Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2062371

кременчуг сц написал :
а еще если банку с соком томатным разбил- пылик взял- и все! 10 секунд с включением, выключением, и рассказами домашним что им- ПОСЛЫШАЛОСЬ

банку с соком
я в субботу топил снег в опалубке
Залил все тремя бочками горячей воды Это 600 л
я через два часа собрал пылесом Starmix 1425 остатки воды в темпе около 2 часов.
сколько ведер не знаю , но уж точно больше 20.
На ведро уходило примерно 3 минуты не больше.

Kvost написал :
Значит не судьба. Связываться с нашей бухгалтерией я больше не хочу.

Проще на месте кого-то выцепить.

n-p-n написал :
2 Kvost ну я - ИП, но как-то связываться с Белоруссией? У них и деньги какие-то непонятные... Смотрю ссылку - не пойму: это дорого или нет?

Курс , по всем вопросам можно позвонить и спросить напрямую.
Не продают в розницу потому, что магазин не держат, сложно и накладно. А если поймают на продаже в розницу неофициально, то могут лавочку с ходу прикрыть, у них там жестоко. В общем я сам удивлялся.

forum:thread:27:post
Регистрация: 07.11.2010 Петропавловск-Камчатский Сообщений: 73

Скажите, пожалуйста, ISC ARD 1425 при работе без инструмента вообще никак не "встряхнуть", даже принудительно ?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

alex_k написал :
в субботу топил снег в опалубке

alex_k написал :
alex_k
Регистрация
г. Москва

уже столько снега навалило? Это какая Москва, штат Аляска что ли?

alex_k написал :
тремя бочками горячей воды Это 600 л

alex_k написал :
сколько ведер не знаю , но уж точно больше 20

так, налили в снег 600 литров горячей воды. Снег расстаял. Собрали 20х... ну пусть будет ведро в 20 литров. 20х20= 400 л. Куда делось ещё больше 200-от?

Homemaster написал :
если поймают на продаже в розницу неофициально, то могут лавочку с ходу прикрыть, у них там жестоко

и это правильно. Но покупать пока не буду. Уже купил себе пылик

n-p-n написал :
так, налили в снег 600 литров горячей воды. Снег расстаял. Собрали 20х... ну пусть будет ведро в 20 литров. 20х20= 400 л. Куда делось ещё больше 200-от?

для тех кто умеет считать литры
Снег был в опалубке
снизу щели 2-4 мм , так что все что могло вытечь - вытекло.
Остальное с плиты собирали пылесосом.
основная задача была чтобы внутри опалубки по стенам не было воды и снега к моменту укладки бетона.
первый снимок -29.10.2010 12-38
второй 30.10.2010 10-36

собираю коллекцию переходников под шлифовалки bosch
рубанка makita 1911
Циркулярки Hitachi C7MFA
пока есть только Переходник с 19 мм на 35 мм -1 609 200 933
нужен
Угловой переход 19-35 2 600 499 045
Переходник 49 > 35 >> 1 609 200 976 думаю что подойдет к рубанку маките 1911
кто пробовал ?

Homemaster написал :
Смотрите на starmix.by Но имейте в виду, в розницу не продадут, как минимум на ЧП.

В розницу продадут, с доставкой по Минску, но цена +10%(сам там брать буду, но пока еще не решился). Просто у них его купит ИП и перепродаст вам. ну и цену стоит уточнить, отпартии к партии меняется, а обновлять не всегда успевают.

Devil inc. написал :
В розницу продадут, с доставкой по Минску, но цена +10%(сам там брать буду, но пока еще не решился).

Значит положительные изменения! Это у них для всех или всё же надо договариваться? Я бы ещё маленький циклон для родственников прикупил.

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Добрый день. К ДР взял себе подарок - Metabo ASR 2050 за 400 у.е (акция). После осмотра обнаружены фильтра из целлюлозы... звонок в Минск определил стоимость полиэстера с доставкой около 200 у.е. Жаба подняла голову и говорит: так и знала что будет подляна! Уважаемые, поделитесь опытом пользования целлюлозных фильтров-насколько они живучи. Может есть какой Кулибинский опыт по замене фильтров. (рыбка-юшка знаю...)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

justman написал :
насколько они живучи.

