Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990
#2436875

Промежуточный бак - самодельный?

Homemaster написал :
Сегодня снял голову 1435, пощупал мешок - пыль внутри не ощущается. Это первый мешок после начала использования с промежуточным пылесборником. С осени.

Здорово, но тогда спрашивается накой такой емкий и дорогой пылик?
В качестве задающего разряжение в этом случае можно использовать недорогой но не менее сосущий бытовой.
А если по теме угля, то прежде надо очень сильно подумать - пыль угольная врывоопасна!
Каменный уголь содержит ~30% летучих веществ, за счет чего неплохо воспламеняется.
Вообще я бы сказал что это относится к тем веществам которые сосать прямо запрещено инструкцией.

forum:thread:27:post

jek написал :
Промежуточный бак - самодельный?

Самодельные и весьма разнообразные.

Фото в постах 12 и 34. Недорого.

Shkerin написал :
Здорово, но тогда спрашивается накой такой емкий и дорогой пылик?
В качестве задающего разряжение в этом случае можно использовать недорогой но не менее сосущий бытовой.

Вот и я о том же. Только не бытовой конечно, а что-нибудь из профи, но маленькое, можно без вибротряса, но с регулятором и розеткой. Впрочем регулятор можно и щелевой конечно...

Shkerin написал :
А если по теме угля, то прежде надо очень сильно подумать - пыль угольная врывоопасна!
Каменный уголь содержит ~30% летучих веществ, за счет чего неплохо воспламеняется.
Вообще я бы сказал что это относится к тем веществам которые сосать прямо запрещено инструкцией.

По теме чисто угля - да, для этого специальный класс пыликов есть. Но в принципе если количества не столь велики, то можно обойтись антистатическим шлангом и промежуточным баком из металла (банальное ведро - плоская крышка с плотной посадкой, вывод к пылику сверху, ввод сбоку по касательной, на дне вода).

jek написал :
Промежуточный бак - самодельный?

Ну да, про это больше и лучше всего на вудтулсе в соотв. теме написано, там же и ссылки на всех вменяемых производителей циклонов, плюс рассчёты.

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Homemaster

Homemaster написал :
ввод сверху, вывод сбоку по касательной

Не наоборот?

vitil написал :
Не наоборот?

Да, точно, ошибся. Отредактировал

Ну наконец разобрался с авторежимом стармикса. Таки действительно это оказался режим RA. При включении тарахтит примерно 7-8с, потом работает при включении инструмента. В случае забивания фильтров загорается сигнальная лампа, пылесос продолжает работать, сам не отключается, но когда отключается инструмент, тогда и начинается виброочистка фильтров. Если сигнальная лампа не горит, то при выключении инструмента виброочистки нету.

bc---- написал :
Ну наконец разобрался с авторежимом стармикса.

Ну вот, теперь мы все знаем, как это всё работает Спасибо за информацию
Осталось написать производителям, что бы её добавили в инструкцию Не, я конечно понимаю, что этот пылик для проф работ, а для профи инструкция не нужна, но всё же...

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Вчера заказал GAS25 во Всеинструменты.ру.

forum:thread:27:middlepost
Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

jek написал :
Вчера заказал GAS25 во Всеинструменты.ру!

Ещё один с нами В секте Стармикса
Поздравляю!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Котопёс, спасибо, конечно. Их манагер обычно перезванивает клиентам или нет? А то уже второй день - тишина, только письмо пришло о принятии моего заказа.

Задушила меня таки жаба для дома покупать проф пылесос, взял себе вот такое чудо

и был невероятно удивлен. За 2 826 руб этот пылик имеет

Электронное управление мощностью и выключатель на ручке (архи удобная вещь!)
Циклонный фильтр, в котором остается 99% домашней пыли, там она сбивается в комок и вытряхивается реально за 5 секунд !! Повернул циклон -вынул - вытряхнул - вставил - повернул
Добротные тяжелые металлические трубки
Сосет так, что от ковра не оторвать на полной мощности
Многоразовый мешочек для мусора с возможностью вытряхивания !
HEPA фильтр на выходе
2 одноразовых мешка в комплекте
турбощетка

такое чувство, что стармиксами за 20 косарей нас нае...ют :-)

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vlkam написал :
такое чувство, что стармиксами за 20 косарей нас нае...ют :-)

Подключите к штроборезу

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

vlkam написал :
такое чувство, что стармиксами за 20 косарей нас нае...ют :-)

если домашку пылесосить то конечно стармикс не нужен, да и не кто не обманывает, написано чётко для чего стармиксы, в частности для промышленного использования
а этот за 3000р. скиснет на первой же серьезной кучи кирпичного мусора, да и штроборез заткнет ему дыхалку на всегда
)

vlkam написал :
такое чувство, что стармиксами за 20 косарей нас нае...ют

А Вы в него пыли с молочка цементного, или на часок к рубанку простыкуйте. А мы посмотрим.

