Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

15.08.2014 в 22:14:43

Позно, парни :p. Взял и сам разобрал всю пилу до винтика. Раньше Урал был, так я его как свои пять пальцев, думаю и с немцем надо знакомиться на ТЫ. Когда откручивал маховик и сцепление, сунул отвёртку в окно выхлопа (дурак ;), поршень смял и край цилиндра. Потом надфилем всё правил, сбил немного зеркало на цилиндре, но кольца вошли как по маслу. Короче, всё промыл, продул и собрал. Карбюратор разобрал, жиклёры,сеточки - всё ВДшкой промыл и продул. Поставил новую свечку и фильтр. Подшипники и сальники в хорошем состоянии. Завёл и обалдел : работает как новая, обороты выдаёт и мощь увеличилась. Просто песня ! Развалил 5 кубов дубняка. Уж не знаю на сколь хватит. Пиле четвёртый год, 92-й бензин + масло Штиль красное, всегда в работе : живу в деревне,строюсь, каждый год сам готовлю дрова на зиму 30 кубов, сам валю с корня и т.д.Дрова только дуб-сухостой.Чёрного дыма не было, был хлопок с чёрным выхлопом и всё заглохло. Компрессия хорошая, иногда шнурок из рук вырывает. Короче, пока всё нормально. Будут проблемы - я к вам вернусь :)

0
Аватар пользователя
newzubok

Местный

Регистрация: 21.01.2010

Минск

Сообщений: 1082

15.08.2014 в 22:46:37

GrAV написал : Позно, парни :p. Взял и сам разобрал всю пилу до винтика. Раньше Урал был, так я его как свои пять пальцев, думаю и с немцем надо знакомиться на ТЫ. Когда откручивал маховик и сцепление, сунул отвёртку в окно выхлопа (дурак ;), поршень смял и край цилиндра. Потом надфилем всё правил, сбил немного зеркало на цилиндре, но кольца вошли как по маслу. Короче, всё промыл, продул и собрал. Карбюратор разобрал, жиклёры,сеточки - всё ВДшкой промыл и продул. Поставил новую свечку и фильтр. Подшипники и сальники в хорошем состоянии. Завёл и обалдел : работает как новая, обороты выдаёт и мощь увеличилась. Просто песня ! Развалил 5 кубов дубняка. Уж не знаю на сколь хватит. Пиле четвёртый год, 92-й бензин + масло Штиль красное, всегда в работе : живу в деревне,строюсь, каждый год сам готовлю дрова на зиму 30 кубов, сам валю с корня и т.д.Дрова только дуб-сухостой.Чёрного дыма не было, был хлопок с чёрным выхлопом и всё заглохло. Компрессия хорошая, иногда шнурок из рук вырывает. Короче, пока всё нормально. Будут проблемы - я к вам вернусь :)

Да и слава Богу! А может... просто свечку надо было поменять? ;) Пущай работает. Моей на 11 лет уже хватило и еще работает. Объемы... Ну, может, чуть поменьше, чем у Вас...

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

17.08.2014 в 11:26:58

GrAV написал : Позно, парни :p. Взял и сам разобрал всю пилу до винтика. Раньше Урал был, так я его как свои пять пальцев, думаю и с немцем надо знакомиться на ТЫ. Когда откручивал маховик и сцепление, сунул отвёртку в окно выхлопа (дурак ;), поршень смял и край цилиндра. Потом надфилем всё правил, сбил немного зеркало на цилиндре, но кольца вошли как по маслу. Короче, всё промыл, продул и собрал. Карбюратор разобрал, жиклёры,сеточки - всё ВДшкой промыл и продул. Поставил новую свечку и фильтр. Подшипники и сальники в хорошем состоянии. Завёл и обалдел : работает как новая, обороты выдаёт и мощь увеличилась. Просто песня ! Развалил 5 кубов дубняка. Уж не знаю на сколь хватит. Пиле четвёртый год, 92-й бензин + масло Штиль красное, всегда в работе : живу в деревне,строюсь, каждый год сам готовлю дрова на зиму 30 кубов, сам валю с корня и т.д.Дрова только дуб-сухостой.Чёрного дыма не было, был хлопок с чёрным выхлопом и всё заглохло. Компрессия хорошая, иногда шнурок из рук вырывает. Короче, пока всё нормально. Будут проблемы - я к вам вернусь :)

много опила было в движке?

