Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386
#1895728

Oleg V написал :
Поролоновые полоски, это вторичны фильтры?

Если те, которые под крышкой, то это моторный фильтр - RTFM

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

sovitalik написал :
А как чистите? Я снимаю верх.половину, убираю в сторону от нижней и включаю ВБ. (пыль если есть, то сыпится на пол а не на мешок). Тут не давно помыл пылик и фильтр(первый раз за год, среднеинтенсивной работы), по чвету воды выяснелось что в фильтре было ну оч.много кирпичной пылюки, не смотря на мешок, ВБ и период.продув другим пыликом. Боюсь представить фильтры которые юзают без мешков.
__________________

извените что не отвечал долго , замотался на работе ,я фильтр всегда достаю и легким постукованием сам фильтр отчищаю ,если много пыли то ещё и кисточкой вычищаю , я пользуюсь без мешков и фильтр в нормальном состаянии, просто нужно чаще чистить

Котопёс написал :
SLONOKABAN, не очень понял как подключена шлифовалка? Прямо через ручку пылика? Она же изогнутая, а на фото вроде прямая?

всё правильно она изогнутая это ракурс на фото такой

riptopaz написал :
Скрытая проводка в деревянном доме? Она хоть в кабельканалах или прямо так, в пустотах провода проброшены

она в гофротрубе проброшенна

forum:thread:27:post
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Oleg V написал :
Щётка из комплекта тоже не фонтан, хороша только пыль собирать. Поворот в ней не удачный, многий строительный мусор клинит там.

но это не беда ,можно привыкнуть

slonokaban написал :
но это не беда ,можно привыкнуть

slonokaban написал :
удобство создаётся из мелочей

Мне вторая фраза больше нравится... )

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Oleg V написал :
Мне вторая фраза больше нравится... )

ЭТО МОЙ ДЕВИЗ ПО ЖИЗНИ

avmal написал :
Если Макиту приходилось чистить через каждые полтора-два метра штрабы, то из Стармикса я просто вываливаю в конце рабочего дня содержимое в мешок, не вспоминая даже про чистку фильтров.

Я имею ввиду физически забивается, если не включать вибротряс. С ним-то, понятно, никакого забивания нет. точнее есть, но самоустраняется.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

И так господа, ложка дёгтя в бочку Бош (Стармикс)! Сегодня после мывки, чистки гас25 переключатель режимов заглючил и перестал функционировать. После пары выкуреных сигарет было принято решение произвести лоботамию гасику. Оказался отломленым пластиковый рычажок(звёздачка) вставлявшийся в сам контактный механизм расположенный на плате(жаль не сфоткал, разбиравшие квадрат меня и так поймут). Короче сколхозил жестяную пластинку, впаял её куда надо, заработало, но пришлось убрать пружины переключателя(ща только на выключение щелчёк остался, остальные режимы не щёлкают при включении). Короче поработаю пока так, а при случае, попутно в СЦ конечно. 3 х летний гарантийник тут бы пригодился(случай явно гарантийный), да у мя када Виндоза слетела, все 3х летки пропали, терь за деньги придётся.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

sovitalik написал :
И так господа, ложка дёгтя в бочку Бош (Стармикс)! Сегодня после мывки, чистки гас25 переключатель режимов заглючил и перестал функционировать. После пары выкуреных сигарет было принято решение произвести лоботамию гасику. Оказался отломленым пластиковый рычажок(звёздачка) вставлявшийся в сам контактный механизм расположенный на плате(жаль не сфоткал, разбиравшие квадрат меня и так поймут). Короче сколхозил жестяную пластинку, впаял её куда надо, заработало, но пришлось убрать пружины переключателя(ща только на выключение щелчёк остался, остальные режимы не щёлкают при включении). Короче поработаю пока так, а при случае, попутно в СЦ конечно. 3 х летний гарантийник тут бы пригодился(случай явно гарантийный), да у мя када Виндоза слетела, все 3х летки пропали, терь за деньги придётся

нет ни чего вечного на этой планете , вот если бы он стоял в серванте то ни чего бы и не сломалось , ведь если не работать инструментом то он и ломатся не будет,не расстраивайся всё будет хорошо

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

я пилил своим фестулом и стармиксом паркет амбер вуд готовый- т.е. лаченый, и теперь, при каждом включении пылика- воняет паленым деревом. мойка фильтров не помогла..... вот тут я и подумал о приобретении нилфилска альто с пластиквым мешком.....

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

bc---- написал :
С ним-то, понятно, никакого забивания нет

и с ним , забивается очень прилично, правда древесная пыль- это М-пыль, а пылик (фильтры)-стандартные ews.

forum:thread:27:middlepost

2C2h5-OH

Всмысле от древесной пыли и вибротряс не помогает?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

bc---- написал :
Всмысле от древесной пыли и вибротряс не помогает?