Feelgood!

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Уже 3 добрых совета! Нет - надо чтобы всё было справедливо - покупаем Дайсон или Миле за 20+ и к штроборезу его!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

Котопёс sano Ves ну зачем вы так, человек был так искренне рад. Просто он акцент не правильно ставит, и путает бытовой пылик и строительный.

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

jek написал :
Вчера заказал GAS25

Ну и прально. Простенько, совкусом и проверенно на все 100%.

vlkam написал :
Задушила меня таки жаба для дома покупать проф пылесос, взял себе вот такое чудо

и был невероятно удивлен.

Для дома (ковры пылесосить) ничтяк аппарат

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Vadim63 написал :
Котопёс sano Ves ну зачем вы так, человек был так искренне рад. Просто он акцент не правильно ставит, и путает бытовой пылик и строительный.

Мы же по-доброму!
А вообще если поххорошему, то дома этот пылик уделает и Стармикс и т.д.

Vadim63 написал :
Просто он акцент не правильно ставит, и путает бытовой пылик и строительный

Ничего я не путаю. Меня смущает разница цен на порядок (10 раз).
Что то уж больно до...я

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

vlkam написал :
Ничего я не путаю. Меня смущает разница цен на порядок (10 раз).
Что то уж больно до...я

Есть и за 5 строительные И бытовые за 30 есть.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

vlkam написал :
Ничего я не путаю.

Тогда составте круг задач для чего эти пылики и сами попробуйте ответить на них, кто с чем справится. Ребята выше вам писали- в доме прибраться ваш, на стройке поработать наш (GAS 25 и т.д.). То что хотелось бы подешевле, так кто против, но объективная реальность такова, как оно есть.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Aurika написал :
Там столько отзывов! Прям не скромный пылесос, а звезда!

Отзывы - вещь субъективная. Кроме того, чаще всего отзывы клепают одни и те же люди под разными никами. Я встречал одинаковые отзывы на один и тот же товар в разных концах интернета, написанные под одним и тем же ником. Ну не будет реальный человек так писать. Купил себе и купил.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

jek написал :
Отзывы - вещь субъективная. Кроме того, чаще всего отзывы клепают одни и те же люди под разными никами. Я встречал одинаковые отзывы на один и тот же товар в разных концах интернета, написанные под одним и тем же ником. Ну не будет реальный человек так писать. Купил себе и купил.

Я подстава выходит?

vlkam написал :
Ничего я не путаю. Меня смущает разница цен на порядок (10 раз).

А вас не смущает, что, например, ВАЗ 2107 стоит 160 000 р, а КАМАЗ 6520 - 2 300 000 р? Если смущает, то погрузите на жигули 5-7 кубов гравия, думаю, сразу поймете, за что камаз стоит больше 2 лямов. Строительный пылик от бытового отличается примерно так же.

  1. Способен работать долго, а не 15 минут в день.
  2. Способен работать со слабым потоком воздуха (с инструментом, у которого вентиляционных отверстий мало). бытовой пылик тупо перегреется через 5 минут.
  3. Способен работать с бетонной, гипсовой пылью.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Котопёс написал :
Я подстава выходит?

В смысле???
Я имел в виду market.yandex.ru

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

jek написал :
В смысле???

Шутка это. Про то, что люди везде пишут.

jek написал :
Я имел в виду market.yandex.ru

там иногда тоже хотел написать, когда чушь читаешь, но регистрироваться впадлу

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

bc---- написал :

  1. Способен работать долго, а не 15 минут в день.

Алаверды.
А какое время непрерывной работы у ГАС25?

forum:thread:27:lastpost

jek
В инструкции, вроде, не оговорено. По факту - пока руки не отвалятся держать инструмент. У строительного пылика мощность как правило почти в 2 раза меньше при том, что размер мотора примерно такой же. Соответственно греется намного меньше, чем у бытового пылесоса. Плюс охлаждение мотора идет не тем потоком воздуха, который пыль сосет, а отдельной турбиной. Т. е. можно заткнуть шланг, при этом пылесосу пофиг, он не перегреется, ему воздух для охлаждения продолжает поступать. У бытовых во-первых мощные движки, т.к. надо просасывать воздух через фильтры маленькой поверхности, во-вторых, охлаждение тем же воздухом, который всасывается с пылью. В результате минут 15 и перегрев.