео : он очень резкий .

Заслонка перекрывается - от чего он резкий? Воздух имеет упругость, заслонка - инерцию, соответственно переходный процесс будет не короткий.
Поэтому резкий удар как раз в виброочистке, а в пневмо - он значительно плавнее.

helmutivan написал :
.моя любимая ЭШМ-ка(та, что в тесте) такая мощная,что никакие стармиксы и керхеры,за ней не успевают...

Что, 60 л/сек не хватает?

Kvost написал :
Теоретически это можно объяснить только тем, что тарелка планекса создаёт более тонкий помол

Хм... я сомневаюсь сильно в этом. Другое дело, что величина частицы у полуводного сульфата кальция и у двуводного может быть разной. Но мне кажется, что это скорее особенность системы пылеудаления используемого агрегата.