Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1750446

Шеф, все пропало, клиент уезжает...
Уже уехал, то есть раскупили...
Ну вообщем спасибо всем за науку, и она была полезна.

Homemaster написал :
Это на распродаже. Кстати, цена 61го Штиля или 25го аэро от Нилфиска не выше.

Homemaster написал :
Не проще ли взять Nilfisk (Stihl, AEG оранжевый) в качестве бюджетного варианта?

...ни того, не этого в наше село еще не завезли...
Самые ближайшие конкуренты находятся в 200 Евровом диапазоне, и сказать что они по техническим характеристикам лучше обозначенного Freud-а..., по характеристикам не лучше, а некоторые явно уступают.
...за то теперь можно раслабится и наслаждатся неторопливым выбором

Argent_ написал :
теперь можно раслабится и наслаждатся неторопливым выбором

А сколько у Вас стоит Макита 448? Мне очень нравится.

forum:thread:27:post

После тяжелых и продолжительных поисков, констаНТирую.... таких пылесосов у нас в интернет магазинах нет, теоретически маловероятно что они есть вообще в Украине в продаже.
А цены на Макиту с младшей модели начинаются с 235 Евро.

Надеюсь, не задохнется в умеренном ремонте. Stihl SE 61 E. Обошелся в 5790р включая доставку. Первые впечатления - шумит не так громко, как думалось! (несомненный плюс) Фильтр практически достает до дна и нет функции выдува (похоже это реальный минус). Если интересно, могу попозже выложить фото, но, думаю этот пылик и так все видели. Хочу попросить знающих людей поделиться где в С-Петербурге на него купить мешки (впрочем, запасной фильтр бы тоже не помешал)?

bbt написал :
Надеюсь, не задохнется в умеренном ремонте.

Не должен Там мешок в комплекте должен быть - измерьте горловину и попримеряйте, такой простой способ помогает избежать лишних расходов. Фильтр у вас желтоватый или белый? Если желтоватый (бумага) - ищите белый моющийся. Если белый, то отлично.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

bbt написал :
где в С-Петербурге на него купить мешки (впрочем, запасной фильтр бы тоже не помешал)?

В строймаркет Василеостровский наведайтесь (Железноводская 3).
В своё время я там этот пылик вроде осматривал, и мешки были и фильтры...

Регистрация: 01.12.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 5

"Если желтоватый (бумага) - ищите белый моющийся. Если белый, то отлично."

- прямой линк не прикрепить, но в каталоге вот такая картинка. Неправильная?

Спасибо за советы. Мешки приобрел. Действительно относительно не дорого. Фильтр желтоватый, немного светлее, чем на приведенном фото, однако по каталогу и по инструкции нет указания снимать его при всасывании жидкостей. И ещё, в старых выпусках(?) и в nilfisk alto aero 20-21 как понимаю стоял другой фильтр, который необходимо было снимать и заменять антибрызговым мешком идущим в комплекте. А вообще, практика покажет.

Требуется срочный совет !!!!!
Ваше мнение о профессиональном пылесосе для сухой и влажной уборк Sparky VC 1650MS .
Пылесос будет эксплуатироваться в нежилом помещении (гараже), работать в паре с фрезером 2300вт, цирулярной пилой 1300вт, рейсмусом и шлифмашинкой .

формучане, пожалуйста, поделитесь где покупаете в Санкт-Петербурге мешки для Starmix 1225...
(а так же фильтры моющиеся...)
Заранее спасибо.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 18.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1413

2MSTY
например здесь: или здесь:

Dzmicer написал :
прямой линк не прикрепить, но в каталоге вот такая картинка. Неправильная?

Им виднее конечно, но я констатирую факт - оба фильтра пользовал.

Вопрос на засыпку - надумал купить турбощётку (вернее нужда в ней образовалась), какую брать, как должна быть устроена правильная?

втоматическая чистка фильтра - не самая критичная штука. А вот 2 фильтра против 1 - это серьезный плюс

А возможен ли такой вариант добавление воды в контейнер(в помощь фильтру) литра 2,чтоб работал с фильтром.Приобрёл GAS-25 на Стармикс денег нету.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Vladlen написал :
А возможен ли такой вариант добавление воды в контейнер(в помощь фильтру) литра 2,чтоб работал с фильтром

Лучше мешки! Без автовключения вибротряса, вам ни какая вода не поможет.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Прошу прощения 400 сообщений осилил (на все видимо еще 2 дня нужно) и так и не выяснил бывает-ли у небольших пылесосов функция выдува. У штиля SE 61 как понял нет, про Макиту 448 непонятно. Сейчас сосет стружку и продувает инструмент Циклон-M 1982гр cо следами проживания в общаге на теле Соседи рейсмус с циркуляркой пока терпят, а вот за это чудо боюсь побьют.....они-же без наушников....

PS: Пылик подбираю в основном для фрезера, и торцовки . Ну и в доме прибраться. Борьба с рейсмусом в планах не стоит. С бетоном скорее всего тоже.

go написал :
go

Озадачен так же подбором Пылесоса . Склоняюсь к Макита 440 . На пылесос судя по сообщениям можно устанавливать и самодельные мешки.Присмотритесь к пылесосу Макита 448 - у него компактные размеры. Мне кажется что нужно учитывать цену расходки и наличие сервиса в вашем городе . Если есть интерес то сброшу пару сайтиков по пылесосам в личку

avmal написал :
А у вас что за инструмент такой хищный с возможностью подключения к пылесосу.

Например фрезер помощнее который.

