Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2189608

Котопёс написал :
это где такая халява? Вроде же 20-й столько стоил.

Наверное тут.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Ves написал :
Наверное тут.

снимаю шляпу

forum:thread:27:post
Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

в очередной раз дав зелёному пресноводному под дых , растормошив крайнюю заначку был приобретён младший брат моему ГАСИКУ ,ни чего нового там не обнаружил, будем надеятся на такую же феноменальную работоспособность и надёжность , сразу же была приклеена ручка для доступа в отсек для фильтра, порадовала так же длинна кабеляпосмотрим как он будет в работе, младший ГАСИК у меня уже 5 лет

slonokaban написал :
растормошив крайнюю заначку был приобретён младший брат моему ГАСИКУ

А что опять ГАСИК?Не Стармисик.

Регистрация: 09.09.2009 Новосибирск Сообщений: 1862

olisar написал :
А что опять ГАСИК?Не Стармисик.

коней не меняю на переправе, всё устраивает

Купил ПУ-45/1400 аналог STARMIX HS AR-1645. Будут вопросы спрашивайте.
Пока сильно не пользовал. Выбирал из-за большого фильтра 7200 см² - площадь фильтрации и больших колёс.
2Serg
С большими колёсами немного попотел. Хоть в инструкции нарисовали бы в нескольких пунктах как их собирать. Везде на картинках боковые заглушки торчат, а их оказывается забивать нужно)))

Пылик гудит не сильнее бытового, но вибротряс как перфоратор - не был к этому готов, аж испугало )))
Шланг по непривычке уж слишком длинный. Из коридора зал пылесосил
Позднее выложу картинки.

Tile_EXP написал :
Купил ПУ-45/1400

Tile_EXP написал :
из-за большого фильтра 7200 см²

Скажите, можете замерять фильтр? Интересует диаметр внешний, внутренний, высота самого фильтра и внутренняя глубина.
Очень надо...
Заранее спасибо

Argent_ написал :
Скажите, можете замерять фильтр? Интересует...

Высота фильтрующего элемента (от пластикового верхнего ободка, до нижнего. Вынимать фильтр не стал, там ещё есть часть с резинкой) 20,5 см, диаметр наружный 24,5 см. Внутренние размеры не замерял.

Tile_EXP написал :
вибротряс как перфоратор - не был к этому готов, аж испугало

Я от пола пылик поднимаю, во время очистки, а то соседи снизу прибегают

Tile_EXP написал :
Шланг по непривычке уж слишком длинный.

Это поначалу, а щас 5 метров уже мало кажется, даже иногда приходится пылик переносить, а то не достаёт по всей квартире с одного места.

Tile_EXP написал :
Высота фильтрующего элемента (от пластикового верхнего ободка, до нижнего. Вынимать фильтр не стал, там ещё есть часть с резинкой) 20,5 см, диаметр наружный 24,5 см. Внутренние размеры не замерял.

Ясно...
Спасибо.

forum:thread:27:middlepost

*abс* написал :
Это поначалу, а щас 5 метров уже мало кажется, даже иногда приходится пылик переносить, а то не достаёт по всей квартире с одного места.

Жесть, а как люди бытовыми пользуются ))))))

Фото:

Видео:

Tile_EXP написал :
но вибротряс как перфоратор - не был к этому готов, аж испугало )))

Да ещё жена отругала)))

P.S. Фото поправил.

Tile_EXP написал :
Жесть, а как люди бытовыми пользуются ))))))

Я не знаю Тут в гостях был, центр музыкальный ремонтировал, говорю, дайте пылесос, приносят какой то Самсунг, с коротюсеньким шлангом Шумит громче моего Стармикса 1225, нефига не сосёт, шланг короткий - жесть полная, ну его нафиг, эти бытовые.
Да, кстати, бытовой не весит 15 кг...

Tile_EXP написал :
Фото:

А что такие мелкие то? Нефига не видно. Выложите побольше, 1280х1000

*abс* написал :
А что такие мелкие то? Нефига не видно. Выложите побольше, 1280х1000

а так? Так же при клике на фото есть ссылка "Полный размер: 1280x960px"

Tile_EXP написал :
а так?

Ага, норм Я уже разобрался Посмотрел, всё хорошо, поздравляю! А насадка резиновая коническая есть? И сколько стоил агрегат?

*abс* написал :
А насадка резиновая коническая есть? И сколько стоил агрегат?

