Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#2056400

2 кухонщик смотрю на фотку и вижу, что пылесос такой же, как у меня. Моющий с бумажным/матерчатым мешком, да?
У него приёмная трубка не 30 мм, скорее 35. Во всяком случае, его насадки спокойно подходят (может, за счёт конусности?) к шлангу 35 мм от промышленного DeWALT'а.
Вполне подойдёт банальное решение со сливным шлагом от стиралки. Я бы только длиной не увлекался. Купил метра 2, а он такой был не нужен. И свистит страшно
Шланг с обоих концов резиновый (по длине он - пластик-гофр), в пылесосный штуцер он просто вставляется на трении, а на штуцер ЭШМ натягивается сверху. Всё довольно удобно и надёжно.
Продаются эти шланги разной длины: от метра до 4-х. Стоят от 100 до 300 р. примерно.

helmutivan написал :
которая одевается на металл.хвост машинки...стоит наверняка не дорого

переход с 35на 19 стоит 101 руб
брал вчера в Бигтуле

forum:thread:27:post

n-p-n написал :
И свистит страшно

Пока новый. По мере оседания в гофре пыли потом свистит меньше и вообще перестаёт (а вот мотор бытового пылика наоборот, по мере набора пыли возьмёт да и засвистит).

n-p-n написал :
Стоят от 100 до 300 р. примерно.

Как-то дорого, видимо какие-то очень хорошие. Я обычные рублей по 40-60 покупал.

принял к действию совет про шланг от стиральной машинки, спасибо n-p-n
взял 1,5 метра, состыковался с машинкой хорошо, а со шлангом пылесоса через резиновую муфту
шлифовать пока не пробовал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Похоже SPARKY тоже заказал пылик у НИЛФИСКА


Интересно сколько стоит.

Насколько я помню у Нилфисков обычно цилиндрические фильтры с центральной посадкой, по крайней мере других не встречал.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
Насколько я помню у Нилфисков обычно цилиндрические фильтры с центральной посадкой, по крайней мере других не встречал.

Прототип Nilfisk-ALTO ATTIX 30-21 XC с двумя прямоугольными фильтрами, а модели ATTIX PC идут с цилиндрическим фильтром.

Оригинал продают за 26-30 килорублей.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Vadim63 написал :
Интересно сколько стоит.

Нашёл только цену в Англии. Около 500 фунтов.

Homemaster написал :
Насколько я помню у Нилфисков обычно цилиндрические фильтры с центральной посадкой, по крайней мере других не встречал.

Они разные бывают.

in my humble opinion

Vadim63 написал :
Nilfisk-ALTO ATTIX 30-21 XC с двумя прямоугольными фильтрами

Я не помню какие там фильтры, возможно и прямоугольные, сейчас припоминаю что-то такое. Но они там просто прямоугольные, как автомобильные, или я ошибаюсь?
Вообще чудес не бывает, не может Nilfisk так занизить качество по всем параметрам, чтобы Sparky продавал их под своим брэндом по своим ценам. Вот Starmix для Bosch делает пылики попроще, но цену уронить ниже не получается, хотя Bosch об этом просит (со слов представителя Starmix).

Kvost написал :
Нашёл только цену в Англии. Около 500 фунтов.

За Sparky? Жестоко.

Kvost написал :
Они разные бывают.

Что, и гнущиеся прямоугольные?

forum:thread:27:middlepost
Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
Я не помню какие там фильтры, возможно и прямоугольные, сейчас припоминаю что-то такое. Но они там просто прямоугольные, как автомобильные, или я ошибаюсь?
Вообще чудес не бывает, не может Nilfisk так занизить качество по всем параметрам, чтобы Sparky продавал их под своим брэндом по своим ценам. Вот Starmix для Bosch делает пылики попроще, но цену уронить ниже не получается, хотя Bosch об этом просит (со слов представителя Starmix).

Судя по инструкциям очень похожи, возможно разница вкомплектации



У спарки есть даже Приставка Air box для работы пылесоса совместно с пневмоинструментами.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
Насколько я помню у Нилфисков обычно цилиндрические фильтры с центральной посадкой, по крайней мере других не встречал.

Sparky VS1530SA соответствует Nilfisk-ALTO ATTIX XC с двумя прямоугольными фильтрами, Sparky VS1530SP соответствует Nilfisk-ALTO ATTIX PC с цилиндрическим фильтром.

Vadim63 написал :
Судя по инструкциям очень похожи, возможно разница вкомплектации

Да, похоже, весьма.
Нилфиск у нас стоит дорого, Стармикс работает лучше и стоит дешевле. Даже если Спарки будет по цене вполовину дешевле Нилфиска (а без падения качества это невозможно), Стармиксу он конкуренцию не составит.
Кстати, в сегменте недорогих пылесосов (до 10тыр.) даже бытовые хозяйственные Karcher несколько выигрывают у Nilfisk, имея при этом более доступную и дешёвую расходку.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
За Sparky?

За Nilfisk-Sparky Вообще я не очень понял причину высокой цены Нилфисков. Аттикс стоит 30000. А за что собственно? Там что, сложная электроника, механика? Дешёвое пластмассовое ведро с Made in EU на борту (Румыния небось)

Homemaster написал :
Что, и гнущиеся прямоугольные

Вы же видите.