Для неё отдельный класс пыликов-фильтров есть. Как для особо опасной.

sovitalik написал :
Сегодня после мывки, чистки гас25 переключатель режимов заглючил и перестал функционировать.

Не парься, после таких его полётов - мелочь!

sovitalik написал :
да у мя када Виндоза слетела, все 3х летки пропали

всегда можно восстановить попробовать удаленные файлы. Если сверху ничего не записалось, то вероятность 99%. Или в бош написать - объяснить ситуёвину - вдруг помогут. Фирма всё-таки очень солидная.
Сегодня поработал первый раз - мегадоволен. Почти не шумит. Пыли теперь нет практически - раньше после 2х минут работы шлифовалку надо было 5 минут отчищать, а теперь даже не запылилась за час!

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

Котопёс написал :
Сегодня поработал первый раз - мегадоволен. Почти не шумит. Пыли теперь нет практически - раньше после 2х минут работы шлифовалку надо было 5 минут отчищать, а теперь даже не запылилась за час!

Естественно!

Котопёс написал :
Не парься, после таких его полётов - мелочь!

Да я особо не парюсь, будет перив в штрабёжке свезу его в СЦ. Надеюсь замена стержня-переключателя не дорого будет стоить .

Котопёс написал :
Для неё отдельный класс пыликов-фильтров есть. Как для особо опасной.

Я в курсе, но там все направлено на улучшение фильтрации (НЕРА стоит) и очистку пылесоса без сильного пыления. А я спрашиваю про работу вибротряса с такой пылью.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

фильтр остается грязным, хотя пылесос всасывает пыль достаточно интенсивно.

bc---- написал :
А я спрашиваю про работу вибротряса с такой пылью.

Да нормально он трясёт деревянную пыль, не хуже и не лучше чем цементную. Я про стармикс. Иногда нахлюпывался по самое входное отверстие. Правда миксом - всего понемногу, и стружка и цемент и дерево.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

Котопёс написал :
Сегодня поработал первый раз - мегадоволен. Почти не шумит. Пыли теперь нет практически - раньше после 2х минут работы шлифовалку надо было 5 минут отчищать, а теперь даже не запылилась за час!

приятно хорошим инструментом работать , приносит моральное удовлетворении

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

bc---- написал :
А я спрашиваю про работу вибротряса с такой пылью.

надо просто по чаще вибротряс включать и ему легче будет работать и сам перекурил

Пора тему переименовывать в "Пылесос Стармикс... и не Стармикс"

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

kluchnik написал :
Пора тему переименовывать в "Пылесос Стармикс... и не Стармикс"

Вот и исполнилось!
Впрочем очень даже справедливо!

kluchnik написал :
Пора тему переименовывать в "Пылесос Стармикс... и не Стармикс"

Да, вполне.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

kluchnik написал :
Пора тему переименовывать в "Пылесос Стармикс... и не Стармикс

а что поделать если они самые распостранённые

sovitalik написал :
да у мя када Виндоза слетела, все 3х летки пропали

Все сертификаты хранятся у Боша на сайте - можно скачать и распечатать любой.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12212

sovitalik написал :
Сообщение от sovitalik
да у мя када Виндоза слетела, все 3х летки пропали

Если вы не забыли "Имя пользователя" и "Пароль", то и скачиваете на свой комп все ваши гарантийники.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Заказал пылесос Bosch GAS25, а он бывает с двумя артикулами (0.601.979.108 говорят старый) и (0.601.979.103). В чем отличие? Нужен с моющимся фильтром.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Только сейчас посмотрел артикул - на моём 0.601.979.108 написано и рядом циферки 2010, так что не старый видимо. Да и на всех сайтах тот же артикул сейчас. Про отличия не знаю, но фильтр моющийся.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Котопёс написал :
Да и на всех сайтах тот же артикул сейчас. Про отличия не знаю, но фильтр моющийся.

Вот именно. Сделал заказ на vseinstrumenti.ru , на саите весит 0.601.979.108 но позвонил менеджер и сказал что 0.601.979.108 сейчас не поставляют. а идут 0.601.979.103 и цена естественно выше. На официальном сайте BOSCH тоже под артикулом 0.601.979.103, может комплектация разная. Если ни чего не поменялось, зачем менять артикул?

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Судя по ответу BOSCH TEAM различие только в инструкции. Я уже сам было заволновался!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кстати, у ИНТЕРСКОЛа тоже скоро появятся пылесосы от Стармикса.

forum:thread:27:lastpost

Serg написал :
Кстати, у ИНТЕРСКОЛа тоже скоро появятся пылесосы от Стармикса.

Очень хорошо, с такими темпами можно будет ограничиваться одним (причём вроде как российским) брэндом по крайней мере на даче. Вопрос когда оно всё появится в нормальном фирменном магазине, с фирменным сервисом, оперативной логистикой, причём не за МКАДом?