Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022
#5317516

Маяк написал :
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста относительно Milwaukee ASE 1400. СтОит-ли брать?
Задачи:
-постоянная работа в паре со штроборезом
-сбор мелкого крошева после чистки штроб
-редкие столярные работы в паре с торцовкой,эксцентриком,погружной
Не могу найти информацию-можно-ли этим пыликом работать без мешка со штроборезом?
Как работает автоочистка фильтра? Справится-ли без мешков?
Очень похож на Стармикc...
Спасибо!

Это и есть Стармикс. Не ужели такая выгодная цена?
Можно без мешка, очистка вибротрясом.
Смотрите в сторону Стармикса, БОШа, Фелисати. Это по сути один и тот же пылик с вариациями в комплектации.

Маяк написал :
Milwaukee ASE 1400

Только очень недорого. Не дороже GAS 50. Без мешка работает. Мешок для работ с деревом стоит одеть. Отряхивает фильтр электрическим приводом. Но я бы взял Интерскол ПУ45.

Vadim63 написал :
Это и есть Стармикс. Не ужели такая выгодная цена?

Благодарю! Ну в общем нормально,за комплект со штоборезом. В барахолке объявление висит. Продавец из Самары. Однако утверждает,что вибротряса нет,и все время использовал мешки. Вот и появились сомнения.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Маяк написал :
Ну в общем нормально,за комплект со штоборезом. В барахолке объявление висит. Продавец из Самары. Однако утверждает,что вибротряса нет,и все время использовал мешки. Вот и появились сомнения.

Пылик наверное сильно потрепан, даже на фото видно отсутствие ручки переключения режимов.
Может там и фильтров нет, а они (стоит пара) очень не дешевы.

Судя по тому, что штробарез продают еще и отдельно, стоимость пылика всего 5 килорублей. А так как там шланг антистатик, то просто довесок к шлангу.

Vadim63 написал :

Маяк написал :
Ну в общем нормально,за комплект со штоборезом. В барахолке объявление висит. Продавец из Самары. Однако утверждает,что вибротряса нет,и все время использовал мешки. Вот и появились сомнения.

Пылик наверное сильно потрепан, даже на фото видно отсутствие ручки переключения режимов.
Может там и фильтров нет, а они (стоит пара) очень не дешевы.

Судя по тому, что штробарез продают еще и отдельно, стоимость пылика всего 5 килорублей. А так как там шланг антистатик, то просто довесок к шлангу.

Vadim63, спасибо! Вы очень внимательны,столько информации. Избавили от надежд. Я тут путаюсь-очень сложно ориентироваться на форуме.

cineman,сейчас у нас в бригаде ПУ-32. не нравится. Он круглый,негабаритный,фильтр занимает треть объема. Виброочистка работает не ахти,особенно на гадости типа гипсолита,или пеноблока. Порежешь с десяток-полтора метров,и приходится включать ручной режим очистки-т.е.снимать фильтр,и бежать на улицу отстукивать,т.к. постоянное кряканье слабо помогает...
В остальном без претензий-третий год пашет худо-бедно. Но,пора перейти на другой уровень.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

10-15 метров штробы до требуется очистка ? и вы недовольны ?

ждем рекордов .... кто скажет что 100метров делает до включения ? )))

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

Маяк написал :
Но,пора перейти на другой уровень.

Тогда наверное смотреть в сторону Стармикс Перманент.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13022

alzp написал :
10-15 метров штробы до требуется очистка ? и вы недовольны ?

ждем рекордов .... кто скажет что 100метров делает до включения ? )))

Вы не поняли, они чистят фильтр ручками, так как вибротряс не справляется.

azahorski написал :
Пока, если выбирать модели с розеткой, то (в порядке возрастания цены) - 

STIHL SE 62E

Bosch GAS 20 L SFC

Интерскол ПУ-20/1000

За Штиль меньшая цена, телескопическая трубка со шлангом 3.5м, 3 насадки в комплекте.

За ИС - то что это Стармикс, самый производительный. Два режима работы - мин/макс мощность.

За Бош не знаю что Доступность аксессуаров раз что.

Я, вот, присматриваюсь к дешёвым моделькам, в пределах 10.000р.
А что из этих 3 пылесосов лучше всего для штробареза подойдёт? Думаю, именно как штроборез основную нагрузку нести будет у меня.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Регистрация: 07.08.2015 Ульяновск Сообщений: 1

Доброго времени суток. Почитав эту тему окончательно запутался в выборе промышленного пылесоса. Пылесос не обходим для постоянной работы с мелкой бетонной пылью после шлифовки бетона, работа без мешка, наличие розетки от 2 кВт, функция авто очистки, возможность всасывания воды, бюджет примерно 15-20к. Прошу Вас помочь мне в этом не легком выборе.

Evil, ПУ .... или Фе. или щас .... ))))

Feelgood!

Evil написал :
окончательно запутался в выборе промышленного пылесоса.