Пользуйтесь мешками и всё будет отлично!

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Котопёс написал :
Пользуйтесь мешками и всё будет отлично!

Да, но вибротряс тогда не нужен... (я про вообще, не про ASR2050)

А я тут собрался-таки померять фильтр в своём D27900 и сличил его с Кэрхеровским, продаваемом в Мерлене. Подходит. Цена 570 р., судя по всему, полиэстерный (написано: для всех типов пылесосов, сухой и влажной уборки.)
В комплекте с пыликом был фильтр целлюлозный. Докупить что ли на всякий случай? (Например, бетонной пыли?)

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Спасибо за совет. Комплект мешков Минск 40 у без транспорта... Смотрел на Керхер: почти аналогичные мешки вдвое дешевле. Другая посадка... -сделал переходник из прямой угол канальи Д50 внутрь бака, как у Керхера. Вчера пробовал помет нормальный ... но хочу мокрую уборку без проблем

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

n-p-n написал :
Да, но вибротряс тогда не нужен...

При работе с бетонной пылью, по мере заполнения мешок пропускает немного пыли там сям (по швам). Так что не часто но необходимо включать вибротряс. А пару раз вообще рвались мешки, в самый не нужный момент (доштрабливал на вибротрясе).

Котопёс написал :
Пользуйтесь мешками и всё будет отлично!

+1
И кстати, мешки для стармиксообразных лучше кархеровских.

sovitalik написал :
При работе с бетонной пылью, по мере заполнения мешок пропускает немного пыли там сям (по швам). Так что не часто но необходимо включать вибротряс. А пару раз вообще рвались мешки, в самый не нужный момент (доштрабливал на вибротрясе).

Есть такое дело. Мешок может прорваться по разным причинам. Например засосёт пылик что-то острое и в какой-то момент заполнения стенка прорвётся или на полной мощности патрубок окажется перекрыт на n-nое количество времени, а надо чтобы работал, здесь и сейчас.
Кстати, целлюлозные фильтры от контакта с влагой сразу не умрут. Их даже помыть можно, но аккуратно и в исключительном случае.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

justman написал :
Может есть какой Кулибинский опыт по замене фильтров. (рыбка-юшка знаю...)

Осмотр фильтра показывает, что затея практически без шансов на успех. Да и где брать материал не понятно.
А почему так дорого? Даже у нас комплект стармиксовских фильтров fkp из полиэстра стоит около $130, а в Белоруссии вообще меньше сотни.

Котопёс написал :
Пользуйтесь мешками и всё будет отлично!

В том-то и дело, что с полиэстровыми можно и без мешка. Разве что при опорожнении ведра надо стоять с подветренной стороны

n-p-n написал :
Докупить что ли на всякий случай?

Ну а почему нет, за такие то деньги.

in my humble opinion

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

на сайте starmix.by заявлено 80 у в зайцах за фильтра, но транспорт из серии этому дай, другому дай - убивает смысл покупки. Жаба была права когда душила гадюку. О покупке 2050 не жалею, ибо появляются очумельские мысли. Время и опыт экплуатации расставит все на свои места. Кстати многоразовые полиэтиленовые мешки это was ist das ?

justman написал :
Кстати многоразовые полиэтиленовые мешки это was ist das ?

Это не на всех моделях работает, клапан в баке надо. Лучше поставьте и будут ваши фильтры работать вечно.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
клапан в баке надо

Какой клапан? Он разве не для слива жидкостей?

Homemaster написал :
Лучше промежуточную ёмкость поставьте и будут ваши фильтры работать вечно.

К одному немаленькому гробу городить второй как-то не комильфо. ИМХО.

in my humble opinion

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Kvost написал :
К одному немаленькому гробу городить второй как-то не комильфо. ИМХО.

+1
к пылесосу за 20 000 заниматься колхозом... Хм...
Для проф использования мешки отбиваются.

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

спасибо за мнения-подсказки. Понял: негоже купцу 3-ей гильдии в мешках стеснение иметь... пошел покупать.