Юрчик написал :
вы смотрите не на мощьность а на разряжение

Не только на разряжение, но и на поток, а также в сравнительные тесты стоит позаглядывать. Не менее важно обратить внимание на конструктив, посмотрев всякие схемы и картинки я пришёл к выводу, что либо натуральный циклон (которых мало у людей, например не знаю пользователей , а хотелось бы порасспрашивать), либо Starmix, либо Nilfisk. Пылики а-ля фестул-протул стоят чуть в сторонке, ибо в основе своей это нечто от Nilfisk, но несколько облагороженное и с задранным ценником (хотя сделаны конечно очень приятно). Про Starmix известно всё, жаль только он стал сильно популярен и в цене постепенно задирается...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
Soteco

Что то уж больно простая конструкция (подозреваю недоциклон). А так вроде и цена не запредельная, странно что ни у кого из форумчан такого пылика нет.

sovitalik написал :
Что то уж больно простая конструкция (подозреваю недоциклон). А так вроде и цена не запредельная, странно что ни у кого из форумчан такого пылика нет.

Трудно сказать какой там конструктив, надо поискать подробности. А упоминаний я и на вудтулсе не нашёл, странно... Хотя мне казалось, что кто-то упоминал про владение таким пыликом .
А вообще хочется большего потока и разрежения, соотв. пару турбин (три наверное будет совсем громоздко, шумно и очень дорого в приличном исполнении).

Vladlen написал :
А возможен ли такой вариант добавление воды в контейнер(в помощь фильтру) литра 2,чтоб работал с фильтром.Приобрёл GAS-25 на Стармикс денег нету.

Не стоит. Мокрая бетонная пыль гораздо хуже, чем сухая.

Homemaster написал :
я пришёл к выводу, что либо натуральный циклон

Смысла нет. Обратите внимание, там сверху обычный пористый фильтр. Очистка от мелкой пыли лежит именно на нем. Циклон будет собирать только грубый мусор. Но это точно так же и в стармиксе с его клонами. Там поток воздуха из трубы бьет в стенку моторного отсека, после чего распыляется на 360 градусов. Соответственно весь крупный мусор теряет скорость, и падает вниз точно так же, как и в том циклоне. А вот вибротряса у Soteco нету, так что бетонная пыль его будет забивать быстро. Сказки о том, что там все фильтрует циклон - это сказки. Было бы правда - они бы пористый фильтр вообще не поставили, как это сделал дайсон в своих бытовых циклонах (у него только хепа на выходе).

Homemaster написал :
А вообще хочется большего потока и разрежения,

На практике все строительные пылики имеют очень похожие характеристики - около 213 мбар и около 60 л/с. Надо только помнить, что это не одновременно. Так что по факту главный критерий - это пылетряс, если предполагается работа с бетонной и мелкой древесной пылью, и как можно большая площадь фильтров.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

bc---- написал :
и как можно большая площадь фильтров.

Ну и ваверное площад и качество бумажных мешков. Например у мя на гас 25 набивается в мешок пылюки столько, что пылик поднять одному обкакатся можно. Вибротряс на всякий случай только, када мешок начинает по немногу пропускать по швам.

bc---- написал :
Смысла нет.

У Soteco много пылесосов. Не разбирая конструкцию детально судить сложно.

bc---- написал :
На практике все строительные пылики имеют очень похожие характеристики

На практике бывает по-разному. Особенно если измерять у конца шланга)))

Homemaster написал :
На практике бывает по-разному. Особенно если измерять у конца шланга)))

Угу. Беда только в том, что эти замеры никто не пишет. Все мухлюют, приводя поток для голой турбины, а разряжение для заткнутого шланга.

Homemaster написал :
У Soteco много пылесосов. Не разбирая конструкцию детально судить сложно.

Да просто элементарная логика. Если бы циклон там чистил полностью, то зачем надо было бы удорожать конструкцию дополнительным пористым фильтром. Понятно, что крупный мусор циклон соберет, а вот мелкую пыль очень сомнительно.

bc---- написал :
Понятно, что крупный мусор циклон соберет, а вот мелкую пыль очень сомнительно.

Может у сэра Дайсона спросить?

Feelgood!

Ves написал :
Может у сэра Дайсона спросить?

Дайсон в свои пылесосы пористые фильтры не ставит, за исключением хепы на выходе, я об этом уже писал.

bc---- написал :
Беда только в том, что эти замеры никто не пишет.

В сравнительных тестах, поищите, есть и независимые. Конечно там всегда параметры получаются ниже заявленных производителем. Но они, эти параметры, всё-таки разные (т.е. привирают все в разной степени).

bc---- написал :
Если бы циклон там чистил полностью

Никакой циклон из существующих всё полностью задержать не может.

Ves написал :
Может у сэра Дайсона спросить?

Я посмотрю как Дайсон на стройке будет работать. Интересно, на сколько минут хватит Хепа на выдохе?

Homemaster написал :
Никакой циклон из существующих всё полностью задержать не может.

Я о том и говорю. Значит, пористый фильтр один фиг будет забиваться бетоном, а вибротряса там нет.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Скажите по личным впечатлениям плюсы и минусы Stihl 61E или Макита 448. По характеристикам близки. По ценеполучается практически одинаково.

forum:thread:27:lastpost

2go
Могу про макиту только сказать. Исполнение хорошее, к качеству работы претензий нет. Минус главным образом в отсутствии вибротряса, из-за этого для работы с бетоном совершенно непригоден, фильтр забивается за 3-4 минуты. Ну и еще момент, у него трубы пластиковые, и диаметр, если не ошибаюсь, 49мм, соответственно трудно купить дополнительную насадку, если понадобится. Да, и еще мешки, судя по цене, сделаны из золота.