Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472
#1817033

2bc---- В стенах отверстия я в несколько лет 3 шт сверлю. Мне на фрезер, торцовку и шлифмашинку. В маките как я понял мешок под стружку не обязателен . Интересно, а как в Штиле? К сожалению в городе я ни тот ни другой пылесос посмотреть живьем не могу, хотя был практически во всех инстр магазинах. Имеющиеся GAS-25 и макита 440 мне излишни и по объему и по цене.
PS: Прошу прощения если ответы в теме уже были, но пока читаешь 970ый пост, начало уже забыл.

bc---- написал :
мешки, судя по цене, сделаны из золота

Уваж. Eddy21 решил эту проблему покупкой гораздо более дешевых мешков от другого пылесоса.

bc---- написал :
диаметр, если не ошибаюсь, 49мм, соответственно трудно купить дополнительную насадку, если понадобится

На шланге тоже 49 мм? А то у меня есть насадка для сверления, там у патрубка диа - 32 мм. Жаль, видимо, не подойдет.

forum:thread:27:post

go написал :
Мне на фрезер, торцовку и шлифмашинку. В маките как я понял мешок под стружку не обязателен .

Да нигде в общем-то не обязателен. С фрезером и торцовкой проблем точно не будет, а вот шлифмашинка под вопросом. Мелкая древесная пыль забивает фильтры не хуже бетонной.

vasskar написал :
На шланге тоже 49 мм? А то у меня есть насадка для сверления, там у патрубка диа - 32 мм, видимо, не подойдет.

Там 2 шланга. Основной короткий 49мм, и еще один длинный, более тонкий, но диаметр не помню.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

vasskar написал :
решил эту проблему покупкой гораздо более дешевых мешков от другого пылесоса.

Может кто из владельцев Стармикс, гас 25 и других квадратов, подскажет подходящие к ним мешки по дешевле ?

bc---- написал :
и еще один длинный, более тонкий, но диаметр не помню

Точно! Сейчас тоже вспомнил, есть там второй.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

bc---- написал :
Там 2 шланга. Основной короткий 49мм

Короткий это сколько примерно? И сколько длинный? Я тут в вых начал в мастерской(точнее в сарае) перестановку всего . Пылесос думал за перегородкой в кладовке ставить чтоб меньше жужжало.

PS: Макитоманы отзывчивы, что-то штилеводы молчат

bc---- написал :
Значит, пористый фильтр один фиг будет забиваться бетоном

Вопрос в скорости забивания и в водостойкости фильтра.

go написал :
Stihl 61E или Макита 448

Штиль вроде дешевле... Пластик другой, у Макиты напоминает бьющийся по виду, фильтр моющийся у Stihl/Nilfisk в пределах 1 т.р., пачка в пять мешков до 500р. Поищите в городе дилера Штиля (бензопилы-то наверняка продают), закажите через него, будет дешевле.

go написал :
Короткий это сколько примерно? И сколько длинный?

Короткий толстый шланг - это для уборки помещения. Он примерно как у бытовых пылесосов метра 2-3, плюс 2 пластиковые трубы. Тонкий шланг - это специально для подключения к инструменту. Длину точно не помню, если мне не изменяет склероз, 5 метров.

go написал :
Пылесос думал за перегородкой в кладовке ставить чтоб меньше жужжало.

По-моему, смысла особого нет. Он работает не слишком громко, особенно на фоне торцовки, или фрезера.

sovitalik написал :
Может кто из владельцев Стармикс, гас 25 и других квадратов, подскажет подходящие к ним мешки по дешевле ?

Я мешки туда сую только когда пылесос как бытовой используется. Покупаю родные, они стоят вполне умеренно, а хватает их в этом режиме очень надолго. При работе пылесоса "по специальности" смысла в мешках не вижу. Заполняются быстро, бетонной пылью забиваются еще быстрее, вибротряс их не очищает. Для удобства извлечения мусора шикарно подходят полиэтиленовые мешки для мусора на 100л (там пленка толще). Кладем мешок в бак, заворачиваем на края бака, прорезаем дырку под входящий патрубок, и скотчем прихватываем в этом месте. Где-то тут на форуме даже фото пробегали. После заполнения бака снимаем моторный отсек, снимаем прорезь мешка с патрубка, заклеиваем тем же скотчем, завязываем горловину в узел, и получаем аккуратный "кулек с мусором". Причем, процесс в отличие от вытряхивания бака очень чистый, не сопровождается облаками пыли на 10 метров вокруг.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Стармикс или гас 25? Я не пробовал на своём гас 25 без мешка, но даже теоретически удовольствие ниже среднего получается.