Homemaster написал :
Вот Starmix для Bosch делает пылики попроще, но цену уронить ниже не получается, хотя Bosch об этом просит (со слов представителя Starmix).

Цена и так сильно завышена, а тут на 40% дешевле. При этом агрегат вполне нормально работает и с одним фильтром, в комплекте сохранены все насадки для уборки помещения как у Стармиксов в максимальной комплектации, пусть они и очень среднего качества.

in my humble opinion

Kvost написал :
За Nilfisk-Sparky Вообще я не очень понял причину высокой цены Нилфисков. Аттикс стоит 30000. А за что собственно? Там что, сложная электроника, механика? Дешёвое пластмассовое ведро с Made in EU на борту (Румыния небось)

Не знаю почему так сложилось, видимо конкуренции не было. Как же быть с ценой на Nilfisk, если Sparky будет намного дешевле? Либо качество для Sparky будет половинчатым, либо цену на Nilfisk надо снижать.

Kvost написал :
Цена и так сильно завышена, а тут на 40% дешевле. При этом агрегат вполне нормально работает и с одним фильтром, в комплекте сохранены все насадки для уборки помещения как у Стармиксов в максимальной комплектации, пусть они и очень среднего качества.

Неужели на 40%? Прилично. Собственно рецепт успеха в данном случае - продуманный базовый коструктив.

Простите, но мне то что Вы называете Nilfisk и Sparky известно как AEG


А что за хитрая система очистки фильтра кнопкой ? Что-то не верится что она лучше чем вибротряс у стармиксообразных.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

dmitriev01 написал :
не верится что она лучше чем вибротряс

конечно, не лучше

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Как же быть с ценой на Nilfisk, если Sparky будет намного дешевле?

Спарки в Англии 500 фунтов. Надо смотреть аналогом какой модели Нилфиска он является и сравнивать по цене.

Homemaster написал :
Неужели на 40%? Прилично.

Прилично конечно. За эти деньги конкурентов у GAS немного.

in my humble opinion

dmitriev01 написал :
Простите, но мне то что Вы называете Nilfisk и Sparky известно как AEG

Вы многое пропустили. AEG оемит Nilfisk после смены цветов, т.е. совсем недолго. До этого были Starmix-AEG. Nilfisk известная, мощная контора, один из еврокитов в уборочной тематике.

dmitriev01 написал :
А что за хитрая система очистки фильтра кнопкой ? Что-то не верится что она лучше чем вибротряс у стармиксообразных.

Обратная продувка. Вибротряс много лучше, кроме того при обратной продувке бывают небольшие выбросы пыли и эффективность падает быстрее с ростом заполнения бака.

Kvost написал :
Спарки в Англии 500 фунтов. Надо смотреть аналогом какой модели Нилфиска он является и сравнивать по цене.

Про цену в фунтах я уже запомнил, аналоги названы выше, цены у нас можно глянуть у торговцев Нилфиском, а Спарки подождём. Но я в любом случае на Нилфиски переходить не стану

Kvost написал :
Прилично конечно. За эти деньги конкурентов у GAS немного.

Но я всё равно предпочту Starmix, из Белорусии

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Но я всё равно предпочту Starmix, из Белорусии

Мне срочно надо было. А что там в Белоруссии?

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
Но я всё равно предпочту Starmix, из Белорусии

В смысле?

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

там видать дешевле и ОН ездил тудать за Стармиксом.

C2h5-OH написал :
там видать дешевле и ОН ездил тудать за Стармиксом

Так оно и было Более того, на тот момент новых моделей в Мск ещё не было, совсем.

а я взял как "пробный" от спарки- вц 1220, который сразу был отобран женой!
теперь он с гордым жуж-ж-жанием убирается по всему дому, а я задумался о покупке нового!
возможно- вц 1530... около 350- 375 у.е.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

кременчуг сц написал :
возможно- вц 1530... около 350- 375 у.е.

По нашему 10-12 килоруб. супротив 30кр.

кременчуг сц написал :
а я задумался о покупке нового!
возможно- вц 1530

А я бы его для дома взял, подойдёт ???
Бытовые такое барахло стали, одна беда, как фильтра этого Sparky для дома нормально ?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

dmitriev01 написал :
А я бы его для дома взял, подойдёт ???

А зачем такие габариты дома?

Vadim63 написал :
А зачем такие габариты дома?

Да он узкий, высокий, удобно таскать ))))

Для дома хорошо подойдут Karcher. Там и поток/разряжение нормальные, и расходка доступная. Изготовлены вполне качественно. Я бы по привычке расматривал "хозяйственную" серию, с цилиндрическими фильтрами (там и с розеткой есть, и с мет. корпусом - ну так, на случай когда жены нет дома).

forum:thread:27:lastpost

я на 1220 надел мешочек, который в инструкции написано- типа пенопластовый, жена надела трубу телескоп и турбощетку от "самсунг"

турбощетка разгоняется до сверхскоростей вибрацию от нее слышно очень сильно и через трубу!!!
но с коврами творит просто чудеса, я даже и не ожидал такого! брался для уборки стружки, подключения к лобзарю, дисковой пиле, фрезеру.
но после того как привез домой и вместе с женой произвели пробную уборку самсунг отправился в шкаф, а я так протестить и не успел
теперь нужен следующий (жена в наличии- одна!!! второй уже никто не конфискует)