Был у Бош пылик для полиэтиленовых мешков. Интересно, что помешало развитию этой конструкции? Может жадное стремление зарабатывать на продаже бумажных мешков? Полиэтиленовых то полно альтернативных.

Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Кстати нашел фото полиэтилена стармикс. Пробую вставить. кто-нибудь юзал? Как ощущения? Че-то не могу прицепить файл...

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

cineman написал :
Был у Бош пылик для полиэтиленовых мешков. Интересно, что помешало развитию этой конструкции? Может жадное стремление зарабатывать на продаже бумажных мешков? Полиэтиленовых то полно альтернативных.

Х.з по мне так с бум мешками и удобней и гигиеничней. На западе поди только с бум мешками и юзают (там заботятся о комфорте и чистоте производства), а 8 у.е за мешок в который напихивается до 15кг бетонной пыли отбиваются на раз, тем паче в проф работах (для которых как правило и покупаются сеи девайсы), а тем паче в Европе цена за мешок и вовсе смешная (при их Европейских заработках) . Вибротряс как доп функция не лишний в любом случае. п.с С одной стороны Бош приучает к качественной расходке облегчающей труд, а с другой для нас "нищеты" цена за мешок пока зело ощутимой остаётся и жабо не перестаёт душить.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

justman написал :
Кстати нашел фото полиэтилена стармикс. Пробую вставить. кто-нибудь юзал? Как ощущения?

так он для асбеста. Как я понял у него нет верха? Тогда смысл его? Можно таж же стряхивать и в пустой бак...

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

смысл- чтобы потом бак не чистить. всякие уголочки-щелочки.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

C2h5-OH с асбестом я бы обычный и этот одевал Так да - удобно... Но мы-то про то, чтоб фильтры не убивать

Напомню. Дно того пылесоса имело форму сужающегося к низу конуса с отверстием для мусора. Опорой пылесоса служили две стойки, крепящиеся к плоскому основанию. Мешок надевался снизу на конус и присасывался разряжением. В момент выключения и работы вибротряса мусор скатывался на дно конуса и оттуда в полиэтиленовый мешок. Роль фильтра мешок не играл.

Kvost написал :
Какой клапан? Он разве не для слива жидкостей?

Я про другой клапан. Для подсоса мешка к стенкам ёмкости.

Kvost написал :
К одному немаленькому гробу городить второй как-то не комильфо. ИМХО.

Это смотря кому и зачем.

Котопёс написал :
так он для асбеста. Как я понял у него нет верха? Тогда смысл его? Можно таж же стряхивать и в пустой бак...

Уже опередили, чтобы выбрасывать удобно.

Котопёс написал :
с асбестом я бы обычный и этот одевал Так да - удобно... Но мы-то про то, чтоб фильтры не убивать

Для сохранности пылика и фильтров - да, точно. + Опять же выбрасывать удобно и надёжно.

Котопёс написал :
к пылесосу за 20 000 заниматься колхозом... Хм...

Вы наивно полагаете, что за 20 или 40 или 60 тыр. вам продадут максимально законченный продукт? Это никому не интересно.

cineman написал :
Напомню. Дно того пылесоса имело форму сужающегося к низу конуса с отверстием для мусора. Опорой пылесоса служили две стойки, крепящиеся к плоскому основанию. Мешок надевался снизу на конус и присасывался разряжением. В момент выключения и работы вибротряса мусор скатывался на дно конуса и оттуда в полиэтиленовый мешок. Роль фильтра мешок не играл.

Этот конструктив применяется ныне в центральных стационарных пылесосах. Он эффективнее, но более громоздкий. Сейчас Бош просто продаёт стармиксовские и нилфисковские пылики не заморачиваясь.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Homemaster написал :
Сейчас Бош просто продаёт стармиксовские и нилфисковские пылики не заморачиваясь.

А какой от Нилфиска?

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 19.11.2010 Мариуполь Сообщений: 36

Еще вопрос уважаемые. Кто-нибудь в процессе жестокой экплуатации убивал полиэстер в хлам? Сколько моек они выдерживают(типа ресурса)? Я к тому, что все же лучше один раз купить FKP и убить жабу наповал... Тешить себя мыслью о вечности стармиксоидов как пылепоглотителей!