bc---- написал :
Заполняются быстро, бетонной пылью забиваются еще быстрее

Ну не так уж и быстро. Смотря по обьёмам работ конечно же.

forum:thread:27:middlepost

2sovitalik
Стармикс. Удовольствие вытряхивать бак просто так, разумеется, ниже среднего. Но с описанным выше способом все происходит быстро, чисто, и гораздо дешевле, чем с мешками. Плюс вибротряс работает.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

bc---- написал :
Плюс вибротряс работает.

Вот именно, что Стармикс .

sovitalik написал :
Вот именно, что Стармикс

А в чем разница с бошем в обсуждаемом контексте?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Homemaster написал :
Штиль вроде дешевле..[...]Поищите в городе дилера Штиля (бензопилы-то наверняка продают),

Поискал, сказали в наш регион не возят, только один согласился, но под заказ с предоплатой. Посмотреть естественно не удалось. Под заказ Штиль в городе получается 7700, Макита 7800. В интернете оба по 7тр+300 до транспортной+300 или 350 транспортная + пересылка денег.

bc---- написал :
Он работает не слишком громко, особенно на фоне торцовки, или фрезера.

Вот это радует. Спасибо. А то когда пила со старым пылесосом враз и жена с бензокосой, то мне соседей жалко.... Хорошо с остальных 3х сторон пустыри по 200-300м

go написал :
В интернете оба по 7тр+300 до транспортной+300 или 350 транспортная + пересылка денег.

А не хотят отправлять?
Или ?
Вы как ищите? Я обычно и .

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

2Homemaster Так и иcкал через маркет яндекс, только vseinstrumenti.ru в списке небыло. Может только седня привезли.
Сейчас сына в Питере озадачил, там вроде тоже по 5790 завтра-послезавтра появится. Значит видимо будет Штиль мою стружку сосать....

go написал :
Значит видимо будет Штиль мою стружку сосать....


Вы заодно сразу подумайте о промежуточном баке для своей стружки. В пылесос только самая мелкая пыль долетать будет, всё в баке осядет. Причём даже очень простой самодельный бак сильно помогает. А если на нём нормальная циклоническая насадка, то совсем хорошо. Вот можно посмотреть и по ссылкам походить.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Homemaster написал :
Вы заодно сразу подумайте о промежуточном баке для своей стружки.

Это обязательно, как в такой красивый блестящий оранжевый можно мусор пихать У меня канистра на 50л из под ГСМ дырявая есть. Только боюсь ее схлопнет.
PS: Все-же интернет великая сила. Через сайт штиля, по списку дилеров нашол в питере магазин с ценой 5790 недалеко от места где сын живет. Пешком минут 15, при росте 192 он и за десять управится....Если конечно в наличии есть.

go написал :
красивый блестящий оранжевый

Не помню уже, но по-моему он не очень блестящий

go написал :
У меня канистра на 50л из под ГСМ дырявая есть. Только боюсь ее схлопнет.

Смотря какая канистра. Ведёрку из оцинковки пофигу.

go написал :
Все-же интернет великая сила.

Ага, для неленивых.

go написал :
Пешком минут 15, при росте 192 он и за десять управится...

Личный скороход, удобно
А у какого дилера нашли?

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Homemaster написал :
А у какого дилера нашли?


Где-то на Васильевском.

bc---- написал :
Для удобства извлечения мусора шикарно подходят полиэтиленовые мешки для мусора на 100л (там пленка толще). Кладем мешок в бак, заворачиваем на края бака, прорезаем дырку под входящий патрубок, и скотчем прихватываем в этом месте.

Я так попробовал строительные мешки использовать. Фигня вышла - при работе мешок вместе с строительной пылью прижимается к фильтрам, от этого фильтры ещё больше забиваются, т.к. прижатый во время работы мешок не дает осыпаться части пыли на дно бака. Свойства Вибротряся также ухудшаются при наличии мешка. Не знаю может быть с полиэтиленовым мешком будет по другому, из-за того, что он на 100% герметичен, на досуге попробую купить 100 литровые как вы советуете.

go написал :

Где-то на Васильевском.