Конической насадки нет. Она у ИС отдельно идёт. Стоил 9260 деревянных.

*abс* написал :
Посмотрел, всё хорошо, поздравляю!

Спасибо! )))

Tile_EXP написал :
Стоил 9260 деревянных.

Очень не плохо

Tile_EXP написал :
Конической насадки нет. Она у ИС отдельно идёт

А стоит рублей 700?

slonokaban написал :
коней не меняю на переправе, всё устраивает

Разве что только с точки зрения полной взаимозаменяемости (которая вряд ли потребуется).

*abс* написал :
А стоит рублей 700?

Не знаю не заказывал.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Разве что только с точки зрения полной взаимозаменяемости (которая вряд ли потребуется).

Если так, зачем платить больше?

Tile_EXP написал :
Конической насадки нет.

Это какая такая? Недавно купил в БСС коническую фиговину для подключения лобзика. 80 рублей стоила. Но она не резиновая, а пластмассовая.

in my humble opinion

2Kvost

Комплектация

\* Система Ø 35 mm
\* 1 шланг для всасывания (5 м)
\* 1 стальная трубка-держатель 
\* 2 стальных трубки, 48 см каждая 
\* 1 универсальная насадка 
\* 1 насадка с узким окончанием, 21 см 
\* 1 резиновая насадка, 23 см

Kvost написал :
Если так, зачем платить больше?

Правильно, поэтому лучше взять ИС с фильтром побольше и подешевле, для разнообразия

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Tile_EXP написал :
1 резиновая насадка, 23 см

Фото бы. Это адаптер для инструмента или что?

primal написал :
Правильно, поэтому лучше взять ИС с фильтром побольше и подешевле, для разнообразия

Может быть. Но здоровый слишком. А я бы с удовольствием купил ПУ20 с головой от 32-го с вибротрясом, т.к. мне не нужен габаритный девайс (один гроб уже есть и дома не хранится). Жаль что нет такого.

in my humble opinion

Kvost написал :
Но здоровый слишком.

Скорее высокий.

Kvost написал :
А я бы с удовольствием купил ПУ20 с головой от 32-го с вибротрясом, т.к. мне не нужен габаритный девайс (один гроб уже есть и дома не хранится). Жаль что нет такого.

У мелкого слишком близко фильтр ко дну бака, прямой смысл брать 32.
А вообще не хватает грамотного пылика с горизонтальной компоновкой, вчера на эту тему думал...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
А вообще не хватает грамотного пылика с горизонтальной компоновкой, вчера на эту тему думал...

Я давно о таком думаю Как-то видел очень плоский и компактный пылик производства некой Sorma, где весьма объёмный мешок для размеров агрегата располагался вокруг моторного блока. Но это был не строительный, а просто профессиональный офисный девайс. Мне в общем-то домой нужен, но чтобы кушал всё подряд, имел розеточку с автостартом и при этом не был монструозным. Вчера менял обожравшийся мешок в Миле - это не мешок, а мешочек какой-то и розетки нет

in my humble opinion

Kvost написал :
Я давно о таком думаю

Я тоже. Но пока идеал не попался. Компоновку вижу классическую - два соседствующих горизонтально отсека, только соединённых не перегородкой с дырочкой, а большим плоским складчатым фильтром, для которого можно и виброочистку организовать. А ёмкость для мусора должна быть правильной формы и без перегородок, чтобы полностью заполнялась мешком-подушкой. Ну мотор с независимым охлаждением, как положено, а выхлоп не через решётку, а через дырку, чтобы можно было выдувом пользоваться (а при желании нахлобучить Hepa).

Homemaster написал :
Я тоже.

.. дык есть такой.. плоский как шайба, и ездит сам...

helmutivan написал :
.. дык есть такой.. плоский как шайба, и ездит сам...

Бесполезная хрень )))

Homemaster написал :
Бесполезная хрень )))

.. когда кот из "горшка" выходит,на лапках типа стружка-опилки.. вот для этого,разве что... ну,если кот сам умеет кнопку нажать на пульте..

forum:thread:27:lastpost
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Homemaster написал :
Но пока идеал не попался.

Мне тоже. Надо ведь, чтобы и цена была адекватная, ведь это всего навсего пылесос. Пока что в качестве кандидата видится ПУ20, но там бумажный фильтр и нет вибротряса...

in my humble opinion