Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1631117

Подскажите пожалуйста, может быть кто-то с таким сталкивался: наклеили обои с мелким геометрическим рисунком, когда комнату закончили, пораб сказал, что когда он на них смотрит - у него голова кружится, и он в этой комнате находится не может. У меня вроде бы не было такого эффекта - но после того, как он это сказал - тоже стало казаться что кружится . Кто-нибудь сталкивался с таким эффектом? Комната детская, планируется достаточно яркая мебель, ее будет много. Это поможет как-то смягчить такой эффект?

Да есть небольшая иллюзия движения.

Выглядит примерно так?

Ну вроде у меня помягче эффект, чем в Вашем зеленом образце . Вопрос в том, смягчится ли это после расстановки мебели? Сейчас получаются большие открытые пространства, заполненные этими мелкими фигурками..

TURBOSOL написал :
иллюзия движения

А в некоторых случаях может еще и звуковая иллюзия появяться (испытано на себе). Уж в детскую я бы такое ни почем клеить не стал...

Вот красивые обойки

Manressa написал :
Это поможет как-то смягчить такой эффект?

Выдайте ребенку ведро с краской и пачку фломастеров, он быстро все приведет в соответствие своим вкусам

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Samar написал :
Это поможет как-то смягчить такой эффект?

Заказчику подобные обои поклеили в спальне, через 2 месяца позвонил, сказал, что не может в комнате находится, попросил поклеить другие обои.Не мебель, не картины на стенах не помогли.

2Radio
Йооо!
Они шевелятся!
Психоделические!
Где продаются такие?

dmitriy81 написал :
Заказчику подобные обои поклеили в спальне

Надо клеить такие в комнате для медитации!

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Чип и Дейл написал :
Надо клеить такие в комнате для медитации!

Меня когда я смотрю на такие обои тошнит, какая уж тут медитация!

Dmitriy 81, а как выглядели те обои, которые вы заказчику клеили в спальне? Может у Вас фотка есть, или опишите словами: цвет, рисунок? Кто производитель? Дело в том, что мои обои видело много людей, и ни у кого не было таких комментариев. Мастер, который клеил, тоже говорит что у него никакх неприятных явлений нет - наоборот ему они нравятся больше, чем в остальных комнатах. Но я вот такая мнительная - стоило одному человеку сказать, что у него кружится голова, и я уже переживаю, и мне кажется что и у меня кружится..

dmitriy81 написал :
Меня когда я смотрю на такие обои тошнит

Каналы закупорены.

2Manressa
Ваши обои иллюстрируют устройство Вселенной: кванты и связь между ними.
Созерцание бесконечности многим кружит головУ.

Регистрация: 30.06.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 435

Manressa написал :
Dmitriy 81, а как выглядели те обои, которые вы заказчику клеили в спальне? Может у Вас фотка есть, или опишите словами: цвет, рисунок? Кто производитель? Дело в том, что мои обои видело много людей, и ни у кого не было таких комментариев. Мастер, который клеил, тоже говорит что у него никакх неприятных явлений нет - наоборот ему они нравятся больше, чем в остальных комнатах. Но я вот такая мнительная - стоило одному человеку сказать, что у него кружится голова, и я уже переживаю, и мне кажется что и у меня кружится..

Где то даже лежит кусок этих обоев.На белом фоне много мелких темно зеленых выпуклых ромбиков.Производителя уже не помню, по качеству хорошие, не из дешевых.Не только у меня были неприятные явления, много народу говорило, что тошнит, голова кружится, жена заказчика сказала, что при виде этих обоев ей кажется, что они двигаются, а в магазине смотрелись нормально.Такой странный эффект.

Хочу такие!
Телевизор - в топку, буду смотреть обои.

Мы подбирали к бордюру, они подходят почти идеально, по крайней мере в реале.. Что теперь делать непонятно - подождать, или сразу переклеивать

Чип и Дейлу: Ваши обои иллюстрируют устройство Вселенной: кванты и связь между ними.
Созерцание бесконечности многим кружит голову

Будем ходить на кухню от бесконечности отдыхать По-моему она очень нежненько получается..

2Manressa Если это детская, так пускай дите и решит

Регистрация: 23.11.2006 Норильск Сообщений: 672

2Manressa Ничего не кружится, у меня по крайней мере, а я обычно на такие вещи реагирую сильно. Если, конечно, уставиться в одну точку и смотреть, то поедет рано или поздно, может Ваш прораб этим и занимался?

Такие бы сделать...

Чип и Дейл написал :
Такие бы сделать...

от таких точно крыша съедет

2Викторыч Если это детская, так пускай дите и решит

Сыну еще нет и 5 лет - что он может решить? Это такой счастливый возраст, когда дети еще считают, что родители кое-что знают , и в принципе соглашаются с точкой зрения родителей - все зависит от того как ту или иную идею ребенку преподнести. Как говорится, лет до 7-ми дети думают, что родители знают все, от семи до 12-ти, что родители все-таки кое-что знают, ну а с 13-ти лет: родители ничего в жизни не понимают!

2 Kucka Если, конечно, уставиться в одну точку и смотреть, то поедет рано или поздно, может Ваш прораб этим и занимался?

Судя по срокам нашего ремонта - занимается регулярно

Регистрация: 10.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 327

Manressa написал :
Подскажите пожалуйста, может быть кто-то с таким сталкивался

Сталкивался
Похожий эффект дали обои (о-очень дорогие), с переплетающимися волнистыми линиями.
Клиент пришел, полминуты помолчал, потом говорит: "будем переклеивать, я - по жизни
и так змей боюсь, а это - ваще ппц!"
Тут же и сняли это безобразие, еще мокрыми

Регистрация: 04.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 205

Думаю, что Ваши обои дают подобный эффект