Я по Штилю в Питере знаю только , да и то лишь благодаря их сайту (русский оф. сайт Штиль полный отстой).

dekdek написал :
при работе мешок вместе с строительной пылью прижимается к фильтрам, от этого фильтры ещё больше забиваются, т.к. прижатый во время работы мешок не дает осыпаться части пыли на дно бака.

Попробуйте картонку поставить.

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Homemaster написал :
Я по Штилю в Питере знаю только Абсолют Трейд,

Вот у них цена и попутана 61 с 61Е. Личный скороход зря ходил .

go написал :
Попробуйте картонку Кликните на изображение для увеличения Название: Sanaka's CV06 Portable 4.JPG Просмотров: 4 Размер: 125.8 Кбайт ID: 140692 поставить.

Ага вам хорошо, у вас бак круглый, а в стармиксе квадратный и с неровным дном. Хотя по бокам можно приспособить, обдумаю это предложение - спасибо

Кстати, если кому интересно, я по-моему понял почему в starmix 1225 в моторный отсек попадает немного пыли.
Дело, походу, в том, что над шлангом в моторном отсеке со стороны бака имеется какая-то пластмассовая скоба, по разводам вокруг нее от пыли стало ясно, что туда подтравливает грязный воздух. Этот пыльный воздух проходит через плату управления и попадает в моторный отсек. Плата управления вся загажена пылью.
Думаю надо бы это место на досуге засиликонить гереметиком. На фото видны разводы. см. между левым и правым фильтрами внизу. А может вообще вставить в это место какую-нибудь ровную пластиковую вставку на герметик, а то судя по прилипшей пыли от шпаклевки в этой нише создаются завихрения. А может это своеобразный волнорез такой потока пыли для равномерного отвода в стороны на фильтры? Также видно как в место напротив шланга в стенку бьёт тяжелый мусор (на фото прилип засыхающий ветонит 5000 это чуть выше скобы вокруг которой белая пыль).

Приветствую уважаемые!!! Скоро весна , собрался на дачку, достраивать. По природе прям маньяк какой то по уборке строительного мусора и прочего. Скоро работать буду меньше чем прибираться На дачке старый отцовский пылик 60-70х круглый такой Ревёт как самолёт, но вот под мусор места в нём почти нет. ГАЗика 25го везти -ворюг дразнить. Решил делать промежуточный накопитель и чтоб мусор прям в баке до места сбора таскать. Уже присмотрел в хозяйстве бак оцинковку с ручками, присматриваю к шлангам переходники, вспоминаю дебаты по циклонам, заготовил целофановые мусорные мешки и поролон на фильтр 2ступени очистки. На всякий случай и пластиковая бочка с ручками и быстросъёмной крышкой припасена. Короче и я встал на этот путь - попробовать, посмотреть Поэксплуатирую отпишусь, но и так ясно - будет лучшее.
Заходил в магазин СБТ, видел макиту по 25тыр, здоровая фигня мне почти по пояс, стояла наверху стеллажа, не рассмотрел модельку, но для меня наверно это уже перебор. Рядом стояла система похожая на вентиляцию, но написано промышленный пылесос. Представляет из себя вентиляционную улитку, гибкие патрубки диам наверно 100-150мм и бак накопитель мусора. Примерно то, о чём мы тут говорили. Подумалось - молодцы ребята, оперативно подсуетились Хотя в принципе ничего нового тут нет.
Всех с наступлением лета и началом активного творческого рабочего сезона!

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Потрошитель написал :
Представляет из себя вентиляционную улитку, гибкие патрубки диам наверно 100-150мм и бак накопитель мусора.

Стружкосос. Назначение понятно из названия.

go написал :
Вот у них цена и попутана 61 с 61Е. Личный скороход зря ходил .

Это как? На сайте цена на 61 и на 61Е примерно соответствует действительной реальности (т.е. цены и должны быть примерно такими в рознице).

dekdek написал :
Ага вам хорошо, у вас бак круглый, а в стармиксе квадратный и с неровным дном. Хотя по бокам можно приспособить, обдумаю это предложение - спасибо

Это не у меня, это у дяденьки американца))) У меня сейчас не менее прямоугольный Вирутекс в пользовании)))

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Homemaster написал :
Это как? На сайте цена на 61 и на 61Е примерно соответствует действительной реальности

Посмотрите внимательнее, указана цена на SE 61 E 5290р , а на SE 61 6990. В действительности наоборот . При этом 6990 выше рекомендованной Штилем 5790р. Такие продавцы нам не нужны (C)