0
Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

18.08.2014 в 10:14:33

Sliip написал : много опила было в движке?

Да, опилки были даже в цилиндре в виде чёрных напаек.

0
Аватар пользователя
Юрий-Электр

Местный

Регистрация: 11.11.2006

Москва

Сообщений: 6111

18.08.2014 в 23:07:36

newzubok написал : соседу пилу не давать... Ну вот не давать и все!

newzubok написал : Инструмент и жену я в пользование не даю...

Полностью с этим согласен !

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

19.08.2014 в 11:40:49

GrAV написал : Да, опилки были даже в цилиндре в виде чёрных напаек.

эх как не охота свою капиталить - забыл зафиксировать фиксатор крышки и она похоже набрала опилу( появился черный нагар на поршне - который вижу в свечное отверстие, а так на юбке поршня и на циле вроде норм - наблюдал за появлением нагара с ее покупки - в течение 3х лет его не было а вот этой весной когда пилил березу после урагана случилась вот такая неприятность - все из за камаров в этом году их у нас кишило(( ) + сам фильтр много пропускает( но его щас модернизировал вроде не пропускает)

0
Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

20.08.2014 в 14:18:42

Sliip написал : но его щас модернизировал вроде не пропускает)

Каким образом? Поделись..

0
Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

21.08.2014 в 20:03:24

Парни,выручайте. Перехвалил пилу... Завожу, начинаю пилить, десять секунд и захлёбывается, глохнет. Не заводится, постоит минут пять,заводится. Начинаю пилить и тоже самое. Помогите, а то баньку затеял рубить...

0
Аватар пользователя
регион 43

Местный

Регистрация: 27.10.2011

Киров

Сообщений: 890

21.08.2014 в 20:57:58

GrAV написал : начинаю пилить, десять секунд и захлёбывается, глохнет.

Захлёбывается или топлива не хватает? Без нагрузки так же быстро глохнет?

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

21.08.2014 в 22:14:19

GrAV написал : Каким образом? Поделись..

я для себя решил что немного модифицирую воздухозаборник - так как основная часть опила попадает с правой стороны (это и понятно там летит стружка) залью отверствия герметиком а с левой просверлю несколько дополнительных и буду класть вместо одного фильтра два (нижний буду немного пропитывать маслицем моторным - мелкие опилки должно норм останавливать)

как только доберусь до нее с чисткой - то запечатлею на фото)))

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

21.08.2014 в 22:19:33

GrAV написал : Парни,выручайте. Перехвалил пилу... Завожу, начинаю пилить, десять секунд и захлёбывается, глохнет. Не заводится, постоит минут пять,заводится. Начинаю пилить и тоже самое. Помогите, а то баньку затеял рубить...

проверь карбюратор, топливный фильтр в бачке - не засранные ли они - ну и еще как вариант топливо - еще как самый плохой - готовь тыщу на новую китайскую цпг так как еозможно что ей конец. да к стати - ты когда движок чистил - герметизировал его герметиком при сборке?

0
Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

22.08.2014 в 09:04:32

Sliip Все проверил, все чисто. Герметиком мазал, плотность проверял своими легкими. Нет у меня спец прибора.На холостых стоит и тарахтит минут десять, как начинаю пилить-глохнет.

0
Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

22.08.2014 в 09:08:53

Вот ещё момент. Когда разбирал - небыло прокладки меж цилиндром и пластиной отражателя глушителя. Так же без неё и собрал. Может ли это важить ?

0
Аватар пользователя
Sliip

Местный

Регистрация: 28.05.2014

Екатеринбург

Сообщений: 269

22.08.2014 в 21:06:45

GrAV да так и жолжно быть - нет там прокладки да это ни на что и не влияет. а карб разбирал? с двух сторон - где 4 винта сторона и где один?

0
Аватар пользователя
GrAV

Местный

Регистрация: 12.08.2014

Ульяновск

Сообщений: 12

23.08.2014 в 00:06:17

Sliip Да в тот раз я его конкретно прочистил. Вот что. Сегодня снял утром карб и где отверстие маленькое в цилиндр, вытащил оттуда длинный волос ( три бабы в семье :p ). Потом завёл, минут 10 тарахтела, всё нормально. Кароче за сёдня срубил три венца - пила не глохла. Посмотрим что будет завтра.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу