Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533
#1893971

ChVA написал :
Starmix это.

С какого перепугу? Он синий и на нём надпись Бош. Стармикс его сделал для Бош и Бош его продаёт под своим именем и по всем документам он проходит как Бош гас25.

Котопёс написал :
Starmix

спасибо за качество!

Котопёс написал :
Бош

спасибо за упрощенную цену!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Удачный продукт 1225, ну а уже потом все клоны

а бош ещё и по цене/качеству очень выгодно отличился - конкурентов нет! Не ставить же в конкуренты макиту 440 и хитачи3600?

forum:thread:27:post
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

ChVA написал :
Нет уж, назвался профинструментом — получай киянкой!

пора открывать тренажёр силомер: смог с удара киянкой разбить пылесос - получи новый в подарок!
Участие 500 рэ. Вот бабла можно поднять!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
Удачный продукт 1225, ну а уже потом все клоны

Удачный 1225 и его удачные клоны.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Всё, пошло воспевание стармиксу! Предлагаю всем встретиться и устроить поклонение пылесосу!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
Предлагаю всем встретиться и устроить поклонение пылесосу!

Котопёс написал :
а бош ещё и по цене/качеству очень выгодно отличился

Бош просит Стармикс максимально снижать себестоимость GAS25, Стармиксу это удаётся пока, упрощением всего. Дальше упрощать некуда.

Котопёс написал :
Не ставить же в конкуренты макиту 440 и хитачи3600?

Ставить конечно, и они проиграют.

Котопёс написал :
пошло воспевание стармиксу

Воспевать железки и пластмасски не собираюсь, но констатирую факты.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Homemaster написал :
констатирую факты.

Чем дороже - тем лучше. В эл.инструменте это 1 правило и не оспаримый факт.

Homemaster написал :
Бош просит Стармикс максимально снижать себестоимость GAS25, Стармиксу это удаётся пока, упрощением всего.

Продуманый Бош, чего не скажеш о Маките и Хитачи, им надо многое усложнить(удорожить) чтоб дотянуть хотяб до гас25, и то не факт что удачное цена=качество получится .

2sovitalik Бош просто очень грамотно выбрал производителя.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Homemaster написал :
Бош просто очень грамотно

Бош вообще достаточно грамотный!
Впрочем, японцы тоже далеко не дураки.

Homemaster написал :
Бош просит Стармикс максимально снижать себестоимость GAS25, Стармиксу это удаётся пока, упрощением всего. Дальше упрощать некуда.

я уже его дома пригрел - написано 06.10 не думаю, что такой свежий, но дальше пусть упрощают сколько хотят!

forum:thread:27:middlepost

Котопёс написал :
Вольтра продавала ГАС25 за 9200 рэ
а стармикс (евс) стоил 16200!!!

Я купил в Москве подешевле: 15140р +300р доставка.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

mixator написал :
15140р

Мне что 16, что 14... Максимум за 13 мог бы себе позволить, а так - ЗАЧЕМ???

Котопёс написал :
не для работы пылик - для домашнего ремонта.

Не знаю, как сильно проиграют японцы (хотя это итальянцы ), но мой осмысленный выбор пал на 440 и я себя проигравшим не считаю. Да, при бетоне кисточкой манипулировать периодически приходится, но я на это сознательно пошел. Качество сборки макиты отличное, даже мой взгляд мест, потенциально слабых не заметил. При эксплуатации гоняю его в "хвост и в гриву" (жалко его, конечно, но для этого и приобрел....
Просто иногда кажется что глаза отдельной части пользователей зашорены стармиксом. Покажите того, кто пользуется макитой и недоволен ей?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Именно на работах по бетону характерна разница.

kluchnik написал :
Покажите того, кто пользуется макитой и недоволен ей?

Я. Пользовался макитой. Пока убирал бытовую пыль, и крупный мусор типа опилок, все было супер. Когда начал фрезером чистить стяжку от хреновой саморастекайки, проклял тот день. когда купил эту макиту, бо чистить ее приходилось через каждые 2 квадратных метра. При этом самого мусора в баке на донышке, но фильтр уже покрыт слоем пыли, и оно нифига не сосет. Очистка фильтра превращается в увлекательный квест "увернись от облака пыли". Очень повезло, что в мусоропроводе образовалась мощная тяга, поэтому очистка фильтра проводилась выхлопыванием его, сунув руку по локоть в мусоропровод. Избавился от макиты, купил стармикс. Что называется, почувствовал разницу.

С моим объемом пыли я его чищу через 1 кв. метр (при этом в ведре-циклоне, пыли килограмма три ). чищу кисточкой (у жены смылил маленькую) -просто смахнул пыль и все.... Дело на 20 секунд...
Но недовольные уже потянулись . Кстати фильтр макитовский стоит в магазине 1300 руб.. По окончании ремонта (если старый не отмою) просто куплю новый...

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kluchnik написал :
Просто иногда кажется что глаза отдельной части пользователей зашорены стармиксом.

+1
Но ведь продукт суперудачен, не так ли?

kluchnik написал :
Кстати фильтр макитовский стоит в магазине 1300 руб

а фильтр ГАС25 стоит около 1800, так что если забить на мешки по 200-250 рэ (против 1500, если не ошибаюсь?)!

Я бы сказал суперраскручен . Мешки макиты (родные) конечно дороги, но есть и варианы дешевой замены от спарки (70 руб мешок).
Спасибо Eddy21 (пост 130)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kluchnik написал :
суперраскручен

Да уж точно стармиксу давно пора тут много кому скидку сделать!!!
А маките пора делать действительно конкурента, а не собирать опилки. Хитачи и те тупо заказали у стармикса клон... Жаль.

kluchnik написал :
Просто иногда кажется что глаза отдельной части пользователей зашорены стармиксом. Покажите того, кто пользуется макитой и недоволен ей?

Я и Alto Aero 25 был доволен за его цену. Сравнивать надо, поставив рядом и решать - платить или нет.

kluchnik написал :
С моим объемом пыли я его чищу через 1 кв. метр (при этом в ведре-циклоне, пыли килограмма три ). чищу кисточкой (у жены смылил маленькую) -просто смахнул пыль и все.... Дело на 20 секунд...

No comments.

kluchnik написал :
Кстати фильтр макитовский стоит в магазине 1300 руб.. По окончании ремонта (если старый не отмою) просто куплю новый...

На Стармиксе фильтры проживут никак не меньше, но при этом без манипуляций с кисточкой.

Котопёс написал :
Да уж точно стармиксу давно пора тут много кому скидку сделать!!!

Я готов! Дайте мне скидку, я за Стармиксом в другую страну съездил! Согласен также на пожизненное обслуживание)))

kluchnik написал :
С моим объемом пыли я его чищу через 1 кв. метр (при этом в ведре-циклоне, пыли килограмма три ). чищу кисточкой (у жены смылил маленькую) -просто смахнул пыль и все.... Дело на 20 секунд...

Фигасссе! Нюхать пыль каждый квадрат - это нормально? У нас офигенно разные представления о нормальности

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

bc---- написал :
У нас офигенно разные представления о нормальности


А как со шпаклёвкой справляется? А то я без него пробовал, а с ним нет.

2Котопёс
Обычно. Чего бы ему не справляться? Стармикс забивается точно так же, как макита, ну может немного медленнее из-за бОльшей площади фильтров. Главная фишка в том, что фильтры чистятся без вскрытия корпуса.

bc---- написал :
фильтры чистятся без вскрытия корпуса

Фигня война - главное манёвры

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

bc---- написал :
Стармикс забивается точно так же, как макита

Если Макиту приходилось чистить через каждые полтора-два метра штрабы, то из Стармикса я просто вываливаю в конце рабочего дня содержимое в мешок, не вспоминая даже про чистку фильтров.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

avmal написал :
Макиту приходилось чистить через каждые полтора-два метра штрабы

Дааа..., быстрее перфом проштробить, чем дрочится с таким "пылесосом"! п.с Я тоже влетел на 5тр. круглая конструкция типа Макиты была , ша квадратный пылесос и 100м штробы в 1 мешок и пару виброциклов это не предел!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

avmal написал :
Если Макиту приходилось чистить через каждые полтора-два метра штрабы, то из Стармикса я просто вываливаю в конце рабочего дня содержимое в мешок, не вспоминая даже про чистку фильтров.

sovitalik написал :
Дааа..., быстрее перфом проштробить, чем дрочится с таким "пылесосом"! п.с Я тоже влетел на 5тр. круглая конструкция типа Макиты была , ша квадратный пылесос и 100м штробы в 1 мешок и пару виброциклов это не предел!

Всё больше и больше радуюсь выбору!
Блин, не поверите, как купил с неделю назад так ни разу не работал - стоит дома глаза мозолит. Только шланг ему прикупил второй и всё. Как же руки-то чешутсо!

По Стармиксу вопросики есть.
Разъём шланга и пылесоса не имеет уплотнения. Это у всех так?
Шланг не продуман. Часто попадают куски, которые не могут проскочить в пылесос.
Поролоновые полоски, это вторичны фильтры?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Oleg V написал :
Разъём шланга и пылесоса не имеет уплотнения.

В уплотнении дополнительном нет никакой необходимости - посадка силовая.

Oleg V написал :
Часто попадают куски, которые не могут проскочить в пылесос.

Если в "сосок" пролезает, то по шлангу любой кирпич со свистом летит.

forum:thread:27:lastpost

Я себе фум намотал на пылесос. Стало значительно лучше. Иначе ощутимо подсасывало из разъёма.
Кирпич по шлангу летит, правда молча (без свиста). но с грохотом. Только на подлёте к к разъёму в пылесос иногда застревает. Шланг штатный, 5 метром.
Дал недавно киргизам на объекте. Недели две работали, а тут смотрю стоит чистый такой, смотанный весь, аккуратный... Что-то тут не то, думаю. Решил проверить. Так и есть, всосали камень. Вытряхнули пылесос, почистили, помыли. А лампочка горит... Решили убрать, типа не они )) Пришлось сделать им насадку из 32-ой трубы, щелевую, что бы кирпичи не пролезали.

Щётка из комплекта тоже не фонтан, хороша только пыль собирать. Поворот в ней не удачный, многий строительный мусор клинит там.