Вам промышленный не нужен, а нужен строительный. И судя по обозначенной цены, что-то начальное.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Или

Evil написал :
Пылесос не обходим для постоянной работы с мелкой бетонной пылью после шлифовки бетона, работа без мешка, наличие розетки от 2 кВт, функция авто очистки, возможность всасывания воды

Стармикс Перманент
или

Evil написал :
бюджет примерно 15-20к

Интерскол ПУ32 /Фелисатти 25

присматриваюсь К Metabo ASA 25 L PC . Есть у кого опыт использование его совместно с штроборезом?
Изначально о Bosch GAS 20 L SFC Professional думал, но слабенькие отзывы, плохо годится для штробореза.

Молчаливый написал :
присматриваюсь К Metabo ASA 25 L PC

С мешком использовать хотите?

Молчаливый написал :
присматриваюсь К Metabo ASA 25 L PC . Есть у кого опыт использование его совместно с штроборезом?
Изначально о Bosch GAS 20 L SFC Professional думал, но слабенькие отзывы, плохо годится для штробореза.

cineman написал :

Молчаливый написал :
присматриваюсь К Metabo ASA 25 L PC

С мешком использовать хотите?

Штробить с мешками придётся, максимально щадящий режим для пылесоса чтоб был. Занимаюсь ремонтам в комплексе, поэтому под штроборез будет использоваться редко, буквально 1-2 резе в месяц. В перспективе Циклон сделать хочу, и добавить.
В принципе, это мой первый строительный пылесос будет, поэтому денег хочется по минимуму.

PashaIV Такой ответ уже видел, мол одинаковые ))) Но Metabo ASA 25 L чуть-больше, солидней выглядит, но отзывов совсем мало. А про Bosch GAS 20 L отзывов полно, как негативных, так и положительных. Я на Bosch GAS 20 L долго заглядываюсь уже, компактность его очень нравится.

Молчаливый написал :
В принципе, это мой первый строительный пылесос будет, поэтому денег хочется по минимуму.

Это надо понимать так, что второй Вы купите уже нормальный? А что будете делать с первым,бесполезным?

cineman написал :

Молчаливый написал :
В принципе, это мой первый строительный пылесос будет, поэтому денег хочется по минимуму.

Это надо понимать так, что второй Вы купите уже нормальный? А что будете делать с первым,бесполезным?

Неужели эти модельки настолько бесполезны?

Молчаливый написал :
Неужели эти модельки настолько бесполезны?

Они помогут при работе с деревом.

cineman написал :

Молчаливый написал :
Неужели эти модельки настолько бесполезны?

Они помогут при работе с деревом.

Спасибо. Вот это и смущало: кто-то пишет что они не для стройке, а кто-то что использует в паре с штроборезом без проблем.

Молчаливый написал :
кто-то пишет что они не для стройке, а кто-то что использует в паре с штроборезом...

Можно и со штроборезом, но они не для стройки.

Молчаливый написал :

cineman написал :

Молчаливый написал :
Неужели эти модельки настолько бесполезны?

Они помогут при работе с деревом.

Спасибо. Вот это и смущало: кто-то пишет что они не для стройке, а кто-то что использует в паре с штроборезом без проблем.

Есть загадочные люди, которые используют пылесос с мешком для штрабореза. Нужно объяснить, что бумажный мешок покрывается изнутри тонким слоем цементной пыли и разрывается, будучи пустым. У меня мешок разрывается, а у них - нет.
Эти загадочные люди покупают пылесос с электрической очисткой фильтра и заряжают в эти пылесосы бумажные мешки. Зачем они покупали пылесосы с очисткой, эти люди объяснять не хотят.

Резка штроб без пыли BOSCH GAS 20 L SFC + ФИОЛЕНТ Б2-30

Регистрация: 07.10.2008 Волгоград Сообщений: 168

Доброго времени.
Прошу прощения что влезаю.
Пылесос Makita VC 2012 L, есть у кого в хозяйстве? И система очистки фильтра Push&Clean кто-нибудь про нее может что-то детально рассказать?

Bogstroiki написал :
Пылесос Makita VC 2012 L


Он же AEG, Makita, Bosch, Milwaukee, Stihl, Metabo и все остальные.
Отличия в цвете корпуса, логотипе любимого бренда и комплектации.
В конкретно этой Маките металлический бак. (Для возможности сбора золы и другого чего горячего).

Регистрация: 29.11.2011 Волжский Сообщений: 4

Уважаемые форумчане! Нужен совет по выбору пылесоса,есть две модели Hitachi WDE1200 и Hitachi S 24 E. В чем отличие,заранее благодарим.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

zos23 написал :
Уважаемые форумчане! Нужен совет по выбору пылесоса,есть две модели Hitachi WDE1200 и Hitachi S 24 E. В чем отличие,заранее благодарим.

Нет, неправильно - моделей полно. Лучше начните с того, что будете делать.

Кстати, а для хитачи пылесосы кто-то делает, или это собственные разработки?